Гость
Статьи
Беременность исчезла …

Беременность исчезла странным образом!

Полная нкразбериха. Срок по месячным 6 недель, но была на узи плодное яйцо видят, а эмбриона нет. Думала рано пришла и записалась через неделю. Впрочем все тесты были полож, но слабые. И вот на днях начало мазать, капля крови была, скорая увезла и там сделали узи которое вообще беременности не увидела!!!! Хгч за два дня вырос с 497 до 567 за выходные на сроке 6 недель оч мало Говорят что замершая может быть, или случилсч ввкидыш?? Но не было сгустков, гинеколог на кресле нащупала беременность,, я в шоке. Сегодня тесты отрицательные((((

Линда
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

... вот почему говорят, что приходить к врачу нужно через месяц после задержки, потому как все, что не жизнеспособно выйдет просто само

Гость
#2
Гость

... вот почему говорят, что приходить к врачу нужно через месяц после задержки, потому как все, что не жизнеспособно выйдет просто само

Верно говоришь!

Irina
#3

В больницах аппараты узи слабые. Могли и не разглядеть.
Была девочка в больнице со мной, у нее кровь шла. Был срок тоже 6 недель. Как поступала, все видели, а как кровотечение началось, не увидели, тоже сказали, что вышло. Но потом после выскабливания врач сказала, что было там плодное яйцо. Оставлять так, как есть, опасно

Гость
#4

А я знаю случай, когда женщину положили на "чистку", сказали замершая беременность. Договорились о консультации с другим врачом, из больницы забрали и прямо в халате в тапочках увезли. Выяснилось, что все нормально. Сейчас ребенку 4 года. А могли "почистить".

Татьяна
#5

М.б. внематочная, тесты слабо положительные, мазня, а узи как раз внематочную может и не увидеть.

#6

бывает плодное яйцо есть а эмбриона нет. в этом случае происходит отслоение плодного яйца от стенок матки. особо и сгустков не будет в этом случае пойдут простые месячгые. странно как врач смогла нащупать? даже при наличии беремонности там ещё нечего щупать.

#7

называется диагноз анэмбриония. Исключить этот диагноз можно на узи с 11 недели, раньше эмбрион может быть но его не видят. кстати при этом диагнозе все ощущения как при беременности

Гость
#8
Irina

В больницах аппараты узи слабые. Могли и не разглядеть. Была девочка в больнице со мной, у нее кровь шла. Был срок тоже 6 недель. Как поступала, все видели, а как кровотечение началось, не увидели, тоже сказали, что вышло. Но потом после выскабливания врач сказала, что было там плодное яйцо. Оставлять так, как есть, опасно

У меня знакомой рожать со дня на день, на ранних сроках тоже было сильное кровотечение, так она дома переждала, пошла на риск короче и в итоге ребенок жив остался, не знаю как это объяснить, чего в жизни только не бывает. А не пошла потому что очень хотелось ей ребенка, так как до этого была замершая беременность, якобы на узи сердцебиения не услышали, почистили, она потом долго переживала вдруг они ошиблись, просто легче всегда почистить, не любят рисковать врачи короче.

Гость
#9
Гость

У меня знакомой рожать со дня на день, на ранних сроках тоже было сильное кровотечение, так она дома переждала, пошла на риск короче и в итоге ребенок жив остался, не знаю как это объяснить, чего в жизни только не бывает. А не пошла потому что очень хотелось ей ребенка, так как до этого была замершая беременность, якобы на узи сердцебиения не услышали, почистили, она потом долго переживала вдруг они ошиблись, просто легче всегда почистить, не любят рисковать врачи короче.

Можно не соглашаться сразу на операцию. По просьбе пациентки врачи могут понаблюдать, а не сразу чистить.
Хотя вы конечно правы, они разок посмотрят и сразу вердикт ставят - оперировать. Но можно попросить подождать пару деньков, не обязательно соглашаться. Я вообще из больницы убегала к платному доктору, чтобы еще раз посмотрели.

