Гость
Статьи
Как нужно заниматься в …

Как нужно заниматься в тренажерном зале чтобы похудеть?

Хожу в тренажерный зал два раз в неделю, за зиму думала скинуть хотя бы килограмм 5. Но никак не получается, скинула всего 1,5 кг, может надо чаще заниматься, но я по моему и так уже в меру сил выкладываюсь, зимой правда тяжеловато, иногда просто сил нет выложиться на тренировке на все 100?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы с тренером занимаетесь?На диете сидите?Кардио или силовые?

Гость
#2

смотрите по объемам лучше, жировая прослойка может уменьшаться, мышцы расти, а они тяжелее жира

Ёлка новогодняя.
#3

я с нового года похудела на три кг. Занимаюсь дома . Было 51, стало 48. Меньше потреблять калорий надо и тренироваться . Тяжело сначала, но потом привыкаешь, энергии хоть отбавляй!

Гость
#4

Я хожу почти 2 месяца. Вес на месте, объемы заметно уменьшились. Но я хожу через день. 2 раза в неделю кажется маловато. Занимаюсь сама. Не ленюсь, все время что-то делаю, один комплекс упражнений перетекает в другие. Наблюдаю как некоторые вразвалочку и посидят то на одном тренажере, то на другом во время тренировки, так глядишь и время прошло...но кому что, я отрываю это время от своего свободного и от семьи, поэтому считаю необходимо использовать его максимально. По питанию стараюсь вечером не ужинать, либо белок, кефир, яблоко. Мучное, сладкое осторожно в первой половине дня.

Гость
#5

и еще кардионагрузки занимают 75 % тренировки..остальное силовые. пот льет градом, пульс постоянно поддерживаю высокий. дома когда занималась, диета бы ла жестче, но вес уходил быстрее, объемы не так быстро как в тренажерке. Дома как бы ни занимался, так эффективно как в зале не получится все равно...

Гость
#6

Что с питанием? Есть питание не откорректировать, то результата не будет! Это вам любой тренер скажет? А еще чем меньше вес, тем сложнее скидывать. Я только поддерживаю свои 55-56кг, хочется сбросить 5 кг, но никак... склонность к полноте и щитовидка.

Гость
#7

Вы не скинете без правильного питания и интенсивных нагрузок.
2 р в нед мало, занимайтесь 3 р нед. Комбинируйте силовые и кардио. В снижении веса очень помогает эллипсоид.
Мне лично помогло 5 разовое питание, завтрак (мюсли, яйца, хлеб цельнозерновой с маслом и т.д.) 2ой завтрак (перекус на работе), обед, полдник (за 1,5-2 часа до тренеровки перекус) и после тренировки кефир, редко рыба яйца. Мясо ем только до обеда.
C 56 до 53кг, за неделю ушло. Но беда в том что если хотите сохранить вес ,нужно заниматься и контролировать прием пищи.

Гость
#8

тут главное питание откорректировать... если много есть, хоть обзанимайся - в лучшем случае вес будет стоять, в худшем - прибавлять, так что тут ограничение в питании нужно, вы тратите в спортзале меньше, чем нажираете, грубо говоря.

Тошка
#9
Klavdiya

Хожу в тренажерный зал два раз в неделю, за зиму думала скинуть хотя бы килограмм 5. Но никак не получается, скинула всего 1,5 кг, может надо чаще заниматься, но я по моему и так уже в меру сил выкладываюсь, зимой правда тяжеловато, иногда просто сил нет выложиться на тренировке на все 100?

Хожу в трен. зал уже 2 месяца. Занимаюсь с тренером, подобрали программу питания. Вес за месяца уменьшился на 5 кг. Заметно ушли объёмы. Вот собственно и всё)))

Октавия
#10

2 раза в неделю?))) надо как минимум в два раза чаще

Солнышко из Питера
#11

привет! я не знаю какие у вас объемы, и что вам там надо скидывать, но могу вставить свои 5 копеек

1) в объемах хорошо худеют от бодифлекса. дыхание. дома при открытой форточке все есть в инете

2) без правильного питания ваши тренировки мало что значат. научитесь считеть калории КБЖУ вычислите по калькулятору сколько вам нужно в сутки и подберите реацион можно это сделать на сайте www.health-diet.ru бесплатно, там есть форум расскажут-помогут

3) пара тренировок в зале вообще ни о чем. надо минимум заниматься 3-4 раза, то есть через день-два. Посмотрите шоу Biggest Loser на русском вконтакте в группах Джиллиан Майклс

4) вы в своем зале можете (и должны) взять одну бесплатную тренировку с тренером (эта услуга есть в любой массовой сетевой тренажерке), который вам скажет вообще ваши занятия вы правильно упражнения делаете и комбинируете или нет. но учтите задача тренера - навязать вам свои платную услугу так что фильтруйте его инфу

5) вконтакте есть группы типа РЕЛЬФ где можно заказать услугу примерно за 3тыс рублей по определению состава питания при вашем образе жизни и вашей задаче и программу тренировок. нужно будет фоткаться и выкладывать в ггруппу фотки каждую неделю на протяжении 3 месяцев. Результаты хорошие

6) если бюджета нет совсем - ищите тренировки Джиллиан Майклс на русском языке первая программа Стройность за 30 дней. Она очень крутая ее можно в домашних условиях в кроссах самой отпрыгать за полчаса, потом только отдельно растяжку дополнительную делайте дольше чем она сама дает так как неподготовленные мыжцы будут болеть, но через неделю все пройдет. Через 2-3месяца нарастите мыжцы, вес может и не уйдет, а вот дряблость 100процентов уйдет

Старая Кукрыникса
#12
Klavdiya

Хожу в тренажерный зал два раз в неделю, за зиму думала скинуть хотя бы килограмм 5. Но никак не получается, скинула всего 1,5 кг, может надо чаще заниматься, но я по моему и так уже в меру сил выкладываюсь, зимой правда тяжеловато, иногда просто сил нет выложиться на тренировке на все 100?

Как заниматься??? До 7 пота и 7 дней в неделю.

Солнышко из Питера
#13

Состав еды для похудания:
курогрудки 2,5кг на месяц, яйца 2дес на месяц, гречка-ядрица 1упаковка, хлопья 2уп на месяц, рыба любая морская 3кг, овощи (без ограничений хоть тазиками свежие или тушеные), кефир - 15 литров

Утром
стакан теплой воды натощак 1-2шт (ноль калорий и хорошо активирует ЖКТ перед любым приемом пищи попоейте стакан теплой воды, будут чаще выводиться остатки пищи
фрукты (только утром, чтобы разубдить организм, например 200гр салат из грейпфрукта, сельдерея и петрушка, заправленный оливковым маслом с семенами подлнечника (2чайных ложки)
овсянка (хлопья) или гречка
вареное яйцо

до 12-14 часов можно съесть пирожное или финики

суп свежий
белок - фасоль, рыба, курогрудь
овощи
зеленый чай
хлеб либо исключить либо только зерновой 1 кусочек

ужин - тушеные овощи (не картофель! капуста всех видов, кабачки, морковь)
кефир 1%

в течении дня перекусы - сладкие финики (немного, они калорийные!), жирные орехи не более 5-10штук в день, апельсин+яйцо вареное, йогурт НАТУРАЛЬНЫЙ (не магазинный, а на закваске), фрукты утром и морковка вечером


нельзя есть: белый рис, булку белую, картофель, бананы, майонез (от него прыщи) фаст-фуд жирный жареный и переслащенные напитки

Гость
#14

А что у вас с едой? Просмотрите свой рацион, может, едите даже больше, чем раньше, вот и не скидываете, чудес, знаете ли, не бывает.

Гость
#15

Занимаюсь давно, знаю как худеть. И вот что я вам скажу. 80% результата для похудения - это питание, никакие не тренировки, а именно питание! Самое эффективное - считать калории, сперва муторно, но быстро привыкаешь. И, кстати, в этом случае себя как раз не изводишь голодовками. 5-6 раз в день есть - самое то. Причем есть нормально, а не лист салата с чашкой кофе или там какие-нибудь глупые кефирно-гречневые диеты.
Ходить в тренажерку только чтобы похудеть, и тем более заниматься с тренером, считаю пустой тратой денег. Если от природы неплохая фигура и правильные пропорции, то для того чтобы просто поддерживать мышцы в тонусе вполне достаточно какого-нибудь шейпинга или плавания или всякого такого коллективного. Больше не нужно.
В тренажерку имеет смысл ходить и пахать там, и заниматься с тренером платно ТОЛЬКО в случае, если нужно уже кое-что посложнее, чем просто держать себя в некой форме - так вот, это нужно чтоб подкорректировать пропорции, если природа мать вас обделила! Если плоская попа, а вы хотите круглую упругую - то ДА! Если худые ноги, то да! Если узкие плечи, то да.... Короче, если фигура изначально непропорциональна, то да, поможет только тренажерка, причем с тяжелыми весами, а не та ерунда, которой обычно занимаются девочки. Постоянно наблюдаю со стороны как и чем занимаются тренеры с тетушками и девочками - результата НОЛЬ. Им даже не объясняют как питаться, их особо не грузят весами, тетка на индивидуальных тренировках тупо делают какие-то нелепые скачки и прыжки, выкладывая за это свои денежки. Хотя то же самое можно делать на групповых занятиях по аэробике гораздо дешевле.
Вот так вот, думайте.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="56196879"]Я хожу почти 2 месяца. Вес на месте, объемы заметно уменьшились. Но я хожу через день. 2 раза в неделю кажется маловато. Занимаюсь сама. Не ленюсь, все время что-то делаю, один комплекс упражнений перетекает в другие. Наблюдаю как некоторые вразвалочку и посидят то на одном тренажере, то на другом во время тренировки, так глядишь и время прошло...но кому что, я отрываю это время от своего свободного и от семьи, поэтому считаю необходимо использовать его максимально.

)))) Такое ощущение, что вы в тренажерном зале не занимаетесь, а только за другими наблюдаете) поскромнее надо быть, других поменьше судить и себя, любимую, поменьше хвалить. А то ходите всего 2 месяца, а гонору то))

Гость
#17
Гость

Я хожу почти 2 месяца. Вес на месте, объемы заметно уменьшились. Но я хожу через день. 2 раза в неделю кажется маловато. Занимаюсь сама. Не ленюсь, все время что-то делаю, один комплекс упражнений перетекает в другие. Наблюдаю как некоторые вразвалочку и посидят то на одном тренажере, то на другом во время тренировки, так глядишь и время прошло...но кому что, я отрываю это время от своего свободного и от семьи, поэтому считаю необходимо использовать его максимально. )))) Такое ощущение, что вы в тренажерном зале не занимаетесь, а только за другими наблюдаете) поскромнее надо быть, других поменьше судить и себя, любимую, поменьше хвалить. А то ходите всего 2 месяца, а гонору то))

Это только ваше личное ощущение) Я никого не сужу, не думаете, что это к вам применимо больше?)) я к тому, что все разное выбирают, кому-то похудеть, кому-то на людей посмотреть. Автору же похудеть интересно, а я вот сразу и вспомнила картину типичной тренажерки)) Меня иногда вообще стоят и рассматривают откровенно)) у меня на это времени нет. и откровенно рассматривать кого-то вообще не стану. так что это не критика, а кому что. и уж тем более судить...каждый сам выбирает. а где гонор вы усмотрели вообще загадка...но привыкаешь уже с кем только не пересекаешься и в тренажерке, и за ее пределами))))

Тая
#18

Как тренер вам посоветую рассмотреть свое питание. Проще говоря если вы едите много и не здорово то вам зал не поможет. Если хотите похудеть то у вас в трен. зале основные 3 тренажера - беговая дорожка, Эллиптический, и велотренажер. Для начала 3 раза в неделю хватит. Кардио и еще раз кардио! Забудьте на первый месяц о том что существуют силовые тренажеры. Когда похудеете до веса ,который идеальный для вас- начинайте силовые. Я иногда почитаю что пишут -ужасаюсь... Некоторые до сих пор верят что жир может превратиться в мышцы.

#19
Гость

Наблюдаю как некоторые вразвалочку и посидят то на одном тренажере, то на другом во время тренировки, так глядишь и время прошло...но кому что, я отрываю это время от своего свободного и от семьи, поэтому считаю необходимо использовать его максимально.

Ну, вы крута просто, круче чем яйцо варёное...
А то, что в развалочку некоторые, а не как бешеные хомячки в мячике - так может у каждого свой подход тренировок?
Обычно те, у кого есть время смотреть как занимаются другие (вразвалочку или нет ли, считать кто сколько посидел, кто что делал, а что нет и неправильно), составлять мнение, суждения и в текст потом выливать - больше трепачи, нежели делающие что-то по делу.

Гость
#20
Klavdiya

Хожу в тренажерный зал два раз в неделю, за зиму думала скинуть хотя бы килограмм 5. Но никак не получается, скинула всего 1,5 кг, может надо чаще заниматься, но я по моему и так уже в меру сил выкладываюсь, зимой правда тяжеловато, иногда просто сил нет выложиться на тренировке на все 100?

А зачем вам худеть? Вы выглядите замечательно

Гость
#21
Старая Кукрыникса

Как заниматься??? До 7 пота и 7 дней в неделю.

И выглядеть усталой, замотанной, изможденной. беда, с вами, девочки. С ума посходили с похудением

Т.
#22
Гость

И выглядеть усталой, замотанной, изможденной. беда, с вами, девочки. С ума посходили с похудением

Ну, а если от природы склонность к ожирению, то что делать-то?

#23
Klavdiya

Хожу в тренажерный зал два раз в неделю, за зиму думала скинуть хотя бы килограмм 5. Но никак не получается, скинула всего 1,5 кг, может надо чаще заниматься, но я по моему и так уже в меру сил выкладываюсь, зимой правда тяжеловато, иногда просто сил нет выложиться на тренировке на все 100?

Да, по себе знаю тяжеловато выкладываться, особенно зимой когда вобщем упадок сил ощущается. Я плюс к тренировкам, худела с диетой и Элькаром, препарат содержащий L-карнитины. Получилась в прошлую зимой похудеть на 7 кг.

#24
ElyaA

Да, по себе знаю тяжеловато выкладываться, особенно зимой когда вобщем упадок сил ощущается. Я плюс к тренировкам, худела с диетой и Элькаром, препарат содержащий L-карнитины. Получилась в прошлую зимой похудеть на 7 кг.

У меня тоже вроде бы диета, жирное не ем, углеводы не ем, а толку ноль, сил заниматься во всю силу в тренажерном зале нет, вес не снижается. А что такое L -карнитины они способствуют похудению?

Grant
#25

В двух словах L-карнитины — это вещества, которые доставляет жиры в клетки организма, благодаря чему те получают энергию, необходимую для жизнедеятельности, действительно способствуют похудению, за счет сжигания жиров в клетках. У нас в аптеке продается раствор Элькар принимала его как средство от утомляемости, усталости.

#26
Grant

В двух словах L-карнитины — это вещества, которые доставляет жиры в клетки организма, благодаря чему те получают энергию, необходимую для жизнедеятельности, действительно способствуют похудению, за счет сжигания жиров в клетках. У нас в аптеке продается раствор Элькар принимала его как средство от утомляемости, усталости.

Совершенно верно, нам его тренер посоветовал как средство для усиления работоспособности на тренировках, наверное поэтому кстати он и способствует похудению, потому что дает энергию и ты можешь выложиться на тренировках хорошо.

#27

Интересно, я думала что это витамины, а это нечто другое, прочитала в нете сейчас, что его рекомендуют при занятиях спортом, перерабатывает жиры в энергию, надо будет попробовать.

#28
Гость

А зачем вам худеть? Вы выглядите замечательно

Нет предела совершенству. Спасибо.

Lerush
#29

Слышали о емс - тренировках? занятия в спец. костюме, через который подаются импульсы к мышцам и они все работают одновременно, тренировка персонально с тренером, эффект потрясный, в зале так не убивалась, как за 10 мин тут. Вода ушел за месяц 8кг, жир сжигается быстрее, и лимфодренажный массаж в конце.жи, целлюлит уходит. занимаюсь Like fitness,Почитайте о них

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Вы не скинете без правильного питания и интенсивных нагрузок.
2 р в нед мало, занимайтесь 3 р нед. Комбинируйте силовые и кардио. В снижении веса очень помогает эллипсоид.
Мне лично помогло 5 разовое питание, завтрак (мюсли, яйца, хлеб цельнозерновой с маслом и т.д.) 2ой завтрак (перекус на работе), обед, полдник (за 1,5-2 часа до тренеровки перекус) и после тренировки кефир, редко рыба яйца. Мясо ем только до обеда.
C 56 до 53кг, за неделю ушло. Но беда в том что если хотите сохранить вес ,нужно заниматься и контролировать прием пищи.

За неделю- 3- это вода и содержимое кишечника… но не жир

Предыдущая тема