Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать медикаментозный аборт на 11 неделе?

Уже почти 12 недель, собираюсь делать медикаментозный аборт. Не слишком ли поздно?

Диана
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Во тут я с вами на 150% согласна. А у автора какая ситуация? ЗП маленькая, учится, родителей нет, жилья нет. И какие тут перспективы для нее открываются, что ей все советуют рожать?

Ну, значит, Автор, продумала те перспективы. Просто ей будет тяжело первые года три. А дальше - не все беспросветно, она получает хорошее образование, значит, и работа будет хорошая. Причем, и дома может зарабатывать. Этого уже достаточно. И, самое главное, она к этому готова, готова это принять и нести ответственность. А это уже больше, чем полдела! Это самое важное, по сути, с остальным-то можно справиться.

Гость
#156
Гость

Не понимаю, что тут народ бесится .

Я уже писала выше, что из-за одного у/б/л/ю/д/к/а сломалась жизнь моего сына. И теперь я вижу во всех таких деточках, рожденных в нищете и без мужика потенциальных преступников.

Гость
#157
Гость

Гость
Так вот, рожающая вне брака женщина это понимает всегда, она к этому готова. Рожающая же в браке не всегда к этому готова.
А вот тут не соглашусь. Я всегда и всем говорю: даже будучи в браке, будучи материально обеспеченной, ты имеешь право рожать ребенка, если на 100% уверена , что в случае потери мужа сможешь его вытянуть морально и материально. А так же в случае потери капитала сможешь сама заработать и на себя и на ребенка

Ну это Вы говорите. тем не менее, очень часто потеря мужа женщину надолго выбивает из колеи. Неготовность и нет опыта, если она привыкла жить, как за каменной стеной, и за месяц он не появится. Не просто же так дети сразу от рук отбиваются. Ооочень частая ситуация ведь!

Гость
#158
Гость

Гость
Просто ей будет тяжело первые года три. А дальше - не все беспросветно, она получает хорошее образование, значит, и работа будет хорошая. Причем, и дома может зарабатывать. Этого уже достаточно. .

Очень мне интересно знать, как она будет получать образование с младенцем??? У нее нет ни мужа, не родителей, люди вы что? Накроется ее образование медным тазом. Как? Скажете как одной с ребенком и работать и учится и дитя поднимать?

Гость
#159

Мужик сперва нормальным может быть,но как его характер изменится с рождением ребёнка?

Гость
#160
Гость

Я уже писала выше, что из-за одного у/б/л/ю/д/к/а сломалась жизнь моего сына. И теперь я вижу во всех таких деточках, рожденных в нищете и без мужика потенциальных преступников.

Так это ваша проблема,вам к психологу надо.Судите обо всех по одному случаю,это клиника.

Гость
#161
Гость

Я уже писала выше, что из-за одного у/б/л/ю/д/к/а сломалась жизнь моего сына. И теперь я вижу во всех таких деточках, рожденных в нищете и без мужика потенциальных преступников.

Ну зря вы так. Если мама хорошая, то все нормально будет с деточкой. У нормальной матери не пойдет сын кошельки отнимать, ну согласитесь! И наличие отца в такой семье - тоже не гарантия того, что парень не пойдет воровать и грабить.

Гость
#162

Основы воспитания закладываются в семье,но и общество оказывает огромное влияние на формирование личности ребёнка.Родитель должен бдить и вовремя корректировать поведение своего чада,элементарно нужно беседовать с ребёнком,объяснять что такое хорошо и что такое плохо.

Гость
#163
Гость

ГостьГость
Просто ей будет тяжело первые года три. А дальше - не все беспросветно, она получает хорошее образование, значит, и работа будет хорошая. Причем, и дома может зарабатывать. Этого уже достаточно. .
Очень мне интересно знать, как она будет получать образование с младенцем??? У нее нет ни мужа, не родителей, люди вы что? Накроется ее образование медным тазом. Как? Скажете как одной с ребенком и работать и учится и дитя поднимать?

У меня два высших. И такие у нас учились, насмотрелась. Надо договариваться в универе, сдавать экстерном, дистанционно, и так далее. Наши преподы всегда шли навстречу. Вплоть до выставления оценки нашару. Не все, но было и такое.
Работать никак пока, если только подработка на дому. А как у меня знакомая с трехмесячной дочкой от мужа ушла. Училась на заочке (тоже иняз), подрабатывала переводчиком. Правда, было где жить, это, конечно, полдела. А в остальном - то же самое. И это были 90-*****.

Гость
#164
Гость

Так это ваша проблема,вам к психологу надо.Судите обо всех по одному случаю,это клиника.

Да не по одному. Насмотрелась. Это вы может только розовое замечаете.

Гость
#165
гость

дело автора рожать или нет. Уже взрослая девочка, может взвесить все за и против.
я в свое время сделала два аборта. детей нет, мне 34. может это ужасно, но ни разу не мучилась угрызением совести. душу невозможно убить, я убила только тельце-сгусток нервов. А судить меня будет только Бог. а не люди, такие же грешники. Удивительно, но детей не хочу, сейчас уже по многим причинам. Не страдаю от их отсутствия, живу как все.

Ой, а мне вас так жаль стало.... Сочувствую (((. Даже через форум чувствуется, как вам некофмортно в жизни...

Гость
#166
Гость

Работать никак пока, если только подработка на дому. *.

Вооот! У автора ЗП 20 тыс, "декретные" будут 8 тыс, а она еще и квартиру снимает. И где вы видели подработку в наше время? Не в столице (автор не в столице живет) ее нет. И как подрабатывать с младенцем? Вот вы представьте, выходит она из роддома с кулечком и куда? На подработку?

Гость
#167
Гость

Да не по одному. Насмотрелась. Это вы может только розовое замечаете.

Если в мире,говорят 7млр.людей,то сколько же вам встретилось у.р.о.д.о.в,что вы перестали видеть хорошее?

Гость
#168
Гость

Если в мире,говорят 7млр.людей,то сколько же вам встретилось у.р.о.д.о.в,что вы перестали видеть хорошее?

Мне хватило трех. Мало?

Гость
#169
Гость

Мне хватило трех. Мало?

И из-за каких-то трёх,вы озлобились и потеряли веру в остальных?

Гость
#170

Нет

Гость
#171
Гость

Гость
Работать никак пока, если только подработка на дому. *.
Вооот! У автора ЗП 20 тыс, "декретные" будут 8 тыс, а она еще и квартиру снимает. И где вы видели подработку в наше время? Не в столице (автор не в столице живет) ее нет. И как подрабатывать с младенцем? Вот вы представьте, выходит она из роддома с кулечком и куда? На подработку?

Главное, чтоб кулечек тот был дорог. Никто не говорит, что легко будет. А как другие?? Про подругу выше писала. Друг еще вот с таким же кулечком оказался на руках. Жилье, правда, ему родственники обеспечили, которые в другом городе жили, а их квартира свободна. А так - один вообще, никто не помогал. И тоже не москва, копейки зарабатывал, но на еду хватало. Это еще большая жесть, мужик с младенцем, он даже сиськой не мог покормить, еще и детское питание нужно.
ТЯЖЕЛО! Очень! Но года два-три первых. Друг тот говорил потом, что в юности больше всего боялся, что кто-то от него забеременеет ненароком, но сейчас он понимает, что вообще боялся не того, что это счастье - иметь ребенка.

Гость
#172
Гость

И из-за каких-то трёх,вы озлобились и потеряли веру в остальных?

Я не потеряла веру в остальных и не озлобилась на всех. Я озлобилась на этих конкретных людей. А так я стараюсь жить в гармонии, я помогаю старикам и животным и моим подругам мамам-одиночкам. Но я всех предупреждаю, какие могут быть последствия безотцовщины. Потому что это коснулось лично моей семьи и это может коснуться кого угодно.

Гость
#173

А может и не коснуться,зачем заранее программировать себя на худший вариант события?Не читали книгу ,,трансерфинг реальности,,?Почитайте,очень полезно,мы сами себе портим жизнь и притягиваем неприятности,когда постоянно чего то боимся и не хотим.

Гость
#174
Гость

А может и не коснуться,зачем заранее программировать себя на худший вариант события?Не читали книгу ,,трансерфинг реальности,,?Почитайте,очень полезно,мы сами себе портим жизнь и притягиваем неприятности,когда постоянно чего то боимся и не хотим.

Я вас умоляю, какие программы? А если я каждый день мечтаю, что бы приехал принц на лимузине и увез меня к морю, то что же он не едет то? Надо жить реальностью и реально смотреть на вещи.

Гость
#175
Гость

Я вас умоляю, какие программы? А если я каждый день мечтаю, что бы приехал принц на лимузине и увез меня к морю, то что же он не едет то? Надо жить реальностью и реально смотреть на вещи.

Желать тоже надо правильно уметь))

Гость
#176
Диана

Я только 5 дней назад узнала о беременности и ничего не ждала

А чего тянули? И надо было сразу идти абортироваться.

Гость
#177
Диана

Люди, вы думаете я прям так хочу убивать ребенка? Я просто материально не смогу его содержать. У меня зарплата 20 тыс. при том, что живу на съемной квартире и плачу за учебу. Я бы оставила его если бы была возможность.

Бегите быстрее пока не поздно! Еще есть шанс успеть сделать!

Гость
#178
Гость

А где тот, от кого вы забеременели? где ваши родственники?
Я б на вашем месте подумала, у вас и так перебои с месячными, не факт, что второй раз вообще получится забеременеть.

Не факт, что она вообще захочет. Можно подумать все только и мечтают получить кучу проблем от беременности.

Гость
#179
Гость

Гость
Я лично теперь не могу сопли моралистов, жизненное кредо которых "прорвёмся, выдержим" и т.д.только роди. Это мазохизм называется. Дети не всегда счастье безумное, это я вам как мать, и вполне обеспеченная и любящая говорю. Проблем с ними - мама не горюй, а чтобы реально вывести в люди, а не вахлаков вырастить, требуется колоссальное вложение себя и средств. О чем вы говорите? Какие подержанные вещички и все эти разговоры, что найдётся хороший человек и женится с ребёнком? Никто не имеет права навязывать эту мораль человеку, который живёт своей, реальной жизнью, и лучше знает может он себе позволить дитя, или нет.
Но Вы же навязываете. Или вам можно, это только нам нельзя? ))

Я не навязываю. Я считаю, что решения в такой ситуации нужно принимать только мозгом, отбросив эмоции. И нужно обладать колоссальной силой характера уметь принимать сложные решения с холодной головой. А большинство "сердобольных" на форуме и не только оперируют именно эмоциональным фактором. А когда она родит, ей те же дамы скажут- "думала, когда рожала, в постель ложилась", и те же тётки назовут ребёнка безотцовщиной. Так что не надо ля-ля. Я-мама, и конечно же, я ЗА рождение детей принципиально. Но ещё я знаю, что такое дети, и что 21 год- это не тот возраст, когда уже ничего нельзя изменитььв жизни. Но только будучи без "прицепа"- это факт. Девушка уже решила рожать- это её выбор. Но от неё другого и сложно было ожидать. Без родителей, без жилья, какой-то непонятный секс с непонятным парнем, не знала до 12 недель, что беременна...... Даже близко нет стержня,уверенности и понимания что и зачем она делает, как и нет людей, способных её направить, уберечь, помочь, научить.... Так и будет дальше мотаться по жизни. Но тут дело такое-у каждого своя судьба.

Наталья
#180
Гость

Гость
И то и то преступность, и от пресловутой материальной базы лишь зависит метод совершения преступления, суть от этого не меняется.
Я болше упор делаю не на материальную базу, а на полноценную семью. Поверьте, как сама разведенка с ребенком общаюсь с такими же одинокими мамашами, воспитывающими детей без мужей. И я уж насмотрелась, как они порой мучаются. Мне недавно сын одной моей подружки выплакался, что детство у него было несчастливое. Да. Они так считают. Они завидуют тем, у кого есть отцы. Этот мальчик вырос не самым плохим человеком. Но видели бы вы его глаза в тот момент. Поэтому мне всегда жалко таких деток, растущих в неполноценной семье. А уж намеренно рожать без мужа, это преступление по отношению к ребенку. Такой же грех, не хуже аборта.

Я тоже без отца росла, но у меня было вполне счастливое детство. И я из-за отцов никому не завидовала - во-первых мне и без него было нормально, во-вторых те отцы, которых я видела или были ничем не примечательны (в лучшем случае), или такие что я только радовалась, что у меня отца нет(алкаши всякие).

Гость
#181
Гость

Вы меня слышите или нет? Если семья распалась, это одно. А рожать намеренно без мужчины - это совсем другое дело. А уж в ситуации автора - ЗП небольшая, мужчины нет, родителей нет, жилья нет, и еще рожать хочет, ну ну , да пусть рожает. У нас дети-безотцовщина уже нормой становится, а не исключением.

А для вас они второй сорт? Кто вам вообще дал право людей "сортировать"?

Гость
#182

Рожайте , Бог поможет !!!

Гость
#183
Гость

А для вас они второй сорт? Кто вам вообще дал право людей "сортировать"?

Их жизнь отсортирует, и наше антисоциальные государство. Отсортируют-мало не покажется.

Гость
#184
Гость

Их жизнь отсортирует, и наше антисоциальные государство. Отсортируют-мало не покажется.

Чем оно антисоциальное?! Тем, что детское питание бесплатно? Тем, что отпуск оплачиваемый по уходу 1,5 года? Тем, что три года место рабочее сохраняется? Материнским капиталом оно антисоциальное? Или тем, что медсестры к младенцам на дом приходят? САМИ! И бесплатно!
Вы родите где-нить в ЕС или Америке, где отпуск 4 месяца всего. А потом место рабочее теряешь. А ясельки стоят половину зарплаты. Швейцарию благополучную или Америку как пример. Там и не снилось то, что дают в РФ, они в ахуе просто, когда я рассказываю. Рожают ближе к 40, потому что раньше позволить не могут, они просто сдохнут вместе с дитем.
Просто бесит, когда государство начинают хаять, Вы поживите в благополучных странах, о которых Вы так мечтаете, родите там, потом расскажете.

Гость
#185

Не делайте оборт , пожалуйста ! Рожайте !!!

Гость
#186

Про заграницу вы загнули,конечно,не все рожают к 40 годам,а только карьеристки.
Была я в Швейцарии,там по улицам семьи ходят с детьми по 3-5 штук и больше это норма,родители молодые все,уровень жизни-вам и не снилось,друзья в Германии живут,так там на одно пособие можно жить и не работать,квартиры государство даёт,так что не надо ля-ля,коли не знаете.

Гость
#187

.

Гость
#188
Гость

Не делайте оборт , пожалуйста ! Рожайте !!!

Легко так рассуждать. Не вам же рожать.
Это тело автора и она имеет право делать с ним все, что хочет.

Гость
#189
Гость

Рожайте , Бог поможет !!!

Не рожайте, никто не поможет.

Гость
#190
Гость

Одно то, что вы на этом гадком форуме сидите и гадости читаете уже сковородку себе заслужили

Вроде среди смертных грехов вуман.ру не значится. Или уже внесли? А еще что? Огласите весь список, пожалуйста.

Гость
#191
Диана

С парнем расстались месяц назад, я даже не знаю как и где его теперь искать, да и не думаю, что это что-то даст.
Отца нет, а с матерью не общаюсь. Других родственников нет.
Я бы оставила его, но правда сама не потяну. Друзья бы помогли конечно, но не многим.

да все вы правильно делаете, не слушайте сказки про заек -лужаек и прочие слюни. Иди к врачу, вам там лучше посоветуют, как именно сделать. Удачи вам.

Гость
#192
Диана

Диана, если вопрос, только в деньгах, то оно на мой взгляд того не стоит. Чувствуете вы себя судя по всему не плохо ( я с первого по последний месяц беременности обнимала туалет и еле с кровати вставала), значит можно заработать, можно и кредиты поискать, и льготы! Наверняка есть и знакомые с детьми, с миру по нитке - кто коляску отдаст или даст попользовать, кто вещи - справитесь) кроме того, может быть с мамой стоит помириться - хотя я например тоже с родней не общаюсь.. Вы кто по специальности?у меня сейчпс есть ребенок, но до этого был аборт, после аборта начали расти кисты с нереальной скоростью, три операции, сумасшедшие деньги, слава богу забеременела.дети почти всегда не вовремя - то денег нет, то только тело в порядок привела, то на рабоет аврал, то мужик не тот - только когда в руки малыша возьмете поймете, насколько мелочными были ваши опасения не справиться

У меня то еще и специальности нет, учусь на переводчика. Работу нормальную дополнительно вряд ли найду, а так кредит не потяну. У друзей ни у кого детей нет.

Диана, проблемы и отсутствие денег бывает у многих, но выход всегда находят, ребенок мотивирует искать варианты (работу, помощь близких и пр.). А когда впервые берешь своего новорожденного ребенка на руки, понимаешь, как на самом деле страшен аборт.

Гость
#193
Гость

Про заграницу вы загнули,конечно,не все рожают к 40 годам,а только карьеристки.
Была я в Швейцарии,там по улицам семьи ходят с детьми по 3-5 штук и больше это норма,родители молодые все,уровень жизни-вам и не снилось,друзья в Германии живут,так там на одно пособие можно жить и не работать,квартиры государство даёт,так что не надо ля-ля,коли не знаете.

Были??? Или жили? Или родственникики там живут? )))) Сколько у них самих детей? Сколько садик стоит, сколько ясли, сколько съем жилья? Сколько пособие по родам? Расскажите, очень интересно!
3-5 детей в Швейцарских семьях! Ржу )))))

Гость
#194
Гость

друзья в Германии живут,так там на одно пособие можно жить и не работать,квартиры государство даёт,так что не надо ля-ля,коли не знаете.

Друзья! Так приедьте, поживите на пособие! То, что это нищета, друзья Вам не говорят? ))) ОМГ! Почему Вы до сих пор в России и не едете туда, где можно жить и не работать?! )) И почему там до сих пор народ работает?! )))

Гость
#195
Гость

Чем оно антисоциальное?! Тем, что детское питание бесплатно? Тем, что отпуск оплачиваемый по уходу 1,5 года? Тем, что три года место рабочее сохраняется? Материнским капиталом оно антисоциальное? Или тем, что медсестры к младенцам на дом приходят? САМИ! И бесплатно!
Вы родите где-нить в ЕС или Америке, где отпуск 4 месяца всего. А потом место рабочее теряешь. А ясельки стоят половину зарплаты. Швейцарию благополучную или Америку как пример. Там и не снилось то, что дают в РФ, они в ахуе просто, когда я рассказываю. Рожают ближе к 40, потому что раньше позволить не могут, они просто сдохнут вместе с дитем.
Просто бесит, когда государство начинают хаять, Вы поживите в благополучных странах, о которых Вы так мечтаете, родите там, потом расскажете.

Хорошо там, где нас нет. Насчёт социальной защищённости- вероятно от переизбытка оной у нас мамаши с младенцами до 3-***** лет из окон прыгают, или детей после родов бросают. Одной женщине с младенцем до трёх лет, без поддержки, не прожить. Без помощи мужа/родителей. Это реальность. Поэтому на сто вы девченку агитируете, я не понимаю. Пока она не родила, у неё есть будущее.

Гость
#196
Гость

Хорошо там, где нас нет. Насчёт социальной защищённости- вероятно от переизбытка оной у нас мамаши с младенцами до 3-***** лет из окон прыгают, или детей после родов бросают. Одной женщине с младенцем до трёх лет, без поддержки, не прожить. Без помощи мужа/родителей. Это реальность. Поэтому на сто вы девченку агитируете, я не понимаю. Пока она не родила, у неё есть будущее.

Вот именно. Понаслушаются про швейцарии-америки сказок.
Думаете, там не прыгают и не оставляют детей? Вы серьезно?! ))
А в той Швейцарии или Германии рождаемость ниже, чем в России оттого, что соцподдержка там лучше, конечно! И можно жить и не работать! )) И родные не помогают матерям-одиночкам, ага! Не надо думать, что люди где-то умнее или глупее, добрее или черствее. Одинаковые все в среднем. И также рожали бы, если б было кучеряво, как выше рассказала Гость.
Если что, я не в России живу. И точно знаю, почему не рожают тут. Соцподдержка та - ни о чем, только на себя рассчитывать. Какие там молочные кухни, какие там полтора года отпуска! Четыре месяца в общей сложности, а потом частные ясли, которые в некоторых странах ползарплаты могут стоить. И Германия - относительно благоприятная страна, север ЕС еще хороший. Но это не вся европа, и тем более, не весь мир! Так что РФ в плане соцподдержки реально больше делается, чем в подавляющем большинстве стран! Чем в 95% стран даже!

Гость
#197
гость

ни подташнивает, ни грудь не набухла, ни головокружения нет? посетите сначала гинеколога, может быть у вас замершая или внематочная, тогда по мед показаниям на аборт отправят

Автор же написала, что была у гинеколога и подтвердила беременность. Если нет возможности воспитывать нормально _ я бы аборт сделала. Моралистов просьба заткнуться, ребенок _ это когда родится человек, до этого это не ребенок.

Гость
#198
Гость

У меня то еще и специальности нет, учусь на переводчика. Работу нормальную дополнительно вряд ли найду, а так кредит не потяну. У друзей ни у кого детей нет.
Диана, проблемы и отсутствие денег бывает у многих, но выход всегда находят, ребенок мотивирует искать варианты (работу, помощь близких и пр.). А когда впервые берешь своего новорожденного ребенка на руки, понимаешь, как на самом деле страшен аборт.

Т.*****. надо сначало создать себе проблему, а потом ее мужественно решать?

Гость
#199
Гость

Автор же написала, что была у гинеколога и подтвердила беременность. Если нет возможности воспитывать нормально _ я бы аборт сделала. Моралистов просьба заткнуться, ребенок _ это когда родится человек, до этого это не ребенок.

Вот именно. Моралфаги горазды советовать. А как помочь - сразу улетучиваются.
Вручить бы им по паре отказников - по-другому бы запели.

Гость
#200
Гость

Автор же написала, что была у гинеколога и подтвердила беременность. Если нет возможности воспитывать нормально _ я бы аборт сделала. Моралистов просьба заткнуться, ребенок _ это когда родится человек, до этого это не ребенок.

А неморалистам можно не затыкаться? Интересно, почему? )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#201
Гость

А неморалистам можно не затыкаться? Интересно, почему? )))

А ваш девиз рожать всегда независимо от условий и достатка, который можете дать ребенку?
Хотите чтоб в нищете рос?

Гость
#202

Не моралисты реально смотрят на жизнь, а не занимаются кликушеством.

Гость
#203
Гость

А ваш девиз рожать всегда независимо от условий и достатка, который можете дать ребенку?
Хотите чтоб в нищете рос?

У всех разные девизы, начиная с моралистических про убийство и заканчивая реалистическими о последствиях для здоровья и психики. И каждый вправе высказать свое мнение, не надо никого затыкать. Про нищету молчу вообще, если в 20 ничего нет, то не значит, что в 30 ничего не будет, это вообще глупость подобное утверждать!
Автор прочла, Автор для себя решение приняла. Вас так бесит, что она не побежала на аборт срочно? Почему?

Гость
#204
Гость

...
У всех разные девизы, начиная с моралистических про убийство и заканчивая реалистическими о последствиях для здоровья и психики. И каждый вправе высказать свое мнение, не надо никого затыкать. Про нищету молчу вообще, если в 20 ничего нет, то не значит, что в 30 ничего не будет, это вообще глупость подобное утверждать!
Автор прочла, Автор для себя решение приняла. Вас так бесит, что она не побежала на аборт срочно? Почему?

Это ее дело

Следующая тема