Гость
Статьи
Антирезусный …

Антирезусный иммуноглобулин

Девочки 2-ая бер (первая была аборт), я резус отр, муж полож. Врач предложила иммуноглобулин в 28 неделек. Когда спрашиваю врача она уклоняется от прямого ответа. Говорит почитай и решение мне скажешь на следующем приеме. Хочется услышать кто сталкивался?

312
9 ответов
Последний — Перейти
[
#1

Сейчас срок какой?сдаете ли анализ на антитела?

312
#2
[

Сейчас срок какой?сдаете ли анализ на антитела?

Сейчас 24 нед. Она мне заранее сказала что бы у меня было время подумать. Кровь с 7 недель сдаю регулярно, антител нет. Больше всего напрягает что врач увиливает от ответа.

Гость
#3
312

Сейчас 24 нед. Она мне заранее сказала что бы у меня было время подумать. Кровь с 7 недель сдаю регулярно, антител нет. Больше всего напрягает что врач увиливает от ответа.

Потому что она не может решать за вас и не знает, появятся ли дальше антитела или нет. Идите к другому врачу, консультируйтесь.

Гость
#4

Ну, я делала. Вообще не пойму, почему принято нагонять страхов вокруг иммуноглобулина. Сделали укол в задницу и все дела. Препарат, правда, мне в 3600 р. обошелся (это было в 2013 году), но семейный бюджет не рухнул.

312
#5
Гость

Ну, я делала. Вообще не пойму, почему принято нагонять страхов вокруг иммуноглобулина. Сделали укол в задницу и все дела. Препарат, правда, мне в 3600 р. обошелся (это было в 2013 году), но семейный бюджет не рухнул.

Нам сказали ориентироваться на сумму 6-8 тысяч. Но тоже не критично, особенно если речь о здоровье ребенка

Гость
#6

Та же проблема. Сдавала кровь на Титры антител. В заключении - "Титры антител к резус конфликту не выявлены", к врачу только 1-го августа. Я не пойму, мне нужно делать укол или нет? Или же если не выявлены титры, то не страшно?

312
#7
Гость

Та же проблема. Сдавала кровь на Титры антител. В заключении - "Титры антител к резус конфликту не выявлены", к врачу только 1-го августа. Я не пойму, мне нужно делать укол или нет? Или же если не выявлены титры, то не страшно?

я слышала что если антитела есть то иммуноглобулин не колят. Только если не выявлены

Вероника
#8

Антирезус-иммуноглобулин вам вводить обязательно нужно! Особенно если вы еще планируете беременность. Мне моя доктор в центре репродукции Генезис говорила, что введение этого иммуноглобулина может предотвратить развитие резус-конфликта. Я вводила. Даже дважды. После проведения амниоцентеза (делали мне такое обследование) и в 28 недель. Ну и после родов мне еще вводили его. Титров не было. Ребенок резус-положительный родился. Во вторую беременность тоже буду вводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерины
#9

А мне вообще сказали два укола нужно, два и купила, один остался может кому надо? Отдам дешевле чем в аптеках

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: