Гость
Статьи
Прошли ли у вас боли …

Прошли ли у вас боли при месячных после родов? Опишите ваши роды.

Захотелось провести ещё один опрос на тему родов, связанный с болями при менструации. Прошли ли у вас боли после родов?
Как вы рожали- кесарево, естественные роды?
Была ли анестезия?
Сильные ли боли были при родах, как долго вы рожали?
Какие впечатления от родов, хотите ещё деток?

Avtor Katerina
30 ответов
Последний — Перейти
Qwerty
#1

рожала долго, 16 часов от первых схваток, ставили анестезию в спину, родила сама, без разрывов. впечатления остались не жуткие, т.к. сильных схваток я не чувствовала. наверное хотела бы ещё, но не сейчас, надо решить квартирный вопрос. ребенку только 8,5 месяцев. второй если и будет то не раньше чем через 6 лет. месячные сейчас вообще не болезненные, но стали обильнее и дольше на 1 день

Гость
#2
Qwerty

рожала долго, 16 часов от первых схваток, ставили анестезию в спину, родила сама, без разрывов. впечатления остались не жуткие, т.к. сильных схваток я не чувствовала. наверное хотела бы ещё, но не сейчас, надо решить квартирный вопрос. ребенку только 8,5 месяцев. второй если и будет то не раньше чем через 6 лет. месячные сейчас вообще не болезненные, но стали обильнее и дольше на 1 день

Спасибо за ваш ответ, здоровье малышу, рада, что впечатления от родов у вас более мене позитивные:-)

Гость
#3

После первых родов боли не прошли, но уменьшились, а после вторых ничего не изменилось. Рожала сама, с анестезией и в первый, и во второй раз. Первые роды у меня были отличные, длились 8 часов, сильно больно не было, поэтому не парилась насчет вторых родов. Но вторая беременность была очень тяжелая. Роды тоже ужасные, у меня вначале должно было быть ПКС, потом ЭКС, но в итоге, пришлось рожать самой. Было очень больно, вот честно, думала не переживу. Рожала 18 часов. Последние роды и вспоминать не хочется, впечатления ужасные, больше детей не хочу.

Гость
#4

Тоже жутких воспоминаний не осталось, рожала с передуралкой, без разрывов, схватки терпимые. Сейчас беременна вторым, но все равно ужасно боюсь рожать! не очень приятная процедура(((

Гость
#5

после первых родов насовсем прошли жуткие боли при менструациях. только легкие неприятные ощущения. первого рожала 6 часов- с эпидуральной анестезией в родах, схватки до обезболвания по силе были как ранее мои месячные)). вторые роды -сама, больно, но быстро, поняла что просто нужно отдыхать между схватками и правильно дышать(3 часа), третий был крупный, но родила сама за 2,5 часа в три потуги. жду 4-го.

Qwerty
#6
Гость

рожала долго, 16 часов от первых схваток, ставили анестезию в спину, родила сама, без разрывов. впечатления остались не жуткие, т.к. сильных схваток я не чувствовала. наверное хотела бы ещё, но не сейчас, надо решить квартирный вопрос. ребенку только 8,5 месяцев. второй если и будет то не раньше чем через 6 лет. месячные сейчас вообще не болезненные, но стали обильнее и дольше на 1 день

Спасибо за ваш ответ, здоровье малышу, рада, что впечатления от родов у вас более мене позитивные:-)

спасибо!) да, все плохое сразу забывается когда малыша тебе на живот кладут) мне было больнее на следующий день, еле передвигалась) и кстати многие жалуются что после анестезии болит спина (у некоторых даже годами), у меня вообще без последствий было, даже укол почти не почувствовала.

Рина
#7

Катерина, ты много на вумане не заработаешь)))

Гость
#8

Рожала со стимуляцией, тк сами роды не начинались. Капельница + ктг в течении всех родов, поэтому не походишь. Видимо из-за стимуляции схватки были сильными и постоянными - разницы между схваткой и "отдыхом" не было - болело все время. Обезболивание не делали. Даже при всем при этом ничего страшного в этом не вижу, жутких воспоминаний нет. Ребенку 11 месяцев, кормлю грудью - месячные не начались еще, тоже очень интересно, тк до родов были очень болезненные. Надеюсь что сейчас будет получше.

Гость
#9

Рожала сама, роды длились примерно 11 часов, какой то ужасной боли не было, после родов прошёл год-при месячных живот не болит, хотя до беременности очень болел.

Avtor Katerina
#10
Гость

После первых родов боли не прошли, но уменьшились, а после вторых ничего не изменилось. Рожала сама, с анестезией и в первый, и во второй раз. Первые роды у меня были отличные, длились 8 часов, сильно больно не было, поэтому не парилась насчет вторых родов. Но вторая беременность была очень тяжелая. Роды тоже ужасные, у меня вначале должно было быть ПКС, потом ЭКС, но в итоге, пришлось рожать самой. Было очень больно, вот честно, думала не переживу. Рожала 18 часов. Последние роды и вспоминать не хочется, впечатления ужасные, больше детей не хочу.

Как у вас совпало, более лёгкие роды и облегчение при месячных, а потом более тяжелые роды и ухудшение при месячных....

Гость
#11

рожала 2 раза: первый раз с анестезией за 2 часа, второй - за 40 мин. разрывов не было, слушалась врачей. пмс вообще исчез, месячные почти безболезненные. после родов заработала себе дисплазию 2 ст, сделали конизацию лазером, сейчас все ок.
НО. роды - это все фигня. вот потом начинается полный ппц, и так лет до 6....))))) больше детей не хочу))

Avtor Katerina
#12
Гость

после первых родов насовсем прошли жуткие боли при менструациях. только легкие неприятные ощущения. первого рожала 6 часов- с эпидуральной анестезией в родах, схватки до обезболвания по силе были как ранее мои месячные)). вторые роды -сама, больно, но быстро, поняла что просто нужно отдыхать между схватками и правильно дышать(3 часа), третий был крупный, но родила сама за 2,5 часа в три потуги. жду 4-го.

Перед многодетными матерями у меня всегда глубокое восхищение, мама- героиня для меня всегда что-то невероятное! Я сама уже не смогу стать многодетной мамой, уже 40 лет, вторая беременность. У меня тоже после родов болезненные месячные прошли насовсем, рожала сама, без анестезии, но больновато было, не знала как дышать на схватках и как расслабляться чтобы уменьшить боль. Сейчас готовлюсь более основательно, читаю о родах.
Желаю вам лёгких родов и здоровья деткам!

Avtor Katerina
#13
Гость

Рожала со стимуляцией, тк сами роды не начинались. Капельница + ктг в течении всех родов, поэтому не походишь. Видимо из-за стимуляции схватки были сильными и постоянными - разницы между схваткой и "отдыхом" не было - болело все время. Обезболивание не делали. Даже при всем при этом ничего страшного в этом не вижу, жутких воспоминаний нет. Ребенку 11 месяцев, кормлю грудью - месячные не начались еще, тоже очень интересно, тк до родов были очень болезненные. Надеюсь что сейчас будет получше.

Жаль, что вас так помучили при родах, но вы молодец, что сохранили бодрый настрой. Желаю безболезненных месячных!

Avtor Katerina
#14
Гость

Рожала сама, роды длились примерно 11 часов, какой то ужасной боли не было, после родов прошёл год-при месячных живот не болит, хотя до беременности очень болел.

У вас почти как у меня, у меня до беременности очень болел низ живота, мучения были не из приятных.

Гость
#15

Первые часов 5-6 терпимо,потом остальные 10 больно, но в перерывах засыпала на несколько секунд даже. Через год только получилось сходить к гинекологу- разрывов нет,шейка чистая. И да, месячные вообще безболезненные стали, раньше только таблетки спасали

Гость
#16
Avtor Katerina

Перед многодетными матерями у меня всегда глубокое восхищение, мама- героиня для меня всегда что-то невероятное! Я сама уже не смогу стать многодетной мамой, уже 40 лет, вторая беременность. У меня тоже после родов болезненные месячные прошли насовсем, рожала сама, без анестезии, но больновато было, не знала как дышать на схватках и как расслабляться чтобы уменьшить боль. Сейчас готовлюсь более основательно, читаю о родах.
Желаю вам лёгких родов и здоровья деткам!

Спасибо! и вам легких беременности и родов, здорового малыша!!!

Гость
#17

Боли прошли, раньше первый день все время пила таблетки.

Гость
#18

Два раза рожала,оба раза-естественные роды. Схватки болезненые(так чтоб прям кричать хотелось))последние 4часа(в первый раз)и час до родов во второй. Вы правы на счет дыхания и самоконтроля..во второй раз пыталась успокоиося и дышать глубоко,да к тому же мысленно готовилась что впереди будут самые болезненые схватки,т.е.морально настраивалась что это не больно...и когда сказали пора рожать была оч.приятно удивлена).сами то рода минут 10 от силы ,оба раза. А месячные всегда были безболезнены,а теперь еще и сократились от 4-5дней до 2-3д.)а еще Самый приятный бонус,вот именно после вторых родов в плане интима изменились ощущения!) Теперь я счастливая мама двух очаровательных девочек и удовлетворенная)жена!
Вам желаю легких родов и счастливой послеродовой жизни!

Гость
#19

после родов прошли боли,после вторых прошла сильная обильность мес.оба рпщаэбещ анестезии ер

Daria
#20

[quote="Avtor Katerina"]Захотелось провести ещё один опрос на тему родов, связанный с болями при менструации. Прошли ли у вас боли после родов?
Как вы рожали- кесарево, естественные роды?
Была ли анестезия?
Сильные ли боли были при родах, как долго вы рожали?
Какие впечатления от родов, хотите ещё деток?

Первые роды. Рожала в 23 года, естественным путём ибо тогда считала, что резать ни в коем случаем себя не дам. Анастезии не было, но об этом потом очень поздно пожалела. Были сильные боли, очень сильно отдавало в живот, при этом на ногах стоять было невозможно, такое ощущение, что вставая становилось только хуже и больнее. Рожала по временем 11 часов... Вообщем, на тот момент была уверена, что никогда больше не буду рожать.
И вот сейчас мне 28. Беременна вторым. Через 3 дня стоит пдр. Волную жутко, в первый раз так не волновалась, как сейчас. думаю на третьего не соглашусь

Гость
#22

не прошли боли.только пока кормила было полегче помогали легкие обезбаливающие.а так чтобы совсем без таблеток,такого в моей жизни не было никогда.рожала ер,16 часов,без анастезии,с кучей разрывов и эпизиотомией.сейчас ребенку 6 лет и боль при кд как и до родов адская.не могу ни работать ни вообще что-то делать,даже в сад и в кружки ребенка отвезти.болит все 4 дня и сильно.даже больнее чем схватки.до 5 см раскрытие для мня было намного легче терпеть чем кд.к гинекологам хожу как на работу,куча анализов,узи,все в норме.не знаю достало это все.

скорп
#23

какие еще боли?
ни до, ни после не было болей во время этих дней

скорп
#24

а хотя вспрмнила, до родов перед кд сильно набухала и болела грудь , больно было прикоснуться.
а сейчас вообще не болит,
никакие эпидуралки мне не ставили, сильно больно было в течение получаса перед родами, всего процесс схваток занял часов 5.
ничего кошмарного, только гемоглобин упал и до того тужилась, что да, что то типа геморроя возникло , в туалет первое время больно было очень ходить.
но есть же свечки всякие , быстро все привели в норму
да, дети нелегко даются, но это не повод от них отказываться😊

скорп
#25

в смысле не повод не рожать*
так как приятных моментов гораздо больше, да и родителей они меняют в лучшую сторону

Гость
#26

У меня прошли боли сразу после 1 родов.
2 родов, ер без эпидуралки. Первую рожала 6 часов от начала схваток, делали эпизиотомию, совершенно не чувствовала потуг, думаю, что меня поторопили тужиться, не дождавшись потужного периода. Зашел врач, сказал "полное раскрытие, тужься". Тужиться без желания это делать сложно. Но все прошло хорошо. Боли на схватках сильные, но терпимые, они же с паузами, успевала отдохнуть. Родила быстро для первородки. Но после родов 10 часов не могла встать, упало давление, оч кружило голову.
Второго родила за 2 часа от начала схваток, приехала в роддом уже с полным раскрытием. Поэтому особой боли от схваток и не было, все было очень быстро ))) Уже знала как правильно тужиться да и желание в этот раз было. Ребенок родился 4400 и 56 см. Это очень много. Но я астеник с узкой костью, родила сама нормально, но с повторной эпизио. Врач ни на секунду меня не оставляла, командовала процессом, огромное ей спасибо, что все прошло хорошо. Мало того, я так хотела родить сама, что в 36 недель отправилась на переворот малышки из тазового в головное. Все прошло отлично! Она сразу была крупная и не успела во время перевернуться головкой вниз. Сейчас худенький обычный ребенок.

Мальвина
#27

Я рожала в марте. Сама. 11 часов. Орала как не знаю кто, ничего мне не кололи. Оставили лежать одну, пока не разрожусь. Думала, умереть легче. Сейчас уже, конечно, забылось. Многое стало понятно, очень хочу второго.
На счет месячных. До родов в 1 день мес всегда чудовищно болел живот, пила обезболивающее. Сейчас в 1 день начала мес всегда болит, как и до родов. Ничего не изменилось. Вообще от родов я месяца два три отходила. И в плане секса и в плане восстановления организма.

тсс
#28

я рожала в другом городе, поэтому меня отправили пораньше сказали что скоро, в в итоге я пролежала почти 10 дней. стимулировали таблетками, так как время было под новый год, хотели всех отправить. 2 дня были тренировочные схватки, потом вышла пробка и меня в отправили в родильный блог. ох, какая же с я была счастливая, я прям бежать готова была туда 😁Роды длились примерно 5 часов. схватки мои были слабые, поставили капельницу и через час начались сильные больные схватки. потом начались потуги, там не больно. и потом когда вышел маленький кроха, начали зашивать,, вот это оказалась шоком, было больно, но схватки конечно больнее. я не порвалась, мне в начале потугов разрезали. процесс очень интересный, до родов я смотрела видео с Александр Кобасо он рассказывает о процессе и о том как правильно дышать в определенные моменты. они мне очень помогли, и после их просмотра я перестала боятся родов. ( рассказывает только нужно, но привыкаешь)
вообщем, главное не истерить, а дышать. я 2 раза срывалась и было намного хуже.
после 3 месяцев начались месячные, абсолютно безболезненные, и вот недавно пришли вторые, тоже ничего не почувствовала. до родов, первый день был очень болезненным.
кормлю грудью.

тсс
#29

и да, сейчас хочу второго) считаю, самое прекрасное что может испытать женщина - это рождения ребенка. вспоминаю роды с радостью)

Гость
#30

До родов болей не было никогда, ну может чуток живот мог тянуть. Зато после родов скаладываюсь пополам и ползу за горкой таблеток, благо помогнает, т.к. знаю, что некоторым ничего не помогает. Роды 29 часов, 3 часа потуг, эпидурал с 14 часа и до конца, на последнем часе потуг он отказал. Боль адская, потери сознания, болевой шок, постравматическое стрессовое растройство, депрессия. Небольшие (по словам куриц-врачей) разрывы. Несостоятельность мышц малого таза - операция через 4 месяца после родов, мышцы в тряпочки превратились от перерастяжения. Надо быть полностью больниой на голову, чтоб на это пойти второй раз. Никто и ничто не стоит этого всего. Соответственно в роддом я больше ни ногой в никаком виде. Предохраняюсь, если случиться осечка - аборт и только аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

До родов месячные были болезненные. Из зп загиба болела поясница а не живот. Схватки были часов 10 и как попало, намного менее болезненные чем месячные, разные по силе и интервалы тоже разные. Поставили капельницу схватки совсем прекратились, а вот после все стало как надо. Потом лопнул пузырь и стало очень больно, пришел анестезиолог сделали внутривенно и внутримышечно укол, стало намного лучше. Потом потуги это вообще не больно. На следующий день мне было очень плохо хуже чем с бодуна. Отходила от уколов, но они того стоили. Через пол года восстановился цикл, никаких болей нет вообще, хотя загиб после родов не прошел

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: