Гость
Статьи
Беременность и учёба

Беременность и учёба

Девочки мне 19 , так получилось что я беременна (П.С мы предохранялись) , так вот вопрос в том , кто рожал на середине последнего курса учёбы , как сдавали экзамены ? учились на дому или была возможнось ходить на учёбу ? Тяжело ли было заканчивать . Ещё раз повторюсь , что мы предохронялись и я замужем .

Карина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай аборт , аборт это дар божий

Виктория
#2

Кариночка, если сейчас у вас 2-3 месяц, то где-то в январе рожать, я лично сдавала досрочно сессию летнюю в этом году, договаривалась через деканат, но у меня другая причина была, конечно, было трудно два семестра за один сдать, но зато пол года свободны у меня и вот защита диплом скоро. даже если у вас не последний курс все равно, можно сдать заранее и потом просто у вас будет время родители спокойно, до сентября с малышом побудете, а дальше и обратно без потери года вернетесь. и не думайте даже про аборт!!! или академ тут или вот. как я написала))) поздравляю вас!!!! дети это чудо))))

Виктория
#3

простите, пожалуйста, не увидела, что курс последний, тогда точно ситуация похожа на мою. я за первый семестр прошла и летний тоже, сдала экзамены и спокойно пол года занималась делами своими, 21го июня защита будет. так что попробуйте. я пошла сразу к зав.кафедрой он помог с официальным заявлением на досрочную сдачу.

Карина
#4
Гость

Делай аборт , аборт это дар божий

Аборт я делать не собираюсь , я не боюсь трудностей . ;)

Карина
#5
Виктория

простите, пожалуйста, не увидела, что курс последний, тогда точно ситуация похожа на мою. я за первый семестр прошла и летний тоже, сдала экзамены и спокойно пол года занималась делами своими, 21го июня защита будет. так что попробуйте. я пошла сразу к зав.кафедрой он помог с официальным заявлением на досрочную сдачу.

Ничего страшного , ой спасибо вам большое , об аборте даже и не думала ) Попробую , узнаю возможно ли всё сдать заранее , просто на 3 курсе ещё и практика будет . Ещё раз спасибо вам большое)

Виктория
#6

Ну, вы подождите, практика это не проблема, какая специальность у вас?) А по поводу досрочной сдачи, нервы конечно потрепет, но зато потом спокойно будете и дипломом и малышом заниматься! расскажу свою схему, как у меня получилось, чтобы легче было. Я пошла к зав.кафедрой объяснила ситуацию, попросила как то помочь, сказала, что академ брать не хочу, а на защиту вернусь (мне нужно было уехать), он вошёл в положение (тут мне повезло) и написал от своего имени заявление декану университета, я отнесла его, опять же декану все объяснила, он подписал заявление, а дальше уже получила список предметов и имена преподавателей, обзвонила их, обошла, подготовилась, потом две сессии сдала сразу и все. сейчас только некоторые трудности возникли с тем чтобы все это в ведомости проставить, так как преподаватели забыли это сделать, но уже все решилось)) теперь вот жду переезда окончательного и сама очень хочу малыша)))) счастья вам!!!

Карина
#7
Виктория

Ну, вы подождите, практика это не проблема, какая специальность у вас?) А по поводу досрочной сдачи, нервы конечно потрепет, но зато потом спокойно будете и дипломом и малышом заниматься! расскажу свою схему, как у меня получилось, чтобы легче было. Я пошла к зав.кафедрой объяснила ситуацию, попросила как то помочь, сказала, что академ брать не хочу, а на защиту вернусь (мне нужно было уехать), он вошёл в положение (тут мне повезло) и написал от своего имени заявление декану университета, я отнесла его, опять же декану все объяснила, он подписал заявление, а дальше уже получила список предметов и имена преподавателей, обзвонила их, обошла, подготовилась, потом две сессии сдала сразу и все. сейчас только некоторые трудности возникли с тем чтобы все это в ведомости проставить, так как преподаватели забыли это сделать, но уже все решилось)) теперь вот жду переезда окончательного и сама очень хочу малыша)))) счастья вам!!!

Спасиибо вам огромное , я учусь на логиста )

Гость
#8

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

Карина
#9

[quote="Гость"]Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?[/quote
ПТУ это , и это никакая не шарага так то )

Виктория
#10
Карина


Спасиибо вам огромное , я учусь на логиста )

попробуйте с практикой знакомых найти кто просто её проставит и все будет хорошо) не за что) удачи вам!))))

Виктория
#11
Гость

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

а вам так принципиально где человек учится?)) вот если есть по теме, что сказать так говорите, а если нет, так идите мимо и не терпите людям нервы!

Гость
#12
Карина

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?ПТУ или шарага какая?[/quoteПТУ это , и это никакая не шарага так то )

ПТУ? Ну я так и думала, что шарага.
На логиста она учится, ага.
Ни одна фирма не возьиет логиста с ПТУ. Ни одна.
Люди с высшим не могут туда устроиться, а она размечталась.

Карина
#13
Гость

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?ПТУ или шарага какая?[/quoteПТУ это , и это никакая не шарага так то )

ПТУ? Ну я так и думала, что шарага.
На логиста она учится, ага.
Ни одна фирма не возьиет логиста с ПТУ. Ни одна.
Люди с высшим не могут туда устроиться, а она размечталась.

Хоспади если у вас жизнь не удалась , то не значит что у меня будет так же ;)

Карина
#14
Виктория

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

а вам так принципиально где человек учится?)) вот если есть по теме, что сказать так говорите, а если нет, так идите мимо и не терпите людям нервы!
Это как обычно , такие люди не могут пройти мимо

Виктория
#15
Гость

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?ПТУ или шарага какая?[/quoteПТУ это , и это никакая не шарага так то )

ПТУ? Ну я так и думала, что шарага.
На логиста она учится, ага.
Ни одна фирма не возьиет логиста с ПТУ. Ни одна.
Люди с высшим не могут туда устроиться, а она размечталась.

Смешно, потому что 80% людей с вышкой ровно так же не могут найти работу по специальности, я вышку заканчиваю и что толку то, работа все равно не в той сфере, карьерный рост зато есть. Так что вышка не вышка, а при желании заработать можно будучи хоть окончившим школу.

Виктория
#16
Карина

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

а вам так принципиально где человек учится?)) вот если есть по теме, что сказать так говорите, а если нет, так идите мимо и не терпите людям нервы!
Это как обычно , такие люди не могут пройти мимо

лишь бы отметиться, что здесь, причём скорее всего офисный сотрудник, работающий за копеечную зарплату, зато очень хорошо знает где лучше учиться, чтобы много зарабатывать😂

Гость
#17

Автор, да посмотрите вы правде в глаза. Как можно полноценно учиться и ходить на пары с младенцем??Оценим ситуацию реально: такие студентки как вы на учебу не ходят,материал не учат, но все экзамены им ставят или по договоренности, или после того как они поноют, как им тяжело с дитяткой. Диплом вам дадут, нынче в вузах диплом всем дают, невыгодно отчислять.Но ему будет грош цена, как и всем вашим госам. Только не надо вот этого лицемерия: учиться она собралась, на пары ходить, досрочно сдавать...

Гость
#18

Училась до последнего, сдала экзамены, родила.
Молодая здоровая 20-ти летняя девушка вполне себе может доучиться.

Карина
#19
Виктория

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

а вам так принципиально где человек учится?)) вот если есть по теме, что сказать так говорите, а если нет, так идите мимо и не терпите людям нервы!
Это как обычно , такие люди не могут пройти мимо

лишь бы отметиться, что здесь, причём скорее всего офисный сотрудник, работающий за копеечную зарплату, зато очень хорошо знает где лучше учиться, чтобы много зарабатывать😂
Вот вот :D И вообще в городе где я живу логисты очень востребованы . Я вообще живу в Эстонии , а в этой дыре логистом устроиться легко , да и вообще я ещё 2 года буду с ребёнком сидеть . А если захочу то когда ребёнок пойдёт в сад , пойду вышку получать . Поэтому я не удивляюсь , что тут такие коменты . И спасибо вам большое за поддержку :*

Карина
#20
Гость

Автор, да посмотрите вы правде в глаза. Как можно полноценно учиться и ходить на пары с младенцем??Оценим ситуацию реально: такие студентки как вы на учебу не ходят,материал не учат, но все экзамены им ставят или по договоренности, или после того как они поноют, как им тяжело с дитяткой. Диплом вам дадут, нынче в вузах диплом всем дают, невыгодно отчислять.Но ему будет грош цена, как и всем вашим госам. Только не надо вот этого лицемерия: учиться она собралась, на пары ходить, досрочно сдавать...

Я вашего мнения не спрашивала , я спросила тех кто стакливался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с такой ситуацией , а что и как это ТОЛЬКО моё дело ;)

Карина
#21
Гость

Училась до последнего, сдала экзамены, родила.
Молодая здоровая 20-ти летняя девушка вполне себе может доучиться.

По мнению гостя выше , мы все получаем нахаляву всё . А вы молодец , и мне теперь не страшно никапельки :) Обязательно закончу :)

Виктория
#22
Карина

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

а вам так принципиально где человек учится?)) вот если есть по теме, что сказать так говорите, а если нет, так идите мимо и не терпите людям нервы!
Это как обычно , такие люди не могут пройти мимо

лишь бы отметиться, что здесь, причём скорее всего офисный сотрудник, работающий за копеечную зарплату, зато очень хорошо знает где лучше учиться, чтобы много зарабатывать😂
Вот вот :D И вообще в городе где я живу логисты очень востребованы . Я вообще живу в Эстонии , а в этой дыре логистом устроиться легко , да и вообще я ещё 2 года буду с ребёнком сидеть . А если захочу то когда ребёнок пойдёт в сад , пойду вышку получать . Поэтому я не удивляюсь , что тут такие коменты . И спасибо вам большое за поддержку :*

да не за что, просто злые нынче люди) вместо советов всем свое мнение навязать пытаются) сама сталкиваюсь постоянно с этим) там вон в теме моей про переезд уже из моей семьи сделали неблагополучную и мужчина уйдёт и бросит и прочие прелести😂 вот так люби людей ахах)))

Гость
#23
Карина

Я вашего мнения не спрашивала , я спросила тех кто стакливался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с такой ситуацией , а что и как это ТОЛЬКО моё дело ;)

Автор, да вы хамло!! Или что, гормончики шалят?? Как же вы экзамены сдавать будете, вдруг на профессоров нагавкаете??

Карина
#24
Гость

Я вашего мнения не спрашивала , я спросила тех кто стакливался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с такой ситуацией , а что и как это ТОЛЬКО моё дело ;)

Автор, да вы хамло!! Или что, гормончики шалят?? Как же вы экзамены сдавать будете, вдруг на профессоров нагавкаете??
Если такие как ВЫ пытаетесь людей вывести на эмоции то у вас не получиться , я спокойна как удав )

Карина
#25
Виктория

Это че за вуз такой, где в 19 лет последний курс?
ПТУ или шарага какая?

а вам так принципиально где человек учится?)) вот если есть по теме, что сказать так говорите, а если нет, так идите мимо и не терпите людям нервы!
Это как обычно , такие люди не могут пройти мимо

лишь бы отметиться, что здесь, причём скорее всего офисный сотрудник, работающий за копеечную зарплату, зато очень хорошо знает где лучше учиться, чтобы много зарабатывать😂
Вот вот :D И вообще в городе где я живу логисты очень востребованы . Я вообще живу в Эстонии , а в этой дыре логистом устроиться легко , да и вообще я ещё 2 года буду с ребёнком сидеть . А если захочу то когда ребёнок пойдёт в сад , пойду вышку получать . Поэтому я не удивляюсь , что тут такие коменты . И спасибо вам большое за поддержку :*

да не за что, просто злые нынче люди) вместо советов всем свое мнение навязать пытаются) сама сталкиваюсь постоянно с этим) там вон в теме моей про переезд уже из моей семьи сделали неблагополучную и мужчина уйдёт и бросит и прочие прелести😂 вот так люби людей ахах)))
Меня ещё и хамлом назвали :D

Гость
#26
Карина

По мнению гостя выше , мы все получаем нахаляву всё . А вы молодец , и мне теперь не страшно никапельки :) Обязательно закончу :)

Да, нахаляву. Потому что реально невозможно качественно учиться, посещать все пары, готовиться к семинарам и ухаживать за младенцем. Конечно, вы обязательно закончите. Но не потому что вы доучитесь. А потому что вас дотянут из жалости, потому что вуз за вас деньги получает, потому что у нас в стране всех тянут, особенно на последнем курсе. На моем курсе такая была, доучилась без проблем, теперь тоже "специалист"

Карина
#27
Виктория

Кариночка, если сейчас у вас 2-3 месяц, то где-то в январе рожать, я лично сдавала досрочно сессию летнюю в этом году, договаривалась через деканат, но у меня другая причина была, конечно, было трудно два семестра за один сдать, но зато пол года свободны у меня и вот защита диплом скоро. даже если у вас не последний курс все равно, можно сдать заранее и потом просто у вас будет время родители спокойно, до сентября с малышом побудете, а дальше и обратно без потери года вернетесь. и не думайте даже про аборт!!! или академ тут или вот. как я написала))) поздравляю вас!!!! дети это чудо))))

Киньте ссылку на ваше тему , я почитаю :D

Гость
#28

Я не смогла, пришлось бросить(((

Виктория
#29
Карина


Киньте ссылку на ваше тему , я почитаю :D

Ещё бы я знала как это сделать) я через приложение сижу и тут не скопировать, называется "переезд из Москвы в Краснодар :) Ваше мнение :)" поищи (ничего, что я на ты?)) должна найтись)

Карина
#30
Виктория


Киньте ссылку на ваше тему , я почитаю :D

Ещё бы я знала как это сделать) я через приложение сижу и тут не скопировать, называется "переезд из Москвы в Краснодар :) Ваше мнение :)" поищи (ничего, что я на ты?)) должна найтись)
Конечно ничего , дома буду поищу

Виктория
#31
Карина


Киньте ссылку на ваше тему , я почитаю :D

Ещё бы я знала как это сделать) я через приложение сижу и тут не скопировать, называется "переезд из Москвы в Краснодар :) Ваше мнение :)" поищи (ничего, что я на ты?)) должна найтись)
Конечно ничего , дома буду поищу

хорошо))

Виктория
#32
Карина


Киньте ссылку на ваше тему , я почитаю :D

Ещё бы я знала как это сделать) я через приложение сижу и тут не скопировать, называется "переезд из Москвы в Краснодар :) Ваше мнение :)" поищи (ничего, что я на ты?)) должна найтись)
Конечно ничего , дома буду поищу

а если с телефона в "новые" зайти она сразу над твоей))

Елена
#33

У меня сейчас такая же ситуация. Через полтора месяца рожать, а я сдаю госы) благо учителя понимают и поддерживают, но надо сказать, гармоны берут свое - чувствую что тупею и делаю такие ошибки, которые никогда бы не сделала раньше.

Елена
#34
Елена

У меня сейчас такая же ситуация. Через полтора месяца рожать, а я сдаю госы) благо учителя понимают и поддерживают, но надо сказать, гармоны берут свое - чувствую что тупею и делаю такие ошибки, которые никогда бы не сделала раньше.

и кстати, мне тоже недавно 20 исполнилось, учусь в колледже после 9го класса.

Гость
#35

ну беременной сдавать немного проще,преподы понимают и многие из них делают поблажки, не замучивают вопросами, не валят, всё понимают,главное ,если роды не выпадают на время учебы,можно и так доучиться или досрочно сдать, на счет ГОСов досрочно сложнее, еще можно академических отпуск взять и вернуться к учебе ,когда уже родите

Гость
#36

А как вы предохранялись???????

Гость
#37
Гость

Автор, да посмотрите вы правде в глаза. Как можно полноценно учиться и ходить на пары с младенцем??Оценим ситуацию реально: такие студентки как вы на учебу не ходят,материал не учат, но все экзамены им ставят или по договоренности, или после того как они поноют, как им тяжело с дитяткой. Диплом вам дадут, нынче в вузах диплом всем дают, невыгодно отчислять.Но ему будет грош цена, как и всем вашим госам. Только не надо вот этого лицемерия: учиться она собралась, на пары ходить, досрочно сдавать...

Не косите всех под одну гребенку. Я рожала на 4 курсе института. И прекрасно доучилась оставшиеся полгода 4 и 5 курс,ходила не каждый день,но материал весь брала и учила,готовилась к экзаменам,писала курсовые,сама написала диплом. Ходила даже почаще многих однокашников. Но у меня была возможность оставлять ребенка на несколько часов со свекровью.

Гость
#38

Какой ребенок, - комментаторы все беременные по ходу ))))))
Автор тока беременная еще, сперва экзамены сдаст, потом рожать ей тока.
Когда ребенок появится, у нее уже диплом будет.
Мозги включаем и читаем внимательно )))))

Автор
#39
Гость

А как вы предохранялись???????

ок

Анастасия
#40

я забеременела на 1 курсе, родила на 2, сейчас сдаю диплом уже и все. Отучилась на очном, просто со свободным посещением. Муж сидел с дочкой пока я ходила сдавать экзамены, на пары не ходила. Преподаватели понимающие, снисходительно относятся. Вот 1 июня выпускной!

Гость
#41
Гость

Автор, да вы хамло!! Или что, гормончики шалят?? Как же вы экзамены сдавать будете, вдруг на профессоров нагавкаете??

Это Вы хамло ! Сюда негативные эмоции выливаете ? Сдают сессию и беременные нормально. Как твоя мама такого урода/ уродку родила ? Наверное тоже ныла, как с дитятком сложно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Да, нахаляву. Потому что реально невозможно качественно учиться, посещать все пары, готовиться к семинарам и ухаживать за младенцем. Конечно, вы обязательно закончите. Но не потому что вы доучитесь. А потому что вас дотянут из жалости, потому что вуз за вас деньги получает, потому что у нас в стране всех тянут, особенно на последнем курсе. На моем курсе такая была, доучилась без проблем, теперь тоже "специалист"

А вам завидно 😹

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: