Гость
Статьи
Льняное масло? стоит …

Льняное масло? стоит ли его употреблять?

Девочки, подскажите, кто-нибудь льняное масло принимал? читала, что это полезно. Но оно калорийное... у меня проблема - нужно жирность рациона поднимать, а ничего из масел не могу есть, за полтора …

Ника
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
галина
#151

А по поводу того, что может льняное масло вызвать рак, могу сказать, что ЛЮБОЕ нерафинированного масло ПОДВЕРГАЮЩЕЕСЯ ТЕРМООБРАБОТКЕ ( например, на нем жарить или печь) выделяет канцерогены, вот это и может привести к онкологии.

Белкис
#152

Пью лен в карсулах. 4 утром и 4 вечером. очищает кишечник великолепно!!!!!

Гость
#153

льняное масло я бы посоветовала разбавлять лимонным соком, оно не всем подходит. лучше уж просто семя льна , или обойтись оливковым.

Ann~chia
#154

В первое время, как я начинала только его пить, действительно было не очень хорошо, как при отправлении, НО потом я снова вернулась к маслу и стала его есть по нескольку столовых ложек утром с черным хлебом и чувствую себя прекрасно! Говорят, грудь от него растет, лишний вес уходит и нормализуется обмен веществ + улучшается состояние волос, кожи и ногтей. Про это сказать пока не могу, может лучше немного и стало + месячные перестали быть болезненными.

Вера
#155

Я употребляла масло льняное с творогом ,при онкологии ,утром на тощак, никакой диареи и горького вкуса не было всё было нормально.И сейчас слава богу прошло 4 года со дня определении болезни и 3 со дня окончания лечения.Будьте здоровы!

Гость
#156
Евгения

Я вот тоже начала пить столовую ложку масла натощак! Уже 3 день) Льняное хорошое что-то найти не могу /в нашем городе такое бывает =(/ поэтому пью облепиховое. Но я помешанная на похудении!!!! И боюсь, точно ли не поправлюсь?! А пить начала потому что месячных уже 5 месяцев нет, и волосы надо улучшить

Льняное масло без белка - бесполезно. Почитайте Джоанну Бадвиг

Гость
#157
Вера

Я употребляла масло льняное с творогом ,утром на тощак, никакой диареи и горького вкуса не было всё было нормально.И сейчас слава богу прошло 4 года со дня определении болезни и 3 со дня окончания лечения.Будьте здоровы!

Я тоже читала что оно только совместно с творогом 5% или другим белком (яичница, рыба, курица), так оно безвредно и даже полезно, так что ем с белками , очень хорошо влияет на организм.

#158

Пью курсами льняное масло натощак и лимонную воду. Про результат трудно сказать, так как еще и кремы, сыворотки, маски, био для лица.. Но улучшает работу кишечника, как показалось

lirida
#159

Я пила льняное масло чтоб восстановить кишечник были постоянные проблемы с запорами.Про цикл уже думать забыла.Месячных не было уже полгода.Пропила месяц и пошли месячные.Восстановился кишечник.Кожа на лице очистилась, стала лучше выглядеть.Вот так если в вкратце.Пила сначала по 1 ч.л потом по столовой за 20 мин до завтрака.Очень важно открытое масло держать в холодильнике.После месяца приема началась чистка печени, поэтому сделала перерыв.Через месяц буду пить снова.У меня знакомые подруга со своей мамой пьют постоянно с перерывами, так ее мама помолодела просто.Я после того как результат на них увидела начала пить.По поводу рака не придумайте!Масла насыщают наши клетки.Нужно просто в рацион добавлять побольше овощей и салатов!

Наталья
#160

Однозначно стоит! А если вкус кажется противным, можно в капсулах попить. Вот такое, например: http://ecolezar.ru/shop/product/lnyanoe-maslo-120-kapsul-po-300-mg.html. Считаю, что льняное масло должна пить каждая женщина - оно оч полезное для волос и кожи, способствует похудению

#161

В этом масле полезные жиры, так что можно без проблем принимать его тем, кто хочет похудеть. Можно даже использовать просто семена льна, добавлять в каши.

Людмила
#162

Вот хороший отзыв о семенах льна и льняном масле
http://irecommend.ru/content/ya-prosto-obozhayu-semena-lna-pravda-o-lnyanom-masle

Elena
#164
Колян

Регулярное применение в рационе питания масла льняного в капсулах помогает:
снизить уровень холестерина и вязкость крови
повысить эластичность сосудов, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов
нормализовать работу всей пищеварительной системы человека: улучшить функцию печени, способствовать лечению колитов, гастритов, устранять запоры, изжогу, оказывать противопаразитарное действие
Неоценимы иммунозащитные свойства масла: его применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает некоторые онкологические заболевания (рак молочной железы и рак прямой кишки).
Также в медицине рекомендуют масло из семени льна принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление масла льна и детям для полноценного, здорового развития организма.
Весьма важна роль масла семян льна как полезного продукта здоровья в жизни любой женщины. Это масло обязательно должно входить в рацион питания беременных, т.к. компоненты его положительно влияют на правильное развитие мозга будущего ребёнка, облегчают течение беременности и родов. Ежедневное употребление масла из семени льна нормализует гормональный фон, смягчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины в климактерический период.
Льняное натуральное масло также нашло широкое применение в комплексном лечении и профилактике заболеваний лёгких и бронхов, заболеваний нервной системы, болезней почек и мочевого пузыря, заболеваний щитовидной железы, при лечении нарушений потенции у мужчин.

Гость
#165

какие вы бабы все *****))) аж жуть)))

Yana
#166
Гость

какие вы бабы все *****))) аж жуть)))

Зато живем дольше вас, супер "умных" мужиков! 😝😝😝

Гость
#167

Льяное масло полезно,но оно очень не приятное и пахнет рыбой.Пить его не выносимо,я покупала пробовала.Мне больше нравится оливкое на вкус приятней,а эффект у масел одиноковый.Пью,курсами небольшую бутылочку беру.Оно быстро прогорает когда открываешь.Потом делаю перерыв,эффект есть кожа становится более эластичная и увлажнённой изнутри,влияет на волосы хорошо

Добрая
#168

Оно очень вредно для поджелудочной железы, желчного и печени! То одна, то другая дрянь появляется, то семена, то масла, то ягоды! РАЗВОДИЛОВО

Асель
#169

Услышала про полезность льняного масла.Купила в магазине и начала принимать.Уже где то недели 2 или 3 принимаю по 1 ч.л. за 20 минут до завтрака.Прыщи у меня всегда выходят,перед менструацией,незнаю от чего,просто почти одновременно начала пользоваться новым средством от прыщей гель-апликатор от прыщей и угревой сыпи Compliment серия no problem,и тут началось,что-то ужасное,прыщи высыпали везде,на лбу,на щеках,подбородок,есть и маленькие и большие,красные воспаленные,не знаю от чего подскажите пожалуйста,что делать?перестать пить масло?

Гость
#170
Гость

Я тоже читала что оно только совместно с творогом 5% или другим белком (яичница, рыба, курица), так оно безвредно и даже полезно, так что ем с белками , очень хорошо влияет на организм.

Это так, льняное масло (как и любое растит масло) полезно только с белками! без белка оно не усваивается и даже может вредить, так как откладывается в артерии. Вообще льняное масло полезное, но только с чем то белковым, я им поливаю яичницу, котлеты, рыбу, творог, сыр.

Макка
#171
Настасья

Кунжутное масло почти без запаха (имеет слабый ореховый, сладковатый аромат), обладает приятным вкусом. Бывает тёмным (отжатое из жареного кунжута) и светлым. я думаю оно намного приятнее льняного) Кунжутное масло богато микроэлементами и полиненасыщенными жирными кислотами. Содержание кислот (в %): 4%-6% стеариновой, 7%-8% пальмитиновой, около 0,1% миристиновой, до 1,0% арахиновой, 35%-48% олеиновой, 37%-48% линолевой, до 0,5% гексадеценовой. Микроэлементы, входящие в состав: кальций (которого в 1 чайн.лож. масла содержится суточная норма для взрослого человека), фосфор, железо, магний, цинк. Применение в косметологии: Масло может глубоко проникать в кожу, увлажняя, питая, очищая её (выводит ненужные продукты метаболизма), приостанавливая старение. Так же кунжутное масло является замечательным УФ-фильтром, поглощая вредные лучи. Благодаря этому, его часто используют в солнцезащитной косметологии. В Аюрведе сезамовое масло (светлое) используется наружно при кожных заболеваниях, а также для массажа. Применение в медицине: - действенно при различных легочных заболеваниях, отдышке, астме, сухом кашле; - рекомендуется больным сахарным диабетом; - увлажняет кишечник, очищает его от кала, применяется как легкое слабительное; - используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы; - контролирует кислотность крови; - при ожирении способствует похудению и укрепляет тело; - повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови. В связи с этим, масло противопоказано при повышенной свертываемости крови, склонности к тромбообразованию и варикозной болезни. В общем думаю и кунжутное полезно)

Макка
#172

Я пью льняное масло холодного отжима почти месяц Думаю результат на лице Кожа как будто подтянута и свежая Но я его пью для волос чтоб они не выпололи Но нужно пить три месяца чтоб увидеть эффект Посмотрим)))) надо просто верить!!!!!!!!!!!

Макка
#173

Чтоб они не выподали то есть

229768
#174

3месяца пью льняное масло каждое утро на тощак,по2чайн ложки. Все отлично-голова перестала кружится,цыкл нормализовался и общее состояние отличное. Вкус приятный-ореховый. Не знаю,-что за масло вы пьете под названием льняное????если это правильное масло,то оно не может быть отвратительным-как здесь пишут некоторые люди.

Лама
#175

Неполенитесь-просто прогуглите и почитайте о пользе льняного масла-врачей. Этой теме была посвещенна целая передача на тв,на1канале. Елена малышева и группа лучших врачей подтвердили и рассказали о чудотворном воздействии его на организм не только взрослых но и детей и кормяших матерей и пожелых людей. Ооочень много полезных свойств . А главное-это правда. Проверила на себе. Всем советую-если хотите сохранить молодость,красоту и здоровье.

Лама
#176

На ютубе есть запись этой передачи. Посмотрите и послушайте.

Эксперт
#177
Анна

Девушка, вы какую-то ерунду пишете, смущая неподготовленную публику! Во-первых, по содержанию омега-3 жирных кислот льняное масло уверенно опережает рыбий жир и более достойных аналогов вы не найдете в природе! Во-вторых, спровоцировать раковые заболевания льняное масло ну никак не может! Содержание омега-3 кислот как раз снижает риск заболеваний раком, укрепляет иммунную систему. А вот омега-6 кислоты, точнее дисбаланс между омега-3 и омега-6 кислотами создает условия для появления новообразований! Так, например, омега-6 кислоты увеличивают жировые запасы, стимулируют свертываемость крови и воспаления. А вообще, если интересна тема рака, прочтите книгу "Анти рак", там все популярно изложено, в том числе и по поводу жиров.

Согласна на 1000%, льняное масло провоцирует рак если вы на нем постоянно, заметьте постоянно жарите!!! НЕЛЬЗЯ использовать льняное масло как подсолнечное, оно является лекарственным, растительным маслом))))

Эксперт
#178
Лама

Неполенитесь-просто прогуглите и почитайте о пользе льняного масла-врачей. Этой теме была посвещенна целая передача на тв,на1канале. Елена малышева и группа лучших врачей подтвердили и рассказали о чудотворном воздействии его на организм не только взрослых но и детей и кормяших матерей и пожелых людей. Ооочень много полезных свойств . А главное-это правда. Проверила на себе. Всем советую-если хотите сохранить молодость,красоту и здоровье.

Согласна на все 100%

Алексей
#179

тоже прочел что полезное и как источник кислот Омега самый удачный вариант(цена-колчиечтво)пробовал пить натощак по чайной ложке-жуткий понос,потом пробовал днем пить по ложечке-та же тема)))гнать не буду что оно плохое видимо мой организм не перенсит его-а по составу оно крутое.в общем попробую если так же будет отказаться придется-жалко -с таким составом оно пользу организму приносить должно 100%

Гость
#180

А вы знали про это?😏🤔

Льняное масло запрещено в Европе. Ответ - оно не стабильно к окислению, может окислится прямо в бутылке. Окисленное масло это свободные радикалы которые входят в топ 10 - ку онкологических заболеваний😯!Альтернатива☝🏻️👌🏼!
Льняные семена, омега 3 в капсулах, грецкий орех но☝🏻️обязательно сырой, так как при термообработке все полезные жиры окислятся, рыба тоже только сырая, слабой соли.
Но про рыбу что можно сказать?😏
Рыбу можно жарить, только не в коем случае не на масле, или запекать в рукаве кто как умеет) запечённая рыба конечно вредной не станет, но смысла НЕТ покупать дорогой морепродукт, потому что это будет просто дорогой обычный полноценный белок, можно обойтись и чем то по дешевле😏 курица, индейка 🦃 ..

Что можно добавить на тему растительных масел?😏😊

Есть любители дороговизны, типа extra virgin оливковое за касарь..😏 организму фиолетово, оливковое это или обычное не рафинированное подсолнечное, он возьмёт себе от туда Омега 6 Омега 9, поэтому не стоит тратится, не обязательно то что дорого значит оно мега полезно)

Анна
#181

Я брала косметику на льняном масле от organicsharm очень здоровская . Особенно хорошо помогает весной . когда не хватает витаминов

Гость
#182
Оксана

Девочки, по поводу льняного масла могу сказать следующее. У него маленький срок годности после того, как вы его открыли. Около месяца, даже в холодильнике (обязательно в холодильнике!). До того, как вы открыли, оно должно было тоже хранится в холодильнике в аптеке. Никаких магазинов и супермаркетов. Ищите масло исключительно в аптеках, причем в тех, которые хранят масло в холодильнике. Это обязательное условие для льняного масла. Его нельзя держать в тепле даже если его еще не открывали. Так если условия хранения соблюдены, то ни о какой горечи не может быть и речи. Масло, отдающее горечью, испорченное, окисленное и является ядом для организма. Напротив, правильно хранившееся масло (в холодильнике дома и аптеке), имеет потрясающий нежный вкус и аромат, не отдающий горечью ни грамма! Имейте это в виду. Если отдает горечью, не пейте ни в коем случае. У меня есть опыт в этом деле, уж поверьте

Странно, ведь на упаковке написано температура хранения от +10 до +25 градусов ?!

Марианна Вальтера
#183

Я пью льняное мало от Компаса Здоровья! Иммунитет улучшился в несколько раз, просто пышу здоровьем ! всем рекомендую только его !

Гость
#184
Марина

Мне гинеколог прописывала льняное масло специально, что бы нормализовать менструальный цикл.

И мне эндокринолог советовала,вечно проблемы с циклом были,на нем месеки как по часам ходить стали.Как то кровь на гормоны сдать нужно было,так бросила его пить,думала на результат повлияет..и на тебе,все опять сбилось:( теперь пью постоянно,снова все восстановилось:)

Гость
#185
Скелетон

Это один из самых полезных продуктов В МИРЕ! Я принимаю всегда после завтрака по чайной ложечке, т. к. на вкус для салат оно мне не нравится. Кстати, в Тунисах-Грециях очень забавно наблюдать, как народ скупает литрами оливковое масло, не зная, что наше родное льняное в сто раз полезнее))

А сколько в мире " Тунисов" и в скольких "Грециях" вы были, раз вы о них во множественном числе???

Гость
#186
Лоркин

24, чтобы камни в печени тронулись с места, чайной ложки масла недостаточно, надо стакан, кислый сок, тепло на печень и покой. Ну либо бутылку водки, литр масла и реанимацию. К почкам это масло не имеет отношения вообще никакого.


Ника, вы худенькая? В любом случае. добавьте сырой желток в вышеприведенный мной рецепт. Не навредит. Я про беременность почему шучу. У меня второго ребенка 7 лет не было при полном здоровье, только 40 кг, цикл регулярный. Масло это я в коктейле пила не для этого, а волосы красивые растила. Опа - сын))) Сестре рецепт дала - 2 месяца сейчас дочке (а пять лет не было ничего. только цикл регулярный).

А волосы красивые отпустили, или на волосы не повлияло?

Гость
#187
Оксана

Девочки, по поводу льняного масла могу сказать следующее. У него маленький срок годности после того, как вы его открыли. Около месяца, даже в холодильнике (обязательно в холодильнике!). До того, как вы открыли, оно должно было тоже хранится в холодильнике в аптеке. Никаких магазинов и супермаркетов. Ищите масло исключительно в аптеках, причем в тех, которые хранят масло в холодильнике. Это обязательное условие для льняного масла. Его нельзя держать в тепле даже если его еще не открывали. Так если условия хранения соблюдены, то ни о какой горечи не может быть и речи. Масло, отдающее горечью, испорченное, окисленное и является ядом для организма. Напротив, правильно хранившееся масло (в холодильнике дома и аптеке), имеет потрясающий нежный вкус и аромат, не отдающий горечью ни грамма! Имейте это в виду. Если отдает горечью, не пейте ни в коем случае. У меня есть опыт в этом деле, уж поверьте

Спасибо большое. Купила масло в магазине , а оно горчит. Думала, что у него такой вкус.

Валентина
#188
Вера

Я употребляла масло льняное с творогом ,при онкологии ,утром на тощак, никакой диареи и горького вкуса не было всё было нормально.И сейчас слава богу прошло 4 года со дня определении болезни и 3 со дня окончания лечения.Будьте здоровы!

Ответьте пожалуйста, у масла был горький привкус?

Гость
#189
Асель

Услышала про полезность льняного масла.Купила в магазине и начала принимать.Уже где то недели 2 или 3 принимаю по 1 ч.л. за 20 минут до завтрака.Прыщи у меня всегда выходят,перед менструацией,незнаю от чего,просто почти одновременно начала пользоваться новым средством от прыщей гель-апликатор от прыщей и угревой сыпи Compliment серия no problem,и тут началось,что-то ужасное,прыщи высыпали везде,на лбу,на щеках,подбородок,есть и маленькие и большие,красные воспаленные,не знаю от чего подскажите пожалуйста,что делать?перестать пить масло?

Дд

Гость
#190
Асель

Услышала про полезность льняного масла.Купила в магазине и начала принимать.Уже где то недели 2 или 3 принимаю по 1 ч.л. за 20 минут до завтрака.Прыщи у меня всегда выходят,перед менструацией,незнаю от чего,просто почти одновременно начала пользоваться новым средством от прыщей гель-апликатор от прыщей и угревой сыпи Compliment серия no problem,и тут началось,что-то ужасное,прыщи высыпали везде,на лбу,на щеках,подбородок,есть и маленькие и большие,красные воспаленные,не знаю от чего подскажите пожалуйста,что делать?перестать пить масло?

Почитайте о перекиси водорода по Неумывакину. Проверено,действительно прыщи исчезли в течение месяца после приема раствора 3% перекиси водорода (аптечной) с водой .Не тратьте деньги на косметологов!

Гость
#191

У меня уже лет 5-6 жуткая проблема с кожей, все сохнет. Иногда прямо в течение нескольких секунд вся кожа на теле пересыхает даже после крема и начинает страшно зудеть и чесаться, сразу же выступали волдыри на руках. 4 месяца пила льняное масло. Теперь вся кожа увлажнена изнутри. Однако, надо найти свое. Поеду сегодня в ашан за своим самым первым маслом, потому что последнее горчит и мне кажется даже от него как-то бывало неприятно в животе. Очень важно именно качество масла, вполне возможно, что производители окисленное масло разливают.

Гость
#192
Ника

льняное масло - провоцирует рак???? обалдеть...

а кунжутное масло?.. а тыквенное? что полезнее? для женского организма.. витамина Е мне не хватает, в частности, где его восполнить можно?

Все тут послушаете, придёте к выводу , что даже воздух провоцирует рак!

Гость
#193
Гость

А вы знали про это?😏🤔

Льняное масло запрещено в Европе. Ответ - оно не стабильно к окислению, может окислится прямо в бутылке. Окисленное масло это свободные радикалы которые входят в топ 10 - ку онкологических заболеваний😯!Альтернатива☝🏻️👌🏼!
Льняные семена, омега 3 в капсулах, грецкий орех но☝🏻️обязательно сырой, так как при термообработке все полезные жиры окислятся, рыба тоже только сырая, слабой соли.
Но про рыбу что можно сказать?😏
Рыбу можно жарить, только не в коем случае не на масле, или запекать в рукаве кто как умеет) запечённая рыба конечно вредной не станет, но смысла НЕТ покупать дорогой морепродукт, потому что это будет просто дорогой обычный полноценный белок, можно обойтись и чем то по дешевле😏 курица, индейка 🦃 ..

Что можно добавить на тему растительных масел?😏😊

Есть любители дороговизны, типа extra virgin оливковое за касарь..😏 организму фиолетово, оливковое это или обычное не рафинированное подсолнечное, он возьмёт себе от туда Омега 6 Омега 9, поэтому не стоит тратится, не обязательно то что дорого значит оно мега полезно)

Что вы выдумываете😂. Я живу в европе в германии .неделю назад купила себе бутылочку масла льняного в супермаркете и никто его здесь не запрещал.не вводите людей в заблуждение.

Гость
#194
Гость

Что вы выдумываете😂. Я живу в европе в германии .неделю назад купила себе бутылочку масла льняного в супермаркете и никто его здесь не запрещал.не вводите людей в заблуждение.

В Италии тоже самое. Не смотря на популярность оливкового масла, льняное масло тоже очень любят и покупают. В каждом супермаркете есть даже большой выбор льняного масла.

Аноним
#195

До чего же много глупостей понаписано. Развею оптимизм.
Льняное масло содержит ОМЕГА-3 в виде альфа-линоленовой кислоты (АЛА), которую организм человека должен конвертировать в DHA и EPA.
но беда в том, что организм способен конвертировать только 5-10% ALA в EPA и 2-5% ALA в DHA .
Это при нормально работающем механизме конвертации (а у 90% людей он вообще не работает).
А теперь посчитаем, сколько нужно употребить свежайшего льняного масла (а годность его в течении 1 месяца с момента производства!!! - кто не знал): 1 капсула рыбьего жира =15-20 капсулам льняного масла.
И это, повторяю, при условии идеально его конвертации у Вас.
В рунете множество рекламных мифов от продаванов, которым надо сбывать свою продукцию. А множество людей эти мифы бесконечно повторяют и перевирают вместо того, чтобы думать своей головой.
Читайте научные исследования на pubmed и ncbi - они в открытом доступе, пользуйтесь гугл переводчиком. И не давайте себя обмануть ради наживы.

Елена
#196
lirida

Я пила льняное масло чтоб восстановить кишечник были постоянные проблемы с запорами.Про цикл уже думать забыла.Месячных не было уже полгода.Пропила месяц и пошли месячные.Восстановился кишечник.Кожа на лице очистилась, стала лучше выглядеть.Вот так если в вкратце.Пила сначала по 1 ч.л потом по столовой за 20 мин до завтрака.Очень важно открытое масло держать в холодильнике.После месяца приема началась чистка печени, поэтому сделала перерыв.Через месяц буду пить снова.У меня знакомые подруга со своей мамой пьют постоянно с перерывами, так ее мама помолодела просто.Я после того как результат на них увидела начала пить.По поводу рака не придумайте!Масла насыщают наши клетки.Нужно просто в рацион добавлять побольше овощей и салатов!

Гость
#197

Чайную или столовую ложку нужно выпивать? И сколько масло по времени можно употреблять с каким перерывом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#198

Я не понимаю откуда сведения про вредность. По моему опыту приема в пищу масла льняного, только польза. Наладилось пищеварение, менструальный цикл и даже похудела. Не пью ложками, конечно. Но вот в пищу добавляю. Заправляю салаты маслом льняным с лимонным соком либо яблочным уксусом, добавляю в творог и кефир. Но не подвергаю термической обработке. Кушаем всей семьей, смело даю такую пищу ребенку. Всем нравится и все довольны. Стараюсь покупать масла белорусского производителя. Там натуральный стабилизатор - фасоль и соль и никакой химии. Добавляйте в ваши блюда масло льняное и будьте здоровы!

Юлия
#199
Валентина

Ответьте пожалуйста, у масла был горький привкус?

Да, льняному маслу характерна горчинка. Ко всему нужна привычка. Мне уже даже нравится.

Гость
#200

Я пила по утрам на голодный желудок. Начались проблемы с желудком и печенью.Появился металлический привкус.