Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Здравствуйте, я беременна, уже 8 недель. Мне 18 лет. Я заканчиваю колледж. Дело в том, что с отцом ребенка мы не общаемся. Он даже не знает о моей беременности. И я категорически не согласна сходится с ним. Я хотела делать аборт. Уже сдала все анализы, кроме биохимии. Поговорила с мамой. Я и сама понимаю что при первой беременности очень опасно делать аборт, а к тому же ещё у меня была операция при которой удалили часть правого яичника. Вообщем это какое то чудо что я забеременела. Но я постоянно сомневаюсь и не могу прийти к верному решению. Мама говорит будем растить сами. Сестра советует делать аборт.
Но я хотела бы спросить совет у нейтрального ко мне человека. Так как дома у каждого свои причины отговаривать меня. Помогите пожалуйста, я правда запуталась..

Николина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя одноклассница отличница залетела в 18. Сейчас ее ребенку 5 лет, скоро в школу пойдет. Так что советую рожать, время быстро летит, пока ваши одноклассницы еще не замужем будут, ваш ребенок уже в школу пойдет

#2

А содержать на что? на мамкиной шее

Нана
#3

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку.
Ваше право.

#4
Нана

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку. Ваше право.

какого хрена? что за дебилоидные предрассудки?

Николина
#5
Людям о людях

А содержать на что? на мамкиной шее

Первый год пока буду кормить грудью будет выплачиваться пособие, а дальше пойду работать. За ребенком будет просматривать мама

Николина
#6
Нана

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку.
Ваше право.

Мужчин не пугают дети. Я знаю женщину, которая с 5 детьми нашла мужчину

Гость
#7

А мать что , не работает? К больше заняться нечем , кроме как с вашим ребенком сидеть?

Ксюх
#8

Я вообще в такие дела не лезу и советовать не советую, но выскажу мнение. Автор, если ваша мама будет помогать и потянет помимо вас ещё и вашего ребенка, то думаю стоит рожать. Вы правы, второго шанса на ребенка у вас может и не быть. И поверьте, и с одним ребенком и с тремя вы сможете найти мужчину. Но если есть сомнения, что мама не скажет вам чтобы сваливали с ребенком т.к. она устала от ребенка, то лучше не надо. Увы, лужайки для зайчиков бог просто так не даёт и скорее всего вам помимо учебы и ребенка придется ещё и работать. Смотрите сами потянет ли... Я бы в 18 сделала аборт, если бы у меня возникла такая ситуация.

#9
Николина

Мужчин не пугают дети. Я знаю женщину, которая с 5 детьми нашла мужчину

А я знаю с десяток РСПшек на которых даже зэки не смотрят.

Гость
#10

А ваш папа что говорит? Или мама вас одна растила?

#11

Если Вы готовы к трудностям и Ваша мать Вас поддерживает, то рожайте. Тем более, если Вам потом, в случае аборта в таком возрасте, может быть тяжело забеременеть.
Но это будет очень не легко. Я считаю, что если всё таки будете рожать, то лучше сказать отцу о беременности. Может он тоже будет вам помогать.
С другой стороны, Вам всего 18 лет и Ви ещё учитесь, таким образом ребенок усложнит жизнь и учиться станет тяжелее.
Так что проще будет сделать аборт.
Но если Ви хотите этого ребенка и не боитесь жизненных преград , которые могут возникнуть, если он/она родиться, то смело рожайте.)
Но это только ваш выбор.

Гость
#12

Если с финансами хорошо,есть "подкожные" накопления - рожать.
Если нет, не надейтесь на детские деньги, их не хватит
На маму тоже, кто будет содержать ее,когда она будет сидеть с вашим ребенком?
И кем вы собираетесь работать, пусть с дипломом колледжа,но без опыта работы, на какой работе,чтоб смогли обеспечить маму,ребенка и саму себя?

Гость
#13
Нана

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку. Ваше право.

она ничего не потеряет, поверьте)))

Гость
#14

Автор, вы принимаете решение на основе мнения людей с форума? жаль вас.

Гость
#15
Нана

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку. Ваше право.

почему всю жизнь-то? лет 15 всего-то, из которых полностью только года три, так что в 32 года уже, считай, свободна.

Гость
#16

8 недель.. У твоего ребятенка уже ручки, ножки сформировались, а ты все думаешь убивать его или нет.. Он же не виноват, что зачался.. Если мама готова помочь, лучше рожай.. Сейчас только и слышно везде " не могу забеременеть.. ", а тебе радоваться надо. Да, возможно финансово будет тяжело, но это только первое время. Ребёнок рано или поздно подрастет, пойдёт в садик и можно спокойно работать и тебе и маме..

#17

У меня была аналогичная ситуация, правда я была постарше. Родила, не жалею.

Николина
#18
Гость

А мать что , не работает? К больше заняться нечем , кроме как с вашим ребенком сидеть?

Мама не работает , так как у нас большая семья, ещё двое детей . Младшей 6 лет. Если она предложила такой выход из ситуации, как то, что она будет сидеть с ребёнком, а я буду работать , следовательно она согласна на это

Николина
#19
Гость

А ваш папа что говорит? Или мама вас одна растила?

Папа у меня есть . Но он с мамой в разводе . И у меня с ним очень сложные взаимоотношения. Поэтому с ним разговаривать об этом я не смогу

Николина
#20
Гость

Если с финансами хорошо,есть "подкожные" накопления - рожать.
Если нет, не надейтесь на детские деньги, их не хватит
На маму тоже, кто будет содержать ее,когда она будет сидеть с вашим ребенком?
И кем вы собираетесь работать, пусть с дипломом колледжа,но без опыта работы, на какой работе,чтоб смогли обеспечить маму,ребенка и саму себя?

В нашем городе проблем с работой нет. Темболее что в июне я уже получаю диплом.

Мила
#21

Вы лучше бы в церковь сходили с таким вопросом,чем на вумен задавать
Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка. Думайте,и не берите смертный грех на душу свою,если она у вас есть.

Гость
#22
Нана

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку. Ваше право.

А если потом забеременеть не сможет? мужчину найдет, конечно, но всю жизнь будет переживать, что уйдет он к той, кто сына ему родить сможет. Есть такой пример у знакомых. В этом плане, если есть кому поддержать морально и материально, мой совет рожать. Для семейной жизни женщине с ребенком скорее отдадут предпочтение, чем бесплодной.

Гость
#23
Мила

Вы лучше бы в церковь сходили с таким вопросом,чем на вумен задавать Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка. Думайте,и не берите смертный грех на душу свою,если она у вас есть.

Бога нет, грехов тоже, Не нужно спихивать свои поступки на богов. Вы сами за них в ответе.

Мила
#24
Гость

Бога нет, грехов тоже, Не нужно спихивать свои поступки на богов. Вы сами за них в ответе.

Ты за меня не решай,злая. Я не тебе отвечаю.

Гость
#25
Мила

Вы лучше бы в церковь сходили с таким вопросом,чем на вумен задавать Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка. Думайте,и не берите смертный грех на душу свою,если она у вас есть.

Мда, церковь это последнеее место куда надо идти. Что Вы думаете скажут в церкви? 100% скажут, что оставляй, это Бог сам так дал вам цель. Для меня это бред сивой кобылы. Промывка мозгов и ничего более. Бога нет - пока не докажут обратное. Во вторых про лужайку вы раскажите миллионам голодающих и живущих в ужаснейших условиях детей по всему миру. Или Бог избирательно дает лужайки только таким как автор?

Vanilka
#26
Гость

8 недель.. У твоего ребятенка уже ручки, ножки сформировались, а ты все думаешь убивать его или нет.. Он же не виноват, что зачался.. Если мама готова помочь, лучше рожай.. Сейчас только и слышно везде " не могу забеременеть.. ", а тебе радоваться надо. Да, возможно финансово будет тяжело, но это только первое время. Ребёнок рано или поздно подрастет, пойдёт в садик и можно спокойно работать и тебе и маме..

Согласна на все 100%. Не так сьрашны дети, как о них говорят.

Ирина
#27

Только рожать, сделаете аборт всю жизнь себя винить будете.

Гость
#28
Нана

Родите ребенка - потом будет проблематично найти мужчину. Рожайте, если готовы остаться без мужчины и всю жизнь посвятить только ребенку. Ваше право.

Вот и неправда. Мой родственник взял девушку уже с ребёнком, тоже после случайного залёта. Если хорошая как девушка, как человек, почему бы нет? Сейчас ждут общего ребёнка. Другой пример - молодая женщина овдовела, имея двоих детей, сейчас опять замужем.
Знала также девушку, которая родила в 16. Так она очень отличалась от сверстниц, в лучшую сторону, казалась более взрослой.

Юлия
#29

Дорогая, автор! Надеюсь, вы читаете мой пост, очень хочу вас поддержать! призвание женщины - материнство. Мне кажется ставить вопрос рожать или не рожать неправильно, это всё равно что спросить убивать или не убивать. детоубийство это страшный грех.Внутри вас зародилась жизнь, и эта новая жизнь не может сама за себя постоять, только вы одна есть у этого ребеночка,только вы способны его защитить. Я от всей души вам желаю,чтобы всё у вас получилось! Храни вас Господь!

нежелательно беременна
#30

Разумеется, аборт!!! Девушка, вы такая молодая, и хотите жизнь пустить под откос! неужели вам не хочется встретить любимого и любящего человека, пожить вместе без забот, создать семью. попутешествовать лет 10, обустроить жилье, создать почву для рождения желанных детей?
Вы не пожалеете ни о чем, рожать от того, кто УЖЕ ушел - неправильно. если б вам было 40, и на вас смотрели бы разв год престарелые импотенты, то это другой вопрос. но не в 18 же жизнь себеломать!

Гость
#31

Добрый день! Это только ваше решение. Но учтите,что образования у вас нет,работы хорошей тоже, есть ли собственное жильё ( не мамино,а ваше)? Кто будет вам помогать с ребёнком? Мать-одиночка-это дорого,тяжело морально и физически, невозможность найти нормальную работу,если никто с ребёнком не помогает. И потом,вы можете встретить хорошего человека и создать семью, неизвестно, как он примет вашего ребёнка, будет ли считать своим. Вам всегда придётся оглядываться на ребёнка. Готовы ли вы к этому? Ответьте честно самой себе и примите решение. Вы такая юная))) всё ещё впереди))) но... Кто-то готов к трудностям в 18,а кто-то и в 40 не готов. Всё зависит только от вас,ведь это ваша жизнь.,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оксана
#32

Никогда не делайте аборты!Я работаю около 7 лет в ЖК психологом.Итог абортов-поломанные ваши судьбы.Если у вас еще будут дети- у них будут проблемы со здоровьем.Абортине(лат)- переводится как убийство.Господь дал душу когда оплодотворилась яйцеклетка.И дал именно ВАМ.И не спроста.в этом есть его промысел.да уже вам ребенка и даст средства на его существование..25 % семей-бесплодием болеют.есть деньги, квартиры, машины.А счастья быть мамой и папой нет.У женщины после этого убийства нарушается душевное равновесия,покоя душе еже нет.Физичекое здоровья тоже страдает, т.к. происходит сбой во всех системах организма.Организм готовился к рождению малыша, а вы решили вдруг по-другому.Мужья начинают. пить или гулять .Семьи разваливаются.вЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЕ СЧАСТЬ БЫТЬ МАМОЙ.НЕ БОЙТЕСЬ ГОСПОДЬ ВАМ ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ УПРАВИТ!НЕ СОВЕРШАЙТЕ ТАКОГО ТЯЖЕЛОГО СМЕРТНОГО ГРЕХА.зА КОТОРЫЙ БУДЕТЕ РАСПЛАЧИВАТСЯ НЕ ТОЛЬКО ВЫ НО И ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ.НА КРОВИ РЕБЕНКА СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема