Гость
Статьи
Личная договоренность …

Личная договоренность с врачом на роды

Привет. Подскажите пожалуйста, стоит ли договариваться с врачом лично или лучше заключить контракт? Будет ли это дешевле и какой порядок оплаты? Заранее или после родов? спасибо

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Я договаривалась лично. На мой взгляд, это безусловно лучше, потому как заинтересованность у врача будет больше. Ну и дешевле конечно. Я платила, по его же просьбе, уже после родов (кесарево) и спустя несколько дней после выписки, когда убедилась, что все нормально. Сумму он тоже не назвал. Было сказано "Сколько посчитаете нужным".

Гость
#2

Я договаривалась лично. Мне назвали точную сумму, заплатила после родов.
Но я очень удачно попала в смену этого врача. Мне до сих пор интересно, а если бы не попала? Сейчас вроде нельзя не в свою смену выходить, если не ошибаюсь. Хотя в роддоме такие вопросы уже давно решены, деньги делятся и все на мази, наверное.

Гость
#3

Я договаривалась лично, приехала, врача вызвали, но у нее были студенты на конференции и роды принимала не она. Принимали плохо, поэтому никаких денег отдавать не стали

#4
Гость

Я договаривалась лично. Мне назвали точную сумму, заплатила после родов.Но я очень удачно попала в смену этого врача. Мне до сих пор интересно, а если бы не попала? Сейчас вроде нельзя не в свою смену выходить, если не ошибаюсь. Хотя в роддоме такие вопросы уже давно решены, деньги делятся и все на мази, наверное.

Именно так. Выходить не в смену врачам нельзя, поэтому и деньги желательно отдавать уже после. Ну и вся бригада на мази, это да. деньги не только врачу идут.

Гость
#5
Гость

Я договаривалась лично, приехала, врача вызвали, но у нее были студенты на конференции и роды принимала не она. Принимали плохо, поэтому никаких денег отдавать не стали

Во-во. Роды - лотерея, где деньги далеко не всегда что-то решают.
Но подстраховаться все же стоит. Второй раз я рожала совсем без договоренностей, и разница с первыми родами ощутима.

Гость
#6

Знакомая договаривалась с врачом. Плаировали кесарево. Заранее положили в роддом. В ночь приходят схватки (неожиданно). Звонят врачу, а он трубку не взял. Рожала с дежурившей бригадой. Т-т-т, все хорошо закончилось.

Гость
#7

Много читала отзывов на эту тему и поняла , что контракт жтотв основном плата за отдельную палату.. Наверное лучше договариваться с врачом ,но и тут стопроц гарантии нет..

гость
#8

а я договаривалась, оба раза, но разницы с другими роженицами не увидела. Ко всем относились одинаково хорошо, можно было бы и не переплачивать. Причем во второй раз врачиха не успела прибежать, очень быстро пошла голова у ребенка, принимала роды акушерка.

Гость
#9

Сама у себя принемай.

Гость
#10

Я советую брать на роды мужа, маму или еще кого-то. Первый раз рожала с мужем, второй - одна. Отношение совсем другое.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Кошачья мята

Именно так. Выходить не в смену врачам нельзя, поэтому и деньги желательно отдавать уже после. Ну и вся бригада на мази, это да. деньги не только врачу идут.

всё упирается в глав врача, наверное.

согласно моему договору, врач приезжает на роды в любое время (и ночью, и не в свою смену)
как на самом деле - хз, так как тоже в смену попала.

#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

всё упирается в глав врача, наверное. согласно моему договору, врач приезжает на роды в любое время (и ночью, и не в свою смену)как на самом деле - хз, так как тоже в смену попала.

ну возможно, спорить не буду. Просто в основном слышала, что запрещено врачам приезжать. Хотя... Деньги решают все)

Димыч
#13
Кошачья мята

ну возможно, спорить не буду. Просто в основном слышала, что запрещено врачам приезжать. Хотя... Деньги решают все)

Особенно хорошо деньги решат проблему усталости врача, если он, например, как у них водится в одной больнице смену отпахал, в другой сутки отдежурил, только домой вошел, а тут надо ехать роды принимать. Потому что договор и деньги. Прочитает договор - и сразу как новый, будто 10 часов поспал.

Думаю, что никто в тюрьму не хочет. Нет ума у роженицы и самого врача - так главнюк всяко не дурак, иначе бы в главнюки не выбился. Одно дело какой-нибудь Зелетдинов сорвался и пациента убил внезапно. Но тут то дело такое, что без внимания главнюка явно не останется.

catherine93
#14

а не проще обратиться в частную клинику и отдать тыщ 50?
сами выберете врача, акушерок и тд...
цена конечно от города зависит, знакомая рожала в Питере год назад, 60 тыщ за все отдала и очень довольна персоналом осталась + роды у нее были с присутствием мужа

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
catherine93

а не проще обратиться в частную клинику и отдать тыщ 50?сами выберете врача, акушерок и тд... цена конечно от города зависит, знакомая рожала в Питере год назад, 60 тыщ за все отдала и очень довольна персоналом осталась + роды у нее были с присутствием мужа

а если нужно будет КС делать? а потом лежать в реанимации.
а если ребенку нужна будет реанимация?

в частных клиниках они есть?

Пляжская Шляпа
#16
catherine93

а не проще обратиться в частную клинику и отдать тыщ 50?сами выберете врача, акушерок и тд... цена конечно от города зависит, знакомая рожала в Питере год назад, 60 тыщ за все отдала и очень довольна персоналом осталась + роды у нее были с присутствием мужа

Для Мск это эпические копейки, нормальные клиники от 140((

catherine93
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а если нужно будет КС делать? а потом лежать в реанимации.а если ребенку нужна будет реанимация?в частных клиниках они есть?

в тех которые я рассматриваю для родов в будущем есть, хотя там и стоимость 150 000 + палата на данный момент
где знакомая рожала тоже все было, но ей слава Богу не понадобилось.
конечно род дом надо выбирать с учетом всех аспектов, иначе зачем такие суммы выкладывать

Гость
#18
catherine93

в тех которые я рассматриваю для родов в будущем есть, хотя там и стоимость 150 000 + палата на данный момент где знакомая рожала тоже все было, но ей слава Богу не понадобилось.конечно род дом надо выбирать с учетом всех аспектов, иначе зачем такие суммы выкладывать

Это они так говорят, а потом отправляют на скорой в государственную больницу.

Гость
#19

Роды это лотерея. Двух детей рожала в одном роддоме. Первого бесплатно, попала в пересменку, один врач назначил капельницу, пришел второй отменил, в потуги еле родила, вся разорвалась.
Второго ребенка уже платно, договорилась со своим врачем гинекологом, которая беременность вела, я ей ночью позвонила и она приехала не в свою смену, это небо и земля в отличие от первых родов. Она от меня не отходила морально даже помогала, сама приняла ребенка и у меня ни одного разрыва. Насчет денег сказала что только после родов и выписки и сколько сочту нужным. Еще она мне на выписке помогла, делали узи и у меня сгустки не вышли, а это наркоз и чистка, так она сама их вынула рукой на гинекологическом кресле, было больно, но уже вечером мы с малышом были дома..
Лежали в общей палате, но меня это не напрягало, я ей за медицинскую помощь платила а не за отдельную палату.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Гость

Роды это лотерея. Двух детей рожала в одном роддоме. Первого бесплатно, попала в пересменку, один врач назначил капельницу, пришел второй отменил, в потуги еле родила, вся разорвалась. Второго ребенка уже платно, договорилась со своим врачем гинекологом, которая беременность вела, я ей ночью позвонила и она приехала не в свою смену, это небо и земля в отличие от первых родов. Она от меня не отходила морально даже помогала, сама приняла ребенка и у меня ни одного разрыва. Насчет денег сказала что только после родов и выписки и сколько сочту нужным. Еще она мне на выписке помогла, делали узи и у меня сгустки не вышли, а это наркоз и чистка, так она сама их вынула рукой на гинекологическом кресле, было больно, но уже вечером мы с малышом были дома..Лежали в общей палате, но меня это не напрягало, я ей за медицинскую помощь платила а не за отдельную палату.

А мне чистку без наркоза делали, сказали больно не будет)

Гость
#21

умные какие тут, в нашем городе даже частных роддомов нет в принципе. не проще!!

Мику
#22

Я контракт заключала, и очень довольна до сих пор, уж 12 лет прошло почти) Я как то люблю когда бумага есть, ну хоть что-то) Все кто у меня из знакомых пожадничал, и ведь не ***** и не бедные, а я говорила!!! все в шоке и жалеют что не определились с врачом.Не так это дорого, и рожаем мы не так часто. Очень рекомендую контракт заключить с хорошим врачом, вот честно, не место это для экономии.

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А мне чистку без наркоза делали, сказали больно не будет)

Это лучше, чем если под наркозом выскребут все так, что потом не забеременеете.

Гость
#24
Гость

Роды это лотерея. Двух детей рожала в одном роддоме. Первого бесплатно, попала в пересменку, один врач назначил капельницу, пришел второй отменил, в потуги еле родила, вся разорвалась. Второго ребенка уже платно, договорилась со своим врачем гинекологом, которая беременность вела, я ей ночью позвонила и она приехала не в свою смену, это небо и земля в отличие от первых родов. Она от меня не отходила морально даже помогала, сама приняла ребенка и у меня ни одного разрыва. Насчет денег сказала что только после родов и выписки и сколько сочту нужным. Еще она мне на выписке помогла, делали узи и у меня сгустки не вышли, а это наркоз и чистка, так она сама их вынула рукой на гинекологическом кресле, было больно, но уже вечером мы с малышом были дома..Лежали в общей палате, но меня это не напрягало, я ей за медицинскую помощь платила а не за отдельную палату.

Хороший у вас врач. Моя мне пальцами раскрытие шейки делала, больно, но зато не резали, тоже довольна осталась.

Гость
#25
catherine93

а не проще обратиться в частную клинику и отдать тыщ 50?сами выберете врача, акушерок и тд... цена конечно от города зависит, знакомая рожала в Питере год назад, 60 тыщ за все отдала и очень довольна персоналом осталась + роды у нее были с присутствием мужа

:)))
Роды в "частной клинике" в Мск на сегодняшний день стоят от 500 тыс руб. Таких клиник в Москве раз-два и обчелся. Остальные - государственные роддома, и не смотря на название, попасть в некоторые из них невозможно, например, без патологии или без отсутствия прикрепления (ведомственные учреждения).
Контракт на роды в хорошем роддоме в Москве стоит в районе 100 тыс. И то, целовать во все места никто не будет, не обольщайтесь. И как будете сама себя вести, и не забываем, что работа у них суровая, нервная, они отвечают за жизнь. Пока женщину ласково будут уговаривать потужиться, ребенок может задохнуться... Там не до сантиментов, не потому, что вы не нравитесь или вас хотят обидеть...

У меня был контракт, много я не ждала, но в целом очень довольна. Доктор приехала, в последний период не отходила, помогла. Я очень довольна и низкий поклон!
Я всецело за оплаченный труд специалистов.

Гость
#26
Гость

Это лучше, чем если под наркозом выскребут все так, что потом не забеременеете.

Ага! Раньше аборты делали наживую, и типа это хорошо: если заорала, значит, глубоко чистит, надо меньше брать. Бедные женщины.....

catherine93
#27
Гость

а не проще обратиться в частную клинику и отдать тыщ 50?сами выберете врача, акушерок и тд... цена конечно от города зависит, знакомая рожала в Питере год назад, 60 тыщ за все отдала и очень довольна персоналом осталась + роды у нее были с присутствием мужа

:)))
Роды в "частной клинике" в Мск на сегодняшний день стоят от 500 тыс руб. Таких клиник в Москве раз-два и обчелся. Остальные - государственные роддома, и не смотря на название, попасть в некоторые из них невозможно, например, без патологии или без отсутствия прикрепления (ведомственные учреждения).
Контракт на роды в хорошем роддоме в Москве стоит в районе 100 тыс. И то, целовать во все места никто не будет, не обольщайтесь. И как будете сама себя вести, и не забываем, что работа у них суровая, нервная, они отвечают за жизнь. Пока женщину ласково будут уговаривать потужиться, ребенок может задохнуться... Там не до сантиментов, не потому, что вы не нравитесь или вас хотят обидеть...

У меня был контракт, много я не ждала, но в целом очень довольна. Доктор приехала, в последний период не отходила, помогла. Я очень довольна и низкий поклон!
Я всецело за оплаченный труд специалистов.

я так то про Питер писала, тут расценки другие)))
может и есть конечно клиники за 500 тыщ тут, но судя по отзывам лучшие скандинавия и центр алмазова, там как раз полгода назад 150 тыщ было + стоимость палаты. Алмазова вообще один из лучших центров в стране, но туда очень сложно и платно попасть, поскольку везут со всей страны беременных с самыми сложными случаями

catherine93
#28
Гость

умные какие тут, в нашем городе даже частных роддомов нет в принципе. не проще!!

хах так и сразу бы город писали, что тут должны угадывать откуда вы?

Гость
#29

Вы должны целиком и полностью понимать, что в случае " что-то пошло не так" Ваша " личная договоренность" полностью теряет силу и врач просто вас не знает.
Вы поступаете в руки дежурной бригады. Поэтому Вас и просят платить после- то есть Вы, по сути, платите за то, что родили сами, но типа Вас " вели и поддерживали".

Гость
#30
Гость

Вы должны целиком и полностью понимать, что в случае " что-то пошло не так" Ваша " личная договоренность" полностью теряет силу и врач просто вас не знает. Вы поступаете в руки дежурной бригады. Поэтому Вас и просят платить после- то есть Вы, по сути, платите за то, что родили сами, но типа Вас " вели и поддерживали".

Более того, есть места, где контракт заключают по сути только на палату и посещения. Т.*****. без конкретного врача. На это конечно смысла нет деньги тратить...

Гость
#31
Гость

умные какие тут, в нашем городе даже частных роддомов нет в принципе. не проще!!

Умная ты такая не могу , хоть бы писала в каком селе живешь

Суслик
#32

Зарание договорились о палате и родах лично с врачом !

Гость
#33

Я договаривалась лично, но ничего хорошего не увидела. Познакомилась с врачом за месяц до родов. Она оставила свой номер, сказала звонить в любое время когда отойдут воды или схватки через пять минут пойдут. Отошли воды в два ночи. Я ей позвонила. Сказала ехать в роддом. Приехали. Она явилась в 6 утра. За то время пока я рожала (дольше десяти часов), зашла ко мне пару раз. Смотрела раскрытие очень больно. Отношение небрежное, а сразу такой внимательной была, приятной. Но сами роды приняла неплохо, и не орала на меня. На других рожениц орали страшно, обстановка чуть не гестповская, хамство неслыханное, ударить роженицу по ноге или навалиться ей на живот
" мы сейчас его выдавим" в порядке вещей! До сих пор с ужасом вспоминаю не столько сами роды, сколько грубость персонала.

Гость
#34
Гость

Я советую брать на роды мужа, маму или еще кого-то. Первый раз рожала с мужем, второй - одна. Отношение совсем другое.

Полностью согласна! Берите с собой мужа, это лучше любой договоренности. С вами сразу по-другому начнут вести себя, когда рядом свидетель их действий. Лично убедилась. Когда второго ребенка рожала с мужем, медперсонал был вежлив идеально, до смешного, заходят с воплями, видят мужа, осекаются и переходят на нормальный тон.

Гость
#35

Господи , даже читать страшно. Слава богу что я рожала в Германии, тут врачи очень внимательные , никто не орет и акушерки тоже все поддерживают. На всех трех родах присутствовал муж , даже на кесарево. И все бесплатно.

Гость
#36
Гость

Полностью согласна! Берите с собой мужа, это лучше любой договоренности. С вами сразу по-другому начнут вести себя, когда рядом свидетель их действий. Лично убедилась. Когда второго ребенка рожала с мужем, медперсонал был вежлив идеально, до смешного, заходят с воплями, видят мужа, осекаются и переходят на нормальный тон.

Вот-вот. Мне на родах без мужа пощечину дали, т.к. неправильно тужилась.
А я и сделать ничего не могла, ну разве что не благодарить врачей после. Надеюсь, дочку или внучку той врачихи тоже унизят в момент полной беззащитности!!!
На родах с мужем все были вежливы.
Кстати, если у кого-то нет желания брать родню, то можно пригласить спец.консультанта (нам на курсах перед родами пиарили такого). По-моему, лучше уж платить ему, чем этим хамоватым лекарям (нормальные среди них есть, но нет гарантии, что нарвешься именно на них).

Гость
#37
Гость

Надеюсь, дочку или внучку той врачихи тоже унизят в момент полной беззащитности!!!

Эк вам злоба мозги застила, врачиха ударила, с какой стати за нее должна дочь отвечать, или даже внучка! Ваш ребенок тоже должен за мамины косяки всю жизнь отвечать?

Гость
#38
Гость

Сама у себя принемай.

русский язык надо бы повторить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
catherine93

а не проще обратиться в частную клинику и отдать тыщ 50?
сами выберете врача, акушерок и тд...
цена конечно от города зависит, знакомая рожала в Питере год назад, 60 тыщ за все отдала и очень довольна персоналом осталась + роды у нее были с присутствием мужа

По полису тоже можно хоть с мужем, хоть с мамой, хоть с сестрой. Надо анализы только сдать определенные, чтобы впустили в родовую.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: