Гость
Статьи
Косточки на стопах:( …

Косточки на стопах:( Кто от них избавился?

От занятия балетом, выросли большие косточки на стопах:( Модельную обувь стало носить все сложнее! На правой ступне косточка выпирает сильнее, уже на коже мозоль, покраснение, т.к. обувь зауженная и …

Алиса
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

[quote="Галина"]ТатьянаВсем добрыйдень! Присоединяюсь к отзывам 45. Наталья | 01.11.2013, 22:25:28

Я делала операцию у замечательного травматолога-ортопеда Ондар А,В. Мне 55 лет, больше 15 лет я мучалась с ногами, вначале выросли небольшие шишки на стопах, потом начали деформироваться пальцы, боль была невыносимая. Начала обращаться к врачам, была на консультации и в клинической городской больнице╧31, т.к.я сама не из Москвы стоимость моей операции в 31 больнице была заоблачно завышенной, я бы сказала космической.
Я считаю Ваш отзыв - рекламой Вашего доктора. Пусть да же так, но не надо "выезжать" за счет других - поясню...
Мне, в той самой 31-ой ГКБ(где, судя по Вашим словам, цены заоблачные), прооперировал не менее достойный врач, не буду называть имени, многие и так поймут, совершенно бесплатно- по квоте, так что говорите, но не заговаривайтесь. Не забывайте о том, что Ваш врач проходил своё обучение в стенах и этой клиники, об этом я знаю со слов самого А.В., у которого я была на приёме.
Вы, как россиянка, могли бы прооперироваться так же по квоте, абсолютно бесплатно, если для Вас сумма 120-130т.р. заоблачная, я предполагаю, что 40-55 то же.

дакуля
#57
Алиса

От занятия балетом, выросли большие косточки на стопах:( Модельную обувь стало носить все сложнее! На правой ступне косточка выпирает сильнее, уже на коже мозоль, покраснение, т.к. обувь зауженная и натирает.

Слышала, что можно удалить эти наросты на кости хирургическим путем! Кто это делал?
Или как справиться с этой неприятностью?

Девушка, то что вы называете « выросла косточка на стопе» называется hallux valgus. В вашем случае он возник скорее всего не от ношения узкой обуви, а от большой нагрузки на плюсне- фаланговый сустав и как последствие развитие бурсита большого пальца стопы. Хочу проинформировать вас что после хир. лечения вам вряд ли можно будет заниматься балетом т.к. операция подразумевает нарушения целостности костей и последующее образование костной мозоли, после которых прочность данной кости снизится и возникнет риск перелома. Вам следует попробовать использовать консервативные методы лечения. Советую использовать ортопедич. фиксаторы т.к. они очень удобны в использовании. Приобрести лучше в интернет магазинах т.к. ортезы оттуда, почему то, качественнее чем из аптек. Например можно заказать на рефлексологии http://рефлексология.рф/disease/orthopedics/valgusnaya-deformaciya-pervogo-bolshogo-palca-stopy/

Инна Вениаминовна
#59
Наталья

Лора, не тратьте зря время. Только операция. Это совсем не страшно. На следующий день можно ходить в специальной обуви, а через 6 недель в обычной. 22 октября сделала операцию в ФГБУ ФБМСЭ: Ондар Айдыс Вячеславович удалил косточки, подправил мои молоткообразные пальцы и сформировал правильный свод стопы. Доверилась ему интуитивно и ни секунды не жалела. Если этот доктор не так известен, как Карданов и Макинян, то это временно, из-за молодости. Не сомневаюсь, что благодаря его золотым рукам, огромной самоотдаче работе и доброму сердцу скоро очередь на операцию к нему придется ожидать очень долго. Кстати, что касается денег, то сейчас надо оплачивать только расходный материал, а сама операция и нахождение в клинике бесплатны. Удачи и ничего не бойтесь. Награда - красивые ножки.

Гость
#60
Инна Вениаминовна

Наталья, здравствуйте, рада за Вас, я тоже записана на операцию к д-ру Ондару,чувствую что это мой доктор.Все, что вы написали ,полностью поддерживаю.У меня тоже сильная деформация:-) Обьем операции очень большой,но я в него верю .Как Вы себя чувствуете? Пожалуйста ответьте.Спасибо.

Гость
#61
Гость

ТатьянаВсем добрыйдень! Присоединяюсь к отзывам 45. Наталья | 01.11.2013, 22:25:28Я делала операцию у замечательного травматолога-ортопеда Ондар А,В. Мне 55 лет, больше 15 лет я мучалась с ногами, вначале выросли небольшие шишки на стопах, потом начали деформироваться пальцы, боль была невыносимая. Начала обращаться к врачам, была на консультации и в клинической городской больнице╧31, т.к.я сама не из Москвы стоимость моей операции в 31 больнице была заоблачно завышенной, я бы сказала космической. Я считаю Ваш отзыв - рекламой Вашего доктора. Пусть да же так, но не надо "выезжать" за счет других - поясню... Мне, в той самой 31-ой ГКБ(где, судя по Вашим словам, цены заоблачные), прооперировал не менее достойный врач, не буду называть имени, многие и так поймут, совершенно бесплатно- по квоте, так что говорите, но не заговаривайтесь. Не забывайте о том, что Ваш врач проходил своё обучение в стенах и этой клиники, об этом я знаю со слов самого А.В., у которого я была на приёме.Вы, как россиянка, могли бы прооперироваться так же по квоте, абсолютно бесплатно, если для Вас сумма 120-130т.р. заоблачная, я предполагаю, что 40-55 то же.

не ругайтесь! Я тоже звонила в 31 больницу. Сама я с Московской области. Как мне объяснили по телефону, бесплатная операция по квоте только для москвичей . Для жителей МО - ПЛАТНО. а цена и, правда, "кусачая". Я еще говорю, как же так? Московская ж область...

Гость
#62

Correct Pro — ортопедический набор от косточки на ноге

АКЦИЯ! СКИДКА 65% — https://vk.com/podagra_lechenie?w=wall-77426334_86

Жанна
#63

У меня подруга смогла значительно уменьшить косточку с помощью аппликаций лечебной грязи. Не помню, какую именно она использовала - то ли Сакскую, то ли Тамбуканскую. Поищите статьи в интернете, должно быть.

марина
#64
Жанна

У меня подруга смогла значительно уменьшить косточку с помощью аппликаций лечебной грязи. Не помню, какую именно она использовала - то ли Сакскую, то ли Тамбуканскую. Поищите статьи в интернете, должно быть.

марина
#65

неужели только операцию?

Евгений
#66
марина

неужели только операцию?

Я занимаюсь лечением проблем стопы на протяжении 45 лет, заслуженный врач России, высшая квалификационная категория, есть авторская методика устранению деформации стопы (hallux valgus) опробованная на нескольких десятках пациентов, положительная динамика в 99% случаев.
Звоните 8 925 6O5 24 I9 или пишите на почту dr.gytorov@gmail.com
С удовольствием проконсультирую Вас.

Лидия В.
#67

При артрозе коленного сустава IV стадии меня отправили на операцию. Операция эндопротезирования коленого сустава прошла хорошо, благодаря умениям и стараниям врача Ондар Айдыс Вячеславовича. Выражаю ему огромную благодарность за возможность снова легко двигаться, без болей в коленях!

Кирилл
#67

Я очень люблю играть в футбол. В очередной раз когда мы собрались, я повредил колено. Сразу не предал этому значение, но через время оказалось, что травма серьезная. По рекомендации друга, обратился к хирургу Ондару А.В., пришлось оперировать. Сейчас у меня идет восстановительный период после операции. Через пару дней меня выписывают. Состояние удовлетворительное, жалоб нет. Остается только выразить благодарность замечательному врачу Айдысу Вячеславовичу, за хорошо выполненную работу.

Виктор
#68

Я профессиональный спортсмен многоборец. Отдал спорту большую часть своей жизни и конечно без травм не обошлось. Боли в правом колене беспокоили меня более трех лет и было принято решение сделать операцию. Я обратился в клинику "Медси на Пресне". Заведующий отделения Айдыс Вячеславович посоветовал провести протезирование коленного сустава, после изучения моих снимков и истории болезни. В общем операция прошла успешно и боли в коленном суставе остались в прошлом. Большое спасибо врачу, медсестрам, санитарам. Советую всем доверять свое лечение Айдысу Вячеславовичу, настоящий профессионал.

Лара
#69
Татьяна

Всем добрыйдень! Присоединяюсь к отзывам 45. Наталья | 01.11.2013, 22:25:28

Я делала операцию у замечательного травматолога-ортопеда Ондар А,В. Мне 55 лет, больше 15 лет я мучалась с ногами, вначале выросли небольшие шишки на стопах, потом начали деформироваться пальцы, боль была невыносимая. Начала обращаться к врачам, была на консультации и в клинической городской больнице╧31, т.к.я сама не из Москвы стоимость моей операции в 31 больнице была заоблачно завышенной, я бы сказала космической. Но как говорится ноги мои и под нож ложится к кому попало тоже не хотелось, очень много отзывов читала, что делая такие операции люди потом жалеют, поэтому выбор врача для меня стоял на первом месте. И вот после долгих лет моих мучений мне порекомендовали замечательного доктора ортопеда Ондара А.В. Он принимает в

клинике при ФГБУ ФБМСЭ Минтруда России на ул.Ивана Сусанина ╧3. На сегодня операция и нахождение в больнице до снятия швов для жителей России бесплатно. Пациенты оплачивают только материал (винты, послеоперационную обувь и т.д.) в среднем стоимость материала обходится 40-55 тыс. в зависимости от сложности операции. Побывав на консультации у врача, (консультации бесплатно), я поняла что врач очень грамотный, знающий свое дело, одним словом профессионал. Сейчас после операции прошло 4 месяца, ни разу не пожалела, что попала именно к Айдысу Вячеславовичу, операция прошла успешно, восстановительный период пройден очень легко, каждый день любуюсь своим ровным и аккуратным ножкам. Так что милые дамы у кого есть проблемы с ногами такого плана, то решаются они только оперативным путем. А выбор клиники и врача остается за вами.

Татьяна,день добрый!а как сейчас ваши ножки?!прошло уже 4 года...жалоб нет?косточки не вернулись?хочу делать эту операцию и боюсь...Лара

Петр
#70

Давно и серьёзно занимаюсь футболом. но после травмы колена пришлось удалять мениск. Операцию делал Айдыс Вячеславович из отделения Медси на Пресне. Доктор славится среди спортсменов. Многих поставил на ноги и после более серьёзных травм. И мне помог.Я смог вернуться в команду.

Светлана И.
#71

Я еще довольно молодая женщина, но выпирающая косточка сделала мою жизнь невыносимой. Ведь мало того, что болит, так я еще и не могла обуться в стильную обувь, ходила, как старушка, в растоптанной старой обуви. Наконец, решила: хватит! Обратилась за помощью к Айдысу Вячеславовичу Ондар, так как знала, что он проводит такие операции. Операция прошла успешно, процесс реабилитации показался мне долгим, так как не терпелось обуть красивые туфли))) Наконец, все позади! Спасибо, Айдыс Вячеславович, за Ваши золотые руки! Теперь я - в полном порядке!

Надежда
#72

Мне так надоела растоптанная обувь и вечно ноющая стопа, что однажды я подумала: все! Иду на операцию. К счастью, моя знакомая подсказала мне направление, она сама недавно перенесла такую операцию. Так я попала к доктору Ондар. Сказать, что я довольна операцией-ничего не сказать, я просто от души признательна и благодарна Айдысу Вячеславовичу за мое преображение! Теперь сама рекомендую этого доктора, так как уверена в его профессионализме.

Ася
#74

У меня выросли косточки на стопе и что я только не делала. Мазала различными мазями и растворами. Обрыла весь интернет, что бы найти какое нибудь чудо средство, но всё безуспешно. Шишки росли и болели, невозможно было ходить в обуви. Все врачи говорили в один голос, что нужно делать операцию. Знакомая посоветовала мне доктора Айдыс Вячеславовича. Вот решилась на операцию и обратилась к этому доктору. Операция прошла успешно, доктор просто прекрасный специалист и хороший человек. Реабилитация тоже прошла не плохо. Сейчас у меня уже нет проблем со стопами. Спасибо.

Надежда
#75

Я надеялась, что у меня не появятся шишки на ногах. Но не тут - то было, к 35 годам они стали проявляться. Стало большой проблемой подобрать себе удобную обувь. Хорошо, что в наше время появилась возможность избавиться от этой проблемы. Записалась на прием к Айдысу Вячеславовичу, он же меня оперировал. Мне повезло, операцию делала по квоте абсолютно бесплатно. Теперь я забыла о такой проблеме, как поиск обуви и я наконец-то вернулась к нормальной жизни.

#76

Мучилась из-за косточек на ногах, выбор обуви превращался в ад, а о каблуках я уже давным-давно позабыла. Обратилась к Ондар Айдысу Вячеславовичу. Он профессионал, опытный хирург и его команда ему подстать. Операция прошла успешно и без осложнений. Наконец-то я могу носить обувь, которая мне нравится.

Гость
#77
НЕЛЛИ

Лариса, мне 5 недель как сделали операцию, но у меня так сильно болят стопы, и я не верю, что через неделю я смогу ходить. И отек держится, я понимаю, что реабилитация долгая, но терпения не хватает. Напишите, пожалуйста, что именно Вам сделали, спасибо.

Напишите пож как сейчас вы себя чувствуете? Как косточки? Я только думаю и изучаю сейчас этот вопрос. Везде красивые фоточки, максимум два года с момента операции,нет нигде никаких отзывов спустя шесть семь лет. Осень интересно было бы узнать у таких арооперируемых как их ножки? Надеюсь все отлично и не беспокоит ничего и не выросли новые косточки. Поделитесь пож.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#79

КОсточки если появились, то уже не убрать. Точнее убрать их можно только хирургическим путем. Если они не сильно беспокоят, то:
1. Нужны стельки
2. Поменьше носить или избавиться от обуви на высоком каблуке и с узким носом
3. Обувь на плоском ходу также не очень хороша в данном случает
4. Индивидуальные ортопедические стельки обязательны
5. Обязательны и специальные упражнения, направленные на укрепление мышц и сохранение движений в суставах и эластичности связок.
6. Мази, таблетки и всякая дичь не помогут. Максимум снимут воспаление (если оно есть) в области "шишки

Если кому-то требуется консультация и/или изготовление индивидуальных ортопедических стелек, то обращайтесь:
*** - @doctorhayk
тел.: 8-985-760-31-84 (сначала лучше написать смс или в ватсапп)

до сих пор всем всё нравилось"