Автор
#10

В общем сделала контрольное узи, это конечно больно, но поставили замершую. Медикаментозный аборт, выпила таблетку, послезавтра еще одну, будут боли, кровь, но что поделаешь. И столько денег потратила на гормоны, анализы. Морально тяжело.

Оля
#11
Автор

В общем сделала контрольное узи, это конечно больно, но поставили замершую. Медикаментозный аборт, выпила таблетку, послезавтра еще одну, будут боли, кровь, но что поделаешь. И столько денег потратила на гормоны, анализы. Морально тяжело.

Держитесь. Пожалуйста, держитесь. Не сейчас, так в следующий раз все получится.

Маша
#12
74174

бывает плодное яйцо есть а эмбриона нет. в этом случае происходит отслоение плодного яйца от стенок матки. особо и сгустков не будет в этом случае пойдут простые месячгые. странно как врач смогла нащупать? даже при наличии беремонности там ещё нечего щупать.

Да,это называется анэмбриония,матка также увеличивается,как и при обычной беременности,на 6 неделе она уже достаточно увеличена,чтобы врач мог прощупать,что матка больше небеременной. То что начало кровить,организм женщины часто может сам распознать патологическую беременность будь то отсутствие эмбриона,либо мутации, и пытается избавиться от такой беременности самостоятельно.

гость
#13
74174

называется диагноз анэмбриония. Исключить этот диагноз можно на узи с 11 недели, раньше эмбрион может быть но его не видят. кстати при этом диагнозе все ощущения как при беременности

У меня на 7неделе кровить начинало все 3беременности,каждый раз пониженный уровень своего прогестерона
—недостаточность желтого тела,на узи (платном у компетентного врача на хорошем оборудовании) в 7недель прекрасно было видно эмбрион,размер 10мм уже. Мое мнение либо в поликлиниках оборудование старое,либо клюшки недалекие узи делают и до родов самых гонят,что ребенок не так лежит,что пол определить не могут. Как эти куры интересно пороки тогда могут вовремя заметить у плода.

Мария
#14

У меня 2 беременности на 5-6 недели как-то увидела гинеколог, пугали что выкидыш будет, я обе беременности дома пролежала и ничего , старшей 4 года младшему 2года ,6 мес

Мария
#15

У меня 2 беременности на 5-6 недели как-то увидела гинеколог, пугали что выкидыш будет, я обе беременности дома пролежала и ничего , старшей 4 года младшему 2года ,6 мес

Гость
#16
Автор

В общем сделала контрольное узи, это конечно больно, но поставили замершую. Медикаментозный аборт, выпила таблетку, послезавтра еще одну, будут боли, кровь, но что поделаешь. И столько денег потратила на гормоны, анализы. Морально тяжело.

На таком сроке не УЗИ главное. Отрицательные тесты однозначно свидетельствовали о срыве беременности.

Гость
#17
Гость

... вот почему говорят, что приходить к врачу нужно через месяц после задержки, потому как все, что не жизнеспособно выйдет просто само

У меня тогда не было бы моего прекрасного сыночка. Побойтесь Бога!

Гость
#18
Линда

Полная нкразбериха. Срок по месячным 6 недель, но была на узи плодное яйцо видят, а эмбриона нет. Думала рано пришла и записалась через неделю. Впрочем все тесты были полож, но слабые. И вот на днях начало мазать, капля крови была, скорая увезла и там сделали узи которое вообще беременности не увидела!!!! Хгч за два дня вырос с 497 до 567 за выходные на сроке 6 недель оч мало Говорят что замершая может быть, или случилсч ввкидыш?? Но не было сгустков, гинеколог на кресле нащупала беременность,, я в шоке. Сегодня тесты отрицательные((((

Это замершая беременность, зародыш погиб на самых ранних сроках. Необходимо выскабливание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Нужно молиться Богу чтобы все было хорошо! Тут http://religiia-eko-i-besplodie.ru/ можете почитать как делать это правильно! И будет Вам счастье, станете мамой детей, а может и не одного, а нескольких детей, все получится, не переживайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: