Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Предыстория : сидела в декрете с ребенком (мать одиночка), встретила человека, поженились, переехали к нему. Живем с его мамой.
Сейчас: я беременна (беременность незапланированная сама никак не свыкнусь с этой мыслью). Из декрета сама даже выйти не успела. Моя родня говорит рожай. И только свекровь против и яростно пытается нас выгнать из дома, так как не хочет чтоб я рожала (аргумент - моя квартира, мне тут рожать не надо, езжай к себе домой). Я не лимита какая то москвичка, у родителей есть квартира, но я просто не понимаю откуда эта злоба. Муж сам ничего толком решить не может.
Я в тупике каком то. Что делать.

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Шикарная женщина
#1

Свекровь можно понять. На старости лет хочется спокойно пожить, а ей спиногрызов подсовывают. Съезжайте в свою квартиру и там хоть оброжайтесь.

Пума
#2

Автор, если нет денег на съем, переезжайте к себе в родительский дом с мужем или пусть муж снимет жилье, зачем вам сейчас в голове свекрови копаться, искать мотивы какие-то, не понимаю, решили оставить, значит в другое место рожать и воспитывать.

m
#3

Свекровь можно понять, я бы , наверно, тоже не хотела на старости лет ночные бдения, памперсы и проч. снимайте квартиру и переезжайте

Гость
#4

если мужик норм, то да, а если тухляк и разбежитесь через 2-3, 5 лет, то рисковано с 2-мя то. на одного уже решились. еще от вашего возраста зависит.

Гость
#5

Рожайте, конечно, мужчина явно хороший, раз взял вас с ребенком, да еще и в родительский дом привел. А свекровь, да не обращайте внимания, она же первая внука полюбит, если еще в своем уме.

Замороженное мороженое
#6
Гость

Рожайте, конечно, мужчина явно хороший, раз взял вас с ребенком, да еще и в родительский дом привел. А свекровь, да не обращайте внимания, она же первая внука полюбит, если еще в своем уме.

Внука-то полюбит, это понятно, но она уже своё отсидела - рыгачки-срания-оры-вопли, нормальная женщина хочет на старости сама посидеть, а не с орущими опарышами, которым надо вечно прислуживать, а им всё равно не так и не то ибо они пупы Земли. Для обслуживания-прислуживания мать есть

Гость
#7

Бедная свекровь.

Гость
#10

Всё очевидно - если возникает сам вопрос, стоит ли рожать, то гарантированно нет, не стоит. Ребенок по большому счету не нужен ли бабушке (потенциальной) ни отцу. Тем более не стоит вестись на разговоры про "абортэтаубийствакараул". Плод это не ребенок, а рефлексы и реакции уж простите, и у венериной мухоловки есть.

Шикарная женщина
#11

Гадья, ржу!😂😂😂😂

Шикарная женщина
#12

Помню, уже в достаточно взрослом сознательном возрасте очень удивилась, узнав что у какой-то женщины двое детей от разных мужей и она развелась со вторым мужем и теперь одинока. До этого я почему-то думала, что так не бывает. Думала, что развестись можно один раз, но если повторно выходишь замуж и рожаешь ребёнка от другого мужчины, то это уже навсегда. Два ребёнка от разных мужчин и два развода - это никак не укладывалось в моей юной голове.
Не знаю, к чему пишу это. Вспомнилось. Наверное автору стоит призадуматься, прежде чем рожать на чужой территории второго ребёнка от второго мужчины.

Лиля навсегда
#13

Представьте ситуацию: ваша мама, беременная вами, решает дилемму - дать вам родиться или пойти в больничку, чтоб вас там искромсали и бросили в мусорное ведро. Чтобы вы ей посоветовали?😐

Елена
#14

Автор если ваша родня хором говорит "рожай" так пусть ваша родня вас с детьми и мужем у себя и примет.Возможно что свекровь ваша прекрасная женщина, и будет хорошей бабушкой.Ну не хочет она в своей квартире двоих малолетних детей.Ну ведь имеет же человек полное право на такое желание.Решение ксати всегда есть.К примеру- ваша родня вам помогает с покупкой однушки (хоть первый взнос по ипотеке) и вы отселяете туда свекровь.А сами остаететесь в её квартире .У меня родственники недавно так и поступили. Свекрухина квартира все равно вашим детям в итоге и достанется.

веро
#15

рожать,но не в кв свекрови.ее тоже понять можно.ваши говорят рожай- так и рожайте на их территории.

Гость
#16

Я не поняла главного? муж-то что говорит, чего хочет? А то сделаете аборт - а он овулем двинутым окажется, бросит вас за это. Или родите ребенка, а он скажет, что не хотел, навязали, и опять же на свободу полетит.

Гость
#17
Лиля навсегда

Представьте ситуацию: ваша мама, беременная вами, решает дилемму - дать вам родиться или пойти в больничку, чтоб вас там искромсали и бросили в мусорное ведро. Чтобы вы ей посоветовали?😐

Лиля, иди рожай. И мозги другим не сыктымь.

Лиля навсегда
#18
Гость

Лиля, иди рожай. И мозги другим не сыктымь.

Так я уже😄 А что за слово "сыктымь"? Поясните, в первый раз вижу👀)))

ммм
#19
m

Свекровь можно понять, я бы , наверно, тоже не хотела на старости лет ночные бдения, памперсы и проч. снимайте квартиру и переезжайте

от эгоизма это все.
Любопытнее всего только когда такие вот баушки когда сами становятся немощи то кто то должен исполнять и ночные бдения и памперсы менять и проч.Уход.магазин,личное время...
нельзя быть настолько эгоистами.

*****
#20
Лиля навсегда

Представьте ситуацию: ваша мама, беременная вами, решает дилемму - дать вам родиться или пойти в больничку, чтоб вас там искромсали и бросили в мусорное ведро. Чтобы вы ей посоветовали?😐

Я бы - второе. Пока я еще ничего не чувствую, не знаю, не понимаю, ни к чему не привязана на этой земле. Может, случись так - мама бы, не связанная мною, разбежалась с самодуром-отцом. И нашла бы кого-то лучше и сомнений бы не было и путь бы у него было счастливое детство, а мама бы жила долго-долго, без тех болезней, что заработала, была бы сама счастливей и спокойней... Но что это я... моя мама тогда не задумывалась - она безумно хотела детей. И жутко жалела о ранее сделанном аборте...

Шикарная женщина
#21
*****

Представьте ситуацию: ваша мама, беременная вами, решает дилемму - дать вам родиться или пойти в больничку, чтоб вас там искромсали и бросили в мусорное ведро. Чтобы вы ей посоветовали?😐

Я бы - второе. Пока я еще ничего не чувствую, не знаю, не понимаю, ни к чему не привязана на этой земле. Может, случись так - мама бы, не связанная мною, разбежалась с самодуром-отцом. И нашла бы кого-то лучше и сомнений бы не было и путь бы у него было счастливое детство, а мама бы жила долго-долго, без тех болезней, что заработала, была бы сама счастливей и спокойней... Но что это я... моя мама тогда не задумывалась - она безумно хотела детей. И жутко жалела о ранее сделанном аборте...

Ваша мама сама выбрала свой путь и очень постаралась, чтобы всё случилось так, как случилось. Вы тут вапще не при чём.

Гость
#22
ммм

от эгоизма это все.
Любопытнее всего только когда такие вот баушки когда сами становятся немощи то кто то должен исполнять и ночные бдения и памперсы менять и проч.Уход.магазин,личное время...
нельзя быть настолько эгоистами.

Вот-вот

Лиля навсегда
#23
*****

Я бы - второе. Пока я еще ничего не чувствую, не знаю, не понимаю, ни к чему не привязана на этой земле. Может, случись так - мама бы, не связанная мною, разбежалась с самодуром-отцом. И нашла бы кого-то лучше и сомнений бы не было и путь бы у него было счастливое детство, а мама бы жила долго-долго, без тех болезней, что заработала, была бы сама счастливей и спокойней... Но что это я... моя мама тогда не задумывалась - она безумно хотела детей. И жутко жалела о ранее сделанном аборте...

Сочувствую вам. Реально, без шуток... А я вот рада, что я есть - вижу этот мир, пусть далеко не идеальный, но я живу! Не было б меня - мой муж достался бы какой-нибудь ****)) Дети б мои не родились... Жизнь - это великий дар! А те несчастные женщины, которые свято уверены в том, что убивают не человека, а бесчувственного червяка (типа комара по стене размазать) - просто душевно-парализованы... Вы убиваете вселенную внутри себя...😢 Но на этом форуме бесполезно это втирать. Призыв родить уже зачатого ребенка считается дебелизмом, а призыв сходить на аборт - геройским поступком.

Гость
#23

Мне понравилась фраза - не лимита какая-нибудь, москвичка)))))
Что лучше - голож//о//п//а//я москвичка, или лимита?) По мне так одинаково, только лимите ещё овощи и молочку домашнюю присылать будут))))
Автор, конечно же рожай. Москвичей ***** и так мало, плоди нищету Московскую))))

Гость
#24

*** нищ//*****//б//р//о//дов

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25

.
Рожать конечно.
.
_

Гость
#26
Лиля навсегда

Представьте ситуацию: ваша мама, беременная вами, решает дилемму - дать вам родиться или пойти в больничку, чтоб вас там искромсали и бросили в мусорное ведро. Чтобы вы ей посоветовали?😐

Если в перспективе чужой дом, где тебя хозяйка дома заранее ненавидит, нищета, отсутствие своего жилья - лучше пусть искромсают, чем так жить.

Гость
#27
ммм

от эгоизма это все.
Любопытнее всего только когда такие вот баушки когда сами становятся немощи то кто то должен исполнять и ночные бдения и памперсы менять и проч.Уход.магазин,личное время...
нельзя быть настолько эгоистами.

Вы бы хотели, чтобы Ваш сын привел Вам в двушку женщину с грудным ребенком от другого мужчины, да ещё и беременную вторым? Если не хотите этого, то Вы страшная эгоистка!

одесситка
#28
Лиля навсегда

Представьте ситуацию: ваша мама, беременная вами, решает дилемму - дать вам родиться или пойти в больничку, чтоб вас там искромсали и бросили в мусорное ведро. Чтобы вы ей посоветовали?😐

автор о таком знать и советовать не может, если она только зародыш, а такие как вы всегда советуете размножать нищету, лучше бы спрлсили автора может ли она первого ребенка вырастить, дать обучение, вложить в него силы и сделать из него хорошего человека, до того как советовать рожать второго просто ради того чтобы родить, а как дальше быть и жить вы не подскажите, потому что если вы советуете рожать - то вы свое дело выполнили и довольны собой, поспорю, что если автор сдесь будет просить совета как жить дальше пару месяцев после родов потомучто муж тряпка а свекровь *****, то вы спросите " не знала от кого рожала? видели глаза, что брали и терпи теперь, иначе ты ***, и не кому не нужна будеш" идти на ***** с такими советами как ваши

Гость
#29

автор, вам мужик ничего толком сказать не может. это самое стремное в этой ситуации. и свекровь понимает, что ребенок ему ***** не нужен, да еще и в ее квартире. не учили предохраняться вас, чтоли? теперь думайте сами, а не советов спрашивайте - сможете ли вы одна потянуть второе дитя, на свекровь и мужа нечего рассчитывать в такой ситуации. вот люди дают вообще, как в каменном веке живем

Лиля навсегда
#30
одесситка

автор о таком знать и советовать не может, если она только зародыш, а такие как вы всегда советуете размножать нищету, лучше бы спрлсили автора может ли она первого ребенка вырастить, дать обучение, вложить в него силы и сделать из него хорошего человека, до того как советовать рожать второго просто ради того чтобы родить, а как дальше быть и жить вы не подскажите, потому что если вы советуете рожать - то вы свое дело выполнили и довольны собой, поспорю, что если автор сдесь будет просить совета как жить дальше пару месяцев после родов потомучто муж тряпка а свекровь *****, то вы спросите " не знала от кого рожала? видели глаза, что брали и терпи теперь, иначе ты ***, и не кому не нужна будеш" идти на ***** с такими советами как ваши

Зачем столько много слов?) Задела ваши чувства? Любительница попрыгать по ху@м, а потом бежать на абортик?Автор спросила совета - я ей посоветовала с моей точки зрения. Почему совет "родить" принимают в штыки, а совет "иди на аборт" принимают с аплодисментами. Зачем вообще тогда спрашивать, если есть только один правильный вариант?) Да делайте вы что хотите! Ходите на аборт, как к зубному - ну и ходите себе на здоровье! Смысл переубеждать таких как вы?😩

...
#31

как же хорошо что у меня не такая свекровь.

...
#32

А может мать говорит от имени мужа,раз муж сам молчит.??? Вы присмотритесь.

Алена
#33

Елена, милая, конечно никто Вам не может сказать как правильно и хорошо, решать Вам, но убивать ребенка это очень ответственно, если даже сейчас кажется что "ну и ладно", то потом может аукнуться. Свекровь просто *****, как можно сравнивать жизнь человечка и материальное, а муж если не заступается, то тоже стоит задуматься что он за тип. Мой совет, прислушайтесь к своему сердечку и не рубите с плеча, а главное на эмоциях не принимайте решение. Муж сегодня здесь, завтра нету, а грех на Вас останется. Желаю удачи и терпения!!!

Гость
#34

Поставила себя на место свекрови,возраст,болячки,хочется тишины и покоя,чистоты в доме,жить по своим правилам,а тут чужая женщина с чужим ребёнком,снова беременна....автор,я за рождение детей,но поймите и пожилого человека тоже,снимайте свой угол,берите ипотеку или к родне проситесь?Дайте свекрови дожить нормально.

Гость
#35

Мне не понять как можно к свекрови привести жить чужого ребенка? Наверно она святая женщина, раз прняла двух совершенно чужих людей у себя дома.

Дубинушка
#36

Размножайся сколько влезет. Только не за счет других людей. Возвращайся к родителям, снимай с мужем квартирку. Тут все просто решается.

Гость
#37

толсто

Гость
#38

Знаете, это тот случай, когда интересы свекрови вторичны. Вы уже беременны и Ваш ребенок начал свою жизнь. Убить его ради свекрови? Пожертвовать целой человеческой жизнью ради чьего-то спокойствия? Чего-то материального? Так нельзя. Никакие материальные и тд причины не оправдают аборта. Неважно, сколько у Вас денег и где вы живете.
Ребенок-то живой уже...

Алена
#39
Гость

Знаете, это тот случай, когда интересы свекрови вторичны. Вы уже беременны и Ваш ребенок начал свою жизнь. Убить его ради свекрови? Пожертвовать целой человеческой жизнью ради чьего-то спокойствия? Чего-то материального? Так нельзя. Никакие материальные и тд причины не оправдают аборта. Неважно, сколько у Вас денег и где вы живете.
Ребенок-то живой уже...

Золотые слова!!!

Гость
#40
Гость

Если в перспективе чужой дом, где тебя хозяйка дома заранее ненавидит, нищета, отсутствие своего жилья - лучше пусть искромсают, чем так жить.

++++++++++++++++++++++++

Кристина
#41

Елена, конечно рожайте, что за вопрос! Иначе всю жизнь корить себя будете, никогда не простите. Свекровь наверно тоже можно понять, хотя для меня это очень странное поведение для будущей бабушки. Видимо привыкла жить всю жизнь для себя, не понимаю таких эгоисток. А от свекрови лучше съехать, пусть в одиночестве развлекается. Поговорите с мужем, что он думает, объясните, что ждете от него шагов и решений. Все обязательно наладится, главное вера. А если сделаете как они просят, то всю жизнь себе исковеркаете. Ни одна квартира, машина и т.д. не заменят любви, нежности и счастья, которые дают дети.

Гость
#42

Рожать или нет нужно спрашивать ДО зачатия. Что вы хотите услышать? Мы не хотим решать за вас и брать на душу грех.
Рожайте у себя дома. Оставьте свекровь в покое. Она отдала уже вам сына. Решайте вопрос с мужем.

одесситка
#43
Лиля навсегда

Зачем столько много слов?) Задела ваши чувства? Любительница попрыгать по ху@м, а потом бежать на абортик?Автор спросила совета - я ей посоветовала с моей точки зрения. Почему совет "родить" принимают в штыки, а совет "иди на аборт" принимают с аплодисментами. Зачем вообще тогда спрашивать, если есть только один правильный вариант?) Да делайте вы что хотите! Ходите на аборт, как к зубному - ну и ходите себе на здоровье! Смысл переубеждать таких как вы?😩

муж - один, ребенок -один, по оборотам не когда не бегала и небыло их, потому что знаю как предохранятся и головой думать а не нищету плодить, а задело опять потомучто потом здесь говорят и советуют " нечего было рожать" на первый раз здесь такая тема и не в последний

одесситка
#44

автор вообщето если можете вырастить и поднять доих детей САМА тогда можно и родить, а муж сегодня есть а завтра нет, и расчитывать надо всегда на себя, трусливые мужики пошли

Гость
#45

Рожайте и даже не думайте! У меня двое детей , 1 сентября узнала, что беременна третьим, решила, что пелёнки и памперсы уже не для меня, хотя мне 33, детям 14 и 5, живём неплохо, работа, жильё. Родители помогают с детьми, но они уже очень пожилые и если я ещё рожу, то было бы тяжелее. Пошла 10 числа на аборт таблетками, пришла и не уверена говорю врачу о своём желании, она сначала сказала, что вы не уверены идите и подумайте срок позволяет, я вышла из кабинета и вернулась через минуту, при этом мой муж не был против ребёнка , но и не настаивал , предоставь мне выбор. Выпив таблетку и прийдя домой я поняла , что это была самая огромная ошибка в моей жизни, вчера все произошло, это очень страшно морально, до сих пор плачу и жалею что не ушла в тот момент, только сейчас я поняла что пелёнки и бессонные ночи это счастье. Теперь если Бог снова одарит меня таким подарком я никогда так не поступлю. Рожайте и все у вас будет хорошо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Дорогая девушка, я искренне желаю вам не совершить ошибки - аборта. В соседней ветки - о каких ошибках молодости вы больше всего жалеете тоже многие ответили - что жалеют об абортах.
Обо мне, я родила двоих детей запланированно. Третий (муж изнасиловал, уже после моего намерения с ним развестись) ребёнок Я была в жуткой депрессии дней 10 - много спала, пытаясь уйти от реальности, но приняла решение ДАТЬ ЖИЗНЬ, вернее сохранить ЖИЗНЬ, УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ внутри меня. Меня отговаривали - мама, моя гинеколог, начальница... Но я никого не послушала и приняла решение - лучше пусть на моих детей будут пальцами показывать, что они замарашки, и так далее, так как мне прийдется работать и детей тянуть - но я лучше на время отдам старших в интернат если уж туго совсем прийдется но аборт не сделаю. В результате вытянула их сама, никого в интернат сдавать не пришлось ни на один день. Дальше еще хлеще. Я забеременела 4-м ребенком от мужчины, который гнобил меня и был жутким халявщиком - унижал, жил много месяцев за мой счет играя в компьютерные игры, портил мое имущество в гневе. Я убежала от него - обратилась в фонд помощи женщинам при православной церкви, обратилась к православному батюшке,чтобы первое время помогли чем могут - хоть крупами, хоть поисками жилья, приняла решение что если станет туго - брошу кормление грудью рано, чтобы больше работать. А у меня ни жилья своего ни машины, ни родственников рядом... Бог меня пожалел, наверное, в 2 месяца беременности началось кровотечение - поставили диагноз - замершая беременность или несостоявшийся выкидыш, хотя я молилась за ребенка, я всегда очень переживаю за малышей в утробе. Мне было обидно, но совесть моя чиста понимаете??? Недавнго тоже были подозрения на беременность, но я промучилась тяжелыми мыслями и страхом за мое будущее всего пару часиков и снова приняла решение РОЖАТЬ если беременна Даже смерти научилась не бояться... Лишь бы совесть максимально чистой оставить при жизни...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: