Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при отягченном анамнезе. Стоит или нет?

Первая беременность была очень тяжелая. Гестоз, неконтролируемое даже таблетками давление, стимулировали раньше времени, родилась дочь. Плюсом осложнения после родов в виде хронического эндометрита. Слава богу, с ребеночком все хорошо. Муж очень хочет сына, после родов прошло 5 лет. Как думаете, стоит ли при таких проблемах пробовать снова беременеть? Или лучше не рисковать? Боюсь особенно повторения гестоза, страшно за будущего малыша и свою жизнь..... может, кто-то сталкивался с таким? И те, кто рискнул? Как прошло в итоге все?

Кара
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой у вас муж хороший

Кара
#2

1, нормальный муж. Он тоже оч переживает и тоже думает, надо оно или нет. Но я знаю, что сына да, хочет, всегда хотел....

Гость
#3

2 тогда врача спроси может ли это повториться
че тут-то спрашивать?

Гость
#4

3, ну с врачом я наверное, разговаривала. Может повториться, это я знаю. Мне интересно послушать тех, у кого был подобный опыт. Решились ли они или нет, а если решились, с какими проблемами пришлось столкнуться.

Гость
#5
Гость

3, ну с врачом я наверное, разговаривала. Может повториться, это я знаю. Мне интересно послушать тех, у кого был подобный опыт. Решились ли они или нет, а если решились, с какими проблемами пришлось столкнуться.

а ну понятно. Только те кто погбли вам уже не расскажут ничего

Гость
#6

О себе надо думать, это ваша жизнь. Мужа по любой причине может не стать. Детей вам тянуть до конца дней своих по- любому. Как вы больная это будете делать? А если сын больной будет? Муж поблагодарить вас за это " счастье"?

Пестимея
#7

а прикиньте, не сын родится, а дочь, что же тогда будет твориться в этом благородном семействе?!

Гость
#8

Пронесло ( некрасивое слово ,ну заменить не могу) один раз и слава богу. Нет, вы опять хотите рисковать? Неужели так сильно хочется мужу угодить? Своим здоровьем рисковать? Здоровьем ребёнка? Муж миллионер? Яхты- пароходы наследовать наследник нужен??

126426
#9

Все-же врачу виднее конечно, к сожалению есть риск для здоровья будущего малыша, решать вам, может пронесёт, а может и нет. Были бы у меня деньги я бы в подобной ситуации пробовала бы сурогатное материнство.

#10

Гестоз и давление..меня бы не остановили,если бы я хотела детей,но мне одной хватает

Гость
#11

Муж оочень "душевный" человек. Побежит еще к кому-нибудь за сыном,коль так хочет.
Чокнулся он,что ли?

гость
#13

Гестоз может и не повториться, есть шанс. Но вот с хр. эндометритом выносить сложно. Вы бы его сначало вылечили.

Lulia
#14

А если снова будет девочка?Будете пытаться родить сына пока не помрете ?

Гость
#15

Автор ситуация не такая как у Вас. Я первую Б отходила легко и родила легко, так что я не боялась второй Б. Вторую Б отходила легко, но вот роды *** полная. Мужу еще в родзале сказала, больше никаких детей. И даже если разводом будет пугать или с окна прыгать, на такое я больше не пойду.

#16

Со мной в роддоме лежала женщина, рожала третий раз. Все 3 раза тяжёлый гестоз , давление, плохие анализы и ранние роды (стимуляции) Первый мальчик умер, не спасли. Вторая девочка, выходили. Третья тоже девочка, много сопутствующих заболеваний, 2 недели в реанимации, прогнозы неутешительные. На саму женщину страшно смотреть - ей 28 лет, а выглядит на 40,куча болячек. Муж тоже хочет сына. Сказала, будет рожать еще

Гость
#17

Вообще если в небеременном состоянии нет серьезных заболеваний, то нет прмой связи между разными беременностями у одной женщины. Может быть первая беременность тяжелая - вторая легкая, или наоборот, первая легкая - вторая тяжелая. Или обе тяжелые, или обе легкие. Это вообще не угадаешь и врач вам ничего не может сказать, пока не забеременеете, не узнаете. А беременеть и рожать или нет - только вы сами решайте. Никто за вас не решит. Хотите ребенка - так вперед, а если понимаете, что свое здоровье дороже (даже если вероятность серьезных нарушений не выше среднестатистической) - значит, предохраняйтесь как следует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А если девочка будет? Откажитесь или за третьим пойдете? Если себя правильно настроите и сами хотите родить ребёнка, то почему бы нет, а то что муж хочет, не ему же рожать. И обязательно надо думать, в случае чего сможете ли сами одна потянуть 2 детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: