Гость
Статьи
Рожать или нет

Рожать или нет

Мне 37 лет что мне делать рожать или нет третьего ребёнка?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, реально сделаешь, как те на форуме посоветуют? ..гы..гы

Гость
#2

Нет
Я б в таком возрасте не стала, особенно учитывая что дети уже есть

Захария
#3

дружная семья, все довольные, все на своем месте, денег, комнат, любви, времени , внимания,всего хватает всем четырем..
Они вполне могут радостно ожидать и пятого...
Ваша ситуация?

Гость
#4
Гость

Нет
Я б в таком возрасте не стала, особенно учитывая что дети уже есть

А ты то причем?

Гость
#5
Гость

Нет
Я б в таком возрасте не стала, особенно учитывая что дети уже есть

Что не так с возрастом?

Гость
#6

Глупости. Прям тут за вас и решили. Наличие третьего ребенка зависит от вашего здоровья, насколько легко/тяжело проходили ваши прошлые беременности и роды, финансового состояния семьи и насколько хорошо вы сейчас справляетесь с первыми двумя детьми. Ещё как вариант такие вещи надо обсуждать с мужем, а не на форуме.

Гость
#8

Нет. На земле и без твоего выпердыша уже 9 миллиардов человек.

Автор
#9
Захария

дружная семья, все довольные, все на своем месте, денег, комнат, любви, времени , внимания,всего хватает всем четырем..
Они вполне могут радостно ожидать и пятого...
Ваша ситуация?

У меня свой бизнес если мне уходить в декрет бизнес придется закрывать. Муж очень любит выпить, погулять, я уже на это не обращаю внимания. Все заработанные деньги несет домой. Старшему сыну 18, младшему сыну 9лет очень ревнивый, говорит что ему никто не нужен (сестра или братик кто родиться) через 5 лет младший тоже уедет учиться. Я можно сказать останусь одна. Мне и хочется и колется. Стыдно перед самой собой

Гость
#10

Какие глупые вопросы на форуме с утра пораньше задаются.

Гость
#11

Если есть возможность рожайте.
Нет возможности сами думайте как и чего делать.

Автор
#12
Гость

Нет. На земле и без твоего выпердыша уже 9 миллиардов человек.

Рассмешили

Гость
#13
Гость

Что не так с возрастом?

Дык стереотип абсурдный в моде -
в 25 уже старородящая, а тут аж 37

Захария
#14
Автор

У меня свой бизнес если мне уходить в декрет бизнес придется закрывать. Муж очень любит выпить, погулять, я уже на это не обращаю внимания. Все заработанные деньги несет домой. Старшему сыну 18, младшему сыну 9лет очень ревнивый, говорит что ему никто не нужен (сестра или братик кто родиться) через 5 лет младший тоже уедет учиться. Я можно сказать останусь одна. Мне и хочется и колется. Стыдно перед самой собой

Ну да...
Это стыдно
Ребенок в семье, при живом отце, со старшими детьми, не может быть только для мамы.
Это нонсенс
Не знаю, откуда и как возникают разговоры с младшим о потенциальном брате или сестре...
Но не представляется, что в сложившейся ситуации получится перевоспитать этот детский эгоизм..
Да и не причина это для появления ребенка..
Ни папы на будет у этого потенциального, ни любящих старших, мама тоже будет задергана требовательной игрушкой..
Нечестное желание

Автор
#15
Автор

У меня свой бизнес если мне уходить в декрет бизнес придется закрывать. Муж очень любит выпить, погулять, я уже на это не обращаю внимания. Все заработанные деньги несет домой. Старшему сыну 18, младшему сыну 9лет очень ревнивый, говорит что ему никто не нужен (сестра или братик кто родиться) через 5 лет младший тоже уедет учиться. Я можно сказать останусь одна. Мне и хочется и колется. Стыдно перед самой собой

Беременность не запланирована, я даже думать не думала рожать в этом возрасте

#16

подкиньте монетку

Автор
#17
Захария

Ну да...
Это стыдно
Ребенок в семье, при живом отце, со старшими детьми, не может быть только для мамы.
Это нонсенс
Не знаю, откуда и как возникают разговоры с младшим о потенциальном брате или сестре...
Но не представляется, что в сложившейся ситуации получится перевоспитать этот детский эгоизм..
Да и не причина это для появления ребенка..
Ни папы на будет у этого потенциального, ни любящих старших, мама тоже будет задергана требовательной игрушкой..
Нечестное желание

Я не говорила сыну что я беременна в данный момент. Я просто спросила -кого бы ты хотел? Сказал-никого.

#18

Автор, рожать от пьющего мужчины очень плохая идея. Что касается остаться одной, так у вас через 5 лет уже может и внуки будут. Но решать конечно вам

Захария
#19
Автор

Я не говорила сыну что я беременна в данный момент. Я просто спросила -кого бы ты хотел? Сказал-никого.

Какая разница...

Зайка
#20

Лучше родить. Это первый раз в 37 рожать тяжело, а третий раз нормально.

Гость
#21

" Беременность не запланированная"... Женщина в 37 семь лет случайно "залетела"! Рожать или нет- думать надо до "залета". Похоже на разводку.

Зайка
#22

Вспомнилось. Знакомая пара, ей 36. Все как положено, встали на ноги, купили квартиру, дорогой ремонт, много попутешествовали и решили завести ребенка.
А так как люди адекватные, а не первокурсники- пошли обследоваться и планировать беременность.
Ну и что вы думаете?
А у нее уже практически климакс. Яичники ни фига не производят яйцеклеток. И это 36 лет. Шок, слезы, истерика, депрессия. История пока не закончилась.

Автор
#23
Гость

" Беременность не запланированная"... Женщина в 37 семь лет случайно "залетела"! Рожать или нет- думать надо до "залета". Похоже на разводку.

Я то думала. А муж вот так вот сделал.

Зайка
#24
Автор

Я то думала. А муж вот так вот сделал.

Что муж сделал с безмолвным телом?

Гость
#25
Гость

Что не так с возрастом?

Старичье потому что уже

Гость
#26
Гость

А ты то причем?

Всмысле я тут причем
Поставила себя на её место и ответила, чего не так?

Гость
#27
Гость

Дык стереотип абсурдный в моде -
в 25 уже старородящая, а тут аж 37

Ну дык это не стереотип, а реальность. Это не мода, это-классика.
Но бабки на форуме все равно будут сидеть и доказывать что вероятность родить здорового ребенка к 40 годам такая же, как родить его в 25

Гость
#28

родить не вопрос... главное-на что содержать,где содержать, на что учить... если учить...

#29

Если уже беременны - да. Если хотите ребёнка - да. Если ещё не беременны и не хотите - предохраняйтесь.

Гость
#30

Конечно рожать!
Там же уже живой человек , ваш малыш, такой же как и другие дети!!
Просто надо принять ситуацию уже как данную и думать как лучше все устроить.
Мнение детей спрашивать не надо - не они главные в семье!! Это просто эгоизм.
Это подарок Вам!! У меня подруга по работе родила в 42!! Счастлива неимоверно!
37 хороший возраст!
Пусть все будет хорошо у вас в семье и все будут живы- здоровы!! С пополнением Вас! Легкой беременности и родов! 🙏🏻🌷

Дарина
#31
Гость

А что, реально сделаешь, как те на форуме посоветуют? ..гы..гы

Моя мама родила брата в 40 лет. Отличный парень уже: учится, стипендию получает. Бог дал, надо рожать! Да, трудно. Но всё получится!! Главное - настрой!

Дарина
#32

Есть чудесная книга Екатерины Бурмистровой "Дети в семье". Они все сначала никого не хотят, а потом говорят "спасибо, что подарила мне брата или сестру". У меня двое сыновей и старшего порой бросает от "зачем ты его родила" до "спасибо тебе огромное, чтобы мы без него делали". Разница между сыновьями 8 лет, я даже не представляла, что старший будет таким заботливым, а тоже поначалу не хотел. Но я его настраивала, как в этой книжке, готовила к появлению и много проговаривала с ним. Решение за Вами. Тут главный вопрос : готовы ли Вы пройти через радость и трудности малышкового материнства вновь?...

Гость
#33

Ну конечно рожать! Зачем гробить свой организм абортом?
Этот малыш, который внутри вас, осветит вашу семью совершенно новым светом! Поздние дети - они такие) Я младшего родила в 39 лет. Роды-самые легкие из четырёх. И такое это солнышко в нашей семье 🤗 всеобщий любимчик. И ещё очень интересно наблюдать, как старшие с мелким общаются😉

Гость
#34
Зайка

Вспомнилось. Знакомая пара, ей 36. Все как положено, встали на ноги, купили квартиру, дорогой ремонт, много попутешествовали и решили завести ребенка.
А так как люди адекватные, а не первокурсники- пошли обследоваться и планировать беременность.
Ну и что вы думаете?
А у нее уже практически климакс. Яичники ни фига не производят яйцеклеток. И это 36 лет. Шок, слезы, истерика, депрессия. История пока не закончилась.

И чё? Лучше бы в молодости в нищете родили и проклинали все на свете? ЭКО сейчас обыденность. Деньги есть - сделают, 36 лет это вообще ни о чем по нынешним меркам. На самый крайняк с донорской яйцеклеткой.

Гость
#35
Гость

Ну дык это не стереотип, а реальность. Это не мода, это-классика.
Но бабки на форуме все равно будут сидеть и доказывать что вероятность родить здорового ребенка к 40 годам такая же, как родить его в 25

Долбанько, речь шла о первом ребенке. Если в 37 не первый, это ни фига не старородящая, совершенно норм в таком возрасте. Кстати, это позорное название давным-давно применяют не к 25, а к 28 годам. И да, важнее генетика и общее здоровье - кто-то в 40 родит без проблем, кто-то в 18 кони двинет.

Гость
#38
Гость

А что, реально сделаешь, как те на форуме посоветуют? ..гы..гы

Рил

#39

А почему бы и не подарить ребёнку жизнь? Вы беременности или планируете?

Автор
#40
Гость

Конечно рожать!
Там же уже живой человек , ваш малыш, такой же как и другие дети!!
Просто надо принять ситуацию уже как данную и думать как лучше все устроить.
Мнение детей спрашивать не надо - не они главные в семье!! Это просто эгоизм.
Это подарок Вам!! У меня подруга по работе родила в 42!! Счастлива неимоверно!
37 хороший возраст!
Пусть все будет хорошо у вас в семье и все будут живы- здоровы!! С пополнением Вас! Легкой беременности и родов! 🙏🏻🌷

Спасибо за Вашу поддержку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Конечно рожать! Аборт это же убийство невинного ребенка! Причем ВАШЕГО ребенка!😱

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: