Гость
Статьи
Рожать в 19

Рожать в 19

Здравствуйте, мне 19 лет, моему мужчине 30. В отношениях находимся чуть более двух лет. Я закончила первый курс университета, планирую перевестись на заочку. Хорошо зарабатывает, очень хочет ребенка от меня и сильно любит ( детей у него нет). Я уже делала аборт и вот вновь беременна. Стоит ли рожать? По срокам рожу за недели 2-3 до 20-ти лет. #беременность

Света
54 ответа
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#1

"хочет", где гарантии когда ребёнок появится что он не сольется?

Гость
#2

Мужчине или мужу?

Гость
#3

Конечно рожай

Гость
#4

Сначала пусть замуж приглашает.

с_о_в_ё_н_о_к
#5
Гость

Сначала пусть замуж приглашает.

Можно подумать "замуж" прям он будет заботится о ребенке. Сольется и будет платить алики

Захария
#6

конечно
он ведь хочет
какая разница, чего хочет она?
тем более , что ей по кайфу дома сидеть, пока он хорошо зарабатывает
а не по кайфу, так няню наймет

#7

Алгоритм:
1. Официальный брак
2. Прописка тебя и ребёнка в его жилье
3. В свиделке о рождении чтобы был он

#8

Аборт от кого? И кто денег давал на аборт?

Гость
#9

В первую очередь - самореализация. И только потом ребенок. Сможете ли Вы в одиночестве справляться со всем, не будь мужика рядом, вот и ответ на вопрос "стоит ли заводить ребенка". То, что Ваш муж/парень что-то из себя представляет, ничего не значит, сегодня есть, завтра нет.

Гость
#10

рожать в 20 норм - знаю кучу народа которые рожали в 18-20....
физически вы готовы. насколько роды вам нужны в других планах -решать только вам

Гость
#11
Гость

В первую очередь - самореализация. И только потом ребенок. Сможете ли Вы в одиночестве справляться со всем, не будь мужика рядом, вот и ответ на вопрос "стоит ли заводить ребенка". То, что Ваш муж/парень что-то из себя представляет, ничего не значит, сегодня есть, завтра нет.

Да этот «мужчина» даже в жены автора не взял, какой тут рожать? Без офиц брака, без каких-либо гарантий, ещё и разница в возрасте 11 лет! Автор, твоему «мужчине» через десять лет сорокет, тебе только будет 29, все это десять лет ты будешь с ребёнком возиться, учиться и надо будет как-то успеть опыт работы получить, вместо того, чтобы сейчас наслаждаться молодостью, общением с ровесниками и тд . Хочешь раньше времени стать мамашей? Какие гарантии тебе этот мужчина может дать?

Гость
#12
Michael

Алгоритм:
1. Официальный брак
2. Прописка тебя и ребёнка в его жилье
3. В свиделке о рождении чтобы был он

а что вам даст прописка? прописки давно нет - есть регистрация и она ничего вам не дает если вы не собственник...

официальный брак нужен хотя бы для того чтобы мужик потом не усыновлял собственного ребенка...

Sunshine
#13

а почему предложение сначала не сделает, если любит?

Гость
#14
Гость

а что вам даст прописка? прописки давно нет - есть регистрация и она ничего вам не дает если вы не собственник...

официальный брак нужен хотя бы для того чтобы мужик потом не усыновлял собственного ребенка...

Ну если мужчина автора до сих пор не женатый, без детей, автора в жены не зовёт и она уже второй раз подумывает об оборте, два года он ее серьезно не рассматривал, о каких родах может вообще речь идти? Автор ты себе жизнь усложняешь и все. Был бы офиц муж другое дело, ты ему никто по сути. Будешь нищая с ребёнком на руках.

Гость
#15
Гость

В первую очередь - самореализация. И только потом ребенок. Сможете ли Вы в одиночестве справляться со всем, не будь мужика рядом, вот и ответ на вопрос "стоит ли заводить ребенка". То, что Ваш муж/парень что-то из себя представляет, ничего не значит, сегодня есть, завтра нет.

сложный вопрос... пока самореализуешься может исчезнуть тот кто хотел ребенка.... а проискать его можно всю оставшуюся жизнь....

Гость
#16
Гость

сложный вопрос... пока самореализуешься может исчезнуть тот кто хотел ребенка.... а проискать его можно всю оставшуюся жизнь....

Так и этот не вариант, вы внимательно читайте, он ее два года замуж не зовёт, она уже делала аборт от него! Это не мужик, а му•дак какой-то…

Гость
#17
Гость

Да этот «мужчина» даже в жены автора не взял, какой тут рожать? Без офиц брака, без каких-либо гарантий, ещё и разница в возрасте 11 лет! Автор, твоему «мужчине» через десять лет сорокет, тебе только будет 29, все это десять лет ты будешь с ребёнком возиться, учиться и надо будет как-то успеть опыт работы получить, вместо того, чтобы сейчас наслаждаться молодостью, общением с ровесниками и тд . Хочешь раньше времени стать мамашей? Какие гарантии тебе этот мужчина может дать?

С этой мыслью не могу не согласиться, кстати. Всегда удивляет серьезное желание совсем молодых девушек плодиться, хотя за плечами совсем ничего. Ну ребенок это же не развлечение, в конце концов, не кукла, а целая жизнь.

Гость
#18
Гость

Да этот «мужчина» даже в жены автора не взял, какой тут рожать? Без офиц брака, без каких-либо гарантий, ещё и разница в возрасте 11 лет! Автор, твоему «мужчине» через десять лет сорокет, тебе только будет 29, все это десять лет ты будешь с ребёнком возиться, учиться и надо будет как-то успеть опыт работы получить, вместо того, чтобы сейчас наслаждаться молодостью, общением с ровесниками и тд . Хочешь раньше времени стать мамашей? Какие гарантии тебе этот мужчина может дать?

да нет никаких гарантий вообще... даже если он станет мужем... завтра может развестись и бегать от аликов... тут в основном вопросы веры в этого мужика.... верит в него? может рожать... не верит? тогда на кой эти отношения.

Гость
#19
Гость

Ну если мужчина автора до сих пор не женатый, без детей, автора в жены не зовёт и она уже второй раз подумывает об оборте, два года он ее серьезно не рассматривал, о каких родах может вообще речь идти? Автор ты себе жизнь усложняешь и все. Был бы офиц муж другое дело, ты ему никто по сути. Будешь нищая с ребёнком на руках.

а с официальным мужем она не сможет стать нищей с ребенком на руках? не смешите никого...

Гость
#20
Гость

С этой мыслью не могу не согласиться, кстати. Всегда удивляет серьезное желание совсем молодых девушек плодиться, хотя за плечами совсем ничего. Ну ребенок это же не развлечение, в конце концов, не кукла, а целая жизнь.

А будет скорее так, она родит, институт забросит, станет как бегемот, он в итоге на ней даже не женится и ребёнка на себя не запишет. В итоге у нее загубленная вся молодость и даже жизнь, а с него как с гуся вода, ещё найдет себе дурочку новую молодую не рожавшую.

Гость
#21

Вы останетесь без образования . Заочное это фигня, а не образование.

Гость
#22

А мужчина ,который вас сильно любит не предлагает брак?

Та самая фемка
#23

Всем плевать на твоего нае_ппыша и каким способом ты его высрешь.

#24

Свое жилье, работа, средства есть? Тогда можно серьезно об этом подумать.

Гость
#25

От сожителя рожать с ума сошла?

#26

тут сложный вопрос , нет точного однозначного ответа . Только вы можете сделать выводы и взять на себя ответственность за поступок , так как у вас больше данных о вашем положении , мужчины и отношениях с ним . То есть , вы сделали 1-ый аборт скорее потому что у парня не было денег , он бы слился , родаки надавили , или скорее вы просто не хотели и не были готовы . Как и сейчас в принципе вы не готовы морально . Ну ладно 1-ый аборт, а 2-ой зачем ? Если мужчина обеспечен , желает ребенка , он вас любит и уважает , то почему не стать матерью? Расскажите ему про свои страхи, что мол боитесь что бросит , что не будет вам помогать и прочее . Скажите про свои желания , что хотите замуж, и чтобы ребенок родился в официальной семье . Тот кто хочет слиться , то он бы слился давно узнав только что вы беременна . Тут скорее просто вы не хотите , еще не нагулялись , не почувствовали молодость и прочее . Решайте сами , хотите стать мамой или нет. В будущем попадется вам такой мужчина? Никто не знает. а после 2-го аборта есть последствия , что следующий раз беременность может быть с осложнениями , и захотите , но уже либо не сможете , либо сложно будет . Решать вам, поговорите на чистоту с мужчиной . Поручитесь поддержкой ваших и его родителей . Вместе , если вы все ответственные , вы вместе справитесь.

Та самая фемка
#27
Гость

сложный вопрос... пока самореализуешься может исчезнуть тот кто хотел ребенка.... а проискать его можно всю оставшуюся жизнь....

Член - дешевая валюта

Гость
#28
Бог_Мысли

тут сложный вопрос , нет точного однозначного ответа . Только вы можете сделать выводы и взять на себя ответственность за поступок , так как у вас больше данных о вашем положении , мужчины и отношениях с ним . То есть , вы сделали 1-ый аборт скорее потому что у парня не было денег , он бы слился , родаки надавили , или скорее вы просто не хотели и не были готовы . Как и сейчас в принципе вы не готовы морально . Ну ладно 1-ый аборт, а 2-ой зачем ? Если мужчина обеспечен , желает ребенка , он вас любит и уважает , то почему не стать матерью? Расскажите ему про свои страхи, что мол боитесь что бросит , что не будет вам помогать и прочее . Скажите про свои желания , что хотите замуж, и чтобы ребенок родился в официальной семье . Тот кто хочет слиться , то он бы слился давно узнав только что вы беременна . Тут скорее просто вы не хотите , еще не нагулялись , не почувствовали молодость и прочее . Решайте сами , хотите стать мамой или нет. В будущем попадется вам такой мужчина? Никто не знает. а после 2-го аборта есть последствия , что следующий раз беременность может быть с осложнениями , и захотите , но уже либо не сможете , либо сложно будет . Решать вам, поговорите на чистоту с мужчиной . Поручитесь поддержкой ваших и его родителей . Вместе , если вы все ответственные , вы вместе справитесь.

В каком месте этот мужчина ответственный, если за два года замуж не позвал? Если в первый раз аборт позволил сделать? Если он в свои 30 не имеет ни жены ни детей? Наверно потому что он неликвид, ему пофиг на автора, что у нее учеба всего первый курс, она без диплома, без ничерта. Он ничего не теряет, фигуру не испортит, учебу не бросит, также останется беззаботным холостяком! А автору это все огребать потом всю оставшуюся жизнь, и конец молодости, ребёнок это навсегда!

#30

Какая разница сколько вам лет ?!! Моя приятельница родила ребенка в 17 лет , сейчас ему уже 8 и она молодая мамочка . Вам просто нужно разобраться , хотите или правильнее было бы сказать готовы ли вы стать мамой

Гость
#31

рожать конечно! это же ваш малыш! зачем рушить абортом свою жизнь! у вас нормальный возраст для деторождения

#32
с_о_в_ё_н_о_к

"хочет", где гарантии когда ребёнок появится что он не сольется?

У вас есть гарантии что кирпич завтра на голову не упадёт?

#33
Гость

Да этот «мужчина» даже в жены автора не взял, какой тут рожать? Без офиц брака, без каких-либо гарантий, ещё и разница в возрасте 11 лет! Автор, твоему «мужчине» через десять лет сорокет, тебе только будет 29, все это десять лет ты будешь с ребёнком возиться, учиться и надо будет как-то успеть опыт работы получить, вместо того, чтобы сейчас наслаждаться молодостью, общением с ровесниками и тд . Хочешь раньше времени стать мамашей? Какие гарантии тебе этот мужчина может дать?

Родила в 20 лет. Состоялась и самореализация и яркая интересная жизнь. Тут от человека зависит. От способности видеть цветы а не кучи де-ма.

Гость
#34
SetSvetlana

Родила в 20 лет. Состоялась и самореализация и яркая интересная жизнь. Тут от человека зависит. От способности видеть цветы а не кучи де-ма.

Да да, у каждого свое понимание слова «реализация», чать не супер пупер стали известной личностью, раз на вумане сидите читаете эти портянки)))

#35
Гость

Так и этот не вариант, вы внимательно читайте, он ее два года замуж не зовёт, она уже делала аборт от него! Это не мужик, а му•дак какой-то…

Муд-ов немало и среди действующих мужей.

#36
Гость

А будет скорее так, она родит, институт забросит, станет как бегемот, он в итоге на ней даже не женится и ребёнка на себя не запишет. В итоге у нее загубленная вся молодость и даже жизнь, а с него как с гуся вода, ещё найдет себе дурочку новую молодую не рожавшую.

Какой ужас если у вас такое отношение к жизни. На девочку не вешайте свой негатив. Разбирайтесь в кабинете специалиста. Весна опять же....

#37
Гость

Да да, у каждого свое понимание слова «реализация», чать не супер пупер стали известной личностью, раз на вумане сидите читаете эти портянки)))

) портянки вы читаете. Я поддерживаю женщин которые просят поддержки. Могу себе это позволить с удовольствием.

Гость
#38

Конечно рожать! Малыш уже есть, ждёт своего появления на свет!
19 нормальный возраст, подруга тоже родила в 19 , теперь у нее трое детей как братья и сестры и внучка как дочка смотрится, никотине верит, что бабушка уже.
Конечно официально надо оформить отношения и все..

#39
Гость

Я уже и не надеялась создать новую семью. Кому нужна разведенная женщина со взрослым ребенком. Но решила рискнуть и обратиться к помощи мага. Я обращалась к Светлане. Ее методы и привороты действительно подействовали, и теперь я счастливая жена и мама второго малыша. Муж любит моего первого сына и никогда его не обделяет своим вниманием. Теперь я на своем опыте могу сказать, что магическая помощь может быть очень даже действенной. Так что я советую Светлану как специалиста своего дела. Написать ей можно вотсап 8962 932 88 47

Девочки, дорогие, особенно беременные, не обращайтесь к магам! Хорошо если это просто мошенница, деньги только потеряете. Но есть реально опасная чернуха. Обычно так бывает, сразу быстрый эффект, затем жесткий откат - болезни, страхи, пошатнувшаяся психика.

#40

Девочка, рожай! Бог дал ребенка , даст силы, время, ресурс на счастье. 11 лет нормальная разница. Парень женится, а не женится, найдешь лучше парня.
Не верь всему что написали, есть люди несчастные и хотят отравить своим несчастьем все вокруг. Это их проблемы что у них такая жизнь.
Если нужно помощь, напиши , знаю где помогут, поддержат.

#41

Конечно стоит рожать, не добивайте отношения очередным абортом.

Гость
#42

Конечно, рожать! Милость Божия, что после аборта забеременели

Светлана
#43

Автор, думайте своей головой. Как мужчина к вам относится? Не упрекает ли? Где будете жить с ребёнком? На словах все хороши, честно. Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Доучитесь, вы ещё молодая, всё у вас впереди. Не надейтесь на мужчину, думайте о том, что вы конкретно сможете дать своему ребёнку.

Гость
#44

Ну если муж вас любит и хочет ребёнка, то зачем аборт делать? Потом можно вообще не родить.

Гость
#45
Гость

а что вам даст прописка? прописки давно нет - есть регистрация и она ничего вам не дает если вы не собственник...

официальный брак нужен хотя бы для того чтобы мужик потом не усыновлял собственного ребенка...

Откуда взялся этот миф про усыновление?
Нет ничего подобного и близко.
А брак нужен только для 1, в случае развода на жену тоже положены алименты до 3х лет. Всё

Гость
#46
Гость

сложный вопрос... пока самореализуешься может исчезнуть тот кто хотел ребенка.... а проискать его можно всю оставшуюся жизнь....

Мужчина ребёнка сегодня хочет, а завтра перехотел и в туман свалил.
Рожать от первого кто сказал "я хочу ребёнка" это дурочкой надо быть

Гость
#47

Как можно даже думать об убийстве своего же малыша?!!!Как Вы потом живете с таким грузом всю жизнь на душе,иди…от…ки?!Кастрировать Вас обоих и в тюрьму сажать надо!21 век на дворе,-до сих пор куча тва..рей предохраняются абортами!К врачу сходи,и займись контрацепцией!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я бы рожала, возраст у вас хороший, вы молоды, легко перенесете беременность. Мужчина ваш ребенка хочет, это тоже очень хорошо.
Ребенок - это возможность раскрыть себя, любить и быть любимой.

Гость
#49
Гость

Я бы рожала, возраст у вас хороший, вы молоды, легко перенесете беременность. Мужчина ваш ребенка хочет, это тоже очень хорошо.
Ребенок - это возможность раскрыть себя, любить и быть любимой.

19 лет хороший возраст чтобы гулять и наслаждаться жизнью, а не чтобы переленки менять.
Ну и раскрывать себя ребёнком это вообще какое то днище

Гость
#50

Однозначно рожать. Посмотрите фильм Право выбора режиссёр Елена Пискарева

Гость
#51

Очень хороший возраст для рождения ребенка. Организм молодой, здоровый. И пока в декрете будете, сможете заочно учиться. Пока совсем маленький малыш возможно будет сложно. Но каких-то трудностей можно избежать заранее, побольше узнать про уход за малышом и проблемы с младенцами. Идеальный вариант, если вы поженитесь, конечно.