Гость
Статьи
беременность и работа

беременность и работа

всем привет! расскажите,кто рожал будучи безработной.работаю не официально,летом был выкидыш,сейчас ,если забеременею,нужно будет часто быть на больничном(чтобы выносить).на работе никто не отпустит,естественно.официальную работу в Москве да еще рядом с домом найти не удается.Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать,хотя знаю,что совсем без поддержки государства сложно будет.Мало ли что там у мужа с работой....

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так копите, пока не забеременели.

Аня
#2
Наталья

всем привет! расскажите,кто рожал будучи безработной.работаю не официально,летом был выкидыш,сейчас ,если забеременею,нужно будет часто быть на больничном(чтобы выносить).на работе никто не отпустит,естественно.официальную работу в Москве да еще рядом с домом найти не удается.Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать,хотя знаю,что совсем без поддержки государства сложно будет.Мало ли что там у мужа с работой....

Устроитесь на любую официальную работу адекватную, и сидите на больничных. Беременны вы или нет никто знать не будет. А перед декретом можно взять еще и отпуск 28 дней, НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА. Так что все будет хорошо, не волнуйтесь. А пока да, копите по чуть чуть и планируйте беременность. Удачи😊

Aqua
#3

Вам не кажется странным рожать расчитывая на государственную помощь? Ребенок это Ваша ответственность, ваши расходы. Да, помощь это плюсик, но рассчитывать в первую очередь нужно на свои силы. Если Вы в себе не уверенны или в работе мужа то и рожать не нужно, пока не будет стабильности.

Гость
#4

Мой муж в состаянии обеспечить меня и ребёнка без жалких подачек от гос-ва,а если ваш муж не в состоянии то и не/фи/г от такого рожать.

Гость
#5

Автор, а вы вообще на какую поддержку от государства рассчитываете? На 27,5 по БиР (это если вы до родов официально на работу устроитесь) и на 2,7 по уходу? Ну по уходу 2,7 вы в любом случае получите, а больше вам никто и не даст, т.к. пособия рассчитываются по среднему заработку за два года, а у вас его нет.

Гость
#6

Рожала, когда мне было 20 лет. Ничего, вырастили, бедненько конечно, но ничего. Сейчас второго жду, но уже осознанно и самые большие декретные будут и на черный день сумма отложена. Справитесь!

Гость
#7

С чего вы взяли что вам что бы выносить больничный нужен будет? беременность это как лотерея, можете всю полежать от проблем со здоровьем. а можете и пропахать как лошадь ломовая, столько сил будет.

Гость
#8

Знакомая рожала, будучи безработной, забеременела - встала ни биржу труда, ходила по собеседованиям, но беременную на работу никто не взял, какие то выплаты получала оттуда

Гость
#9
Наталья

Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать

слезь с коня, может, у тебя недержание и снова выкидыш будет

Горгулья
#10

Я рожала без работы.И вообще токсикоз был страшенный был и температура до трёх мес.Так что я бы просто физически не перенесла.Я вообще поражена как беременным хватает сил работать!

Гость
#11

Идите на биржу как безработной выплаты будут. Я ип так аж смешно что мне государство заплатит

Гость
#12
Горгулья

Я рожала без работы.И вообще токсикоз был страшенный был и температура до трёх мес.Так что я бы просто физически не перенесла.Я вообще поражена как беременным хватает сил работать!

А что такого? Я работаю и учусь. Активный отдых только исключила

Гость
#13

Устройтесь на работу на месяце 3-4 живота не видно еще будет и более опасный период позади, ищите работу медленно сейчас не торопясь

Гость
#14
Гость

Устройтесь на работу на месяце 3-4 живота не видно еще будет и более опасный период позади, ищите работу медленно сейчас не торопясь

потом поймут что обманула,еще и выговаривать будут.а это расстройства...

Гость
#15
Наталья

всем привет! расскажите,кто рожал будучи безработной.работаю не официально,летом был выкидыш,сейчас ,если забеременею,нужно будет часто быть на больничном(чтобы выносить).на работе никто не отпустит,естественно.официальную работу в Москве да еще рядом с домом найти не удается.Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать,хотя знаю,что совсем без поддержки государства сложно будет.Мало ли что там у мужа с работой....

Автор, жаль вас расстраивать - но трудоустройство СЕЙЧАС вас не спасет - у вас всё равно будет пособие исходя из минималки.

Если вы уйдете в декрет в 2016 году, то расчетным периодом будут 2 года, предшествующие году выхода в декрет - то есть 2014 и 2015 года. А вы в эти 2 года работаете неофициально - то есть никакого официального дохода за эти 2 года у вас нет.
Ваши больничные (пока будете на сохранении лежать) тоже останутся без достойной оплаты по той же причине - у вас нет доходов в расчетном периоде.

А раз так - то вы получите минимально возможные выплаты, а именно 27 тысяч единой суммой за 140 дней декрета, а потом после окончания больничного листа (то есть через 2,5 месяца после родов)по 2700 ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И еще 14,5 тысяч при рождении ребенка.

Если же вы останетесь безработной - то 27 тысяч единой суммой вы не получите вообще, зато 2700 ежемесячно сможете оформить сразу после получения свидетельства о рождении и не ждать. Пособие в 14,5 тысяч остается.

Итого - устроившись на работу сейчас, вы "выиграете" приблизительно 20 тысяч рублей - офигеть какая поддержка от государства

Гость
#16
Аня

Устроитесь на любую официальную работу адекватную, и сидите на больничных. Беременны вы или нет никто знать не будет. А перед декретом можно взять еще и отпуск 28 дней, НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА. Так что все будет хорошо, не волнуйтесь. А пока да, копите по чуть чуть и планируйте беременность. Удачи😊

Да пусть сидит хоть месяцами на больничных, только оплачено это не будет - ведь больничные оплачиваются, если женщина до больничных успела "наработать" себе на страховые выплаты.
И отпуск 28 дней тоже будет оплачен исходя из того, что автор успеет наработать.

В итоге получится, что автор сидит в отпусках и на больничных (ой как круто), и ей это никто не оплачивает - ну так она и сейчас может просто не работать и ей точно также не будут платить

Гость
#17

и это наше государство!!!!! думай где жить,на что рожать..... И правительство же знает,что сейчас половина населения неофициально работает,ну ситуация такая!!! неужели помощь беременным должна от чего то зависеть!? по моему государство должно обеспечивать нормальную помощь беременным независимо от доходов семьи.ведь и одинокие женщины по разным причинам становясь одинокими рожают.Эх,правительство.....

Саша
#18

оплатят ей больничный если устроится официально. просто сумма будет маленькой их расчёта мрот.

Маха
#19
Гость

Мой муж в состаянии обеспечить меня и ребёнка без жалких подачек от гос-ва,а если ваш муж не в состоянии то и не/фи/г от такого рожать.

мой со мной тоже может но помощь от государства не помешает пусть будет у меня трое малышей.Но надеяться на него не стоит.А так почему бы и нет.

Гость
#20
Гость

и это наше государство!!!!! думай где жить,на что рожать..... И правительство же знает,что сейчас половина населения неофициально работает,ну ситуация такая!!! неужели помощь беременным должна от чего то зависеть!? по моему государство должно обеспечивать нормальную помощь беременным независимо от доходов семьи.ведь и одинокие женщины по разным причинам становясь одинокими рожают.Эх,правительство.....

Какое жить рожать на что. Половина анализов платные в бесплатной консультации. Хоть врач хорошая на том спасибо

Гость
#21

Ой девочки, тяжело сейчас, это точно... Сама собираюсь в декрет, работаю официально, уже несколько лет. Вся зп белая, муж в стабильной фирме работает, НО, как представлю, что в декрете буду получать от своей фирмы жалкие 10000 руб., страшно становится. Мне кажется, чтоб мужчина мог в декрете жену и малыша обеспечивать, он минимум 60000 должен зарабатывать(по крайней мере у нас, в Екатеринбурге). А сейчас такая ситуация в стране, что не всем это под силу((
Автор, ищите официальное трудоустройство, копите деньги и думайте о хорошем. Лично я решила, как только увижу //, сразу начну откладывать на безбедное существование в декрете, чтоб муж как лошадь ломовая не пахал на 2-х работах, пытаясь обеспечит нам достойную жизнь.

Гость
#22
Гость

и это наше государство!!!!! думай где жить,на что рожать..... И правительство же знает,что сейчас половина населения неофициально работает,ну ситуация такая!!! неужели помощь беременным должна от чего то зависеть!? по моему государство должно обеспечивать нормальную помощь беременным независимо от доходов семьи.ведь и одинокие женщины по разным причинам становясь одинокими рожают.Эх,правительство.....

Офигеть логика))) работая неофициально, вы обманываете государство и обираете тех, кто работает официально и честно платит налоги и делает взносы в ФСС.

Я вот работаю официально и около трети моих доходов идут в налоговую и ФСС и на эти деньги, которые я заработала и заплатила, которые мой муж заработал и заплатил, и так содержаться пенсионеры (в том числе возможно и родители автора), из них будут платится минимальное пособие автору (она даже такого не заработала), будут оплачены медицинские услуги, которые получит автор во время беременности и родов.

Вам не приходит в голову, что деньги из воздуха не берутся? Чтобы заплатить больше авторшу, которая обманывает государство, придется забрать больше у честных налогоплательщиков?

Гость
#23
Саша

оплатят ей больничный если устроится официально. просто сумма будет маленькой их расчёта мрот.

Чтобы не возникало иллюзий, давайте озвучим размер этой оплаты - 80 рублей в день будет получать автор по больничному листу. Вряд ли это то, на что она рассчитывает, устраиваясь на работу ради больничных и декретных

Вельма
#24
Гость

Офигеть логика))) работая неофициально, вы обманываете государство и обираете тех, кто работает официально и честно платит налоги и делает взносы в ФСС.Я вот работаю официально и около трети моих доходов идут в налоговую и ФСС и на эти деньги, которые я заработала и заплатила, которые мой муж заработал и заплатил, и так содержаться пенсионеры (в том числе возможно и родители автора), из них будут платится минимальное пособие автору (она даже такого не заработала), будут оплачены медицинские услуги, которые получит автор во время беременности и родов.Вам не приходит в голову, что деньги из воздуха не берутся? Чтобы заплатить больше авторшу, которая обманывает государство, придется забрать больше у честных налогоплательщиков?

Не работник обманывает государство вообще-то, а работодатель. У работника нет выбора, никого не волнует, что он хочет работать официально, не нравится - вали и сиди без работы ***** лапу. Нет управы на работодателя в этом все и дело. Вот был бы у нас закон: не оформил человека на работу в течение 3 месяцев - штраф 300 тысяч или закрытие организации. Народ бесправен и "виноват лишь в том, что хочется ему кушать".

Гость
#25

Работник ни причем,не он условия работодателю выдвигает.Не хочешь работать как предлагают,ищи другую работу.А сейчас не так то просто найти работу с хорошей оплатой и официальным трудоустройством.Я тоже искала официальную и с хорошей зарплатой.Но либо то либо другое.....а деньги то нужны.... И беременность кстати тоже планируется.Что же теперь не рожать нам таким?

Лиза
#26

У меня очень много знакомых, которые хорошо зарабатывают, но оформляют "левые" справки из бухгалтерии, чтобы оформить гос. льготы. Так что, автор, не стесняйтесь и никого не слушайте. Оформляйте все пособия, которые обеспечивает государство по рождению ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

нужно сидеть дома и спокойно вынашивать и рожать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: