Гость
Статьи
Диагноз:Выброс желчи в …

Диагноз:Выброс желчи в желудок. Как лечиться?

Мне поставили диагноз то, что в желудке заброс желчи, определенного ничего не выписали, чем лечиться, только чай на траве. Меня беспокоит то, что у меня урчит в желудке, после 2-3 часов после еды. Что …

пациетка
2 565 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

У меня такая же проблема - прыщики на волосистой части головы. Дерматолологи замучили своим леченеим - в основном мази, лосьёны.



TaisОХ?

А у меня от заброса желчи страшные прыщи. Ходила к косметологу, почистила лицо, через неделю - то же самое. Крема, тоники и т.д. не помогают, натуральные средства тоже (глина, масла, отвари). Что делать?

прыщи из-за густой желчи. у меня такое же было. на урсофальке прыщи полностью прошлиВаш текст

Ольга
#652

а мне урсолив помог эффективно выводит желчь, и восстанавливает все функции

Гость
#653

Всем привет)))))))))) месяца 2 назад писала что назначили лечение и прописали Хофитол и креон, и знаете что вам скажу мне стало на много легче но я похудела еще больше, теперь вешу 46кг, но скорей всего эта из-за диеты которую я соблюдаю.ни ем ничего жирного,жареного и полуфабрикатов. Только все пареное и вареное. Хотя есть один минус помимо прекращений болей в желудке почки опустились еще ниже чем были((( и я без таблеток уже не могу.перестаю пить хотя бы день то опять желчь.... теперь переживаю из-за почек и стремительного сброса веса((( Что делать не знаю...или кушать полноценно и поднимать почки или придерживаться диеты и дальше худеть.... Только сейчас понимаю что если что то начинает в организме беспокоить то надо сразу же обращаться к врачу и не тянуть с этим..потом будет поздно и лечить сложнее!!! Береги тебя и плодотворного лечения ))))

ivolga
#654

Я тоже на фоне диеты из-за холецистита, проблем с желудком и кишечником похудела за 3 мес на 10 кг. И тоже УЗИ показало, что опустилась правая почка, аж на 2,5 см:( Но все-таки есть какой-то предел, когда даже на строгой диете я худеть перестала, а через год и вовсе начала расширять свой рацион (хотя он до сих пор у меня крайне скуден, а прошло уже от начала болезни почти 2 года) и сейчас практически набрала свой прежний вес. К сожалению, почка с набором веса на место не "встала":(

Гость
#655

ivolga | А я даже боюсь идти на узи..когда весила 49кг правая почка уже была опущена на 8см, а сейчас уже вешу 46кг. а правый бок тянет.и спать не очень удобно(((

ivolga
#656

А какие Вам вообще диагнозы ставят? Только заброс желчи или что-то еще? А Вы что-то из урсонана/урсофалька принимаете? Читала на одном из форумов девочка писала, что на фоне приема этих препаратов худеет, хотя самочувствие улучшается.

Если Вы себя сейчас получше чувствуете, может имеет смысл жиров в рацион добавить? Ну хотябы по 1 чл оливкового масла в уже готовые блюда. Я начала набирать вес, когда вернулась к любимым сладостям. Ем зефир, пастилу, мармелад, варенье. Еще ем много белого хлеба. Надо же чем-то восполнять дефицит в калориях.

Кстати, когда у меня почка опускалась я тоже чувствовала тяжесть со спины справа, но старалсь не обращать на это внимания и вообще не думала, что это почка, так как болело все и везде:(

Мария
#657

Народ , пейте Урсофальк хорошая штука мне помогло, на ночь 1 капсулу,или можно раза 3 после еды пить, он рассасывает желчь из желчного и тогда заброса никакого не будет...я так вылечилась от большого количества желчи в желчном в желудке живет но от него легче, один месяц пьете потом перерыв на 3 месяца и потом опять,от этого не вылечиться,у меня по всей женской линии такая фигня,у мамы камни были в желчном удалили,желчь есть в желудке но не так много((

Мария
#658

и еще ни в коем случае не пейте желчегонные!! иначе загнетесь.. Мою бабушку лечили в санатории от желчного, утром выпиваете полстакана теплой воды разбавленный с сорбитом или сорбитолом не помню как называеться в аптеке продаеться как заменитель сахара...вот выпиваете его пол стакана,и пол часа ходите(не сидите) потом через пол часа выпиваете оставшуюся половину воды только без всего прост отеплая водичка,и идете через пол часа в туалет(по большому) бабушка гвоорила извините "кал" коричневый такой все из за желчи,это вот так она выходит и так лечили,за то легчало очень сильно, и освобождаете желудок от лишей тягости:) а еще с утра можно пить чайную ложку оливкогого масла натощак,нейтрализует желчь и запускает в работу:)всем не болеть:)

карамелька
#659

ivolga | 01.08.2012, 09:08:10610. Привет)))) я пью креон и хофитол,и уже наверно 2 месяца как. хочу постепенно прекратить прием но уже 3й раз не получается. не могу уже без них, я понимаю что они все делают за мой желудок((( если перестаю пить то тяжесть не проходит аж 6 часов и боли начинаются.

Переживаю что похудела очень...через 2месяца свадьба...как платье буду искать незнаю и выгляжу не очень. Писала на форуме 2 месяца назад что начала лечение. легче стало.но похудела сильно,так и худею каждый день(((



| 01.06.2012, 12:18:11 [1440223059] карамелька

Всем привет!!!! страдаю тем же чем и все в нашем форуме!!! беспокоит правый бок.после приема пищи ноет желудок так что в следующий раз думаю лучше остаться голодной!!! была у врача диагноз дискенезия и гастродуоденит и много приложений к ним!!! уже с утра нет ни настроения ни настроя на день!!! начала пить креон и хофитол но в эффективности сомневаюсь так как прочитав все комментарии потеряла на это надежду! приходится кушать до сна чуть ли ни за 4 часа..пища не проходит..а утром ощущения будто только поела! в свои 23года вешу 48кг. ем можно сказать даже много но кроме того как худею вес не набираю!!! а почка правая опустилась на 8см и приступы мучают!!

что делать??? хочу поправиться очень

У меня гастродуденит,дискенезия желчного пузыря,правосторонний пиелонефрит.

ivolga
#660

Я пила урсофальк аж 5 месяцев подряд. Мне не помогло. Желчегонные тоже перепила, наверное все, что производит фармация. Как болело правое подреберье, так и болит. И общее состояние оставляет желать лучшего. Плюс ко всему на выбросы застойной желчи реагирует воспалением кишечник: урчание, меторизм, жидкий стул. Хуже всего себя чувствую по утрам - тошнит:( Нормально питаться не могу: от обычной пищи рвет. Почти постоянно принимаю омез, что-то из прокинетиков, ферменты и пр... "Сползти" с таблеток тоже не получается: становится еще хуже:( Мой "стаж" страданий - почти 2 года:(

карамелька
#661

У меня такое же состояние, только не смотря на проблем с желудком у меня депрессия на фоне всех переживаний. Смотреть на себя не могу(((( худая очень. Чувство беспокойства не покидает меня я постоянно в напряжение! Не могу выпрямить спину, все что бы на себя ни одела кажется висит и привлекаю этим внимание к себе окружающих!!!!!!!!! Дома все говорят кушать много чтоб поправилась и как объяснить что от обильного приема пищи желудку еще хуже. Он не может переваривать столько!!! Мой стаж больше 3х лет,с того момента я начала худеть, а стремительно похудела за месяц 7, за весь период я сбросила 12кг. Девушка должна быть стройной но не тощей эта точно!!! Как начать семейную жизнь с таблеток и отсутствия радости к праздникам и другим веселым событиям. меня уже не напрягает желудок столько сколько моя депрессия((( Я не могу из нее выйти!!!! Что делать????? ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ С ДЕПРЕССИИ((((((

наталья
#662
Таня :)

я так погляжу нас тут столько собралось!

у меня с желчным проблемы уже 1,5 года, у меня рефлюкс, все это время я нахожусь на диете и постоянно на таблетках! замучалась до ужаса! розкажу чем спасаюсь: пью урсосан, уролесан, мотилиум, контралок(!!!), 2л воды в день, диета и обязательно дробное питание 5-6 раз в день маленькими порциями!

если все это соблюдать то легчает!

если возникли вопросы спрашивайте буду рада помочь!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

У меня та же проблема уже год! Куча анализов и денег. Самое смешное что куча лекарств перепита и толку нет. После санатория в г.Трускавец стало намного лучше, но кроме питья чудесной водички Нафтуся нужно там ещё и зондирование сделать. Вот после этого точно полегчает. Всем прям советую!!!! А иначе все эти лекарства особенно желчегонные приведут только к синдрому раздраженного кишечника!!!!

Клубничка30
#663

ВСЕМ ПРИВЕТ!

К сожалению, я тоже отношусь к людям с заболеванием ЖКТ. У меня и рефлюкс, и гастродоуденит, и гастрит. Боли после приема пищи, изжоги нет, больше всего меня беспокоит запах изо рта!!!!!!!!! Он такой сильный по утрам, что я боюсь даже рот открыть. Пропадает только после приема пищи, часа на 1,5, потом опять несет "какашками". Язык обложени налетом. Пила омез, хофитол, вентер, гевискон, мотилиум. 5 месяцев ем овсянку на воде, без соли и сахара по утрам- вещь жудкая(((, но выхода другого нет! Недавно врач прописал париет, таблетки, конечно, дорогие 1742 руб., но вы знаете, боль ушла, а запах как был, так и не делся никуда(((((((( У стомотолога была, все хорошо. И на диетах сидела. Что делать?! Не знаю, руки опустились уже... Помогите!!! Поделитесь советом!

Гость
#664
Гость

Не легче вывести желчь? столько преппаратов для этого и можно другим способом вывести за час..Но только потом часа 3-4 рвёт..Зато 1 года как ни в чем не бывало!!!!!!

карамелька
#665

Клубничка30 | 08.08.2012, 17:02:13 [33734544] Клубничка30

ВСЕМ ПРИВЕТ!

К сожалению, я тоже отношусь к людям с заболеванием ЖКТ. У меня и рефлюкс, и гастродоуденит, и гастрит. Боли после приема пищи, изжоги нет, больше всего меня беспокоит запах изо рта!!!!!!!!! Он такой сильный по утрам, что я боюсь даже рот открыть. Пропадает только после приема пищи, часа на 1,5, потом опять несет "какашками". Язык обложени налетом. Пила омез, хофитол, вентер, гевискон, мотилиум. 5 месяцев ем овсянку на воде, без соли и сахара по утрам- вещь жудкая(((, но выхода другого нет! Недавно врач прописал париет, таблетки, конечно, дорогие 1742 руб., но вы знаете, боль ушла, а запах как был, так и не делся никуда(((((((( У стомотолога была, все хорошо. И на диетах сидела. Что делать?! Не знаю, руки опустились уже... Помогите!!! Поделитесь советом!

Перестаньте нервничать! Все от нервов,стрессов и переживаний!!! Хотя я себя заставить не могу,на нервной почве не могу привести свое здоровье в норму! Я пью хофитол и креон,и мне легче, не знаю почему вам не помогло, и неприятная горечь пропала во рту! Только похудела сильно! Вот недавно пообедала, все у горла стоит, и пройдет эта часа через 2. А перед сном чтоб покушать эта как смертельный номер)))))) не рискую!!! А то утром такая тяжесть и весь день дискомфорт ощущая! Может поэтому и худею,потому что за 5 часов до сна не кушаю, обычно на такую диету и здоровые садятся! А кого нибудь беспокоит ком в горле(нервный спазм)?????

а вот и я
#666

Ребятки,привет,а особенно Клубничка 30))) Вас понимаю как никого другого,ЗАПАХ у меня тоже ужасный,а по утрам так вообще караул,зубы ттт-в норме полной,думала от гланд т.к. был хр тонзиллит,удалила-а запах остался,у самой руки опускаются....а теперь ко всем-ребят, меня НЕ беспокоит правый бок,но меня беспокоит левый бок,постоянные урчания через 2 часа после приема пищи,постоянно дутый живот,какой-то непонятный стул,по врачам прошлась наверное по всем,опять же запах из-за жкт я так понимаю,все остальное исключила.....короче как и у всех ПОСТОЯННЫЙ дискомфорт в животе,в особенности левая его часть.....на фгс только гастрит и недостаточность кардии....узи-в норме...ёпа мать....что тогда со мной я не понимаю....ещё хотела написать....как-то в отчаянии я поехала к женщине,которая лечит травами,так вот она мне сказала проблемы с печенью,дала травки,ребят,я не вру,но у меня тогда пропал запах,ненадолго конечно,но,слюна разжижалась (она у меня оч густая и вязкая),и вообще во рту приятнее стало,но....на этом все и кончилось....нестыковка какая-то,узи говорит что нормально,а человек говорит что барахлит печень,на данный момент ничего не принимаю,запуталась я очень....да, кстати, в институте такая же проблема-желудок орет хоть вешайся-отсюда нервы....простите,что так много текста-наболело....

а вот и я
#667

да,забыла написать-пардон,отрыжка воздухом присутствует(((часто

наталья
#668
Гость

ГостьУ меня такая же проблема - прыщики на волосистой части головы. Дерматолологи замучили своим леченеим - в основном мази, лосьёны.



TaisОХ?

А у меня от заброса желчи страшные прыщи. Ходила к косметологу, почистила лицо, через неделю - то же самое. Крема, тоники и т.д. не помогают, натуральные средства тоже (глина, масла, отвари). Что делать?

прыщи из-за густой желчи. у меня такое же было. на урсофальке прыщи полностью прошлиВаш текст

Привет! самый лучший способ поехать в санаторий в любой в г.Трускавец. Попить там чудотворной водички "Нафтуся" и прозондироваться там же. Врач санатория все распишет как когда и по сколько. Только ехать надо дней на 14 не меньше! Эффект будет сразу!!!!!!! Поверте! Я год мучалась, ходила по врачам и сдавала кучу анализов, проверяли буквально всё что можно! Диагноз только поверхностный гастрит и недостаточность кардии и пожимают плечами.

а вот и я
#669

Ребятки,ребятки,неужели ветка умирает?....у кого какие сдвиги? пишите......не молчите......

Гость
#670

Здравствуйте! В первую очередь нужно пить больше воды. Есть очень хорошая книга "Ваше тело не больно, ваше тело просит воды", и пить натуральный яблочный уксус, т.к. яблочная кислота успокаивает желчный пузырь. Также при проблемах с желчным нельзя есть мед без яблочного уксуса, т.к. он портит желч и способствует ее выбросу, но яблочный уксус разведеный в холодной воде этот вред нейтрализует и мед можно есть спокойно. А если мучают сильные головные боли, то это желч попадая в желудок портит артериальную кровь, которая идет в голову и вызывает эти непрятности, в таком случае нужно вызвать рвоту и все пройдет.

наталья
#671

[quote="карамелька"]У меня такое же состояние, только не смотря на проблем с желудком у меня депрессия на фоне всех переживаний. Смотреть на себя не могу(((( худая очень. Чувство беспокойства не покидает меня я постоянно в напряжение! Не могу выпрямить спину, все что бы на себя ни одела кажется висит и привлекаю этим внимание к себе окружающих!!!!!!!!! Дома все говорят кушать много чтоб поправилась и как объяснить что от обильного приема пищи желудку еще хуже. Он не может переваривать столько!!! Мой стаж больше 3х лет,с того момента я начала худеть, а стремительно похудела за месяц 7, за весь период я сбросила 12кг. Девушка должна быть стройной но не тощей эта точно!!! Как начать семейную жизнь с таблеток и отсутствия радости к праздникам и другим веселым событиям. меня уже не напрягает желудок столько сколько моя депрессия((( Я не могу из нее выйти!!!! Что делать????? ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ С ДЕПРЕССИИ(((((([/q

Привет!!! Пока не успокоишься ничего не пройдёт а только ещё добавятся проблемы по женской части, произойдёт гормональный сбой и тогда точно худо будет! Единственное спасение это успокаиваться и побольше позитивных эмоций! Если все обследовано и ничего страшного и органического не найдено, значит надо отвлекаться от болячек. Я сама через всё это прошла. Во превых никакой химии, постепенно надо если не совсем слезть с лекарств то хотябы на растительные препараты перейти, во вторых посетить психотерапевта ХОРОШЕГО. Если депрессия не шибко запущена можно обойтись обычным афобазолом или адаптолом только не бросать и пропить месяц как положено. Заняться чем нибудь чтобы не концентрировать внимание на своем ливере)))! Побольше гулять на воздухе только ходить а не сидеть на лавочке и все постепенно пройдёт!!!

ivolga
#672

А расскажите поподробнее про санаторий (в каком именно отдыхали, как обслуживание - "совок" или получше). Вам кто-то посоветовал именно Трускавец? Мне на Украине советовали больше Моршин с проблемами ЖКТ, но из-за неудобств дороги туда выбрала Чехию с ее Карловыми Варами. Мне не помогло нисколько:( Даже там было ухудшение, аж до рвоты. Может просто вода слабая, может времени там мало провела (14 дней, а надо мин 3 нед), а может мне уже ничего не поможет:(

карамелька
#673

Спасибо Наталья))) если честно мне советовали пить афобозол,но я как не поверила что таблетками можно успокоить нервы. знаю только пить нужно чтоб организм меньше стресса испытывал. Надо попробовать пропить месяцок! А тебе помог афобозол?

И как ты вышла из депрессии? Желудок уже не беспокоит?

карамелька
#674

667. а вот и я | 11.08.2012, 13:13:37 [3293025880] а вот и я

да,забыла написать-пардон,отрыжка воздухом присутствует(((часто

ПРИВЕЕЕТ))) Отрыжка пройдет как только перестанете употреблять пищу которую нельзя для желудка в период обострения! Нельзя макароны, помидоры...ну или хотя бы один помидорчик в течении дня но не больше! Кефир (ну для всех индивидуально,кто то хорошо переносит) горох,фасоль,майонез и все жареное(можно если не очень прожарено и только на сливочном или оливковом масле,конечно же все газированое и кислое исключить.не стоит в течении 3х часов принимать вертикальное положение, наш желудок не успеет все переваривать, лучше прогуляться легким шагом))) и до сна старайтесь покушать за 2 часа, а то на утро скорей всего из за этого тяжесть и не приятных запах! И никаких макдональдсов и кафе быстрого питания!!!!! А самое главное приучите себя очень медленно кушать и тщательно пережевывать пищу, урчание поэтому присутствует, желудку тяжело за вас делать всю работу! Попробуйте воздержаться от всего этого недели 2 и напишите стало ли вам легче)))) Сама на себе все испытала. поэтому знаю как вы переживаете и какой дискомфорт испытываете! БУДУ РАДА ЕСЛИ МОИ МАЛЕНЬКИЕ СОВЕТЫ ВАМ ПОМОГУТ И ОБЛЕГЧАТ ПРИЕМ ПИЩИ))))

а вот и я
#675

карамелька))) здравствуйте)) что Вы,какие макдональдсы,не признаю,а вот кефиром грешу (считаю,что полезно,может и зря)согласна с Вами полностью и насчет пережевывать и во всем остальном....ребятки,а главное позитивить,сама раньше в жесткой депрессии была,но ведь не помогает,с неба чуда не свалилось ( а я ждала))) может это просто я так на каникулах осмелела,вот в инст пойду и опять привет журчащий желудок в полнейшей тишине-психологически это для меня трагедия((( оооох.... так а с запахом что делать,это просто жесть друзья, как можно иметь личную жизнь при такой проблеме(((( знающие,ну подскажите,что дает запах,желудок? печень? кишечник? у меня уже такое ощущение,что ЖКТ полностью разлажено а че делать не в курсе(((((

наталья
#676
карамелька

Спасибо Наталья))) если честно мне советовали пить афобозол,но я как не поверила что таблетками можно успокоить нервы. знаю только пить нужно чтоб организм меньше стресса испытывал. Надо попробовать пропить месяцок! А тебе помог афобозол?

И как ты вышла из депрессии? Желудок уже не беспокоит?

Да мне афобазол хорошо помог! Депрессия была жуткая никуда из дома не выйдешь а вдруг желудок а вдруг живот и все такое и плохо станет а я одна с реб|нком!!! Меня тогда направили к психотерапевту и он мне прописл нейролептик сульпирид называется. Я на этом препарате чувствовала себя отлично НО до тех пор пока у меня из груди не стало молоко течь ( и это спустя 8 лет после родов), Короче произошёл сильный гормональный сбой ко всему прочему, мне его отменили и вот тогда началось самое страшное такие панические атаки и трясло весь организм с ничего и спать не могла и живот с желудком присоединился! Тогда я бросила все и пропила месяц афобазол ( хотя мне этот грёбаный психотерапевт говорил что это слабый препарат) и все прошло, потом в санаторий съездили и теперь все позади!!!

наталья
#677
ivolga

А расскажите поподробнее про санаторий (в каком именно отдыхали, как обслуживание - "совок" или получше). Вам кто-то посоветовал именно Трускавец? Мне на Украине советовали больше Моршин с проблемами ЖКТ, но из-за неудобств дороги туда выбрала Чехию с ее Карловыми Варами. Мне не помогло нисколько:( Даже там было ухудшение, аж до рвоты. Может просто вода слабая, может времени там мало провела (14 дней, а надо мин 3 нед), а может мне уже ничего не поможет:(

Мы отдыхали в санатории Карпаты г,Трускавец. Питание и обслуживание шикарное хотя многие пишут на сайтах всякую грязь что мол совдепия и плохое отношение украинцев к русским - так вот бред это все! Я 4 дня попила водички той и прозондировалась там же.Для сравнения напишу что в своем городе в Новосибирске я делала зондирование 5 раз за год и правильно готовилась и соблюдала все рекомендации но более 4-ех пробирок желчи никогда не выходило даже при стимуляции сорбитом. В санатории безо всякой стимуляции вышло спокойно 19 пробирок и такое облегчение наступило. Из за этой застойной желчи у меня всегда билирубин крови был завышен сильно и я была желтоватая как при гипатите всегда, соответственно печень мою проверяли на все что можно!

В санатории сразу по приезду вас посмотрит доктор назначит необходимые процедуры и напишет как и по сколько пить водичку и какой температуры, Вы можете дополнительно попросить всякие другие процедуры типа ванн хвойных, душей,и массажей, НО уверяю что все это не нужно, главное пить вовремя ту лечебную водичку отдыхать и кушать, Питание отличное все по диетам расписано, шведский стол, Можете на сайт зайти и посмотреть все про этот санаторий! Мы были там 14 дней, но по идее надо бы 21, поеду на следующий год ещё!

Гость
#678
пациетка

Мне поставили диагноз то, что в желудке заброс желчи, определенного ничего не выписали, чем лечиться, только чай на траве. Меня беспокоит то, что у меня урчит в желудке, после 2-3 часов после еды. Что посоветуете?

Анна
#679
наталья

карамелькаСпасибо Наталья))) если честно мне советовали пить афобозол,но я как не поверила что таблетками можно успокоить нервы. знаю только пить нужно чтоб организм меньше стресса испытывал. Надо попробовать пропить месяцок! А тебе помог афобозол?

И как ты вышла из депрессии? Желудок уже не беспокоит?Да мне афобазол хорошо помог! Депрессия была жуткая никуда из дома не выйдешь а вдруг желудок а вдруг живот и все такое и плохо станет а я одна с реб|нком!!! Меня тогда направили к психотерапевту и он мне прописл нейролептик сульпирид называется. Я на этом препарате чувствовала себя отлично НО до тех пор пока у меня из груди не стало молоко течь ( и это спустя 8 лет после родов), Короче произошёл сильный гормональный сбой ко всему прочему, мне его отменили и вот тогда началось самое страшное такие панические атаки и трясло весь организм с ничего и спать не могла и живот с желудком присоединился! Тогда я бросила все и пропила месяц афобазол ( хотя мне этот грёбаный психотерапевт говорил что это слабый препарат) и все прошло, потом в санаторий съездили и теперь все позади!!!

Наталья, а как быть,если тошнит и от афобазола??? я пыталась вылечить свою "психологию",но все время бросала его пить,т.к желчь и все тому подобное и тошнота конечно же...

Мария
#680

я вот если голодаю после ужина.. кушаю часов в 8 примерно а в 10 часов сильный голод,кушаю фрукты бананы, мандарины, что то легкое или кефирчики, да самое главное это не нервничать..все болезни от нервов..у меня тоже часто так прихватывает....ужас думаю все не могу...а самое главное это запах,но вот мой любимый гвоорит что все нормально...но я чувствую(((( поменьше стресса ребят...и еще мой совет не бойтесь кушать на ночь легкое так как с желчью надо каждые два часа есть чтобы не застаиваться ,я съедаю бананчик и перед самым сном пью урсофальк))) хорошо:)

Виола
#681

[quote="наталья"]ГостьГостьУ меня такая же проблема - прыщики на волосистой части головы. Дерматолологи замучили своим леченеим - в основном мази, лосьёны.

TaisОХ?

А у меня от заброса желчи страшные прыщи. Ходила к косметологу, почистила лицо, через неделю - то же самое. Крема, тоники и т.д. не помогают, натуральные средства тоже (глина, масла, отвари). Что делать?

прыщи из-за густой желчи. у меня такое же было. на урсофальке прыщи полностью прошлиВаш текстПривет! самый лучший способ поехать в санаторий в любой в г.Трускавец. Попить там чудотворной водички "Нафтуся" и прозондироваться там же. Врач санатория все распишет как когда и по сколько. Только ехать надо дней на 14 не меньше! Эффект будет сразу!!!!!!! Поверте! Я год мучалась, ходила по врачам и сдавала кучу анализов, проверяли буквально всё что можно! Диагноз только поверхностный гастрит и недостаточность кардии и пожимают плечами.[/quot

Наталья, я 10 лет назад мучилась от плохого самочуствия, особенно по утрам. Прыщи я относила к другому. Терапевт посоветовала мне сделать слепое зондирование (только перед этим обязательно нужно убедиться что в желчном нет камней). Рецепт: встать рано утром в 5.00 (так как с 5 до 7 утра очень активная печень), выпить 2 яичных желтка, лечь в постель и положить на правый бок теплую грелку, и в течении часа выпить 0,5 литра минеральной воды (без газа) можно растворить в этой воде (для лучшего эффекта) 1 ст. ложку Сорбита (продается в аптеке). Если все пойдет нормально, то где-то через час начинаются первые позывы в туалет "по-большому" (цвет будет грязно - зеленый). После проделанного я обратила внимание, что и лицо стало намного чище. Естественно потом - подержите пару дней диету.

Единственное, лично мне, как только начинается процесс очень тошнит и появляется сильная слабость. Врач сказала, что это когда открываются протоки желчного может случаться, но буквально через пол часа попускает. Зато потом пол года вообще не вспоминаешь о болезни и лекарствах.

а вот и я
#682

ребятки,не представляю как можно есть каждые 2 часа,во-первых не очень и охота,а во-вторых это просто нереально если ты учишься или работаешь......

Олег
#683

Причины заброса желчи в желудок могут быть разные от переедания до гепатита. Не слушайте универсальных советов и не занимайтесь самолечением. От желчегонных средств может быть много хуже. Сначала обследуйтесь у врача. Например, у меня хронический гепатит В, поэтому проблемы с желчью, а остальное почти в норме. Чего только не пробовал от уколов до лекарей, толком ничего не помогает, временами получше временами похуже. Из общих советов это диета и не есть на ночь.

Дина
#684

Привет всем!!! Из всего вышеперечисленного я сделала выводы что у меня: запах изо рта, больно ходить по большому, вздутие живота, болит левый бок (если поем цитрусовые), ФГС показало заброс желчи в желудом.

Прописали Омез и еще что-то (курс в 2 недели + диета) диета обычная: на завтрак каши, можно в основном только их и супы.Причемсуп из курицы нельзя! (капец) нельзя есть: жирное, острое, цитрусовые,шоколад, крепкий чёрный чай и кофе, хлеб любой (кроме хлеба с отрубями из муки грубого помола), картошку и макароны исключить, твердую пищу тоже нельзя (иначе желудку трудно переваривать при таком количестве желчи)

Врач который делал ФГС сказал что заброс желчи может быть много от чего но в основном от нервов! Поймите люди - это не просто от депрессий, и не просто от глобальных переживаний - это элементарно от обид и злости (от повседневного расстройства) - реально думайте о себе. прощайте, не расстраивайтесь, избавляйтесь от ненужных переживаний. сочувствую студентам - один сплошной стресс.

Чтобы желчь не застаивалась - после приема пищи нельзя лежать 30 минут. Полчаса лучше прогуляться. На ночь лучше не есть, но если сильно хочется поешьте банан, огурец или стакан молока (оно не кислое как кефир).

Мне диета не помогла - потому что срывалась на днях рождения на шашлык - это самое страшное. Омез помогает пока принимаешь.... Делайте узи брюшной полости - желчь поступает откудато - а значит какой-то орган её не принимает. Ну у меня еще сказали что запоры от того что желчь и в 12перстной кишке копится - вот от этого Омез помогает. Но от жирной пищи придется отказаться раз и навсегда .

И не бросайте надежды вылечиться - это явный признак депрессии!!! Вылечиться можно.

Гость
#685
Дина

На ночь лучше не есть, но если сильно хочется поешьте банан, огурец или

да нельзя бананы при забросе желчи! НЕЛЬЗЯ!

Елена
#686

у меня тоже такое было. дня 3 ничего не ла совсем, температура 38 держалась. выписывали де-нол, мотиллиум. дней на 10. ну и типа ниче есть нельзя)) строгая диета. кушаю я все. ну за исключением лимонадов, сильно даренного.. хотя, иногда, если очень хочется, могу себе позволить. если вдруг болит желудок принимаю ренни. ношу его всегда ссобой

а вот и я
#687

может тупой вопрос,но нет ли тут хоть одной женщины-врача (ну или мужчины))))) просто народ тут симптомы вовсю описывает))) друг другу......ну ведь должно же быть лечение....а.....я вот про себя вообще никак ничего понять не могу,симптомы у меня ооооооочень похожи на выброс желчи,но....диагноз мне никто такой не ставит....к какому врачу бежать?!

Таня
#688
а вот и я

может тупой вопрос,но нет ли тут хоть одной женщины-врача (ну или мужчины))))) просто народ тут симптомы вовсю описывает))) друг другу......ну ведь должно же быть лечение....а.....я вот про себя вообще никак ничего понять не могу,симптомы у меня ооооооочень похожи на выброс желчи,но....диагноз мне никто такой не ставит....к какому врачу бежать?!

привет. я вот почитала ваш пост с вашими симптомами и увидела себя. вот все точь в точь как у вас. я даже на секунду подумала, не я ли это писала)) всегда беспокоит меня именно левый бок, а все жалуются на правый. Мне ставили дискензию, после ФГС, на УЗИ загиб желчного или перетяжка, что то типа того. короче желчь в жулудок у меня точно забрасывается. В общем у нас с вами по идее должно быть одинаковое лечение.

Людмила
#689

цвет кала был изменен до темно-серого .Является ли это результатом выброса желчи в желудок? через два дня прошло, но дискомфорт в области желудка, кишечника, печени...Неполное переваривание пищи, боли в желудке. Эрозивный гастрит выявлен 7 месяцев назад

а вот и я
#690
Таня

привет. я вот почитала ваш пост с вашими симптомами и увидела себя. вот все точь в точь как у вас. я даже на секунду подумала, не я ли это писала)) всегда беспокоит меня именно левый бок, а все жалуются на правый. Мне ставили дискензию, после ФГС, на УЗИ загиб желчного или перетяжка, что то типа того. короче желчь в жулудок у меня точно забрасывается. В общем у нас с вами по идее должно быть одинаковое лечение.

ой,Таня,здравствуйте)))) с одной стороны безумно приятно,что хоть кто-то тут именно с такими же симптомами (как бы ужасно это ни звучало,конечно лучше бы их не было вовсе)... Таня,понимаете,мне ведь вообще кроме поверхностного гастрита ничего не ставят....у меня ещё с кишечником проблемы,но что и как лечить никто не говорит,ну точнее не знает,всякие мотилиумы и линексы видеть уже не могу....и врачи по-большей части попадались мне ничего не знающие....на одном из мед сайтов опубликовала свою проблему,так там ответ был "нужно как можно быстрее обратиться к грамотному гастроэнтерологу"....хм,и где ж его взять?......запуталась я,проблема гложит уже 5ый год,а диагноза и лечения нет до сих пор....Таня,а какое Вам назначили лечение?

гость
#691

....

Таня
#692
а вот и я

Таня,а какое Вам назначили лечение?

значит смотрите мне ставили диагнозы: рефлюкс, дискензия, недостаточность кардии. Я сдавала анализ на дисбактериоз. у меня нашли тогда избыток плохих бактерий и недостаток хороших. В общем дисбактериоз 2 степени. Думаю в вашем случае он тоже имеет место.

Как лечила за последний год: пила антибы от дисбактериоза, теперь постоянно сижу на каких нибудь линексах, нарине, бифидумбактеринах, но что то они слабо помогают. Пила Нексиум, он понимажет кислотность, пила Дюспаталин, Креон (это ферменты), еще какую то ерунду пила. Потом советовалась с дургим гастроэнтерологом, он сказал все что пила фигня, прописал другие средства. От дискензии ничего не прописал никто. Я общалась с одной тетечкой профессором, она мое первое лечение. От желчи сказала пить перед едой каждый раз воду типа Ессентуки или Нарзан. В общем результаты лечения не утешительные. Может кое что к лучшему и изменилось. Но симптомы сохранились такие как: вздутие живота, спазмы в кишечнике, левый бок так и беспокоит периодами. Урчит живот, запах по утрам сильный изо рта, потом вроде нету, хотя точно не могу утверждать. Ох как я устала от своих болячек.

Таня
#693

Я еще была у иммунолога, она сказала что кишечник так себя ведет потому что вся гадость из желудка в кишечник идет, а именно кислота из желудка и желчь.

Я сдала еще кровь на паразитов, ничего не нашли, для профилактики пила 2 таблетки от паразитов.

Еще я делала тюбаж. Первые процедуры так хорошо проходили, чистилась хорошо ))) в день после процедуры кишечник с ума сходил, потом все было ок. А теперь тюбаж пытаюсь делать и не получается, ничего не выходит.Сейчас я пью постоянно лен завареный, 3 раза в день до еды, он налаживает работу желчного, еще пью периодически Горячеключевской сбор ╧ 13 желчегонный, хотя мноние говорят что нельзя желчь гнать.

Но самое главное, что касается желчного что он реагирует на каждый наш стресс, на каждое расстройство. То есть мы заложники своего желчного, нам нельзя психовать, нельзя переживать, нельзя злиться. Как так жить даже не знаю. Нужно хорошее успокоительное принимать. Но не всякие там что в аптеках продают, а настоящее успокоительное надо.

Ходить по врачам я уже поняла бессмысленно.

Диету соблюдать придется тоже всегда. еадо как то умудряться есть мало 5 раз в день. у самой не получается. Для такой диеты надо сидеть целыми днями дома.

Таня
#694

ой ошибок наделала кучу )) тетечка профессор одобрила первое лечение ) но толку то от этого.

а вот и я
#695

уоу....бедняги мы все((( Таня,почти все лекарства какие Вы написали и мне назначали, тоже,дисбиоз имеет место быть,конечно,тоже пила и антибиотики,потом хорошие бактерии-толку нуль(((( блин,но что-то мне подсказывает,что сейчас у каждого 2го гастриты и дисбактериозы,но....не у всех же такие проблемищи.....про стресс конечно с Вами согласна,но избегать его не всегда получается,жизнь сейчас нервная=)))) да и когда живот орет на всю Советскую,невозможно оставаться невозмутимой...))) и 5 раз в день есть-это ужасно,невозможно,да и не хочется,но левый бок орет каждые 2 часа((((( Боже,а с запахом что делать-я рихнусь скоро......

Таня
#696

а вот и я , предлагаю раз у нас все так схоже объединиться в нашей борьбе. вот мой адрес tara_w@bk.ru. Напишите, и будем искать выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а вот и я
#697

Таня,написала Вам)

Эля
#698

Вообщем у меня всё тоже самое ,что и у всех.И плюс гипотония кардии желудка.Читала одну статью,писала девушка,у неё тоже был заброс желчи,ослаблен сфинктор,гастроэнтеролог её отправил провериться на эстрагены и они были понижены.При пониженных эстрогенах ослабевают все сосуды и все клапаны и сфинкторы в организме.Она прошла лечение,повысила эстрагены и с желудком всё нормализовалось.

а вот и я
#699

вот и у меня недостаточность кардии((

наталья
#700
Эля

Вообщем у меня всё тоже самое ,что и у всех.И плюс гипотония кардии желудка.Читала одну статью,писала девушка,у неё тоже был заброс желчи,ослаблен сфинктор,гастроэнтеролог её отправил провериться на эстрагены и они были понижены.При пониженных эстрогенах ослабевают все сосуды и все клапаны и сфинкторы в организме.Она прошла лечение,повысила эстрагены и с желудком всё нормализовалось.

А девушка эта случайно не написала что за анализ такой на эстрогены? Кровь чтоли из вены сдать? Потому, что мне в итоге всех моих мучений врач один подсказал провериться на гормоны.