Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать ребенка с плохим здоровьем?

Я вот всё думаю, что природу не обмануть... Есть же сейчас ЭКО и другие способы, но вот если не дано природой, или если есть проблемы со здоровьем, то может тогда лучше не рожать. Может, для чего-то так надо... У меня есть легкие проблемы со щитовидкой, АИТ+ гипотериоз субклинический, и повышены мужчкие гормоны -- поликистоз. Скорее всего, сама не смогу забеременеть, нужно будет лечение. Но я думаю, а если девочка родится, то у нее тоже может быть поликистоз со всеми вытекающими проблемами, или щитовидка даст сбой во время беременности -- и с ребенком будет что-то не то. Может, лучше не рожать в таком случае?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не рожай.Даже здоровый всегда может чем нибудь заболеть.

#3

Вы у посторонних людей хотите узнать рожать Вам или нет? Или чисто гипотетически рассуждаете на тему наследования болезней?

У меня тоже проблемы с щитовидкой, однако родить сына это нисколько не помешало. А учитывая что он отслужил в армии, то здоровье его нормальное. Да и рядом примеров полно, когда женщины с различными болячками рожают здоровых деток.

Если у Вас излишние страхи по этому поводу, то лучше с психологом сначала общаться.

Автор
#4
Ирина

Вы у посторонних людей хотите узнать рожать Вам или нет? Или чисто гипотетически рассуждаете на тему наследования болезней?

У меня тоже проблемы с щитовидкой, однако родить сына это нисколько не помешало. А учитывая что он отслужил в армии, то здоровье его нормальное. Да и рядом примеров полно, когда женщины с различными болячками рожают здоровых деток.

Если у Вас излишние страхи по этому поводу, то лучше с психологом сначала общаться.

Спасибо за ответ
Чисто гипотетически...

#5

Смотрите сами. Хотите вы ребенка вообще или нет, независимо от своего здоровья? Ваши проблемы корректируются медикаментозно, с таким рожают и нормально растят ребенка, это не помеха и не ребенка не влияет. Все дело только в вашем желании.

тут я
#6

У моей мамы тоже была щитовидка и прочие радости и гормоны, по выражению врача "все перемешаны". Плюс врачи стращали что у нее "узкий таз" (а какой он должен быть если она маленького роста?) и почки, "вам нельзя рожать".За беременность мной гормоны и щитовидка в норму пришли. Потом с большой разницей брат родился, ей 40 уже было, снова врачиха говорила что кошмар-кошмар, будет кесарево - и снова беременность и ер без осложнений. Мы сейчас взрослые, ей за 60, никаких проблем со здоровьем, спина разве что болит, если целый день ходить. Никаких лекарств, к врачам не ходит кроме зубного.
Кто-то и без детей разваливается в 45. Что что тут можно сказать если врачи сами нич ерта не знают.
У дедушки знакомому вообще рак ставили, говорили оперироваться и что год-полтора жизни максимум. Он впал в депрессию, потом решил что оно того не стоит и проживет сколько может без лечения, забил и расслабился. Умер в итоге через 18 лет от вообще другого, в возрасте, до которого далеко не каждый "здоровый" доживает.

Автор
#7
тут я

У моей мамы тоже была щитовидка и прочие радости и гормоны, по выражению врача "все перемешаны". Плюс врачи стращали что у нее "узкий таз" (а какой он должен быть если она маленького роста?) и почки, "вам нельзя рожать".За беременность мной гормоны и щитовидка в норму пришли. Потом с большой разницей брат родился, ей 40 уже было, снова врачиха говорила что кошмар-кошмар, будет кесарево - и снова беременность и ер без осложнений. Мы сейчас взрослые, ей за 60, никаких проблем со здоровьем, спина разве что болит, если целый день ходить. Никаких лекарств, к врачам не ходит кроме зубного.
Кто-то и без детей разваливается в 45. Что что тут можно сказать если врачи сами нич ерта не знают.
У дедушки знакомому вообще рак ставили, говорили оперироваться и что год-полтора жизни максимум. Он впал в депрессию, потом решил что оно того не стоит и проживет сколько может без лечения, забил и расслабился. Умер в итоге через 18 лет от вообще другого, в возрасте, до которого далеко не каждый "здоровый" доживает.

Спасибо за ответ вам

Автор
#8

Автор, я такая же. Всё тяну, здоровья нет, страхи. Мне 36.
Вопрос про рождение поднимала уже раз 5 и так же забивала не решив ничего.
Только сейчас не предохраняемся, уже сдвиг, а раньше боялась , всегда предохранялкс
Я молюсь, что если будут возможные проблемы, то детей не надо, а если не будет проблем, то пусть родится. Это я так Бога прошу. А как будет не знаю. Больше всего боюсь, что будет бесплодие и назначат лечение какое-нибудь , которое воообще убъет организм, гормоны пить, знаете ли не витамины глотать, а гормоны мне нельзя вообщем никакие, противопоказания. Этого теперь больше боюсь, и врачам не доверяю

Гость
#9
Автор

Автор, я такая же. Всё тяну, здоровья нет, страхи. Мне 36.
Вопрос про рождение поднимала уже раз 5 и так же забивала не решив ничего.
Только сейчас не предохраняемся, уже сдвиг, а раньше боялась , всегда предохранялкс
Я молюсь, что если будут возможные проблемы, то детей не надо, а если не будет проблем, то пусть родится. Это я так Бога прошу. А как будет не знаю. Больше всего боюсь, что будет бесплодие и назначат лечение какое-нибудь , которое воообще убъет организм, гормоны пить, знаете ли не витамины глотать, а гормоны мне нельзя вообщем никакие, противопоказания. Этого теперь больше боюсь, и врачам не доверяю

Почему тогда не предохраняетесь? Сейчас всем беременным назначают витамины и дюфастон, который влияет на гормоны.

Автор
#10
Гость

Почему тогда не предохраняетесь? Сейчас всем беременным назначают витамины и дюфастон, который влияет на гормоны.

Значит не назначат гормоны раз нельзя.

Автор
#11
Гость

Почему тогда не предохраняетесь? Сейчас всем беременным назначают витамины и дюфастон, который влияет на гормоны.

Дюфастон мне вообще противопоказан. Он может вызвать рецидив моей болезни основной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Автор

Дюфастон мне вообще противопоказан. Он может вызвать рецидив моей болезни основной

Но об этом должны думать врачи, которые спрашивают каждый раз , буду я рожать или нет смотря на диагнозы в карте. Раз спрашивают значит знают как вести таких
беременных. Но пить я их не буду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: