Гость
Статьи
Депрессивная …

Депрессивная беременность

Здравствуйте! У меня 30 недель беременности. Проблема состоит в том, что я постоянно расстраиваю по мелочам, кричу, плачу. Недавно заметила, что появились растяжки на груди, образование целлюлита на ногах, не могу ни во что влезть, всё раздражает. А если начинаю делиться кому-то о своих переживаниях на этот счёт, то слышу лишь , что меня такие вещи не должны волновать, якобы это всё ради ребёнка и я должна думать лишь о нём. Моя мама совсем уж отнесла меня к той категории женщин, которые нанимают сурагаток, чтобы самим не рожать ради сохранения внешности 🤦🏽‍♀️..
Тут же, меня начинает накрывать с головой: слезы, резкое отторжение, наговариваю что не хочу детей и мне ничего не нужно...
После чего, начинаю расстраиваться ещё больше , что вообще допускаю такие мысли о беременности ... Но по сути, я все 7 месяцев жила в негативе и истериках.
Вот неужели, я действительно, эгоистичная, не понимающа ничего девушка, которая не достойна быть матерью ....
У кого так было? Пройдёт ли это после рождения? Мне вообще кажется, что послеродовая депрессия мне обеспечена 😭😭😭😭😭

Рона
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы разве не знали что беременность и роды уродуют внешность? Все равно сейчас уже поздно об этом говорить. Терпите чо уж теперь переживать)))) Ешьте поменьше чтобы плод большим не вырос и не принёс еще больше растяжек и чтобы родился без разрывов в промежности и ипизиотомий. Дети 2 -2,5 кг легко рождаются.

Гость
#2

Нет, не пройдет. Вы потом до конца жизни будете помнить, как ребенок испортил вам жизнь. Сначала во время беременности испортил фигуру и подорвал здоровье. А дальше будет хуже, вы год не будете высыпаться, кормить каждые 3 часа. Потеряете всех подруг. На ребенка уйдет прорва денег, которые вы могли бы потратить на себя. Пока вы будете с пеленками возиться вся молодость пройдет.

Вы не недостойна быть матерью. Вы просто к этому не готовы. Вам бы еще пару лет погулять, понаслаждаться жизнью и молодостью, а только потом рожать. Тогда бы все проще было бы.

Гость
#3
Гость

Нет, не пройдет. Вы потом до конца жизни будете помнить, как ребенок испортил вам жизнь. Сначала во время беременности испортил фигуру и подорвал здоровье. А дальше будет хуже, вы год не будете высыпаться, кормить каждые 3 часа. Потеряете всех подруг. На ребенка уйдет прорва денег, которые вы могли бы потратить на себя. Пока вы будете с пеленками возиться вся молодость пройдет.

Вы не недостойна быть матерью. Вы просто к этому не готовы. Вам бы еще пару лет погулять, понаслаждаться жизнью и молодостью, а только потом рожать. Тогда бы все проще было бы.

Ну уж нет! Тогда мужу отдам, пусть сам кормит и воспитывает.

Гость
#4
Гость

А вы разве не знали что беременность и роды уродуют внешность? Все равно сейчас уже поздно об этом говорить. Терпите чо уж теперь переживать)))) Ешьте поменьше чтобы плод большим не вырос и не принёс еще больше растяжек и чтобы родился без разрывов в промежности и ипизиотомий. Дети 2 -2,5 кг легко рождаются.

Что за ерунда 😂

#5

Дальше будет легче, после родов как отойдете и выработаете режим и поймете что и когда нужно ребенку. Быть одной в своем теле кайф!

#6

Я из-за гормонов бесилась, что муж слишком громко пятками по полу грохочет, ненавидела его когда тот икал просто. Столько ненависти ко всем испытывала, гормоны дают о себе знать, это ад. А после выписки, на 6 день, даже несмотря на отвратительное состояние организма, я уже поняла, что этот ужас беременности и родов окончен, и я принадлежу сама себе наконец-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Беременность это цветочки. А вот когда ягодка спать не дает вообще, любое свое хочу выражает ором а не просто гулем . Для меня дите адом было, много раз руки чесались подушечкой накрыть а утром горе нереальное изобразить. Как мужу терпения хватило на нас обоих просто не знаю. Щас ребенком он в основном занимается, я много работаю, да и не хочется если честно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: