Гость
Статьи
Рожать или нет??

Рожать или нет??

Добрый вечер!!Мне сейчас 19,моему лет через пол года будет 20,я на 4 неделе беременности..Не знаю стоит ли оставлять малыша или делать аборт..Вообщем ситуация не такая плачевная с моим МЧ встречаемся …

AmaliyaVidich74
408 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#348
AmaliyaVidich74

Добрый вечер!!Мне сейчас 19,моему лет через пол года будет 20,я на 4 неделе беременности..Не знаю стоит ли оставлять малыша или делать аборт..Вообщем ситуация не такая плачевная с моим МЧ встречаемся больше года,очень хорошие отношения он делает для меня всё по возможности,я окружена заботой,он знаком с моими родителями ,а я с его и родители не против наших отношений...Снимаем совместное жильё,у него имеется свой личный транспорт и свой участок,но нужно строится .т.***** средста пока на это нет..Я работаю и учусь заочно на 2 курсе университета,он так же работает,но всё равно я сомневаюсь рожать или нет,мне кажется рано и упущу возможность побыть свободной и ничем никому не обязанной!!!

Дети не всегда маленькие, они растут. Я тоже на 2 курсе забеременела. А сыну сейчас уже 8 лет.

Лена
#349

мне интересно,что такого произошло в жизни у гостя 165,,,,740,что ей так напрочь крышу снесло,видать кто-то сильно обидел...

Ирочка
#350

Забеременела в 27 ,беременность была не запланированная так не ожидала что с прерванным половым актом можно забеременеть zaberemenet-esli-konchayut-na.ru зато нисколько не жалею и очень люблю свою доченьку.

Ирочка
#351

Я забеременела не запланированно zaberemenet-esli-konchayut-na.ru но зато люблю свою дочку

Лена
#352

...а еще я хотела бы посоветовать автору выйти из интернета и включить телевизор,столько успешных женщин смотрит на нас с телеэкрана,и телеведущие,и актрисы,и певицы,и депутаты,и у всех у них есть дети,но это не помешало сделать карьеру,и у многих сначала появились дети,а потом пришел успех,почитайте биографии великих женщин,конечно,с детьми сложно,но в жизни-все сложно,жизнь она такая,нытики и без детей будут ныть,а сильным и волевым,целеустремленным людям дети не будут помехой

Гость
#353
Ирочка

Забеременела в 27 ,беременность была не запланированная так не ожидала что с прерванным половым актом можно забеременеть zaberemenet-esli-konchayut-na.ru зато нисколько не жалею и очень люблю свою доченьку.

На работе - ты отработала и всё, и далее принадлежишь только себе. А с появлением ребенка с утра до утра заботы и хлопоты, и для себя ты уже
не живешь.... Удачи!

Гость
#354
Ірина Гула

Добрый вечер!!Мне сейчас 19,моему лет через пол года будет 20,я на 4 неделе беременности..Не знаю стоит ли оставлять малыша или делать аборт..Вообщем ситуация не такая плачевная с моим МЧ встречаемся больше года,очень хорошие отношения он делает для меня всё по возможности,я окружена заботой,он знаком с моими родителями ,а я с его и родители не против наших отношений...Снимаем совместное жильё,у него имеется свой личный транспорт и свой участок,но нужно строится .т.***** средста пока на это нет..Я работаю и учусь заочно на 2 курсе университета,он так же работает,но всё равно я сомневаюсь рожать или нет,мне кажется рано и упущу возможность побыть свободной и ничем никому не обязанной!!!

Дети не всегда маленькие, они растут. Я тоже на 2 курсе забеременела. А сыну сейчас уже 8 лет.
Насчет любви еще хотела добавить, что порой вижу мамашек таких злобных, что аж жуть берет за то, кого они воспитают!!
Это как "провославные активисты".. и прочие радикалы. Интересно мне еще, сколько процентов нарожавших понимают и осознают ту ответственность, которую на себя взяли? Или так - родил по залету, все - все мне должны, я -мать!!

Гость
#355
Лена

...а еще я хотела бы посоветовать автору выйти из интернета и включить телевизор,столько успешных женщин смотрит на нас с телеэкрана,и телеведущие,и актрисы,и певицы,и депутаты,и у всех у них есть дети,но это не помешало сделать карьеру,и у многих сначала появились дети,а потом пришел успех,почитайте биографии великих женщин,конечно,с детьми сложно,но в жизни-все сложно,жизнь она такая,нытики и без детей будут ныть,а сильным и волевым,целеустремленным людям дети не будут помехой

Автора и успешных женщин с телеэкране не ровняйте ))))

Гость
#356

Мы с подружкой после вуза ,
молоденькие девочки, говорили истасканным
рожавшим теткам - куда вы торопились(с детьми)? Так на нас смотрели, как на старушек, несмотря на то, что мы в свои 22-25 лет были девочками и выглядели на 16 лет, в отличие от рожавших. Когда другая наша подруга (тоже девочка 23 лет) сказала, что планирует родить не раньше 35, так на
нее посмотрели,как на ненормальную...

Гость
#357

Счастье конечно...............но ты перестаешь
принадлежать себе навсегда. Переживать не потому что не успела умыться утром, а потому что ре покакал на тон светлее чем вчера:) я тоже ждала и хотела ре, очень его люблю но и иногда думаю что все таки я не очень то и готова была к ре хоть и 2 года не получалось. иногда хочется пойти погулять с мужем ну или в кино без ре, но в итоге все это время переживаешь как он там, поел, как в туалет
сходил:) и никакого удовольствия от кино не
получаешь и бежишь быстрее домой к сыну

Гость
#358
Ирочка

Я забеременела не запланированно zaberemenet-esli-konchayut-na.ru но зато люблю свою дочку

верно всё написали!!! да просто по залету рожают рано, поэтому и утешают себя так!!! и щас
накинутся курицы, которые будут доказывать с
пеной у рта, какие мы эгоистки и т.д.

#359

Как кто-то может вам посоветовать рожать или нет? Это только ваше с мч решение.

Елена Медовая
#360
Лена

...а еще я хотела бы посоветовать автору выйти из интернета и включить телевизор,столько успешных женщин смотрит на нас с телеэкрана,и телеведущие,и актрисы,и певицы,и депутаты,и у всех у них есть дети,но это не помешало сделать карьеру,и у многих сначала появились дети,а потом пришел успех,почитайте биографии великих женщин,конечно,с детьми сложно,но в жизни-все сложно,жизнь она такая,нытики и без детей будут ныть,а сильным и волевым,целеустремленным людям дети не будут помехой

Ребенок от успешного и богатого мужа даже способствует карьере. Кабаева например, Бордовских, Гога Ашкенази, Ермакова, Грачевская, Софм Лорен и др.
Ребенок от обычного '" перспективного" мужчины может оказаться в тягость.

Гость
#361
Лена

...а еще я хотела бы посоветовать автору выйти из интернета и включить телевизор,столько успешных женщин смотрит на нас с телеэкрана,и телеведущие,и актрисы,и певицы,и депутаты,и у всех у них есть дети,но это не помешало сделать карьеру,и у многих сначала появились дети,а потом пришел успех,почитайте биографии великих женщин,конечно,с детьми сложно,но в жизни-все сложно,жизнь она такая,нытики и без детей будут ныть,а сильным и волевым,целеустремленным людям дети не будут помехой

Вот вот! Автор , послушай дэбила... тфу , умного человека :))) посмотри телевизор , Там все рожают!!! Обзаведёшся выпердышем , сразу станешь телезвездой или того круче - ЖАНОЙ ДЕПУТАТА !!! Рожай уже офца, перестань слушать нытиков !!! ведь состаришься через пару тройку лет :)

Гость
#362

Автор, ну вы там что ? Решили рожать или нет ? Всей стране интересно ! Ждём вашего опарыша или не ждём ?

Гость
#363
Гость

Счастье конечно...............но ты перестаешь
принадлежать себе навсегда. Переживать не потому что не успела умыться утром, а потому что ре покакал на тон светлее чем вчера:) я тоже ждала и хотела ре, очень его люблю но и иногда думаю что все таки я не очень то и готова была к ре хоть и 2 года не получалось. иногда хочется пойти погулять с мужем ну или в кино без ре, но в итоге все это время переживаешь как он там, поел, как в туалет
сходил:) и никакого удовольствия от кино не
получаешь и бежишь быстрее домой к сыну

ну лучше так, чем делать аборт и становится убийцей...

#364

Рожать в 20? Тебе что делать нечего) аборт и вперед на работу, зарабатывать на путешествия,смотреть мир, мы вроде уже не в 18 веке) никаких детей до 30)

Гость
#365
Гость

AmaliyaVidich74
Добрый вечер!!Мне сейчас 19,моему лет через пол года будет 20,я на 4 неделе беременности..Не знаю стоит ли оставлять малыша или делать аборт..Вообщем ситуация не такая плачевная с моим МЧ встречаемся больше года,очень хорошие отношения он делает для меня всё по возможности,я окружена заботой,он знаком с моими родителями ,а я с его и родители не против наших отношений...Снимаем совместное жильё,у него имеется свой личный транспорт и свой участок,но нужно строится .т.***** средста пока на это нет..Я работаю и учусь заочно на 2 курсе университета,он так же работает,но всё равно я сомневаюсь рожать или нет,мне кажется рано и упущу возможность побыть свободной и ничем никому не обязанной!!!
девочка, дорогая! Во-первых, поздравляю! малыши - это чудесно! рановато, конечно, но не убивай детку! через годик он тебе первый раз улыбнется, через два - топать ножками будет. Сколько несчастных сделали аборт и потом не могли родить! Пожалей себя и ребенка!
сейчас набегут детоненавистники, их здесь много, так что уходи с этого форума, на бэбиблоге задай свой вопрос. Спроси, хоть одна мамочка жалеет, что родила?

я жалею......

Гость
#366
Гость

ГостьAmaliyaVidich74
Добрый вечер!!Мне сейчас 19,моему лет через пол года будет 20,я на 4 неделе беременности..Не знаю стоит ли оставлять малыша или делать аборт..Вообщем ситуация не такая плачевная с моим МЧ встречаемся больше года,очень хорошие отношения он делает для меня всё по возможности,я окружена заботой,он знаком с моими родителями ,а я с его и родители не против наших отношений...Снимаем совместное жильё,у него имеется свой личный транспорт и свой участок,но нужно строится .т.***** средста пока на это нет..Я работаю и учусь заочно на 2 курсе университета,он так же работает,но всё равно я сомневаюсь рожать или нет,мне кажется рано и упущу возможность побыть свободной и ничем никому не обязанной!!!
девочка, дорогая! Во-первых, поздравляю! малыши - это чудесно! рановато, конечно, но не убивай детку! через годик он тебе первый раз улыбнется, через два - топать ножками будет. Сколько несчастных сделали аборт и потом не могли родить! Пожалей себя и ребенка!
сейчас набегут детоненавистники, их здесь много, так что уходи с этого форума, на бэбиблоге задай свой вопрос. Спроси, хоть одна мамочка жалеет, что родила?
я жалею......

И я жалею.Хотя у меня НЕ проблемный.Просто в реале этого не скажешь: с г++ом смешают.

Гость
#367
Гость

Счастье конечно...............но ты перестаешь
принадлежать себе навсегда. Переживать не потому что не успела умыться утром, а потому что ре покакал на тон светлее чем вчера:) я тоже ждала и хотела ре, очень его люблю но и иногда думаю что все таки я не очень то и готова была к ре хоть и 2 года не получалось. иногда хочется пойти погулять с мужем ну или в кино без ре, но в итоге все это время переживаешь как он там, поел, как в туалет
сходил:) и никакого удовольствия от кино не
получаешь и бежишь быстрее домой к сыну

ну лучше так, чем делать аборт и становится убийцей...посмеялась от души ) какой убийцей?? ахахахахаххахахаха

Гость
#368
Елена Медовая



Ребенок от успешного и богатого мужа даже способствует карьере. Кабаева например, Бордовских, Гога Ашкенази, Ермакова, Грачевская, Софм Лорен и др.
Ребенок от обычного '" перспективного" мужчины может оказаться в тягость.

Под++++ёб засчитан

Наталья
#369
Гость

ГостьГостьAmaliyaVidich74

сейчас набегут детоненавистники, их здесь много, так что уходи с этого форума, на бэбиблоге задай свой вопрос. Спроси, хоть одна мамочка жалеет, что родила?
я жалею......
И я жалею.Хотя у меня НЕ проблемный.Просто в реале этого не скажешь: с г++ом смешают.

А я жалею не что вообще родила, но что слишком рано - фигуру угробила, да и вообще чего было так торопиться? Уж лет до 25-27 прекрасно можно было подождать.

Гость
#370

проработала 10 лет в гинекологии
медсестрой,могу сказать что детей сейчас
вобще мало кто хочет,это касается и мужчин и
женщин.А доктор наш защитил
исследования,над которыми работала их группа учёных почти 20 лет лет.так вот они
выяснили,что 85% населения земли ненравится заниматься детьми! Поэтому на земле всегда будут сироты,невоспитанные бандиты и комплексованные недолюбленные агрессивные люди.. А с точки зрения медицинской ,если уж начистоту говорить,то
к сожалению роды дают очень много минусов:это большой риск не только здоровью,но и жизни.Это почти всегда некрасивая прибавка в весе, целлюлит и растяжки,причём если в молодости что-то не очень бывает заметно,то с возрастом даст о себе знать сильнее.Это грудь повисшая как уши спаниеля.Это живот в растяжках или вобще висящий как мешок и не сократившийся,потому что разорвались мышцы при родах и никакими упражнениями этого не изменить.Это появившиеся гормональные и прочие болезни. Это разрывы влагалища и промежности уродливо сросшиеся.Это интимные органы,которые
никогда уже не станут снова такими же красивыми и узкими как до родов,поскольку сокращение после родов не до прежних размеров.А уж если 2-3 раза родить - лучше и пугать вас не буду что с половыми органами и телом женщины делается,сама по началу пугалась... И почему секс с рожавшей женщиной не может доставлять мужчине столько удовольствия,сколько с нерожавшей и почему мужья часто заводят нерожавших любовниц-догадайтесь сами..

Гость
#371

продолжение предыдущего поста. У родов нет ничего хорошего,поэтому на это надо идти отвестсвенно,понимая последствия для красоты и здоровья,для свободы ,для карьеры и многого в жизни.Это не 5 минут потетёхаться и уйти в свою жизнь,это обуза на всю жизнь и дай бог чтобы хоть дети благодарные выросли,а то кого не спросишь,почти у всехс родителями и отношения не очень-вот тебе и благодарность за всё... Извините если напугала кого то,но просили же откровенно и честно! Но чтобы как то сгладить страсти,сообщаю,что поздние роды действительно омолаживают почему то,только если рожают от 38 до 48 лет.

Гость
#372
Гость

продолжение предыдущего поста. У родов нет ничего хорошего,поэтому на это надо идти отвестсвенно,понимая последствия для красоты и здоровья,для свободы ,для карьеры и многого в жизни.Это не 5 минут потетёхаться и уйти в свою жизнь,это обуза на всю жизнь и дай бог чтобы хоть дети благодарные выросли,а то кого не спросишь,почти у всехс родителями и отношения не очень-вот тебе и благодарность за всё... Извините если напугала кого то,но просили же откровенно и честно! Но чтобы как то сгладить страсти,сообщаю,что поздние роды действительно омолаживают почему то,только если рожают от 38 до 48 лет.

в гинекологии не рожают,умная ты наша,,,там лечат болячки гинекологические,лежат женщины на сохранении до 20 недель беремен,,чистку после выкидышей делают,останавливают кровотечения и т,п,о родах ты ни хрена не знаешь,и не медсестра ты вообще,я работала в перинатальном центре ,поэтому у меня твои откровения только улыбку вызывают,интересно, в какой больнице такие спецы работают

Гость
#373
Гость

продолжение предыдущего поста. У родов нет ничего хорошего,поэтому на это надо идти отвестсвенно,понимая последствия для красоты и здоровья,для свободы ,для карьеры и многого в жизни.Это не 5 минут потетёхаться и уйти в свою жизнь,это обуза на всю жизнь и дай бог чтобы хоть дети благодарные выросли,а то кого не спросишь,почти у всехс родителями и отношения не очень-вот тебе и благодарность за всё... Извините если напугала кого то,но просили же откровенно и честно! Но чтобы как то сгладить страсти,сообщаю,что поздние роды действительно омолаживают почему то,только если рожают от 38 до 48 лет.

в гинекологии не рожают,умная ты наша,,,там лечат болячки гинекологические,лежат женщины на сохранении до 20 недель беремен,,чистку после выкидышей делают,останавливают кровотечения и т,п,о родах ты ни хрена не знаешь,и не медсестра ты вообще,я работала в перинатальном центре ,поэтому у меня твои откровения только улыбку вызывают,интересно, в какой больнице такие спецы работаютв гинекологии лечат как раз те болячки,которые появляются в основном после родов,родовой травматизм он все равно будет

Наталья
#374
Гость

продолжение предыдущего поста. У родов нет ничего хорошего,поэтому на это надо идти отвестсвенно,понимая последствия для красоты и здоровья,для свободы ,для карьеры и многого в жизни.Это не 5 минут потетёхаться и уйти в свою жизнь,это обуза на всю жизнь и дай бог чтобы хоть дети благодарные выросли,а то кого не спросишь,почти у всехс родителями и отношения не очень-вот тебе и благодарность за всё... Извините если напугала кого то,но просили же откровенно и честно! Но чтобы как то сгладить страсти,сообщаю,что поздние роды действительно омолаживают почему то,только если рожают от 38 до 48 лет.

Все верно пишете, а то повадились сейчас вещать что аборт якобы ужас-ужас и после него ты чуть ли ни инвалидом станешь, а роды - это супер полезно. Я вот лично убедилась, что осложнения можно прекрасно и после родов заполучить, у меня было воспаление, чистка. Чисто теоретически от этого можно получит вторичное бесплодие, хотя лично со мной этого не произошло. Растяжки, спаниельи уши, эпизиотомию не особо красиво зашитую - это я тоже все поимела. С выросшей дочерью практически не общаемся. Я чем дальше, тем больше думаю - а оно вообще того стоило? Конечно с десяток лет, когда с ребенком была в силу возраста полная взаимная любовь и всякие приятности типа походов в цирк и новогодних елок имели место быть, но сейчас-то практически НИЧЕГО не осталось. Зато растяжки и "уши", мать их, на месте, никуда не делись(((

Гость
#375
Наталья

продолжение предыдущего поста. У родов нет ничего хорошего,поэтому на это надо идти отвестсвенно,понимая последствия для красоты и здоровья,для свободы ,для карьеры и многого в жизни.Это не 5 минут потетёхаться и уйти в свою жизнь,это обуза на всю жизнь и дай бог чтобы хоть дети благодарные выросли,а то кого не спросишь,почти у всехс родителями и отношения не очень-вот тебе и благодарность за всё... Извините если напугала кого то,но просили же откровенно и честно! Но чтобы как то сгладить страсти,сообщаю,что поздние роды действительно омолаживают почему то,только если рожают от 38 до 48 лет.

Все верно пишете, а то повадились сейчас вещать что аборт якобы ужас-ужас и после него ты чуть ли ни инвалидом станешь, а роды - это супер полезно. Я вот лично убедилась, что осложнения можно прекрасно и после родов заполучить, у меня было воспаление, чистка. Чисто теоретически от этого можно получит вторичное бесплодие, хотя лично со мной этого не произошло. Растяжки, спаниельи уши, эпизиотомию не особо красиво зашитую - это я тоже все поимела. С выросшей дочерью практически не общаемся. Я чем дальше, тем больше думаю - а оно вообще того стоило? Конечно с десяток лет, когда с ребенком была в силу возраста полная взаимная любовь и всякие приятности типа походов в цирк и новогодних елок имели место быть, но сейчас-то практически НИЧЕГО не осталось. Зато растяжки и "уши", мать их, на месте, никуда не делись((( соседка так кричала на сына что я тоже на всякий случай прибрался в комнате и оделся потеплей Дети- это зло!!! Я конечно не равнодушна к своей дочери, но если бы вернуть время назад, я бы ее
не рожала!!!

Гость
#376

Не делала абортов, но в случае автора сделала бы точно. Хотя я в 19 была ещё ребёнком и такие проблемы передо мной не стояли в принципе. А всем осуждающим советую присмотреться к своей жизни и поступкам, бесят такие " святоши".

лена
#377

если женщина жалеет,что родила ребенка,т,***** человек уже существует как личность,а она(мать) считает,что этого человека не должно быть на белом свете,он права на жизнь не имеет(она при этом имеет это право на жизнь),то это не значит,что детей не нужно рожать, это говорит о том,что у данной особы нелады с головой,депрессия или невроз,нормальные матери,не жалеют,что родили детей,подчеркиваю еще раз НОРМАЛЬНЫЕ,история выше-это откровения истеричной особи,ее личная драма,ни у меня,ни у моих знакомых таких проблем нет,я не знаю,девочки, из какого Вы общества,но мышление Ваше,мягко говоря,очень не идеальное,больше скажу, работая в психолого-социологической сфере,общалась с огромным числом женщин,о проблемах воспитания слышала,о трудностях с детьми-слышала,но люди хотели научиться справляться с трудностями,они не жалели,что родили детей,женщина имеет право рожать или не рожать,но не имеет права считать свое решение единственно правильным

Гость
#378
лена

если женщина жалеет,что родила ребенка,т,***** человек уже существует как личность,а она(мать) считает,что этого человека не должно быть на белом свете,он права на жизнь не имеет(она при этом имеет это право на жизнь),то это не значит,что детей не нужно рожать, это говорит о том,что у данной особы нелады с головой,депрессия или невроз,нормальные матери,не жалеют,что родили детей,подчеркиваю еще раз НОРМАЛЬНЫЕ,история выше-это откровения истеричной особи,ее личная драма,ни у меня,ни у моих знакомых таких проблем нет,я не знаю,девочки, из какого Вы общества,но мышление Ваше,мягко говоря,очень не идеальное,больше скажу, работая в психолого-социологической сфере,общалась с огромным числом женщин,о проблемах воспитания слышала,о трудностях с детьми-слышала,но люди хотели научиться справляться с трудностями,они не жалели,что родили детей,женщина имеет право рожать или не рожать,но не имеет права считать свое решение единственно правильным

В нашем обществе женщина не может сказать вслух о том, что она жалеет о том, что родила. Это не принято, не одобряемо социумом. Считается, что раз родила, априори должна быть счастлива. К сожалению, так далеко не у всех.

Гость
#379
Гость

если женщина жалеет,что родила ребенка,т,***** человек уже существует как личность,а она(мать) считает,что этого человека не должно быть на белом свете,он права на жизнь не имеет(она при этом имеет это право на жизнь),то это не значит,что детей не нужно рожать, это говорит о том,что у данной особы нелады с головой,депрессия или невроз,нормальные матери,не жалеют,что родили детей,подчеркиваю еще раз НОРМАЛЬНЫЕ,история выше-это откровения истеричной особи,ее личная драма,ни у меня,ни у моих знакомых таких проблем нет,я не знаю,девочки, из какого Вы общества,но мышление Ваше,мягко говоря,очень не идеальное,больше скажу, работая в психолого-социологической сфере,общалась с огромным числом женщин,о проблемах воспитания слышала,о трудностях с детьми-слышала,но люди хотели научиться справляться с трудностями,они не жалели,что родили детей,женщина имеет право рожать или не рожать,но не имеет права считать свое решение единственно правильным

В нашем обществе женщина не может сказать вслух о том, что она жалеет о том, что родила. Это не принято, не одобряемо социумом. Считается, что раз родила, априори должна быть счастлива. К сожалению, так далеко не у всех.

Да не дискутируйте вы с этой помешанной, у таких всё по правилам, кто выбился-ненормален. Скорее бы мозги обновились в нашей стране, вроде начало положено.

Гость
#380
лена

если женщина жалеет,что родила ребенка,т,***** человек уже существует как личность,а она(мать) считает,что этого человека не должно быть на белом свете,он права на жизнь не имеет(она при этом имеет это право на жизнь),то это не значит,что детей не нужно рожать, это говорит о том,что у данной особы нелады с головой,депрессия или невроз,нормальные матери,не жалеют,что родили детей,подчеркиваю еще раз НОРМАЛЬНЫЕ,история выше-это откровения истеричной особи,ее личная драма,ни у меня,ни у моих знакомых таких проблем нет,я не знаю,девочки, из какого Вы общества,но мышление Ваше,мягко говоря,очень не идеальное,больше скажу, работая в психолого-социологической сфере,общалась с огромным числом женщин,о проблемах воспитания слышала,о трудностях с детьми-слышала,но люди хотели научиться справляться с трудностями,они не жалели,что родили детей,женщина имеет право рожать или не рожать,но не имеет права считать свое решение единственно правильным

Ребенка ростишь - словно в гору идешь
Идешь и все чаще вздыхаешь
Чем больше любви ты ему отдаешь
Тем больше г....а получаешь!
Эдуард Асадов

Гость
#381
лена

если женщина жалеет,что родила ребенка,т,***** человек уже существует как личность,а она(мать) считает,что этого человека не должно быть на белом свете,он права на жизнь не имеет(она при этом имеет это право на жизнь),то это не значит,что детей не нужно рожать, это говорит о том,что у данной особы нелады с головой,депрессия или невроз,нормальные матери,не жалеют,что родили детей,подчеркиваю еще раз НОРМАЛЬНЫЕ,история выше-это откровения истеричной особи,ее личная драма,ни у меня,ни у моих знакомых таких проблем нет,я не знаю,девочки, из какого Вы общества,но мышление Ваше,мягко говоря,очень не идеальное,больше скажу, работая в психолого-социологической сфере,общалась с огромным числом женщин,о проблемах воспитания слышала,о трудностях с детьми-слышала,но люди хотели научиться справляться с трудностями,они не жалели,что родили детей,женщина имеет право рожать или не рожать,но не имеет права считать свое решение единственно правильным

Читаю ветку и вспомнила. Не поверите, но даже наш 13-летний сын говорит, что дети - это треш)))) Противные и *****))

Гость
#382

Мне 36 лет, вполне обеспечен, женат не был и не xочу. А зачем? Детей не xочу и не люблю, секс я всегда найду. Свобода опять же. Куда когда и с кем заxотел, туда и поеxал. В браке с детьми это невозможно.

#383

Конечно рожать..вы только представьте своё маленькое счастье)

Гость
#384

Автор, мне 31, детей нет, правда я замужем 7 лет, живем для себя. Неполноценной не чувствую))), насмешили, наоборот, почти ВСЕ детные подруги мне завидуют и даже мой брат, у которого скоро родится ребенок. Я выгляжу моложе всех детных подружек и свежей, оин часто упоминают в разговоре, что ой как тебе повезло, что еще детей не завели. Хотя в будущем планируем, к моим 35-36 думаю

Гость
#385
ДамаФкедах

Конечно рожать..вы только представьте своё маленькое счастье)

ахахахахаха "маленькое счастье" а знаете сколько хлопот и проблем и забот с этим "счастьем"???? Это "счастье" оно свяжет по рукам и ногам(

Гость
#386

Вот поэтому не хочу детей, хотя абсолютно
нормально к ним отношусь. Но как представлю: недосып, проблемы со здоровьем, дома бардак.

Гость
#387

Я не могу иметь детей. Узнала об этом
несколько лет назад. И сразу так спокойно на
душе стало... Материнского инстинкта у меня
всё равно никогда не было, а сейчас мне 30 с
лишним лет, так что думаю, в таком возрасте
он уже не появится. Мой мужчина тоже не
стремится иметь детей, так что он адекватно
воспринял мой диагноз. Сказал: “Ура, можем не предохраняться!“ Вот так и живём.
Все родственники и друзья нам сочувствуют,
мол, “Как же вы без деток до сих пор?!“ Дают
советы, как быстрее забеременеть и т.п... А нам это вовсе и не надо! Мы с любимым уже
решили, что если вдруг нам приспичит, то
всегда можно взять ребёнка из приюта. В
нашем с ним понимании родители - это не те,
кто произвёл ребёнка на свет, а те, что кто
вырастил его, воспитал, обеспечил всем
необходимым, подарил свою заботу и любовь.
Словом, кто дал ребёнку НАСТОЯЩУЮ жизнь -
те и родители.
Вот, надеюсь, я донесла общий смысл нашего
мировоззрения.

Гость
#388
лена

если женщина жалеет,что родила ребенка,т,***** человек уже существует как личность,а она(мать) считает,что этого человека не должно быть на белом свете,он права на жизнь не имеет(она при этом имеет это право на жизнь),то это не значит,что детей не нужно рожать, это говорит о том,что у данной особы нелады с головой,депрессия или невроз,нормальные матери,не жалеют,что родили детей,подчеркиваю еще раз НОРМАЛЬНЫЕ,история выше-это откровения истеричной особи,ее личная драма,ни у меня,ни у моих знакомых таких проблем нет,я не знаю,девочки, из какого Вы общества,но мышление Ваше,мягко говоря,очень не идеальное,больше скажу, работая в психолого-социологической сфере,общалась с огромным числом женщин,о проблемах воспитания слышала,о трудностях с детьми-слышала,но люди хотели научиться справляться с трудностями,они не жалели,что родили детей,женщина имеет право рожать или не рожать,но не имеет права считать свое решение единственно правильным

огда обвешенные слингами тетеньки
морщат носы при виде тридцатилетних бездетных ровесниц, они просто завидуют… О. Чувствуете, как на экраны монитора пахнуло ненавистью от юных и не очень мам: «Дуры какие-то, и детей у вас нет»?

#389
Гость

ахахахахаха "маленькое счастье" а знаете сколько хлопот и проблем и забот с этим "счастьем"???? Это "счастье" оно свяжет по рукам и ногам(

знаю у самой растёт)7месяцев нам..пришлось отказаться от моря да и вообще от много..но я не жалею..ещё наверстаем))

Елена Медовая
#390

В нашем обществе женщина не может сказать вслух о том, что она жалеет о том, что родила. Это не принято, не одобряемо социумом. Считается, что раз родила, априори должна быть счастлива. К сожалению, так далеко не у всех. [/quote]

384. В нашем обществе не принято признавать ошибки. Признаться себе в своих ошибках означает признаться cебе в том, что совершила глупость, а чувствовать себя глупой никому не хочется

Гость
#391
ДамаФкедах


ахахахахаха "маленькое счастье" а знаете сколько хлопот и проблем и забот с этим "счастьем"???? Это "счастье" оно свяжет по рукам и ногам(

знаю у самой растёт)7месяцев нам..пришлось отказаться от моря да и вообще от много..но я не жалею..ещё наверстаем))Ну не все могут ради ребенка от своих личных "хотелок" отказаться

Гость
#392
Елена Медовая

В нашем обществе женщина не может сказать вслух о том, что она жалеет о том, что родила. Это не принято, не одобряемо социумом. Считается, что раз родила, априори должна быть счастлива. К сожалению, так далеко не у всех.

384. В нашем обществе не принято признавать ошибки. Признаться себе в своих ошибках означает признаться cебе в том, что совершила глупость, а чувствовать себя глупой никому не хочетсяОсобенно БАБЫ))))) не любят признавать свои косяки совершенные по глупости)))))))))

#393

391..ну возможно у каждого своё счастье)..кто-то живёт для себя и всё устраивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#394
Гость

В нашем обществе женщина не может сказать вслух о том, что она жалеет о том, что родила. Это не принято, не одобряемо социумом. Считается, что раз родила, априори должна быть счастлива. К сожалению, так далеко не у всех.
Да не дискутируйте вы с этой помешанной, у таких всё по правилам, кто выбился-ненормален. Скорее бы мозги обновились в нашей стране, вроде начало положено.

Кстати если под "истеричной особью" она меня имела в виду -повторюсь, я не сказала что в целом ЖАЛЕЮ что родила. Жалею что поторопилась - это да, сомневаюсь что оно того стоило - это тоже есть. Спроси меня кто лет 15 назад - я бы конечно ответила что стоило, но на сегодняшний день в сухом остатке хорошего практически ничего не осталось, кроме разве что некоторого чувства удовлетворенности что что-то после меня останется на свете)))
Сейчас же советуют рожать всем, неважно сколько лет девушке, замужем она или просто есть парень или он вообще растворился в тумане. Проталкивается идея: аборт-плохо, а роды-хорошо и совершенно безвредно, ну а дети "счастье и самые близкие люди на всю жизнь". Но это далеко не всегда так, поэтому принимая решение надо смотреть без розовых очков.

Гость
#395

Автор, мучени после аборта якобы совести нет, это все придумали те, которые считают, что они родили и пусть другим нечего расслабляться. Ещё успеется забеременеть, а посланную в ***** молодость и свободу не вернешь, три с половиной клетки это не ребёнок,а просто клетки

Гость
#396
Гость

Не делала абортов, но в случае автора сделала бы точно. Хотя я в 19 была ещё ребёнком и такие проблемы передо мной не стояли в принципе. А всем осуждающим советую присмотреться к своей жизни и поступкам, бесят такие " святоши".

Нежелание предохраняться говорит о безолаберности/безответственности человека, таким образом автор со своей "политикой" плодоносить будет каждый год

Гость
#397
Гость


ахахахахаха "маленькое счастье" а знаете сколько хлопот и проблем и забот с этим "счастьем"???? Это "счастье" оно свяжет по рукам и ногам(

знаю у самой растёт)7месяцев нам..пришлось отказаться от моря да и вообще от много..но я не жалею..ещё наверстаем))Ну не все могут ради ребенка от своих личных "хотелок" отказатьсяа если знаете)) то зачем советуете автору рожать так рано, лишать себя всех удовольствий жизни?))