Гость
Статьи
Мне 27 и я беременна

Мне 27 и я беременна

С отцом ребенка встречались 4 года, в последний год отношений я говорила про семью и детей. Но, со временем поняла, что человек не готов к семье на данный момент. Отношения стали портиться и со временем я узнала, что он общается и видится с другими девушками. Решила, что нет смысла в этих отношениях и доверие не вернуть. Ушла. А через месяц узнала, что беременна. Я очень была рада, так как уже давно хотела ребенка. Здоровье позволяет, зарабатываю хорошо, есть собственное жилье, родители и подруги поддержали меня. Парню этому ничего не сказала, так как узнала, что у него уже новая девушка. Я общаюсь с его сестрой, она тоже ему не рассказывает (я попросила), но думаю, что со временем все равно узнает. Сейчас переживаю, что я беременна и одна. На работе когда спрашивают "Когда свадьба?", отвечаю, что пока решили не расписываться (никто не знает подробности происходящего). Стыдно очень. Работаю в коллективе, где в основном женщины кому за 40. И у всех есть семьи и дети. Отношений не ищу, не боюсь остаться без партнера по жизни. Просто переживаю "А что подумает общество?". Все друзья меня успокаивают и говорят, что так очень многие люди живут. Что лучше так, чем оставшись с ним и будучи в положении, узнала о его общении с другими, чем сделала бы хуже себе и ребенку. Успокаиваю себя, что не нагуляла этого ребенка и что рожу его от любимого человека. Очень обидно, что сначала у нас была общая цель, а потом резко получилось вот так. Есть ли тут девушки с похожей ситуацией? как вы морально справлялись ? #беременность #отношения #отношенияразрыв 

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну или четкое " тайна, покрытая мраком" , или надо говорить
что за кривляния.. сестре его сказать, ему не сказать...

Гость
#3

Полку дур на форуме прибыло

Гость
#4

Еще в 18 рожать было надо.

Эллис
#5

Аборт естественно

kristina ;
#6

мне кажется что и возраст, и положение хорошее. люди пусть думают что хотят. если отношения с родителями хорошие, проводить много времени с ними. простите если что-то не то сказала

Гость
#7

Автор, а прикиньте худшее развитие ситуации - на работе за спиной шепчутся, в "клуб замужних не принимают", у подруг свои дела и с вашим малышом они не нянькаются, родители приболели (не дай Б-г, но они не юнцы), а мужчины предлагают только секс без обязательств. Вытянете одна, будете любить малыша? Попрекать его потом за упущенные возможности - мега подлость. А от мнения чужих людей вы крепко зависите и не умны (сказать его сестре и надеяться на вечную тайну - либо дурость, либо расчет, что сестра даст ему втык, усовестит совместно с родителями и вас таки пригласят в ЗАГС)

Гость
#8

лучше аборт. Ребенку нужен папа. Чтобы рос в полной и здоровой семье. Плюс еще рано, еще найдите своего мужчину и родите позже. До 40 есть время. Будете жалеть что родите сейчас

#9

Очень многие сталкивались , ищите поддержку у родителей , если хорошие отношения . Дети это космос в плане эмоций, вы обязательно будете счастливы . А мужиков в мире миллионы , найдется еще а будущем

Гость
#10

Да фиг с обществом, главное что есть бабки и поддержка родных. сейчас этим никого не удивишь. Сходите к психологу.

Гость
#11
Гость

Автор, а прикиньте худшее развитие ситуации - на работе за спиной шепчутся, в "клуб замужних не принимают", у подруг свои дела и с вашим малышом они не нянькаются, родители приболели (не дай Б-г, но они не юнцы), а мужчины предлагают только секс без обязательств. Вытянете одна, будете любить малыша? Попрекать его потом за упущенные возможности - мега подлость. А от мнения чужих людей вы крепко зависите и не умны (сказать его сестре и надеяться на вечную тайну - либо дурость, либо расчет, что сестра даст ему втык, усовестит совместно с родителями и вас таки пригласят в ЗАГС)

А чего тайну то хранить? Надо на алименты подавать

Гость
#12
Гость

лучше аборт. Ребенку нужен папа. Чтобы рос в полной и здоровой семье. Плюс еще рано, еще найдите своего мужчину и родите позже. До 40 есть время. Будете жалеть что родите сейчас

А если после аборта будет бесплодие? Что за мода ходить на аборты как за хлебом

Гость
#13
Гость

А чего тайну то хранить? Надо на алименты подавать

Мне глупое поведение автора непонятно. Ощущение, что она хочет изобразить из себя мадонну и страдалицу, но сестру парня проинформировала, что его собственные родственники до женитьбы додавили. Да и на алименты она подать может в любое время, просто сейчас выпендривается.

Гость
#14
Гость

Автор, а прикиньте худшее развитие ситуации - на работе за спиной шепчутся, в "клуб замужних не принимают", у подруг свои дела и с вашим малышом они не нянькаются, родители приболели (не дай Б-г, но они не юнцы), а мужчины предлагают только секс без обязательств. Вытянете одна, будете любить малыша? Попрекать его потом за упущенные возможности - мега подлость. А от мнения чужих людей вы крепко зависите и не умны (сказать его сестре и надеяться на вечную тайну - либо дурость, либо расчет, что сестра даст ему втык, усовестит совместно с родителями и вас таки пригласят в ЗАГС)

Какой бред вы пишите. Какие упущенные возможности и за что автору ненавидеть ребёнка?

Гость
#15
Гость

А если после аборта будет бесплодие? Что за мода ходить на аборты как за хлебом

Что за мода раздвигать ноги без брака и ипацца с сожителем без предохранения? Ну, кому-то и ребенком iiiлюxи быть неплохо, но вот авторша в законном браке родилась, а своему ребенку не захотела такой малости обеспечить.

Гость
#16
Гость

Что за мода раздвигать ноги без брака и ипацца с сожителем без предохранения? Ну, кому-то и ребенком iiiлюxи быть неплохо, но вот авторша в законном браке родилась, а своему ребенку не захотела такой малости обеспечить.

Законный брак не даёт никаких гарантий

Гость
#17
Гость

Какой бред вы пишите. Какие упущенные возможности и за что автору ненавидеть ребёнка?

Глаза промой и почитай ожидания автора - ей стыдно перед коллегами, что она не замужем и хочет официальную семью. А *** свалить свои провалы на ребенка как два пальца об асфальт.

Гость
#18
Гость

Законный брак не даёт никаких гарантий

Он дает гарантии на содержание ребенка до 18 лет и матери до 3-х лет ребенка. То, что алименты порой надо выбивать - отдельная тема.
Плюс - официальный брак много значит для самой женщины, даже если он разводом закончился, и автор сама хочет официальных отношений. Ей перед коллегами стыдно.

#19

Мне кажется он должен знать. Расскажите ему. Просто чтобы знал. Если вам не важно/не нужно чтобы он помогал, то так и скажите, типа это не с целью у тебя деньги вымогать, просто знай.
На счет общетсва. А вам не поhuй? Какая разница что они там подумаю? Тем более мы не в 15 веке, сейчас реально многие так живут. У моей тети была похожая ситуация. Расстались, узнала что беременна, парню рассказала, просто чтоб знал. Ребенка воспитывала сама. Отец иногда появлялся (др, нг). Вырос хороший пацан, спортсмен, учится в МГУ, в будущем планирует быть психологом. Так что и у вас все получится. Если захотите, сможете найти себе еще партнера, не захотите, тоже хорошо. Вы молодая, у вас еще вся жизнь впереди

Гость
#23
Ириска

Мне кажется он должен знать. Расскажите ему. Просто чтобы знал. Если вам не важно/не нужно чтобы он помогал, то так и скажите, типа это не с целью у тебя деньги вымогать, просто знай.
На счет общетсва. А вам не поhuй? Какая разница что они там подумаю? Тем более мы не в 15 веке, сейчас реально многие так живут. У моей тети была похожая ситуация. Расстались, узнала что беременна, парню рассказала, просто чтоб знал. Ребенка воспитывала сама. Отец иногда появлялся (др, нг). Вырос хороший пацан, спортсмен, учится в МГУ, в будущем планирует быть психологом. Так что и у вас все получится. Если захотите, сможете найти себе еще партнера, не захотите, тоже хорошо. Вы молодая, у вас еще вся жизнь впереди

Не понимаю женщин которые не требуют алиментов. Это глупость

Гость
#25
Гость

Не понимаю женщин которые не требуют алиментов. Это глупость

Автор еще не родила и не столкнулась с реальными расходами на ребенка. Это у нее сейчас обидки и вымышленное благородство в попе играют.

#26
Гость

Не понимаю женщин которые не требуют алиментов. Это глупость

Глупость, согласна. Но как говорит моя тетка, с того парня и брать то было нечего. Жил и живет с бабушкой, работал, так сказать, по желанию, основным добытчиком денег была бабушка, на пенсию ее жили и дивут. Типа, чего с него брать-то? Пенсию бабушкину? У них договоренность была, что он хотя бы на др и нг будет какие никакие подарки высылать, он высылал. Бабушка его правнуку деньги пересылала по возможности, хотя сами еле выживали. Все с рассказов тети, и как она сказала "Я его бабушку обирать не собираюсь. Не ее вина, что внук у нее бездарь"

Гость
#27
Ириска

Глупость, согласна. Но как говорит моя тетка, с того парня и брать то было нечего. Жил и живет с бабушкой, работал, так сказать, по желанию, основным добытчиком денег была бабушка, на пенсию ее жили и дивут. Типа, чего с него брать-то? Пенсию бабушкину? У них договоренность была, что он хотя бы на др и нг будет какие никакие подарки высылать, он высылал. Бабушка его правнуку деньги пересылала по возможности, хотя сами еле выживали. Все с рассказов тети, и как она сказала "Я его бабушку обирать не собираюсь. Не ее вина, что внук у нее бездарь"

Т.е. ваша тетя отправляла деньги обратно? Или брала и плакала?

Гость
#28

Эээ, вангую! Ща родит топикстарте "до сэбе"... а через пару-тройку месяцев полетит исковое заявление в суд о назначении алиментов бмч, и, ели только днку не посмотрят. И то, там шаманство будет, с бубнами и плясками

Гость
#29

Я также одна, ребенку уже 5 лет, все отлично, очень рада, что родила и никого не слушала.

Гость
#30
Гость

лучше аборт. Ребенку нужен папа. Чтобы рос в полной и здоровой семье. Плюс еще рано, еще найдите своего мужчину и родите позже. До 40 есть время. Будете жалеть что родите сейчас

Не будет точно)

Гость
#31
Гость

Законный брак не даёт никаких гарантий

+++

Гость
#33
Гость

Автор, а прикиньте худшее развитие ситуации - на работе за спиной шепчутся, в "клуб замужних не принимают", у подруг свои дела и с вашим малышом они не нянькаются, родители приболели (не дай Б-г, но они не юнцы), а мужчины предлагают только секс без обязательств. Вытянете одна, будете любить малыша? Попрекать его потом за упущенные возможности - мега подлость. А от мнения чужих людей вы крепко зависите и не умны (сказать его сестре и надеяться на вечную тайну - либо дурость, либо расчет, что сестра даст ему втык, усовестит совместно с родителями и вас таки пригласят в ЗАГС)

Клуб замужних)))) железные аргументы)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня похожая ситуация! Но отец ребенка знает об этом, живет в другом городе, поддержки ноль. Так для приличия спросит иногда как я себя чувствую и советует что мне надо хорошо питаться 😀я все гормональные всплески пережила, обиду на него тоже- ну что делать , пел про любовь , а как беременность и обязательства , любовь прошла - такие люди потом огребают по жизни. Главное душу себе не рвать, не носить в себе зло. А сказать ему спасибо, что подарил Вам такое сокровище!!!Сейчас думаю только о малышке моей , жду не дождусь! Кстати я даже не собираюсь скрывать от нее , когда она спросит , кто папа. Поэтому я с ним еще на связи

Автор , берегите, цените , любите себя, своего малыша. А любящий и ответственный муж появится!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: