Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь беременности. У вас было такое?

Большинство женщин пишут на форумах о том, как мечтают увидеть две полоски на тесте. Мне это совершенно непонятно. Потому что я не понимаю, как можно радоваться тому ужасу, который тебя ждет.

Хотя этот ужас будет именно для меня, потому что я не обычная женщина, а просто невротичка. У меня уже была беременности, когда я получила положительный результат ХГЧ, у меня сердце так забилось, что я чуть в обморок от страха не упала. Каждое утро превратилось в кошмар, просыпаясь, я сразу думала о тяжелых родах. Не было никакой радости от предстоящего материнства, только осознание того, сколько боли и страха мне придется пережить. Итог - через месяц выкидыш, после которого я испытала такое облегчение, что потом шла по улице и радовалась бытию. Вместо того, чтобы страдать о потерянном ребенке.

Мой муж хочет ребенка, в принципе я тоже хочу. Но я понимаю, что для меня все это превратиться в 9 месяцев ада или закончится выкидышем или чем--то похуже. Вот что с этим делать? Какой психолог в состоянии помочь в такой ситуации? Или как помочь себе самой. Можете что-то посоветовать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Суррогатная мать решит вопрос

Гость
#2

Раньше вообще рожали в поле и сразу работать ишли

Гость
#3

Я такая же, но меня пугает не боль, а что моя жизнь больше не будет принадлежать мне и не будет беззаботной.

Гость
#4

Попробуйте поработать с психологом. Если не поможет, то наверное суррогатная мать или приемный ребенок, что ж делать.

Гость
#5

Предохраняйся тщательно, мне тоже так повезло один раз, теперь никакого интима почти

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Суррогатная мать решит вопрос

Ну без ее яйцеклетки тогда, а он нужен ребенок непойми от кого

Гость
#8

Это не ты хочешь ребенка, а мужжло и общество на тебя давит.
Типа будь как все, нормальная баба должна рожать и любить детей.
Но подсознательно ты не хочешь.
От этого тебя и колбасит.
Что оценить выше - нежелание рожать или желание подлизнуть мужжлу и обществу и стать как все?
Почитай вк паблик Щастьематеринства.
Ребенок свалится на тебя.
И решать его проблемы будешь ты.
И пороть пысю в роддоме будешь тоже ты.
Мужжло будет бухать с друганами и принимать поздравления.
А потом может в любой момент уйти к нерожавшей девке и высылать 5 тыщ руб. алиментов.
Вот исходя из этого и решай.

Анон
#9

Было, особенно когда задержка была. Но потом начались мес

#10

Посмотрите блог на ютюбе Карины Каспарянц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Ну без ее яйцеклетки тогда, а он нужен ребенок непойми от кого

С её. Да, процесс гормонотерапии и процесс забора яйцеклеток тоже то ещё удовольствие, но здесь из двух зол...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: