Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и эпилепсия в анамнезе

Девушки, добрый день, очень жду вашего совета, такая ситуация: в детстве поставлен диагноз "височная эпилепсия". Не принимаю препаратов, нет приступов, отлучилась, работаю, на каждой мед комиссии (раз в год- два) об этом факте сообщала и каждый раз просто мучают анализами и исследованиями- ничего не находят, ибо ремиссия больше 15 лет от этого диагноза. Сейчас на 7 неделе беременности, стоит ли об этом сообщать в жк? Честно- уже просто устала, что сообщаешь этот факт и начинается каторга. Если не говорить, то никто бы и не узнал, на учёте никогда не стояла и не состою. Понимаю, что если что-то со мной произойдет, то все равно никто ничего сделать не сможет, анализы и исследования назначат постфактум. Как лучше быть?

Малина
5 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

я сказала. ничего страшного. получила от главного невролога города заключение, что могу рожать сама. а так хотели кесарево. вот думаю - нафиг упералась. безопаснее было бы сделать плановое кесарево. ну отправят вас на те же анализы - для беременных они не опасны.

Гость
#2

Рожающая в припадке - это разнообразит будни роддома.

Малина
#3
Гость

Рожающая в припадке - это разнообразит будни роддома.

а никто не мешает вам впасть в припадок не имея диагноза)

Малина
#4
имя

я сказала. ничего страшного. получила от главного невролога города заключение, что могу рожать сама. а так хотели кесарево. вот думаю - нафиг упералась. безопаснее было бы сделать плановое кесарево. ну отправят вас на те же анализы - для беременных они не опасны.

Спасибо, обдумаю! Это хорошо, когда гинеколог квалифицированный, город у нас не большой, адекватных мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Обязательно нужно сообщить врачу. Лучше лишний раз сдать анализы и пройти дополнительные обследования, чем рисковать собой и ребенком. А по поводу "каторги и выноса мозга" - просто вставайте на учет к адекватному врачу и если средства позволяют, можно наблюдаться и платно, тогда вас и никто не будет клевать на тему "ребенку передастся, а ну срочно на аборт" (вообще некоторая вероятность этого в самом деле есть, но далеко не 100% и даже не 50%, скорее нет, чем да). До генетика дойти по этой причине таки есть основания, чтобы выяснить, не повышены ли риски передачи этой болезни ребенку, может, там и генетический анализ можно сделать, не в курсе. Понимаю, нет желания мотаться по куче врачей, но лучше перестраховаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: