Гость
Статьи
Вы боялись …

Вы боялись материнства?

Вопрос к женщинам с детьми. на этапе планирования беременности и во время неё боялись ли вы материнства и всех вытекающих обстоятельств? Насколько ваши опасения оправдались?
Я боюсь, но мне кажется, с годами опасения никуда не денутся из-за тревожного характера, поэтому смысла тянуть не вижу.

6 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Все таки страх есть,особенно,если не было опыта с детьми!!! У меня его вообще не было!! Вот так бывает..... В реале оказалось,что быть мамой-это самая настоящая работа. Только без выходных и 24 часа в сутки. У меня двойня. И иногда хочеться плакать от усталости....Хотя все вокруг говорят,как круто, что двойня! Только они не знают,что за этим стоит!!! Помогает только муж. Понятно,что основное ложиться на мои плечи.

Гость
#2

Нет. Быть мамой - счастье.

Гость
#3

я не боялась а зря, надо было хоть как-то морально подготовиться, ибо материнство - тяжкий труд

Вельма
#4

Боялась, только думала, что самое страшное - это мыть обкаканую попу ребенка, а на деле это оказалось как раз самое легкое. Сложно постоянно развлекать ребенка, неусыпно следить за каждым его шагом, и при этом выполнять всю домашнюю работу, и если что-то произошло с ребенком - ты всегда виновата, даже если не могла предугадать, не могла добежать, не могла предотвратить.

Гость
#5

Не надо вообще ничего бояться. Вот в чем смысл бояться заранее?? только зря терзаться...
Живите вы спокойно, от нас вообще мало что зависит, особенно что касается детей.
Живите и радуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Да уж,мне кажется я не столько боюсь материнства,сколько изменений в жизни,помогать будет некому и даже просто посидеть с детем,вот и страшно как изменит наши взаимоотношения с мужем ребенок,хотя понимаю что многие так живут и все ок,это просто психологический страх который пройдет по истечении времени

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: