Гость
Статьи
крик о помощи!!!

крик о помощи!!!

Добрый вечер, девушки! Как начать незнаю, в общем 2 недели назад лежала в больнице на сохранении с угрозой выкидыша выписалась и в 8 недель сразу же попала обратно с орви, назначили антибиотики, противовирусные разные полоскания. Короче у меня паника переживаю за ребенка как это все на нем отразится, ведь беременность и так осложненная, под угрозой выкидыша. Подскажите может у кого то была такая ситуация. Что делать нервы на пределе

элен
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так это все страшно, я пила антибиотики,еще не зная о бер-ти в срок недели в 3-4,после этого лежала на сохранении в изоляторе с простудой и в завершении на 30 недели снова антибиотики из-за почек, все хорошо,сынок здоровенький,слава Богу! Тоже переживала на протяжении всей бер-ти

Гость
#2

автор, а что такое тяжёлое орви, что в больницу и антибиотики? Я обычно вообще ничем не лечу, всё само проходит. Во время беременности у меня случился цистит и я пила запрещённые антибиотики. К счастью, никаких негативных последствий на здоровье ребёнка не возникло. Ещё один раз мне рентген пришлось делать месяце на пятом - тоже очень переживала и волновалась.

Гость
#3

есть антибиотика,которые можно в крайнем случае при болезни. при орви беременные не пьют антибиотики,конечно если не тяжелое. Гарантий никто не дает.

Элен
#4
Гость

автор, а что такое тяжёлое орви, что в больницу и антибиотики? Я обычно вообще ничем не лечу, всё само проходит. Во время беременности у меня случился цистит и я пила запрещённые антибиотики. К счастью, никаких негативных последствий на здоровье ребёнка не возникло. Ещё один раз мне рентген пришлось делать месяце на пятом - тоже очень переживала и волновалась.

Не осложнение ОРВИ, а осложнения беременность с угрозой выводила, поэтому госпитализировали в больницу

Элен
#5
Элен

Не осложнение ОРВИ, а осложнения беременность с угрозой выводила, поэтому госпитализировали в больницу

Элен
#6
Элен

с угрозой выкидыша

Евгения
#7

Элен, прежде всего Вам надо успокоиться!!! Врачи всегда перестраховываются!!! У меня тоже визит в консультацию, чтобы встать учет по беременности, начался с криков врача, вызова скорой и срочной госпитализацией из-за угрозы выкидыша. Почти всю беременность по больницам. В довершение на 8-м месяце лежала с пиелонефритом почек... и т.д. и т.п.... Но, Слава Богу!!! вот мое 16-летнее чудо и солнце лежит рядом и сопит! (Смотрели вместе фильм и уснула доча) Так что - главное не переживать, не настраивать себя на всякие ужасы, а побольше уже сейчас разговаривать с ребенком - ведь они все слышат, чувствуют и понимают! Настройтесь на лучшее и все будет хорошо! Ну и конечно, следите за здоровьем! Но не паникуйте!!!

Гость
#8

Из за ОРВИ в последствии может начаться преждевременное созревание плаценты , у меня так . Берегите себя , когда выходите из дома , обязательно в нос оксолиновую мазь , домой приходите и прополощите горло хлоргикседном. Пейте морс из клюквы .

Гость
#9

У меня недель в 9 орви было. Лечится можно было только народными средствами чай мед лимон малиновое варенье и тд. Только сказали если температура выше 38 поднимется выпить парацетомол. Но было до 38 поэтому никаких таблеток не пила. Потом болела еще в 26 недель тоже не лечилась никак разрешили только на ночь капли от заложенности и то младенческие. Вы или что то недоговариваете или у вас не орви

Гость
#10

я пила антибиотики сильные(не знала еще что беременна. срок был маленький. плюс я еще и зубы лечила и рентген делала.) все ок. это нужно еще конечно вам с доктором обсудить

Элен
#11

как мне объяснили зачем антибиотики и противовирусные, так перестраховываются врачи, потому что беременность с угрозой выкидыша, намного хуже будет если вирус при ОРВИ заразиться плод.

Гость
#12

Что, прям так тяжело? Я бы вот честно не стала бы пить антибиотики.... Все таки лучше перетерпеть недельку в таком случае. Понимаю еще ангина была бы, отит и т.д., когда уже без вариантов...
Молоко грейте, мед, морсы целый день дуйте. Лежите.
Вы у специализированного врача были, который в жк работает?
И да, перестраховаться они любят, привыкайте. Меня из-за поноса от препарата железа чуть в инфекционку не отправили на 38 неделе, хорошо ума хватило (у меня) вовремя рот закрыть с "жалобами". А то и отправили бы, перепроверить, "вдруг там что".

Оля
#13

угроза выкидыша и антибиотики - это несовместимая вещь.... Зря вы согласились их пить, простуда лечится народными методами за 3-4 дня, большинство беременных на малом сроке болеют орви, т.к. организм ослабевает. Надейтесь на лучшее, лежите побольше пока что и много пейте.

Ирина
#14

Лучше обойтись без антибиотиков, а противовирусные вообще не принимать толку от этих феронов никакого (эргоферон, анаферон, виферон) просто трата времени и денег, попробуте лечится народными средствами.

Елена
#15

Народными средствами а фероны на помойку... лечилась как-то эргофероном, потратила время и денег а результат нулевой.

Гость
#16

Лечится эргофероном это все равно что читать медицинский справочник, в надежде что он поможет выздороветь. От святой воды толку больше чем от эргоферона.

Дарья
#17

От медицинского справочника толку будет больше - получение знаний, а от эргоферона только обилие слюны и гимнастика для языка!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#18

Гимнастика для языка))) только вот дороговато платить выходит за препарат пустышку эргоферон. Удивил ответ врача надо принимать его несколько месяцев и он поможет, я его и один день принимать не хочу. За эти деньги можно лимоны купить и имбирь и пользы будет значительно больше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: