Гость
Статьи
Тренажер или карта в …

Тренажер или карта в спортклуб?

Девочки, помогите решить мою дилемму, пожалуйста? Что лучше, купить домой велотренажер (от беговой будет много шума) в пределах 20 тыс, или разориться на карту в клуб у дома (это уже 40 тыс на год)? Деньги не копеечные, хочется предугадать, какое вложение будет более оправданным. Может есть у кого-то подобный опыт. Буду признательна, если поделитесь. Спасибо!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Дело не в деньгах. У меня дома велотренажер, на котором за 8 лет я от силы 30 раз занималась. А в тренажерном зале с удовольствием занимаюсь, в т.ч. на велотренажере. Дело в эмоциональном состоянии и спортивной атмосфере. Дома вообще нет никакого настроя заниматься.

Гость
#2
Ирочек

Дело не в деньгах. У меня дома велотренажер, на котором за 8 лет я от силы 30 раз занималась. А в тренажерном зале с удовольствием занимаюсь, в т.ч. на велотренажере. Дело в эмоциональном состоянии и спортивной атмосфере. Дома вообще нет никакого настроя заниматься.

Спасибо, Ирочек! значит, советуете взять карту в клуб. Сама к этому склоняюсь, напрягает лишь высокая загруженность клуба в вечерние часы, когда я планирую его посещать. Очень не хочется за немалые, в общем, деньги стоят в очереди на тренажеры, или толкаться на групповых...Но риск забрасывания тренажера тоже высок. Остюда и дилемма, в общем-то :)

Гость
#3

я не знаю людей, которые занимались бы на своем домашнем тренажере. мы купили, он стоял несколько лет, потом продали на авито за полцены. будет вешалкой.

Гость
#4

В зале проще ,чем дома. В зал пришёл - надо заниматься. А дома 1000 отмазок найти себе можно.

Гость
#5

Однозначно карта в фитнес- клуб! Там и пообщаться можно, найти друзей, а дома я себя не могу заставить на тренажёре заниматься. А в клубе хожу на групповые занятия - заниматься всей группой лучше и веселее

Гость
#6

Спасибо, девочки! Подтверждаете мои догадки :) Я все откладываю с покупкой карты: то акции ждала, то болела, сейчас в отпуск надо сходить и т.д. :) По этой причине и стала уже рассматривать тренажер.

Гость
#7

Ну не знаю, у меня тринажер 2 года дома и наверное скоро придется новый покупать по 30 км каждый день стараюсь ну если времени мало то меньше, намного удобнее чем спорт клуб, иногда просто лень из дома выходить,темболее по холоду, при том никогда тренажер не занят могу телевизор посмотреть и заниматься в любое время, а моя подруга заплатила за спорт зал на год вперед и 2 раза там была . Главное чтоб желание и сила воли были, а там кому что удобнее

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, у меня тринажер 2 года дома и наверное скоро придется новый покупать по 30 км каждый день стараюсь ну если времени мало то меньше, намного удобнее чем спорт клуб, иногда просто лень из дома выходить,темболее по холоду, при том никогда тренажер не занят могу телевизор посмотреть и заниматься в любое время, а моя подруга заплатила за спорт зал на год вперед и 2 раза там была . Главное чтоб желание и сила воли были, а там кому что удобнее

У Вас вело? Много места занял? Мне и хочется и колется :) В идеале, конечно, беговая или хотя бы эллипс, тогда он у меня точно не запылился бы. Но мне совершенно некуда его ставить :( Квартирка 47 квадратов всего. Именно по этой причине я и вынуждена так щепетильно все обдумывать (хотя..как показывает практика, чем больше обдумываешь - тем сложнее принять решение и совсем не лучше результат :) Как-то надо отпустить это, может само решиться как-нибудь.

Гость
#9

В фитнесе ещё бассейн есть, джакузи и сауна - очень приятные дополнения к тренировкам, да и просто иногда приятно прийти и порелаксировать. По субботам хожу на массаж, например, а потом ещё греюсь в сауне - в феврале то, что надо ))

Гость
#10

хотелось бы иметь дома беговую дорожку - уверена, что не была бы вешалкой, но слишком она громадная для нашей квартиры... (((

Гость
#11
Гость

В фитнесе ещё бассейн есть, джакузи и сауна - очень приятные дополнения к тренировкам, да и просто иногда приятно прийти и порелаксировать. По субботам хожу на массаж, например, а потом ещё греюсь в сауне - в феврале то, что надо ))

Бассейн там - одно название, если честно брезгливо. У нас, к сожалению, высокая цена еще не гарантия чистоты, гигена заметно хромает, поэтому на данный комплекс я не расчитываю (лучше бы без него, но за более адекватную цену)

Баба Ира
#12
Гость

хотелось бы иметь дома беговую дорожку - уверена, что не была бы вешалкой, но слишком она громадная для нашей квартиры... (((

Не будет у того, кто действительно хочет заниматься (с удовольствием). Моя мама любит больше пробежки по свежему воздуху, но климат не из лучших, поэтому дорожка для дома - выход, и вешалкой не стала в течение нескольких лет (чаще, конечно, это конец осени-зима).

Гость
#13

автор,все зависит от вас.
1. покупая тренажёр домой,вы можете постоянно заниматься,те у вас будет неограниченное время,а не каких-то 3 часа в неделю,грубя говоря. у некоторых он стоит. и они им практически не пользуются,как выше уже писали,но,если у вас есть желание и воля,то лучше купить домой тренажёр,уж в случае чего его можно продать.
2. поход в фитнес клуб по карте-это дорогое удовольствие и к тому же деньги на ветер,тк вы должны ходить туда постоянно,а вы сможете? не будет ли у вас каких -либо препятствий:не заболеете ли вы и не будете лежать в больнице, не буде ли аврала,переломов, или других причин,по которым вы не сможете посетить клуб.
я купила себе тренажёр домой.да,по началу я часто занималась,сейчас не очень,но тем не менее занимаюсь, и занимаются мои родные тоже

Гость
#14
Гость

Ну не знаю, у меня тринажер 2 года дома и наверное скоро придется новый покупать по 30 км каждый день стараюсь ну если времени мало то меньше, намного удобнее чем спорт клуб, иногда просто лень из дома выходить,темболее по холоду, при том никогда тренажер не занят могу телевизор посмотреть и заниматься в любое время, а моя подруга заплатила за спорт зал на год вперед и 2 раза там была . Главное чтоб желание и сила воли были, а там кому что удобнее

У Вас вело? Много места занял? Мне и хочется и колется :) В идеале, конечно, беговая или хотя бы эллипс, тогда он у меня точно не запылился бы. Но мне совершенно некуда его ставить :( Квартирка 47 квадратов всего. Именно по этой причине я и вынуждена так щепетильно все обдумывать (хотя..как показывает практика, чем больше обдумываешь - тем сложнее принять решение и совсем не лучше результат :) Как-то надо отпустить это, может само решиться как-нибудь.

Да, у меня велотренажере, он у меня рядом с диваном стоит перед телевизором, я бы не сказала, что он много места занимает, намного меньше чем беговая дорожка.

Алёнаюю
#15

я переехала к мужу. у него было - штанга, скамья, много гантелей, много всего, плюс велотренажер и беговая дорожка. всегда думала, если куплю, не буду как вешалку использовать, ага! 2 раза хахха)))

Алёнаюю
#16

почитала тему... сейчас лежу с температурой, но как выздоровлю, обязательно начну заниматься!

гость
#17

А мне наоборот, в зале не комфортно, плюс с мытьем головы там проблемы. Занимаюсь дома, под сериал или видео клипы( у меня уде несколько тренажеров). Единственный минус ставить некуда

Натуральные весы
#18

Автор, однозначно карту в спортзал. А почему 40 т.р.? У нас (не Москва) тоже есть и за 40, и дороже, но я хожу в Plaza за 23 т.р. Можно и дешевле, но клуб будет без бассейна и парилки, а я люблю попариться. Есть различные варианты, дневной, с лимитом посещений и т.д. Подобрать можно. В зале ты сможешь на различных профессиональных тренажерах заниматься, а не только на вело.

Гость
#19
Натуральные весы

Автор, однозначно карту в спортзал. А почему 40 т.р.? У нас (не Москва) тоже есть и за 40, и дороже, но я хожу в Plaza за 23 т.р. Можно и дешевле, но клуб будет без бассейна и парилки, а я люблю попариться. Есть различные варианты, дневной, с лимитом посещений и т.д. Подобрать можно. В зале ты сможешь на различных профессиональных тренажерах заниматься, а не только на вело.

Да, уже практически решила. Сразу после отпуска иду в клуб. 40 тыс - стоимость годовой карты в клубе у моего дома. Было бы дешевле, уже давным-давно бы купила их карту. Другие места не рассматриваю, потому что ездить так часто точно не смогу. Если куплю карту и понравится ходить, планирую посещать буквально через день. Был опыт и ежедневных походов после работы, но там был действительно классный клуб, откуда не хотелось уходить. Здесь же так, за неимением лучшего.

Гость
#20
гость

А мне наоборот, в зале не комфортно, плюс с мытьем головы там проблемы. Занимаюсь дома, под сериал или видео клипы( у меня уде несколько тренажеров). Единственный минус ставить некуда

Вот именно, что ставить некуда :( С головой не критично, в принципе, клуб в 5 минутах от дома. Больше смущает его маленький размер и количество народа :( и ладно бы стоило это подешевле, не жалко было бы бросить. А так, дилемма прям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Все от тебя зависит, пользы может быть и на велотренажоре больше, смотря как заниматься, очень многое зависит от питания!!но конечно же лучше в спортзал

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем