Гость
Статьи
витамины для …

витамины для беременности

Как вы считаете нужны ли витамины для беременных? Если да? То какие лучше купить? Кто, что пил?

катя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вчера в консультации выписали Йодомарин и элевит.

Гость
#2

Смотря какой срок

Гость
#3

ПО ПОТРЕБНОСТИ, кормленые и в гипервитаминоз могут влететь.

Птица
#4
катя

Как вы считаете нужны ли витамины для беременных? Если да? То какие лучше купить? Кто, что пил?

фемибион

Птица
#5
катя

Как вы считаете нужны ли витамины для беременных? Если да? То какие лучше купить? Кто, что пил?

Фемибион

Гость
#6

В первом триместре витамин *****, магний , фолиевая кислота (она до самых родов). И еще в середине йодомарин пропила, но его мне назначили индивидуально т.к щитовидка была немного увиличена.

Гость
#7

по звездочками буква " ***** ". Витамин " ***** " теперь ругательство

Гость
#8

Pregnacare

Гость
#9

Эливит очень хорошие

илона
#10

я нажралась всех витаминов что сказала купить врач и на следующий день меня обсыпало. атопический дерматит обострился. полгода я ходила заворачиваясь в шарфы а работа у меня с детьми а я вся в пятнах и шелухе. на жесткой диете и спасли меня в институте иммунологии на Каширке в Москве прописали лечение и все прошло !!!! и на последних месяцах беремен меня тошнило от гречки и картошки я питалась пирожными !!!!

Рина
#11

Фолацин(фолиевая), элевит и йодомарин. Для меня спасение витамины, токсикозы замумукали.

Рина
#12

Автор, при нашей экологии, питании...нужны и очень.

Гость
#13

Никакие не пила и пить не собираюсь. Ориентируюсь на желания организма: просит кило лимонов - на тебе кило лимонов, просит гречки - ешь гречку, хочет креветок - на, пожалуйста. Всяко лучше, чем химию голимую глотать с сомнительным % усвояемости. Единственное, что я пила - это Кальцемин с 20 недели и весь период ГВ, тк боялась лишиться зубов. Все ок.

Гость
#14

Однозначно нужны! Элевит, например. И йодомарин. По 1 ежедневно. Но, вы же понимаете, что мы не врачи, поэтому все вопросы к гинекологу.

Гость
#15

алфавит мама. мне его прописывали пить.

Гость
#16

Фемибион, фолиевую, 1/2 йодомарин. Периодами кальций д3 никомед.

Гость
#17
Гость

по звездочками буква " ***** ". Витамин " ***** " теперь ругательство

:-(
Ну так пишить по-русски: alfa-Tocopherol acetate

Гость
#18

до 12 недель фолиевая, вит ***** и йодомарин, после фемибион ( выбор пал на него потому что про него плохих отзывов я не слышала, а про остальные полно, да и состав оптимальный ( есть йод ( в остальных его нет), нет кальция и магния ( их по мне так лучше отдельно принимать))

Гость
#19

Витрум Пренатал Форте с 12 недели, а до этого фольку. А вообще мне врач сказал не обязательно их пить- витамины самая аллергенная вещь. Фольку нужно было пить за пару месяцев до беременности, а после наступления уже не обязательно.

Гость
#20

Автор, но Витрум лучше после 12 нед, а то на ранних сроках они рвоту вызывают

Гость
#21

Я с 12нед пила витрум, 30 дней. Больше не пью. На скрининге плод чуть больше оказался, чеи должен был по сроку. Придерживаюсь мнения, что нужно употреблять витамины в сыром виде: овощи, фрукты. С фолькой не сложилось, был токсикоз сильный, после приема ее около недели, бросила и ели петрушку, укроп, кинзу))) гиня снова прописала витрум, но я больше не буду пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Моя мама - аллерголог-иммунолог, запретила мне пить любые витамины кроме фолиевой кислоты (беременность нормальная, без осложнений). Говорит, витамины надо принимать не в комплексе и не в таблетках, а в продуктах, через сбалансированное питание. И еще от витаминов дети аллергичные рождаются

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: