Гость
Статьи
ЦЕЛЬНЫЙ мускатный орех …

ЦЕЛЬНЫЙ мускатный орех (от варикоза) где купить в Москве? Подскажите, плиз!

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить эти орехи? Мама хочет себе настойку сделать от варикоза, ей посоветовали, сказали, что хорошо помогает.
Хотелось бы несколько мест, чтобы выбрать. А то ведь не всякий мускат подойдет, надо, чтобы он потемнее внутри был.

Пока знаю только, что в магазине Индийские специи вроде как он есть. Может, еще кто где-нибудь его видел в продаже?

Заранее спасибо за помощь!)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда-то он был в гастрономе Калинки-Стокманн.

Автор
#2

Гость 1, спасибо за ответ! Но мне бы поточней, есть ли он там, а то зря ехать не хочется.

Может, кто прямо недавно где видел?

Автор
#3

Да, и может, кто что-нибудь заодно про эту настойку скажет (мускат на спирту), исходя из своего опыта? Тоже была бы признательна за информацию. Лишней не будет.

Гость
#4

От варикоза помогает склеротерапия, а все народние средства для самоуспокоения

Гость
#5

Знаю что при варикозе помогает настойка из конского каштана (из него даже лекарство Эскузан сделано). Про мускат не слышала

Автор
#6

4, я в курсе про склеро. Но нам это не актуально, спасибо.

Автор
#7

5, Эскузан она пила. Не особо помогло. Сейчас вот мускат хочет попробовать.

Сто Лет Одиночества
#8

Цельный мускатный орех продают все торговцы специями (азиаты) на базарах. В любом городе есть.

Сто Лет Одиночества
#9

Я использую цельный мускатный орех в качестве антиполицая - чуть надкусишь, пожуешь и ничем не пахнет.

Автор
#10

СЛО, спасибо! Я слышала про такое применение муската!)

А вот на базаре его что-то не видела. Была на 3-ех. А оббегать все рынки Москвы что-то не хочется.)

Сто Лет Одиночества
#11

Автор. Их не всегда выкладывают на витрину, нужно спросить.

Крошка Енот
#12

Видела на рынке в Зеленограде на лотке со специями.

Автор
#13

СЛО, да я спрашивала..

Автор
#14

Крошка Енот, спасибо! Вот в Зеленограде. значит, они есть, а в Мск нет?(

Гость
#15

Вчера купила в Азбуке вкуса на Остравитянова в отделе специй

Автор
#16

Гость, 15, спасибо большое! Наконец-то подходящая наводка!)

И что, Вы купили именно цельный? Не подскажете еще, он внутри темный? Читала, что чем темнее, тем лучше (забористей).

А то мне ехать далеко, хотелось бы заранее что-то узнать. Если подойдет, то поеду, конечно.

Автор
#17

И это по адресу Островитянова 2, в р-не Ленинского проспекта? Я на сайте глянула.

Гость
#18

Автор, вам все не так, да не эдак __ сказано же на рынках есть точно, просто не может там быть, хотите вылечить ноги __ побегайте, ничего страшного!

Автор
#19

18, спасибо, Вы неимоверно добры.

Лучше бы что-то по делу написали.

Сан
#20

Автор, расскажите, пожалиста, как готовить и принимать настоику. Знау, что хорошо от варикоза помогает Иов-Венум, продаетца в аптеке, принимат не менее 0,5года.

Автор
#21

Сан, я подробный рецепт не знаю. Когда свяжусь с мамой(это будет в воскресенье), тогда и напишу.

Заходите на ветку позже.

Гость
#22

Адрес правильный, в упаковке (стекляклянная баночка с желтой крышкой, фирму не помню) 4 довольно крупных и темных ореха. Я думаю они есть и в других магазинах этой сети, но лучше, конечно, предварительно позвонить

Автор
#23

Гость22, спасибо большое за подсказку! Съезжу тогда туда.

Гость
#24

Осторожнее с дозой муската, это галюциноген. Почитайте про его свойства в инете.

Автор
#25

24, я знаю, что это галлюциноген, спс.

Автор
#26

Вот обещанный рецепт.

250 грамм мускатного ореха заливается поллитрами водки, настаивается в темном месте 21 день и употребляется утром и вечером по столовой ложке.

Роман
#27

Хм.. ты походу не от варикоза ищешь, а способ обдолбиться подешевле) Не советую, печенку уничтожает быстро. Если переборщить - трое суток будешь валяться и ждать пока попустит)

Роман идиот
#28

Не все такие как ты, погугли и увидишь, что люди им лечатся

I'm
#29

У меня чет тоже подозрения что не от варикоза орех понадобился.. я по первым словам автора пропалил..

ХимГиг
#30

I'm

Ты прав что не от вариказа, палится автор потемнее,позабористей,несколько мест выбрать, и тому подобное тут ясно для чево

Дохтор
#31

Подскажите мускатный орех от целюита и лобковой перхоти тоже помогает?

Гость
#32

ОБЬЕБАТЬСЯ РЕШИЛА?!!!

Любовь
#33

Настойку из мускатного ореха принято считать самым эффективным средством в борьбе с варикозным расширением вен. Есть несколько рецептов такой настойки. Вот одна из них: необходимо взять двести грамм мелко натертого мускатного ореха, залить его литром водки и дать настояться в течение семи дней. Данный настой способен излечить всю сосудистую систему человека, при этом, избавив его от узлов, которые сопровождают варикозное расширение вен. Конечно же, такое лечение довольно длительное, примерно год человек должен принимать настой мускатного ореха. Однако полученные результаты могут превзойти все ожидания.

Гость
#34
Гость

ОБЬЕБАТЬСЯ РЕШИЛА?!!!

Любовь

Настойку из мускатного ореха принято считать самым эффективным средством в борьбе с варикозным расширением вен. Есть несколько рецептов такой настойки. Вот одна из них: необходимо взять двести грамм мелко натертого мускатного ореха, залить его литром водки и дать настояться в течение семи дней. Данный настой способен излечить всю сосудистую систему человека, при этом, избавив его от узлов, которые сопровождают варикозное расширение вен. Конечно же, такое лечение довольно длительное, примерно год человек должен принимать настой мускатного ореха. Однако полученные результаты могут превзойти все ожидания.

Провокатор
#35

да ладно вам, чё такие злые...мускат меня классно вмазал ! автор, удачного трипа !!!

анонимус
#36

мускатом нормально вмазыватся а не варикоз лечить))

Психонавт
#37

А по вене никто не пробовал мускат пускать?

noname
#38
Психонавт

А по вене никто не пробовал мускат пускать?

а траву не пробовал колоть?

Я
#39

Или шприцы заваривать? О_о

F@nTOM
#40
Психонавт

А по вене никто не пробовал мускат пускать?

Нет смысла, и да мускат, это нехрина не галлюциноген! Это всего лишь психоделик, всё что он делает так это то что вызывает изменённые состояния, становиться всё интересно, короче на творчество пробивает... От него не торчит, как допустим от травы или кислоты)) Так что не выдумывайте, это просто интересное растение, но не галлюциноген как допустим LSD!

Гость
#41

40 согласна, кислота и мускат небо и земля, мускат больше чем то на дубас по приходу похож но никак не на лизер или доб)))

Знала б мама чем ее дочка лечить собирается)))))

MeisonG
#42
F@nTOM

Психонавт

А по вене никто не пробовал мускат пускать?

Нет смысла, и да мускат, это нехрина не галлюциноген! Это всего лишь психоделик, всё что он делает так это то что вызывает изменённые состояния, становиться всё интересно, короче на творчество пробивает... От него не торчит, как допустим от травы или кислоты)) Так что не выдумывайте, это просто интересное растение, но не галлюциноген как допустим LSD!

LSD, Каннабис - психоделики, насчет мускатного ореха не знаю. Но вот насчет того, что ты сам "орех" сомнений не возникает. Не учи тому, чего не знаешь)

Лариса
#43

Запомните только что порошок,не годится. а вот ссылочка на магазин там и на емейл им написать можно ивсё разузнать.Будьте здоровы http://nut-company.ru/muskatniyoreh

Гость
#44
Автор

Гость 1, спасибо за ответ! Но мне бы поточней, есть ли он там, а то зря ехать не хочется.



Может, кто прямо недавно где видел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#45

Скажите пожалуйста мускат помог от варикоза?[/quote]

Форум: Здоровье
Всего: 191 390 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем