Гость
Статьи
Никак не могу решиться

Никак не могу решиться

Никак не могу решиться на аборт двойни в 18 лет

Меня изнасиловал наркоман,когда я вечером шла домой,и вот я на 17 неделе беременности (очень долго думала,никак не решалась на аборт из-за близких). И вот недавно я все осознала,что я буду одна все тянуть,да и живу я в селе,где нет работы для беременных особенно,а пособия копейки. В такой период можно делать аборт по соц показанию,но абсолютно все меня отговаривают, тк у меня двойняшки и мальчик,и девочка, говорят сразу от мучаюсь. Я совершенно не хочу рожать в таком раннем возрасте,хочу наслаждаться молодостью: пока я вожусь с пеленками и подгузниками, мои ровесники будут жить во всю,путешествовать,наслаждаться беззаботной жизнью,а я с 2 детьми, даже не одним,это очень тяжко будет. Как быть?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

а если потом не сможете родить из-за последствий аборта? когда муж захочет детей, а вы не сможете?
Обратитесь к психологу. Нынче это не так дорого. Искать того, на кого переложить ответственность, не стоит. Жизнь ваша и выбор ваш.

Flow
#2

Думаю тут решать только вам и писать об этом тут бесполезно. Это ваш выбор, ваша жизнь и ваше тело. Даже лично я не знаю каое бы решение приняла если была на вашем месте. С одной стороны это прекрасно, что двойняшки это чудо когда такое происходит. С другой стороны, а не будет ли проблем со здоровьем у них от наркомана, какая будет на следственность и да, тяжело будет в любом случае. Тут с одним ребёнком тяжело, а это в двойне. Другой момент если будет рядом родня которые будут помогать 24 на 7,но как показывает практика, родня хорошо, а мама ребёнку больше нужна. Другой вопрос с возрастом, действительно вы будете депрессовать из-за того, что сверстники гуляют, авы уже всё. Но, рано или поздно дети вырастут и когда ваши сверстники начнут рожать, ваши детишки уже будут большими и там уже будет легче.задайте сами себе главный вопрос "что вы сможете дать этим детям и уверены ли вы в том, что удастся поднять их на ноги". Ведь жить в нищете и знать, что ребёнок будет чем-то обделен и возможно когда-то не скажет вам спасибо за хорошее детство это тоже не мало важно. Выбор за вами, найдите силы принять решение. 17 недель это уже не мало. В 5 недель ещё маленькое зернышко, а сейчас уже развивается жизнь. Желаю вам всего самого наилучшего

Гость
#3

В чем проблема сдать в детдом, если не хотите тянуть?

Гость
#4

Что за позиция- отмучаешься сразу? Дети не мучения, детей ждут, планируют на какие средства их будут содержать, дети должны знать и маму и папу. Дети от наркомана? Что за треш тебя ждет, милая?

Гость
#5

И каждый раз смотря на этих детей она будет вспоминать лицо своего насильника и загубленную молодость. Огонь, чё.

#6

Сдайте в детдом, автор, даже и не парьтесь. Потом их начнут пристраивать вашим родственникам, пристроют, ну а вы появитесь, лет через 8, когда те насладятся щастьемматеринства, ахаха.)))

#7
Аматерасу-Хатшепсут

Сдайте в детдом, автор, даже и не парьтесь. Потом их начнут пристраивать вашим родственникам, пристроют, ну а вы появитесь, лет через 8, когда те насладятся щастьемматеринства, ахаха.)))

И вы увидите, что жалко вашим родственникам детей не за ваш счет, а они сами по себе такие добрые и клевые ребята! 😄

#8

В такой ситуации надо взвешивать все + и - , если вы понимайте , что эти дети Вам не нужны , Вы их не сможете полюбить , то наверное будет правильное решение сделать аборт , все таки дети чувствуют когда они нужны или не нужны зачем эта ноша , так же возможно глядя на них Вы будете вспоминать тот день/того человека и это будет приносить вам боль или психологическую травму , но может быть и такое что Вы полюбите этих детей и они станут для Вас "центром жизни " , проконсультируйтесь с врачом какие будут последствия если сделать аборт.

#9
frrrts

В такой ситуации надо взвешивать все + и - , если вы понимайте , что эти дети Вам не нужны , Вы их не сможете полюбить , то наверное будет правильное решение сделать аборт , все таки дети чувствуют когда они нужны или не нужны зачем эта ноша , так же возможно глядя на них Вы будете вспоминать тот день/того человека и это будет приносить вам боль или психологическую травму , но может быть и такое что Вы полюбите этих детей и они станут для Вас "центром жизни " , проконсультируйтесь с врачом какие будут последствия если сделать аборт.

Из какой страны пишете, с таким ужасным кореженьем русского языка??

Flow
#10
Гость

В чем проблема сдать в детдом, если не хотите тянуть?

Что за приколы в форуме писать про детдом? Вы там были? Вы знаете как это быть ребёнком из детдома. Тут кошечек и собачек жалко у которых нет дома и нет людей которые даиали бы ласку, тепло и заботу, а тут дети. *** вы люди. Сходите хоть раз в детдом и посмотрите какие дети там, не все вырастают идеальными у кого-то потом большие проблемы по жизни из-за того, что когда-то их зачали и выкинули в мусорку кому-то на воспитание....

#11
Flow

Что за приколы в форуме писать про детдом? Вы там были? Вы знаете как это быть ребёнком из детдома. Тут кошечек и собачек жалко у которых нет дома и нет людей которые даиали бы ласку, тепло и заботу, а тут дети. *** вы люди. Сходите хоть раз в детдом и посмотрите какие дети там, не все вырастают идеальными у кого-то потом большие проблемы по жизни из-за того, что когда-то их зачали и выкинули в мусорку кому-то на воспитание....

Ой, прям, еще одна добренькая за чужой счет.) А жизненную историю, желания, опыт, и то, что пришлось пройти автору, вы не замечаете, да же?))

Flow
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Сдайте в детдом, автор, даже и не парьтесь. Потом их начнут пристраивать вашим родственникам, пристроют, ну а вы появитесь, лет через 8, когда те насладятся щастьемматеринства, ахаха.)))

Ну ты и у#б#людок

#13
Flow

Ну ты и у#б#людок

На х!)

Flow
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Ой, прям, еще одна добренькая за чужой счет.) А жизненную историю, желания, опыт, и то, что пришлось пройти автору, вы не замечаете, да же?))

А причём тут чужой счёт, не поняла?
А вы смотрю всё учли? И ваш единственный совет столь юному автору отдать детей аюв детдом?

#15

Автор, пришло время говорить по существу! Если вы знаете, что вокруг вас лицемеры, которые только до х п-дят о тяжелой жизни и о том, что в Африке дети голодают - как эта Flow, и при этом вы знаете, что они ж свою не порвали с помощью таким людям, таким детям, таким женщинам, а ограничиваются лишь пи с до по ль ст вом - то без сомнений делайте аборт! В этом мире нет времени сантиментам. И вот такие добренькие лицемеры - волки переодетые, сожрут вас в момент. А если рядом с вами все-таки добрые люди, порядочные, не лицемеры из го в на, то не делайте. Размышляйте исключительно об этом. Все остальное - в т.ч. эти дети - несущественно!!! Успехов!

Разводка
#16

Жесткая какая разводка

Лу
#17
Максим Сорокин

а если потом не сможете родить из-за последствий аборта? когда муж захочет детей, а вы не сможете?
Обратитесь к психологу. Нынче это не так дорого. Искать того, на кого переложить ответственность, не стоит. Жизнь ваша и выбор ваш.

Какой жутко неэмпатичный психолог! Я бы к такому не пошла. Писать 17-летней жительнице села, что сходить к психологу это совсем недорого может только конченый.

Лу
#18
Гость

В чем проблема сдать в детдом, если не хотите тянуть?

А в чем проблема лично вам приобрести мозги?

Гость
#19

Автор, мне очень вас жаль. Но это уже случилось, к большому сожалению то что произошло уже не изменить, вам нужно постараться забыть об этом и жить дальше. Я понимаю,что звучит по умному, типо легко мне говорить, я понимаю что не мне вам советовать. Но это ваша жизнь, решать, что делать дальше только вам. Подумайте на едине над следующими вопросами и решите для себя как поступать.
1. Надёжные ли у вас родственники. Будут ли они вам по настоящему помогать или только сейчас на словах?
2. Не пожалеете ли вы потом,что сделали аборт? ( Вам итак сейчас плохо, а представьте что вы ещё две жизни убьёте, ведь они уже большие). Как тогда вы будете себя чувствовать?
3. Поговорите с родственниками на счёт своего будущего, учёбы, работы.
Сил вам и терпения.

#20

Наркоман признался вам в том, что он наркоман, когда насиловал?

Выдуманный байт

Гость
#21

Родить от насильника наркомана???

Что за жесть. Тут только аборт.

Даже в странах, где аборты запрещены, женщине дают возможность прервать беременность наступившую в результате изнасилования.

Как можно написать: а вы не пожалеете об аборте? Комментаторы не предстааляют о чем вообще идет речь!

Гость
#22

Детей от насильника потом можете начать ненавидеть, поэтому они вам не нужны. Но и аборты делать - большой грех. Однозначно рожайте. Если будете ненавидеть этих детей, то сдайте их в дом малютки.

#23
Гость

Детей от насильника потом можете начать ненавидеть, поэтому они вам не нужны. Но и аборты делать - большой грех. Однозначно рожайте. Если будете ненавидеть этих детей, то сдайте их в дом малютки.

Мозги себе купите, чтобы соображать, что тема про грех - ПРИДУМАННАЯ. Ок? Не позорьтесь со своим слабым и бледным мышлением.

#24

Автор, рассказываю вам на будущее. Чтобы вы знали, что среди ду ра ков, есть и умные. Все эти темы про аборты и их недопустимость - это темы придуманные, навязанные обществу. Грех аборта - полностью высосанная тема из пальца, которая меняется под влиянием текущей морали. Всего лишь текущей, автор. Вот то-то и оно.) В Советском Союзе была другая текущая мораль, аборты были свободно разрешены, их миллионы женщин сделали и вот честно, никто из этих ныне поживших и даже старых, и еще умерших уже женщин массово в церкви не бежит каяться. Настолько массово, автор, что аж дороги перекрывают собой эти женщины в больших городах - настолько они в церкви не помещаются! 😄 Знайте - аборты и их недопустимость или разрешение - ВСЕ ЭТО ПРИДУМАННАЯ ЛЮДЬМИ ТЕМА, ПОД ВЛИЯНИЕМ ТЕКУЩЕЙ МОРАЛИ. И все!!!!!!!!!!!!! Конечно надо соблюдать установленные медициной требования, чтобы все проходило как можно менее безболезнно для матери и плода, но и достаточно!) Остальное же вам вотрут люди плохообразованные, с психическим диагнозом, безразличные и равнодушные лицемеры, хотящие быть добренькими за чужой счет, люди с проблемами психологического характера - которые чувствуют себя виноватыми, у которых определяющим является мнение других людей, и т.д.

Ну а даже если именно эта тема разводка, ну так ничего страшного - люди должны понимать такие вещи, по крайней мере. Поэтому я и пишу их публично - кто еще это расскажет вам?)

#25

Я не знаю по срокам - в этом не разбираюсь, но предположим, что вы не врете. Если бы около вас был бы хоть один искренний человек, то этой темы бы не было, я считаю. Раз эта тема есть, то порядочных людей около вас нет. Тогда мое мнение я уже изложила. Желаю вам больших и жизненных успехов, автор!

#26

очень сложная ситуация, но за вас решить никто не может. в 18 это очень рано, но не будете ли вы всю жизнь жалеть об аборте ????

Гость
#27

Рожайте. Дети - это замечательно, это мотиватор и стимул в жизни, и они в таком биологическом отце не виноваты.

Гость
#28
Flow

Что за приколы в форуме писать про детдом? Вы там были? Вы знаете как это быть ребёнком из детдома. Тут кошечек и собачек жалко у которых нет дома и нет людей которые даиали бы ласку, тепло и заботу, а тут дети. *** вы люди. Сходите хоть раз в детдом и посмотрите какие дети там, не все вырастают идеальными у кого-то потом большие проблемы по жизни из-за того, что когда-то их зачали и выкинули в мусорку кому-то на воспитание....

Ну конечно убивать то живое существо по вашему лучше...

Гость
#29

Если вы сделаете аборт то:
1) Велик шанс что вы не сможете больше родить
2) Есть шанс что у вас начнутся половые проблемы по женской линии
3) Вы станете убийцей

Если вы не сделаете аборт, необязательно оставлять ребенка себе, можете сдать в детдом, но у вас не будет вышеперечисленных проблем. Если даже ребенку не понравится жизнь в детдоме у вас будет оправдание в отличие от большинства мамаш которые рожают для себя, то что вы не по своей воле зачали этого ребенка. Кроме того с точки зрения духовных вопросов аборт создаёт неблагие кармические заслуги, которые вам потом бумерангом вернутся, ну а если брать не восточные религии, а западные, то это просто грех.

Гость
#30

Вообще у меня тетя аборт сделала себе, до сих пор всех винит, что не отговорили её, так как теперь у неё половые проблемы по женской линии и родить не может больше.

Гость
#31

Подумайте о том, как после аборта они будут приходить к вам во сне и будут спрашивать: "Мама, а почему ты нас убила?" . И тоже самое они спросят вас на том свете после того как вы умрёте.

#32

Где заявление в полицию на насильника? Давайте размножать насильников, нам же мало криминала и отморозков. Вы думаете там что-то путёвое вырастет?

Гость
#33
Камелия

Где заявление в полицию на насильника? Давайте размножать насильников, нам же мало криминала и отморозков. Вы думаете там что-то путёвое вырастет?

Стереотипами живёте, у меня батя алкаш был, но я вот вообще равнодушен к спиртному, гены очень мало роли играют, особенно после смешивания с генами второго родителя.

Гость
#34

Разводка. Какой наркоман лол, почти все наркотики снижают либидо, вплоть до невозможности занятия сексом.

Гость
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Мозги себе купите, чтобы соображать, что тема про грех - ПРИДУМАННАЯ. Ок? Не позорьтесь со своим слабым и бледным мышлением.

Грех не библейский, а вполне себе человеческий. Аборт на поздней стадии - это убийство, а там ещё двойня.

Гость
#36
Гость

Грех не библейский, а вполне себе человеческий. Аборт на поздней стадии - это убийство, а там ещё двойня.

Там хотят убить нерождённых детей, это преступно, значит грешно. И что в данном случае придуманно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

S.S.
#37

Можно родить под чужими документами, с переклееным фото, а родным сказать, про аборт, чтоб в инспекцию не настрочили и тогда обман не вскроется, рожать разумеется в другом городе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: