Гость
Статьи
Давление во время …

Давление во время беременности

Почему у некоторых женщин ужасные отеки во время беременности, набирают по 25 кг,но давление при этом остаётся в норме. А у других повышается до высоких цифр, при чем, что до беременности давление было в норме 100/70,110/70. От чего это зависит?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отеки беременных, как и набор веса, напрямую не связаны с артериальным давлением. Ровно так же, как не у каждого, страдающего ожирениме - гипертония.
Гипертония беременных- отдельное заболевание, несущее в себе риск развития эклампсии. К сожалению, в РФ существует только один препарат, который разрешен к использованию при гипертонии у беременных - клофелин.

Гость
#2
Гость

отеки беременных, как и набор веса, напрямую не связаны с артериальным давлением. Ровно так же, как не у каждого, страдающего ожирениме - гипертония.
Гипертония беременных- отдельное заболевание, несущее в себе риск развития эклампсии. К сожалению, в РФ существует только один препарат, который разрешен к использованию при гипертонии у беременных - клофелин.

А допегит? И от чего тогда зависит, есть давление или нет, причем белка в моче не обнаружено.

Гость
#3
Гость

А допегит? И от чего тогда зависит, есть давление или нет, причем белка в моче не обнаружено.

Генетика. Допегит - да, используется. Но в приоритете лабеталол. Его в РФ нет.
Если в моче появится белок, речь о преэклампсии, не гипертонии беременных. Гипертония беременных ставится только после 20 недель беременности, если давление выше 140/90. Если верхнее (систолическое) давление без лечения ниже 140, лекарственная терапия не показана.

Гость
#4
Гость

Генетика. Допегит - да, используется. Но в приоритете лабеталол. Его в РФ нет.
Если в моче появится белок, речь о преэклампсии, не гипертонии беременных. Гипертония беременных ставится только после 20 недель беременности, если давление выше 140/90. Если верхнее (систолическое) давление без лечения ниже 140, лекарственная терапия не показана.

А вы врач гинеколог?

Гость
#5
Гость

Генетика. Допегит - да, используется. Но в приоритете лабеталол. Его в РФ нет.
Если в моче появится белок, речь о преэклампсии, не гипертонии беременных. Гипертония беременных ставится только после 20 недель беременности, если давление выше 140/90. Если верхнее (систолическое) давление без лечения ниже 140, лекарственная терапия не показана.

Дело в том, что в основном ночью повышается, было до 150, проснулась померила, сразу выпила пол таблетки допегита. Днём максимум 135.

Гость
#6
Гость

Дело в том, что в основном ночью повышается, было до 150, проснулась померила, сразу выпила пол таблетки допегита. Днём максимум 135.

И кстати до беременности у меня не было гипертонии, давление всегда было 100/60,110/70, я не скажу, что склонна к гипертонии

Гость
#7
Гость

Дело в том, что в основном ночью повышается, было до 150, проснулась померила, сразу выпила пол таблетки допегита. Днём максимум 135.

Автор, АД почти у всех повышается ночью.
Не шутите с этим.
Я пила Допегит 3 раза в день, начиная с 30-ой недели беременности. Во время беременности набрала 10 кг, ребенок родился 3050 (сейчас спустя 9 месяцев после родов вешу на 8 кг меньше, чем весила до беременности), отеков до 30 недели не было.
Добавлю, никаких проблем с АД до беременности у меня никогда не было.
Ребенок абсолютно здоров, родился в срок.
Пить Допегит нужно, чтобы АД НЕ повышалось, а не чтобы его сбить, при повышении ухудшается кровоснабжение плаценты, это ни к чему хорошему не приводит.
Не дурите, пейте препарат регулярно и не отклоняясь от схемы, назначенной врачами.

Гость
#8
Гость

И кстати до беременности у меня не было гипертонии, давление всегда было 100/60,110/70, я не скажу, что склонна к гипертонии

У большинства подобные вещи вылазят только во время беременности, потому что все органы работают «под нагрузкой». После родов/прекращения ГВ у большинства все возвращается в норму.

Гость
#9
Гость

А вы врач гинеколог?

Кардиолог. Гинеколог не занимается лечением негинекологических проблем.

Гость
#10
Гость

Дело в том, что в основном ночью повышается, было до 150, проснулась померила, сразу выпила пол таблетки допегита. Днём максимум 135.

Если ночью -это хуже. Обычно ночью должен быть спад (понижение, или дип). Лечение при поставленном диагнозе должно быть постоянным, не по симптому (поднялось- выпила, не поднялось- нет). Нельзя играть дозой. Если на одной дозе давление не контролируется, ее просто увеличивают.Идеальная цель для контроля - не выше 130.Допегит не принимают один раз в день. Его принимают минимум два рааз в сутки. Возможно, именно поэтому у вас нет контроля ночного промежутка- действие допегита просто заканчивается.

Гость
#11

Автор, я еще добавлю, когда мне подбирали дозу Допегита впервые и контролировали потом мое состояние до момента родов, вешали аппарат СМАД (он автоматически измеряет АД в течении суток через равные промежутки времени), в последний месяц мне его вешали раз в неделю (приходила в КДО при перинатальном в пн, мне его устанавливали, во вт снимали).
Вам его ставили? Если нет, попросите об этом.

Гость
#12
Гость

Автор, я еще добавлю, когда мне подбирали дозу Допегита впервые и контролировали потом мое состояние до момента родов, вешали аппарат СМАД (он автоматически измеряет АД в течении суток через равные промежутки времени), в последний месяц мне его вешали раз в неделю (приходила в КДО при перинатальном в пн, мне его устанавливали, во вт снимали).
Вам его ставили? Если нет, попросите об этом.

КДО - это консультативно-диагностическое отделение, поликлиническое звено, но при роддоме/перинатальном центре.
Я рожала у них же по контракту, с закрепленным врачом (беременность вела тоже по контракту в частной поликлинике), за это платила, за наблюдение в КДО до момента начала действия контракта не платила ничего, все было проведено в рамках полиса ОМС.

Гость
#13
Гость

КДО - это консультативно-диагностическое отделение, поликлиническое звено, но при роддоме/перинатальном центре.
Я рожала у них же по контракту, с закрепленным врачом (беременность вела тоже по контракту в частной поликлинике), за это платила, за наблюдение в КДО до момента начала действия контракта не платила ничего, все было проведено в рамках полиса ОМС.

В нашем городе нет платных палат

Гость
#14
Гость

Кардиолог. Гинеколог не занимается лечением негинекологических проблем.

А о чем говорит то, что давление повышается именно ночью? И ещё вопрос, нужно ли сбивать давление 130-135?

Гость
#15
Гость

В нашем городе нет платных палат

А при чем тут платные палаты?
Попросите у Вашего гинеколога в ЖК направление в КДО при роддоме (каждая ЖК относится к конкретному роддому) или позвоните в КДО роддома, который Вам внушает доверие, сами и узнайте, можно ли туда обратиться самостоятельно при наличии проблем (повышение АД - это проблема, которая считается очень серьезной).
Я же Вам черным по белому написала, что в КДО при перинатальном, где я рожала, меня наблюдали по полису ОМС- с 30-ой недели и вплоть до самых родов, там были пациентки, которых они наблюдали с 20-ой, 12-ой недели и т.д.
Вы из России?

Гость
#16
Гость

А при чем тут платные палаты?
Попросите у Вашего гинеколога в ЖК направление в КДО при роддоме (каждая ЖК относится к конкретному роддому) или позвоните в КДО роддома, который Вам внушает доверие, сами и узнайте, можно ли туда обратиться самостоятельно при наличии проблем (повышение АД - это проблема, которая считается очень серьезной).
Я же Вам черным по белому написала, что в КДО при перинатальном, где я рожала, меня наблюдали по полису ОМС- с 30-ой недели и вплоть до самых родов, там были пациентки, которых они наблюдали с 20-ой, 12-ой недели и т.д.
Вы из России?

А что такое КДО? Вы там были на стационаре? До самых родов, т е жили в больнице?

Гость
#17
Гость

А о чем говорит то, что давление повышается именно ночью? И ещё вопрос, нужно ли сбивать давление 130-135?

Мне мои гинеколог и кардиолог говорили, что для беременности верхнее АД даже 130-135 - это много.
Вы не ответили, Вам аппарат СМАД ставили, Допегит в какой дозе назначили?

Гость
#18
Гость

Мне мои гинеколог и кардиолог говорили, что для беременности верхнее АД даже 130-135 - это много.
Вы не ответили, Вам аппарат СМАД ставили, Допегит в какой дозе назначили?

Не ставили, меня моя г так и не дала направление, сказала принимать по четвертинки с утра допегит, если не помогает по пол таблетки. Но у меня давление повышалось 1 раз в три дня, два раза ночью было по 150, а так мерила, ночью 120 всегда было. Поэтому допегит пью нерегулярно. Кстати от Утрожестан может давление повышаться?

Гость
#19
Гость

А что такое КДО? Вы там были на стационаре? До самых родов, т е жили в больнице?

Это поликлиника при роддоме/перинатальном центре, нет, я не лежала в их отделении патологии беременностей, я приходила к ним 2 раза в неделю: в пн сдавала анализы, потом консультировалась с врачом/ами во вт.
Если бы что-то вышло из под контроля, они бы меня сами тут же госпитализировали, но не вышло, рожать я приехала к ним сама на такси, уже со схватками с полностью доношенным ребенком.

Гость
#20
Гость

Не ставили, меня моя г так и не дала направление, сказала принимать по четвертинки с утра допегит, если не помогает по пол таблетки. Но у меня давление повышалось 1 раз в три дня, два раза ночью было по 150, а так мерила, ночью 120 всегда было. Поэтому допегит пью нерегулярно. Кстати от Утрожестан может давление повышаться?

В каком городе Вы живете?
Гинеколог у Вас - непрофессиональная, Допегит и любые подобные препараты должен назначать только кардиолог.
Позвоните в КДО роддома, где планируете рожать, и спросите у них, как Вам к ним попасть, часто достаточно иметь проблему и результаты анализов на руках.
Напишу еще раз то, что выше Вам писали я сама и гостья-кардиолог: Допегит неправильно пить, когда АД уже поднялось, его нужно пить ПОСТОЯННО, чтобы АД в режиме 24/7 оставалось нормальным, если Вы, конечно, не хотите, чтобы у Вашего ребенка возникли серьезные проблемы со здоровьем или даже жизнью😖.

Гость
#21
Гость

В каком городе Вы живете?
Гинеколог у Вас - непрофессиональная, Допегит и любые подобные препараты должен назначать только кардиолог.
Позвоните в КДО роддома, где планируете рожать, и спросите у них, как Вам к ним попасть, часто достаточно иметь проблему и результаты анализов на руках.
Напишу еще раз то, что выше Вам писали я сама и гостья-кардиолог: Допегит неправильно пить, когда АД уже поднялось, его нужно пить ПОСТОЯННО, чтобы АД в режиме 24/7 оставалось нормальным, если Вы, конечно, не хотите, чтобы у Вашего ребенка возникли серьезные проблемы со здоровьем или даже жизнью😖.

А какое у вас было давление, что вам назначили допегит и по сколько раз пили и в какой дозе?

Гость
#22
Гость

В каком городе Вы живете?
Гинеколог у Вас - непрофессиональная, Допегит и любые подобные препараты должен назначать только кардиолог.
Позвоните в КДО роддома, где планируете рожать, и спросите у них, как Вам к ним попасть, часто достаточно иметь проблему и результаты анализов на руках.
Напишу еще раз то, что выше Вам писали я сама и гостья-кардиолог: Допегит неправильно пить, когда АД уже поднялось, его нужно пить ПОСТОЯННО, чтобы АД в режиме 24/7 оставалось нормальным, если Вы, конечно, не хотите, чтобы у Вашего ребенка возникли серьезные проблемы со здоровьем или даже жизнью😖.

Вызывала скорую, когда было давление 150, думала отвезут в перенптпльный центр, не взяли, т к когда скорая приехала давление было уже 120, сказали с нормальным давлением не возьмут.

Гость
#23
Гость

А какое у вас было давление, что вам назначили допегит и по сколько раз пили и в какой дозе?

Я пила его 3 раза в день по 1 таблетке: в 8 утра, в 4 часа дня, в 12 ночи (назначила кардиолог в КДО).
Давление, при котором моя врач забила тревогу, было 140 на 90. Когда на предпоследнем приеме перед этим было 130 на 80, она сказала вести дневник АД и сесть на бессолевую диету, я так и сделала.
У Допегита короткое время действия, многим его даже на 8 часов не хватает: пьют по 1/2 таблетки каждые 4 часа, при приеме раз в день он никаким образом не сможет поддерживать Вам АД нормальным в течении всех суток, Ваша врач, которая Вам его назначила в такой дозе и схеме: поднимается - пьем, не поднимается - не пьем😳🙈, некомпетентна🤦‍♀️.

Гость
#24
Гость

Я пила его 3 раза в день по 1 таблетке: в 8 утра, в 4 часа дня, в 12 ночи (назначила кардиолог в КДО).
Давление, при котором моя врач забила тревогу, было 140 на 90. Когда на предпоследнем приеме перед этим было 130 на 80, она сказала вести дневник АД и сесть на бессолевую диету, я так и сделала.
У Допегита короткое время действия, многим его даже на 8 часов не хватает: пьют по 1/2 таблетки каждые 4 часа, при приеме раз в день он никаким образом не сможет поддерживать Вам АД нормальным в течении всех суток, Ваша врач, которая Вам его назначила в такой дозе и схеме: поднимается - пьем, не поднимается - не пьем😳🙈, некомпетентна🤦‍♀️.

А у вас постоянно было давление 130-140?

Гость
#25
Гость

А у вас постоянно было давление 130-140?

До назначения препарата?
Не знаю, когда я его себе измеряла 2 раза в день после первого его повышения до 135/85 на приеме, оно всегда было нормальным, повышенное зафиксировала сначала моя гинеколог на следующем приеме, потом аппарат СМАД (повышалось в районе 16.00 и ночью).

Гость
#26
Гость

До назначения препарата?
Не знаю, когда я его себе измеряла 2 раза в день после первого его повышения до 135/85 на приеме, оно всегда было нормальным, повышенное зафиксировала сначала моя гинеколог на следующем приеме, потом аппарат СМАД (повышалось в районе 16.00 и ночью).

После родов нормализовалась? А с каким давлением пошли рожать?

Гость
#27
Гость

После родов нормализовалась? А с каким давлением пошли рожать?

Да, через 3 месяца после родов стало лучше. Рожать пошла с нормальным, но через 7 часов после начала схваток от боли поднялось до 150/100, поэтому сделали эпидуральную анастезию, уже минут через 15-20 оно снизилось до нормального. Ребенок 8/9 по шкале Апгар.

Гость
#28

Скажите бессолевая диета помогает снизить давление?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Скажите бессолевая диета помогает снизить давление?

Первое время помогала, но не на много снизилось, к тому же через неделю после такой диеты стала кружиться голова и сердце прокалывать, совсем без соли тоже нельзя, т к она участвует в обменных процессах в организме

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: