Гость
Статьи
Дочь каждый день …

Дочь каждый день съедает плитку шоколада

У меня 14-летняя дочка каждый день съедает плитку шоколада - я стала беспокоиться: не вредно ли?? Я понимаю что подростки могут, как говорится, гравий переваривать и оставаться в хорошей форме, но все-таки.... Как вы думаете - плитка шоколада каждый день, это не многовато ли????

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, много.

Гость
#2

плитка сколько - 95г? для учебного дня нормально.
шоколад хоть настоящий, или целлюлоидно-молочно-пальмовый? ;)

Гость
#3

Надо много энергии на учебу, пусть зубы чистит после главное и все

Гость
#4

А "Пепси" двушку дочь может осилить?

Number One
#5

Вы в России? Если да, то учитывая, сколько у ребёнка нагрузки в школе (большей частью ненужной и противной нагрузки) и постоянное стрессовое состояние, которое современная школа вызывает у учеников, ничего страшного в этой шоколадке нет. Важно только, чтобы шоколад был высокого качества. Но где такой взять, не знаю.

У меня в возрасте вашей дочери была привычка пить крепкий чёрный кофе с сахаром. Окончила школу - больше никогда такой кофе не пила. Он мне опротивел. Каждый борется со стрессом, как может. Шоколад - далеко не самый плохой способ.

Яна
#6

лучше ничего не говорите ей, пусть ест. а то запретите, начнет курить или бухать. вдруг она действительно от стресса из за учебы ест его.

Гость
#7

Я в 14 лет постоянно хлеб с вареньем ела (90-годы, шоколад мы не покупали). Или булку с маслом и сахаром. Весила 57 кг при росте 164. В 20-21 год, когда уже работала, с утра каждый день съедала плитку молочного шоколада с чаем, и это только утром! А к вечеру с коллегами пили чай с зефиром, в обед я также могла совершенно спокойно позволить себе пирожное. При этом не поправилась, а даже похудела, до 51 кг. У молодых метаболизм хороший.

Гость
#8

Тоже в школе ела сладкого много. Шоколадку, эклер, шоколадный батончик... Иногда что-то одно, иногда все вместе. Школу окончила и все прошло. А в школе действительно каждый день был стрессом.

Крокозябля
#9

Да нормально. Пусть только за зубами ухаживает.

Гость
#10

Есть риск заработать диабет 2 типа.

Кристина
#11

Нда, а потом создают на форуме темы "у ребенка нежданно - негаданно появился диабет/сыпь на заднице/лишний вес/болят зубы" и прочие "прелести"...

Гость
#12

А что плохого в одной шоколадке в день? Если, кроме этого, она сладкого не потребляет, то какие могут быть проблемы? Автор, успокойтесь и съешьте шоколадку

Гость
#13

я всю жизнь, сколько себя помню, ела по шоколадке в день или просто много сладкого. сейчас мне 28, да, есть кариес на зубах, на фигуре не отразилось, но я спортом занимаюсь. говорят, еще лямблии от сладкого могут быть

Вельма
#14

А зачем вы ей их столько покупаете? Много конечно, для здоровья вредно, фигура ни при чем. Покупайте только темный горький шоколад, его целую плитку не съешь.

Гость
#15

смртря какого размера плитка, и да, независимо от размера он должен быть хорошего качества и в идеале горький. Только не хочет, то не надо резко переходить на горький, сначала пусть темный (там есть молоко, но меньше чем в молочном), потом уже горький. Либо для начала полплитки молочного, полплитки горького. Со временем горький будет нравиться даже больше, т.к. концентрация какао там больше. И правильно сказали, что это еще не самый плохой способ борьбы со стрессом. Главное, скажите ей, не есть его на голодный желудок или вместо еды. А то от скачков сахара может развиться диабет.

Гость
#16

Вредно, рак у неё уже появился

Гость
#17

Я бы отвела ее на анализ крови. и при ней лаборанту про шоколад сказала . та бы сказала что думает по этому поводу и что то подсказывает мне что не одобрительно отзовется. Ну и сам анализ покажет тоже как дела обстоят. Много угледовов чревато не только сахаром но и холестирином

Гость
#18
Гость

Я в 14 лет постоянно хлеб с вареньем ела (90-годы, шоколад мы не покупали). Или булку с маслом и сахаром. Весила 57 кг при росте 164. В 20-21 год, когда уже работала, с утра каждый день съедала плитку молочного шоколада с чаем, и это только утром! А к вечеру с коллегами пили чай с зефиром, в обед я также могла совершенно спокойно позволить себе пирожное. При этом не поправилась, а даже похудела, до 51 кг. У молодых метаболизм хороший.

дело не в весе, а в риске диабета

Гость
#19

А какого размера шоколадка? Маленькая или плитка здоровая? Если маленькая, то и переживать не стоит, а если большая, то таким макаром у дочки через пару лет уже диабет будет. В любом случае вы можете просто не покупать шоколадки в таких огромных количествах, нет шоколадки, нет проблемы.

Гость
#20

Серотонин в шоколаде, гормон хорошего настроения. Ваша девочка в стрессе. Разбирайтесь.

Лето 👀
#21
Гость

Я в 14 лет постоянно хлеб с вареньем ела (90-годы, шоколад мы не покупали). Или булку с маслом и сахаром. Весила 57 кг при росте 164. В 20-21 год, когда уже работала, с утра каждый день съедала плитку молочного шоколада с чаем, и это только утром! А к вечеру с коллегами пили чай с зефиром, в обед я также могла совершенно спокойно позволить себе пирожное. При этом не поправилась, а даже похудела, до 51 кг. У молодых метаболизм хороший.

Вы хотите сказать, что 57/164 в 14 лет это много?? Нормальный вес абсолютно

Лето 👀
#22

А по теме, я в 14 лет съедала по плитке шоколада и почти каждый день мороженое, еще ела всегда конфеты, то есть в день 200 где сладкого. В 14 лет весила при росте 164 см 456 кг, сейчас 47 стала. По -прежнему ем примерно 200 где сладкого в день. Это не вредно, если нет склонности к лишнему весу. Кстати, у меня ни одной пломбы в зубах)

killer
#23
Вельма

А зачем вы ей их столько покупаете? Много конечно, для здоровья вредно, фигура ни при чем. Покупайте только темный горький шоколад, его целую плитку не съешь.

Серьезно? Ребенок такой резко взял и начал есть горький шоколад, ага. Не будет мама покупать, будет сама. А дети любят молочный шоколад, практически никто не есть горький, гадость же. Нужно просто обьяснить что все вкусненькое должно быть в меру.

ГостьАнастасия
#24

Диабет не появляется от сладкого. Это кстати генетические заболевание. Может быть преобретенным в любом возрасте,но не от сладкого. Покупайте доче горький шоколад. Кстати лучше лопаты его чем курить,пить и шлятся где попало. У неё возможно стресс. Вам стоит поговорить с ней и все обсудить. Только прошу не осуждайте. Наоборот стоит поддержать. Лишним не будет,если скажите как вы её любите и она самая лучшая и красивая доченька на свете. Против шоколада могу лишь сказать про прищики. И иногда когда организму не хватает каких то веществ,человек начинает заедать его сладким, просто имейте это ввиду.. всех вам благ!

Не Автор
#25

Я периодически тоже ем плитку шоколада в день, несколько дней подряд. Мне 33.
Лишнего веса нет. А что ужасного в этом??? Энергии ей много надо, вот и пусть кушает.

Гость
#26

многовато! я ща три дня сьедаю.

Гость
#27

Вообще до 21 года ела только сладости мучное крупы. и все норм. потом как отрезало. перешла на белки. поняла, что больше не расту. растет ваш ребенок и это НОРМАЛЬНО есть углеводы. нет ничего вредного в плитке шоколада.

Гость
#28

я в её возрасте так же ела, наверное, из-за учёбы, хотела и ела. была стройняшкой. сейчас горький люблю.

Гость
#29

Я тоже в школе ела много шоколада. В результате все лицо покрылось фурункулами, которые я лечила много лет. Сейчас на их месте шрамы.
А фигура красивая, да)

Гость
#30

я каждый день съедаю по 5-8 плиток шоколада. ибо не могу без сладкого, обожаю просто этот шоколад.

Гость
#31
Гость

я каждый день съедаю по 5-8 плиток шоколада. ибо не могу без сладкого, обожаю просто этот шоколад.

Вы ежедневно едите 500-800 гр шоколада?😱

Гость
#32

Если нет проблем со здоровьем, кожей, то не страшно.
Держите дома побольше полезных лакомств - сухофруктов, фруктов, орешков, может на них переключится.

Гость
#33
Кристина

Нда, а потом создают на форуме темы "у ребенка нежданно - негаданно появился диабет/сыпь на заднице/лишний вес/болят зубы" и прочие "прелести"...

Куда лучше. когда ребенок втихаря от матери есть то,что ему запрещено. верно?

Гость
#34

Многовато так-то...однако я в студенчестве тоже каждый день шоколад лопала и могла шоколадку за день съесть одна. И сейчас тоже часто ем шоколад, хоть и не в таких количествах. И ничего, жива и здоровье не убила.

Гость
#35

Шоколад разваливает печень, поэтому неумеренное употребление чревато.

Гость
#36

Конечно вредно.Например шоколад содержит огромное количество сахара, в нем к тому же имеется кофеин, который снижает способность сфинктера сокращаться. А если есть склонность, то ГЭРБ не за горами.

Гость
#37
Гость

Конечно вредно.Например шоколад содержит огромное количество сахара, в нем к тому же имеется кофеин, который снижает способность сфинктера сокращаться. А если есть склонность, то ГЭРБ не за горами.

Мдя, кофеин наращивает клубочковую фильтрацию, а про которую из ГЭРБов речь - про рахит с преимущественным поражением диафрагмы и проходящего через дырки в ней, или про виноградную микрофлору? (а то ж шоколад иногда с изюмом уличного сушения)

Гость
#38
Гость

Шоколад разваливает печень, поэтому неумеренное употребление чревато.

так компоненты эссливера можно получать и из еды (из белого шоколада реже получится)

Гость
#39

"шоколад хоть настоящий, или целлюлоидно-молочно-пальмовый? ;)

+++++++++++

Заходим в поисковик и забиваем 2 слова: " Шоколад. Состав"
Выяснив, что такое ШОКОЛАД, смотрим состав шоколадки (на обертке пишется), который ест ваша дочь.
С настоящим шоколадом там ничего общего нет

Гость
#40

А потом ее разнесет и покроет прыщами все лицо... Покупайте фрукты!!!!!

Гость
#42

Я сама лет 5 жрала шоколад каждый день, плитку точно, могла и две. На весе не отразилось, но недавно меня накрыла алергич реакция, теперь чешусь как вшивый пес не только от шоколада, но и от просто сладкого

Кира
#43

http://shop.alenka.ru
Я здесь обычно заказываю .Вкуснющие.😋😋да и цена радует .доставка быстрая.Советую

Гостья
#43
Гость

Надо много энергии на учебу, пусть зубы чистит после главное и все

От шоколада зубы не портятся. Наоборот, шоколад убивает бактерии вызывающие кариес.

Гостья
#44
Number One

Вы в России? Если да, то учитывая, сколько у ребёнка нагрузки в школе (большей частью ненужной и противной нагрузки) и постоянное стрессовое состояние, которое современная школа вызывает у учеников, ничего страшного в этой шоколадке нет. Важно только, чтобы шоколад был высокого качества. Но где такой взять, не знаю. У меня в возрасте вашей дочери была привычка пить крепкий чёрный кофе с сахаром. Окончила школу - больше никогда такой кофе не пила. Он мне опротивел. Каждый борется со стрессом, как может. Шоколад - далеко не самый плохой способ.

А вы Где сейчас живете где нет стресса и нагрузки в школах?) Просто интересно. А то сейчас многие молятся на Европу, ни разу там не побывав. А ведь там тоже самое.

Гость
#46
Яна

лучше ничего не говорите ей, пусть ест. а то запретите, начнет курить или бухать. вдруг она действительно от стресса из за учебы ест его.

Мне 25 до сих пор ем много шокалада жив здоров и в форме отличной

Гость
#47
Вельма

А зачем вы ей их столько покупаете? Много конечно, для здоровья вредно, фигура ни при чем. Покупайте только темный горький шоколад, его целую плитку не съешь.

Не съешь плитку горького? Запросто съешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Не съешь плитку горького? Запросто съешь.

Полностью согласна,я только что полторы плитки тёмного шоколада съела, после хорошего такого обеда

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: