Гость
Статьи
когда необходимо …

когда необходимо становиться на учет в ЖК?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности нужно вставать на учет в женскую консультацию?

ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10 недель

Гость
#2

После 8-й. А там хоть на сороковой:)

Гость
#3

До 12 недель, если хотите получить около 500 рублей, за постановку в ранние сроки. Я пришла в 8 недель, сдала все анализы, и потом пришла уже в 10 недель, там завели уже обменную карту беременной. После 12 недели нужно пройти первое узи, и скрининг на патологии.

Гость
#4
Гость

До 12 недель, если хотите получить около 500 рублей, за постановку в ранние сроки. Я пришла в 8 недель, сдала все анализы, и потом пришла уже в 10 недель, там завели уже обменную карту беременной. После 12 недели нужно пройти первое узи, и скрининг на патологии.

+++
За постановку на учет до 12 недель выплачивают денежку. Я, если правильно помню, пошла в ЖК в 8 недель.

Гость
#5

Я вообще не собираюсь. Один вред от этого

Гость
#6

я пошла в ЖК на 10 неделе, чтобы первый скрининг не пропустить.

#7

Я встала на учет в 7 недель, боялась внематочной беременности. А при постановке на учет делают УЗИ. Лучше раньше проверить, чем потом лечить разрыв труб.

Гость
#8

Девушки, у меня странный вопрос! Можно ли не вставать на учёт в жк , а УЗИ и скрининги сделать конфиденциально в частной клинике. Боюсь что в ЖК могут отправить на аборт ( есть основание для страха) или до смерти замучать анализами, самое ужасное что я до обмороков боюсь врачей и зачем такие стрессы в положении.

Гость
#9
Гость

Я вообще не собираюсь. Один вред от этого

Я тебя люблю.

Гость
#10
Гость

Девушки, у меня странный вопрос! Можно ли не вставать на учёт в жк , а УЗИ и скрининги сделать конфиденциально в частной клинике. Боюсь что в ЖК могут отправить на аборт ( есть основание для страха) или до смерти замучать анализами, самое ужасное что я до обмороков боюсь врачей и зачем такие стрессы в положении.

Не один ты обманул систему. Браво!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

только 1 скрининг делают не после 12, а на 12

именно этот скрининг на определенном сроке, остальные два +/- 3 недели

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Rita

Я встала на учет в 7 недель, боялась внематочной беременности. А при постановке на учет делают УЗИ. Лучше раньше проверить, чем потом лечить разрыв труб.

чтобы исключить внематочную, необязательно идти к врачу и вставать на учет
не пудрите людям мозги

пусть сама сходит на узи на 5-6 нед и исключит внематочную

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

только 1 скрининг делают не после 12, а на 12именно этот скрининг на определенном сроке, остальные два +/- 3 недели

11-13 недель-срок для первого скриннинга. Часто слышу, что отправляют после 12 недель. Предполагаю, чтобы не успели сделать аборт по собственному желанию.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

11-13 недель-срок для первого скриннинга. Часто слышу, что отправляют после 12 недель. Предполагаю, чтобы не успели сделать аборт по собственному желанию.

я читала другую информацию
именно на 12 можно с наиболее точно вероятностью определить риск Дауна
именно для этого скрининг 1 и делается (кровь+узи)

#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

чтобы исключить внематочную, необязательно идти к врачу и вставать на учетне пудрите людям мозгипусть сама сходит на узи на 5-6 нед и исключит внематочную

Тоже вариант. Но у меня в ЖК очень хороший врач, доверяю ей.

Но в любом случае до первого скриннинга желательно встать на учет. Знакомая встала в 17 недель и его не прошла, младший сын - дауненок. Такой замечательный малыш и такое горе. Не знаю, насколько эффективен этот тест и оставляла бы она ребенка или нет, но об этом лучше знать заранее.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Rita

Тоже вариант. Но у меня в ЖК очень хороший врач, доверяю ей. Но в любом случае до первого скриннинга желательно встать на учет. Знакомая встала в 17 недель и его не прошла, младший сын - дауненок. Такой замечательный малыш и такое горе. Не знаю, насколько эффективен этот тест и оставляла бы она ребенка или нет, но об этом лучше знать заранее.

да в том и дело, что на все скрининги можно без врача ходить

смотрят вероятность, если % большой, то дополнительные анализы

опять же, желательно встать, что мониторить кровь и мочу

:)
#17
Гость

Девушки, у меня странный вопрос! Можно ли не вставать на учёт в жк , а УЗИ и скрининги сделать конфиденциально в частной клинике. Боюсь что в ЖК могут отправить на аборт ( есть основание для страха) или до смерти замучать анализами, самое ужасное что я до обмороков боюсь врачей и зачем такие стрессы в положении.

На аборт насильно вас никто не пошлёт, могут предложить, но заставить не могут. Вы просто ребёнка хотите или хотите чтоб ребенок был здоров и ббеременность проходила нормально? Если первое, то нафиг врачей, УЗИ в частных клиниках делайте. Если второе, то именно для этого и нужен врач, смотреть ваши УЗИ и анализы и в случае чего ложить на сохранение или прописывать таблетки.

:)
#18

Я в 7 недель пошла в ЖК, за пару дней до похода к врачу началась коричневая мазня, гинеколог отправила меня на сохранение в больничку, сказала как выпишут, если беременность сохранится, приходить, поставит на учёт. В итоге встала на учёт в 9 недель.
Вставайте на учёт до 12 недель, чтоб первый скрининг вовремя пройти.

Гость
#19

Можете вообще не вставать, если рожать платно будете. Я наблюдалась у нормального доктора, потом сходила недель в 28, забрала обменку. И за 2 визита хотела их убить. Лучше вообще туда не ходить

Гость
#20

я в 4 встала и сразу узи и анализы были,и сразу в больницу положили из-за свёртываемости крови.

Гость
#21

Я конечно хочу здорового ребёнка! Но проблема в том, что у меня было (в детстве, уже вылеченное заболевание, но выплачивается это в единичных соучаях), поэтому есть страх, что отправят на аборт. Ещё я очень эмоционально отношусь ко всем анализам и процедурам ( даже измерение давления вызывает истерику). Но чувствую себя прекрасно, а если начну ходить по врачам боюсь от нервов начнутся осложнения. Да и в деньгах на работе серьёзно потеряю, мне вынодней в выходные платной при необходимости.

Гость
#22

я недель в 10 по-моему встала. хорошо бы попасть на первый скрининг, который с 11 по 13 неделю (УЗИ+кровь). но если не успеете в эти сроки, можно сделать ДНК тест на те же самые патологии (просто сдается кровь), но уже платно.

Гость
#23

я встала на учет в 4,5 месяца бёременности.

ЮЛИЯ Я)👑👑👑👑👑
#24
Гость

До 12 недель, если хотите получить около 500 рублей, за постановку в ранние сроки. Я пришла в 8 недель, сдала все анализы, и потом пришла уже в 10 недель, там завели уже обменную карту беременной. После 12 недели нужно пройти первое узи, и скрининг на патологии.

а кто и где выплачивает эти 500р?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#25
:)

Я в 7 недель пошла в ЖК, за пару дней до похода к врачу началась коричневая мазня, гинеколог отправила меня на сохранение в больничку, сказала как выпишут, если беременность сохранится, приходить, поставит на учёт. В итоге встала на учёт в 9 недель.Вставайте на учёт до 12 недель, чтоб первый скрининг вовремя пройти.

Скажите, а когда у вас появилась мазня, болел ли живот или спина? я сегодня обнаружила коричневые выделения, на завтра записалась к врачу, очень боюсь(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: