Гость
Статьи
дочке 11 месяцев …

дочке 11 месяцев рожать ли второго

Я уже беременна,до этого было кс,помощников нет,полгода назад был мед аборт,как быть? На душе тяжело,важный выбор.

Анна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой важный выбор что даже после аборта предохраняться не научились.... муж судя по всему участие в обсуждении не принимает? Его дело сунуть и все, а вы дальше сами расхлебываете?

Анна
#2
Гость

Такой важный выбор что даже после аборта предохраняться не научились.... муж судя по всему участие в обсуждении не принимает? Его дело сунуть и все, а вы дальше сами расхлебываете?

Муж хочет второго ребенка,планировали с 1,5-2 лет дочки вернуться к этому вопросу,так что не злорадствуйте

Гость
#4

Автор, какой вы совет хотите услышать? Вы менее чем за год после кесарева беременеете второй раз... Сделаете сейчас аборт - так через пару месяцев снова залет. Родите - так потом опять залеты и аборты или роды. Вам надо научиться предохраняться (это на будущее).
Самое страшное, как я понимаю, в том, что вы хотите второго ребенка, только он все время "залетается" не ко времени.

Гость
#5

Погодки это супер. Вместе играться будут. Легче с 2, чем с 1. У меня трое погодок. Было сложно. Зато сейчас супер.

Гость
#7

Ого. После кесарева??? А что врачи говорят?

Анна
#8
Гость

Автор, какой вы совет хотите услышать? Вы менее чем за год после кесарева беременеете второй раз... Сделаете сейчас аборт - так через пару месяцев снова залет. Родите - так потом опять залеты и аборты или роды. Вам надо научиться предохраняться (это на будущее).
Самое страшное, как я понимаю, в том, что вы хотите второго ребенка, только он все время "залетается" не ко времени.

в том то и дело,второй раз предохранялись,я боюсь с двумя детьми не справиться

Анна
#9
Гость

Ого. После кесарева??? А что врачи говорят?

сегодня пойду к врачу,врачи иногда разрешают второго после кесарево оставлять-зависит от швов на матке

Анна
#10
Гость

Погодки это супер. Вместе играться будут. Легче с 2, чем с 1. У меня трое погодок. Было сложно. Зато сейчас супер.

А какая разница у вас между детьми?долго ли было сложно?

Гость
#11
Анна

Муж хочет второго ребенка,планировали с 1,5-2 лет дочки вернуться к этому вопросу,так что не злорадствуйте

Ну так вы забеременели, когда ребёнку 5 месяцев было, а теперь 11 месяцев. Зачем писать про1,5-2 года. Мне акушерка сказала, что самый идеальный вариант для мамы -это 4 года разница.
Я второго так и не родила, мне лет уже много. Но если бы стала второго рожать, то не меньше 5 лет разница. Мне бабушка рассказывала, как она с двумя погодками мучилась. Действительно тяжело.

Анна
#12
Гость

Муж хочет второго ребенка,планировали с 1,5-2 лет дочки вернуться к этому вопросу,так что не злорадствуйте

Ну так вы забеременели, когда ребёнку 5 месяцев было, а теперь 11 месяцев. Зачем писать про1,5-2 года. Мне акушерка сказала, что самый идеальный вариант для мамы -это 4 года разница.
Я второго так и не родила, мне лет уже много. Но если бы стала второго рожать, то не меньше 5 лет разница. Мне бабушка рассказывала, как она с двумя погодками мучилась. Действительно тяжело.
боюсь через 4 года точно не решусь,включиться эгоизм и уже не захочется чепез это снова проходить

Гость
#13

Не понимаю этого выражения - сначала трудно а потом нормально с погодками! То есть 3-4 года жизни сознательно себе усложнить, выматываться и уставать нереально и ждать когда же будет легче... создать трудности и потом героически их преодолевать, мдааа... согласна с мнением выше что разница между детьми в 4-5 лет минимум самый оптимальный вариант, ну а если здоровье позволяет то и побольше разницу можно

Гость
#15
Анна

Муж хочет второго ребенка,планировали с 1,5-2 лет дочки вернуться к этому вопросу,так что не злорадствуйте

Ну так вы забеременели, когда ребёнку 5 месяцев было, а теперь 11 месяцев. Зачем писать про1,5-2 года. Мне акушерка сказала, что самый идеальный вариант для мамы -это 4 года разница.
Я второго так и не родила, мне лет уже много. Но если бы стала второго рожать, то не меньше 5 лет разница. Мне бабушка рассказывала, как она с двумя погодками мучилась. Действительно тяжело.
боюсь через 4 года точно не решусь,включиться эгоизм и уже не захочется чепез это снова проходить

ну, не решитесь, значит и не надо, сами же сомневаетесь, что с двумя справитесь, так зачем вообще второго рожать и так хреново предохраняться?

Гость
#16

Я бы рожала. Хотя знаю, что такое ребенок, у самой сейчас малыш, беспокойный, плохо спит. Каждое утро прошу у Бога сил)) но трудности когда-нибудь закончатся, а ребенок останется.

Гость
#17

Рожать .

Анна
#18

Я забеременела когда сыну был 1 год. Это был планируемый, желанный ребенок. Но так как вы уже сделали один аборт, может сделать ещё аборт. Подумаешь одним больше одним меньше.

Гость
#19

Я считаю, что раз забеременела - рожай.

Гость
#20
Анна

Я уже беременна,до этого было кс,помощников нет,полгода назад был мед аборт,как быть? На душе тяжело,важный выбор.

Хорош разводки писать "Анна", предохраняйся уже, то ты в 16двоих накоепала, то в 39, ты уже определись с разводками своими

Гость
#21
Анна

Я забеременела когда сыну был 1 год. Это был планируемый, желанный ребенок. Но так как вы уже сделали один аборт, может сделать ещё аборт. Подумаешь одним больше одним меньше.

не ври, недавно ты тему вбрасывала что в 16 залетела, а еще раньше что в 39

Гость
#22

То есть вы хотите чтобы мы здесь на форуме решили вашу судьбу и судьбу вашего еще нерожденного ребенка ? Ваша жизнь, несите за нее ответственность сами, мы здесь грех на душу брать никто не собираемся

Анна
#23
Гость

не ври, недавно ты тему вбрасывала что в 16 залетела, а еще раньше что в 39

мне 28 если что)успокойтесь и я не анна,маша зовут но думаю для форума непринципиально

Гость
#24

Мат.капитал вроде отменили? Можно второго не рожать

Анна
#25
Гость

Мат.капитал вроде отменили? Можно второго не рожать

мы не гуждаемся.но его до 2018 продлили

Анна
#26
Гость

Мат.капитал вроде отменили? Можно второго не рожать

а вы такие нищие что ради мат капитала рожаете?

Гость
#27

Рожайте, если хотите ребенка. На таком сроке после первого КС в принципе можно выносить нормально, но повторно вас будут планово кесарить пораньше, не дожидаясь 40 недель. Может, в 37-38. Будете после 5-6месяца лежать в стационаре до родов. Ищите с кем оставить старшего, пока сами будете по больницам месяцами. Это все возможно выносить и родить. Вот только чем вы думали, что аж 2 раза незапланированно после КС беременели?

Анна
#28
Гость

Рожайте, если хотите ребенка. На таком сроке после первого КС в принципе можно выносить нормально, но повторно вас будут планово кесарить пораньше, не дожидаясь 40 недель. Может, в 37-38. Будете после 5-6месяца лежать в стационаре до родов. Ищите с кем оставить старшего, пока сами будете по больницам месяцами. Это все возможно выносить и родить. Вот только чем вы думали, что аж 2 раза незапланированно после КС беременели?

Подвели таблетки((

Юлия
#29

Тут дело не в том справитесь вы или нет. После обычных родов рекомендуют год, два не беременеть. У вас было кс. Неизвестно как поведет себя шов. Проконсультируйтесь с врачом

Гость
#30
Анна


мне 28 если что)успокойтесь и я не анна,маша зовут но думаю для форума непринципиально

и разводки строчишь каждый день и не по одному разу

Гость
#31

Рожать второго! А потом и третьего, и четвертого. Кто-то же должен страну поднимать)

Анна
#32
Юлия

Тут дело не в том справитесь вы или нет. После обычных родов рекомендуют год, два не беременеть. У вас было кс. Неизвестно как поведет себя шов. Проконсультируйтесь с врачом

вот как раз иду сейчас к врачу

Юлька
#33

Как можно так безответственно относиться к своему здоровью? Ну подвели таблетки, значит нужно таблетки+презерватив. Ну ладно один аборт сделали, но вторая беременность?! Автор, миленький, с вашим уровнем интеллекта не нужно рожать. Делайте аборт, потом опять забеременеете и снова сделаете. Ведь абортами проще предохраняться, чем внимательные пить таблетки и использовать ппа, свечи и презервативы

Гость
#34
Гость

Я бы рожала. Хотя знаю, что такое ребенок, у самой сейчас малыш, беспокойный, плохо спит. Каждое утро прошу у Бога сил)) но трудности когда-нибудь закончатся, а ребенок останется.

Да никогда они не закончатся - в том-то и дело! В каждом возрасте - свои трудности.

гость
#35
Юлия

Тут дело не в том справитесь вы или нет. После обычных родов рекомендуют год, два не беременеть. У вас было кс. Неизвестно как поведет себя шов. Проконсультируйтесь с врачом

++++ для вас, автор, в первую очередь сейчас стоит вопрос о состоянии вашего здоровья, состоятельности шва.

Ри
#36

Не убивайте третьего ребёнка, не ломайте свою жизнь. Никто после абортов хорошо не живет, так не портите ее ещё сильнее

Гость
#37

убивайте третьего ребёнка, ломайте свою жизнь. Все после абортов хорошо живут, так портите ее ещё сильнее.

Гость
#38
Анна

Муж хочет второго ребенка,планировали с 1,5-2 лет дочки вернуться к этому вопросу,так что не злорадствуйте

Автор, да никто не злорадствует.
Решайте этот вопрос с мужем. Порядок ли у вас с финансами, есть ли кому помогать, как ваше моральное состояние?
Зачем вы спрашиваете посторонних?
В планах второй ребенок через пол года, тогда зачем делать аборт, если снова беременеть собираетесь через 3-4 месяца ?
Почему не предохранялись?

Гость
#39
Гость

Рожать второго! А потом и третьего, и четвертого. Кто-то же должен страну поднимать)

стране нужно пушечное мясо

Лаура
#40
Анна

Муж хочет второго ребенка,планировали с 1,5-2 лет дочки вернуться к этому вопросу,так что не злорадствуйте

Мне кажется, вы хотите этого ребёнка. А насчёт трудностей - так с близнецами справляются, а у вас будет разница в 1,5 года между детьми.
Вопрос только за состоятельностью шва.

#41

Это только вам решать, автор.

Катерина
#42

Автор, ну что ж вы так? Надо ведь предохраняться. Раз мужик не думает о безопасности, тогда должна женщина брать все в свои руки. Рожать или снова делать аборт, решать только вам. Если вы готовы морально, материально, то вперед. А что вам по этому поводу муж говорит?

Гость
#44

рожать, хотя рано, конечно, забеременели, на аборт не идите заработает воспаление, потом будете долго лечится

Гость
#45
Анна

а вы такие нищие что ради мат капитала рожаете?

Иди, рожай уже, разводчица бохатая)))

Анна
#46
Iriska12

Это только вам решать, автор.

Катерина

Автор, ну что ж вы так? Надо ведь предохраняться. Раз мужик не думает о безопасности, тогда должна женщина брать все в свои руки. Рожать или снова делать аборт, решать только вам. Если вы готовы морально, материально, то вперед. А что вам по этому поводу муж говорит?

Муж рад и очень хочет чтобы в нашей семье был ещё один малыш,он всегда хотел большую семью

Гость
#47

Я вот тут сюжет посмотрела ,как беременную погрызли питбули , их специально натравили! Женщина в больнице со страшными ранами, а уголовное возбуждено не было, нет такого закона.хотите еще здесь рожать, ватники? мы и наши дети *** для пупкина и едра,скоро нечем будет ЖКХ оплачивать и жрать.и пенсии отменят.

Гость
#48
Анна

Iriska12
Это только вам решать, автор. Катерина
Автор, ну что ж вы так? Надо ведь предохраняться. Раз мужик не думает о безопасности, тогда должна женщина брать все в свои руки. Рожать или снова делать аборт, решать только вам. Если вы готовы морально, материально, то вперед. А что вам по этому поводу муж говорит?
Муж рад и очень хочет чтобы в нашей семье был ещё один малыш,он всегда хотел большую семью

Ага, он хочет, чтобы вы угробились, уже 2 нежелательные беременности за полгода!
Что за таблетки такие?

та самая
#49

я забеременела, когда дочке было 4 месяца. Сложно, конечно, но так весело! Они как близнецы, две макушки, они вместе смеются, играют, ЦЕЛУЮТ! Обнимают, двойное счастье. Каких-то полтора года, автор, и кайф на всю жизнь. Рожайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#50

Мое мнение-идите к врачу и обсуждайте как это на вашем здоровье отобразится! Вам восстановиться надо нормально и как следует, вы же после родов не так давно, а тут снова беременность! Жертву из себя строить это хорошо, но у ведь уже есть ребенок, о котором тоже надо заботиться, сможете вы за ним ухаживать как следует во время второй беременности? Так что решайте только после разговора со врачом, когда она вам скажет как лучше будет для вас, а не для мужа и детей. Если в Москве живете, идите в Медок, к Ольге Николаевне Лариной, она в сложных случаях помогает обычно.