Гость
Статьи
Тест на овуляцию

Тест на овуляцию

Мне нужна подсказка , если произошло зачатие , а тест так же не следующий день показывает 2 полоски ) почему так ?!

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда вы знаете что произошло зачатие? Тест на овуляцию может полосатить и несколько дней, обычно за 36-12 часов до овуляции. Если у вас вчера была вторая яркая полоска, а сегодня тоже яркая, то овуляции еще не было.

Гость
#2

Мдя, ... так про какой из тестов?
"на овуляцию" - показывает концентрацию ЛГ в моче, а не овуляцию (кто-то когда-то, в альпийской университетской клинике рассчитал среднее значение). овуляция может произойти и при отрицательном тесте, и не произойти при положительном.
"на беременность" - причин роста ХГЧ в моче и бета-субъединицы в крови - штук 150; по мере роста хориона/плаценты, цифирка растёт с 0,02 до десятков тысяч, порог чувствительности от 10 до 25 у разных призводителей. некоторые всю жизнь живут с ХГЧ выше порогового, Са125 выше порогового, ПСА выше порогового (например, при сиаладените), у некоторых тест полосатится только ко 2 триместру (от 0,1% до 8% и более в популяции).
"нет визуализированного или упальпированного эмбриона/плода - нет достоверного диагноза беременности".
- милая, а во что я сейчас упёрсязалупой? ты не беременна?
- милый, тесты отрицательны, ХГЧ 5,96, может мне принять слабительное?
- прими хоть мочегонное, но залупаменя никогда не обманывает: голова, ноги, руки, хребет..

Гость
#3

Сколько раз делала эти тесты - постоянно отриц. Но забеременела с первого цикла ....

Гость
#4
Гость

Сколько раз делала эти тесты - постоянно отриц. Но забеременела с первого цикла ....

Повезло вам)
Пока, что 3 цикла и в пустую )

Людмила
#5

Тесты очень недостоверны, они всегда эту вторую полоску показывают) Я мерила температуру, потом уже начала сама овуляцию чувствовать

Гость
#6
Людмила

Тесты очень недостоверны, они всегда эту вторую полоску показывают) Я мерила температуру, потом уже начала сама овуляцию чувствовать

вторая полоска должна быть по цвету как контрольная, или еще ярче. если бледнее - то не считается. бледная полоска может и весь месяц быть.

Гость
#7

У меня с воскресенья 2 яркие полоски.

Маруся
#8
Людмила

Тесты очень недостоверны, они всегда эту вторую полоску показывают) Я мерила температуру, потом уже начала сама овуляцию чувствовать

А как вы чувствовали? Какие-то методы есть?

Людмила
#9

Маруся, я до этого Овариамин принимала. Вот после него ощущения усилились — тянет живот, ЯБ за сутки, иногда даже резкая боль бывает. Но я сейчас не планирую, мужа жду с вахты

Маруся
#10

Овариамин именно на овуляцию хорошо действует? Почитала про него, отзывы хорошие

Людмила
#11

Да, яичники и овуляцию регулирует, у меня с циклом были проблемы, поэтому врач посоветовал

Аня
#12

Если хотите забеременеть поскорей вот почитайте spocob-zaberemenet.ru мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Аня

Если хотите забеременеть поскорей вот почитайте spocob-zaberemenet.ru мне помогло

И через , сколько вы забеременели ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: