Гость
Статьи
Великий Пост

Великий Пост

Девушки, кто-нибудь из вас соблюдает Великий Пост? Если да, то как вы себя чувствуете?

Лили
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такая тема,там куча людей делится всем. ищите

Ника
#2

у меня пост круглый год, чувствую себя отлично

Чика
#3

1й раз соблюдаю. Сначала плохо было-щаз попривыкла. но что как на выходных будет, не знаю... Но я думаю, от мяса и алкоголя-однозначно откажусь, а от кефира даже боюсь пока загадывать.

Но это про еду..

а остальное, мысли лезут не очень-но стараюсь как могу

Кулич праздничный
#4

Нет, не соблюдаю. Постовала несколько раз по 3 дня перед причастием. Переносила тяжело: постоянный голод, голова кружится, в ушах шумит. В ближайшее время пока не собираюсь поститься.

Гость
#5

чувствую себя голодной(

Гость
#6

Отлично.Я давно отказалась от животной пищи,теперь что-бы мне не говорили о вреде вегетарианства,никому не поверю.Я великолепно себя чувствую,похудела,помолодела и давно уже ничем не болею,а раньше только на таблетках жила.

бывший веган
#7

6, у меня было то же самое, целых 11 лет..а потом я узнала, что у меня вся эндокринка полетела нафик... пришлось включить в рацион рыбу..и гормоны...Человек-это хищник, он должен есть белок, вот и все.

Ника
#8

╧7 даже по твоему сообщению видно что ты ничего не знаешь о вегетарианстве и никогда им не была. максимум что может случиться с веганом с возрастом это недостаток железа и в12, что легко восполняется витаминами, либо полным отказом от лука\чеснока и дрожжевого хлеба. насчет белка просто бредятина полнейшая, вегетарианец получает белков выше крыши из таких продуктов как орехи, бобы, соя, горошек и прочие. и давным давно известно что человек не хищник а ПЛОДОЯДНОЕ!!! т.е. ест ПЛОДЫ и злаки.

Кулич праздничный
#9

Человек не плотоядное и не растительноядное существо. Человек - почти всеяден! И пост был придуман не для поправки здоровья, а для усмирения плоти. Подразумевается, что во время поста организм ослабевает и человека перестают мучить плотские желания, и человек в это время может спокойно предаться духовной работе.

Ника
#10

человек не всеядное.... это тупой миф который мы сами придумали потому что можем хавать что угодно. то что мы действительно можем есть все что угодно не говорит о том что мы всеядные... у любого всеядного животного в природе есть клыки, взять того же бабуина - питается и плодами и животными, следовательно у него есть клыки чтобы разрывать сырую плоть. человек же не сможет разорвать сырое мясо своими зубками предназначенными для поедания фруктов:) кишечник человека не приспособлен переваривать мясо быстро, как это делают хищники. у хищника очень короткий кишечник, а у человека он в 12 раз длиннее тела! поэтому мясо, разлагаясь откладывает шлаки когторые накапливаются и отравляют нас трупным ядом (как бы грубо не прозвучало, но это так) изнутри. отсюда и все наши болячки и прыщи и болезненные менструации - это все следствие зашлакованности организма.

человек не всеядное и не хищник!!!!!!11 это давно доказано!!

Кулич праздничный
#11

Да, у человека нет клыков, но у человека есть разум. И навыки, которых нет ни у одного вида животных. Человек может делать орудия труда, может не только добывать плоды, но и убивать. А мясо, приготовленное на огне, превосходно переваривается в человеческом организме. Все врачи говорят, что для человека чрезвычайно важно периодически принимать "тяжелую" еду, которая требует долгого переваривания. Даже тем, кто стремиться вести здоровый образ жизни и немного похудеть, все диетологи рекомендуют есть еду, которая надолго приносит чувство насыщенности. А это именно долгопереваривающаяся еда.

бывший веган
#12
Ника

╧7 даже по твоему сообщению видно что ты ничего не знаешь о вегетарианстве и никогда им не была. максимум что может случиться с веганом с возрастом это недостаток железа и в12, что легко восполняется витаминами, либо полным отказом от лука\чеснока и дрожжевого хлеба. насчет белка просто бредятина полнейшая, вегетарианец получает белков выше крыши из таких продуктов как орехи, бобы, соя, горошек и прочие. и давным давно известно что человек не хищник а ПЛОДОЯДНОЕ!!! т.е. ест ПЛОДЫ и злаки.

Ника, вы меня знаете? Я преподаю йогу, занимаюсь ею уже 25 лет, училась в индии, и именно там стала вегетарианкой. причем полной. Но, возможно. то что подходит людям, живущим в теплых странах, не подходит нам, это первое. Второе- тк я там училась йоге, а практиковала как врач общей практики, то тоже видела нарушения здоровья у веганов, их видно. По анализам, если вы знаете, что это. И поэтому я не рекомендую людям полное вегетарианство, хотя бы лакто, чтобы не подорвать свой иммунный фон и эндокринную систему. как питаться вам-0 дело ваше, и какие мне давать советы, исходя из личного опыта- тоже мое дело. А хамства в свой адрес я не потерплю, я не добрая и пушистая, и сил энергетических хватит. чтобы подорвать здоровье хамам и на расстоянии...Так что- вежливее. В режиме диалога.

Гость
#13
бывший веган

6, у меня было то же самое, целых 11 лет..а потом я узнала, что у меня вся эндокринка полетела нафик... пришлось включить в рацион рыбу..и гормоны...Человек-это хищник, он должен есть белок, вот и все.

Кто тебе сказал что человек хищник?Что за бред?Недостатком белка я не страдаю,получаю его с растительной пищей и с эндокринной системой у меня всё в порядке.Я хорошо питаюсь.

Алина
#14
бывший веган

Ника

╧7 даже по твоему сообщению видно что ты ничего не знаешь о вегетарианстве и никогда им не была. максимум что может случиться с веганом с возрастом это недостаток железа и в12, что легко восполняется витаминами, либо полным отказом от лука\чеснока и дрожжевого хлеба. насчет белка просто бредятина полнейшая, вегетарианец получает белков выше крыши из таких продуктов как орехи, бобы, соя, горошек и прочие. и давным давно известно что человек не хищник а ПЛОДОЯДНОЕ!!! т.е. ест ПЛОДЫ и злаки.

Ника, вы меня знаете? Я преподаю йогу, занимаюсь ею уже 25 лет, училась в индии, и именно там стала вегетарианкой. причем полной. Но, возможно. то что подходит людям, живущим в теплых странах, не подходит нам, это первое. Второе- тк я там училась йоге, а практиковала как врач общей практики, то тоже видела нарушения здоровья у веганов, их видно. По анализам, если вы знаете, что это. И поэтому я не рекомендую людям полное вегетарианство, хотя бы лакто, чтобы не подорвать свой иммунный фон и эндокринную систему. как питаться вам-0 дело ваше, и какие мне давать советы, исходя из личного опыта- тоже мое дело. А хамства в свой адрес я не потерплю, я не добрая и пушистая, и сил энергетических хватит. чтобы подорвать здоровье хамам и на расстоянии...Так что- вежливее. В режиме диалога.

Насчёт врача и йоги-полное враньё и некомпетентность в данном вопросе.

бывший веган
#15

:)) ваше возмущение понятно, но я не вру. Хотя, доказывать что -то к чему?:) Русские всегда были тупоголово-ограничены, если этого нет у них под носом-то нет нигде.

гость
#16

Я отказалась от говядины и свинины. Не пью и не курю независимо от поста. Рыбу и курицу ем. Но отказ от мяса считаю собственным достижением.

Гость
#17
бывший веган

:)) ваше возмущение понятно, но я не вру. Хотя, доказывать что -то к чему?:) Русские всегда были тупоголово-ограничены, если этого нет у них под носом-то нет нигде.

И это пишет человек который преподаёт и занимается йогой 25 лет?НЕ ВЕРЮ!!!У таких людей совсем другой менталитет и до оскорблений они никуда не опускаются.Целую нацию обозвать тупоголово-ограниченными людьми,это уже явный перебор.Хамло.

Гость
#18
Лили

Девушки, кто-нибудь из вас соблюдает Великий Пост? Если да, то как вы себя чувствуете?

Прекрасно себя чувствую.

И морально, и духовно.

И естественно физически.

Ника
#19
Гость

И это пишет человек который преподаёт и занимается йогой 25 лет?НЕ ВЕРЮ!!!У таких людей совсем другой менталитет и до оскорблений они никуда не опускаются.Целую нацию обозвать тупоголово-ограниченными людьми,это уже явный перебор.Хамло.

ну видно же человек врет, слишком много несостыковок. человек не знает ничего о вегетарианстве:) невозможно за 11 лет, при этом преподавая йогу (которая подразумевает здоровое раздельное питание) заболеть чем-либо. ну не смешите народ! 11 лет.. ппц. про белок ваще чушь, я наоборот мышечную массу набрала, а у нее недостаток белка или что там... гормоны.. гормоны, при поедании мяса (чужие, т.е. коровьи, птичьи, рыбьи) наоборот нарушают обмен веществ, и даже могут спровоцировать рак. а при вегетарианстве вас ни чьи гормоны не мучают:) если вы пили что-то отдельно, то это уже не вина веганства, а ваша. короче идите в бааааааню:))))) со своим враньем:))))

LH
#20

Одно дело быть вегетарианцем, кто полностью исключает из рациона мясо и другие продукты, и совсем другое пост - временное ограничение пищи животного происхождения. Между постами народ кушает хорошо.

Ника
#21

кому тяжело отказаться от мяса во время поста, посмотрите чтоли видео с ферм и всяких забоев, в каких условиях это происходит и сколько больных животных туда поступает, МЕСЯЦ(!!!) точно не захочется мяса)))) обещаю:)

Кулич праздничный
#22

19, а это ничего, что растения тоже имеют свои гормоны, которые, так же, как и мясные, влияют на человека?!

21, а это ничего, что в живой природе существуют зверства и посерьезней, чем забой животных в скотобойне?!

Ника
#23

22, про растительные гормоны я в курсе, но они не настолько пагубны для человека как животные гормоны. ну и в конце концов всему своя норма.

про какие зверства речь? если это касается людей, то людей мне не жалко:)

человек
#24

пост не только диета. а здесь все свели к этому. но даже в таком ракурсе его почти никто не соблюдает, а зря. очень полезно т.к. огромное количество людей имеет проблемы с пищеварением, кожей и т.д. а если затронуть вопрос веры то про нее вспоминают когда на масленицу водку с блинами и сметаной пьют, во время поста количество верющих резко уменьшается. 48 дней без мяса и молочки только на пользу. сделайте организму подарок.... он отблагодарит)))

Кулич праздничный
#25

Ника, животные гормоны не более пагубны, чем растительные. Чем вообще животные гормоны вредны для человека? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Вы не поняли, про какие зверства в природе речь? Передача "В мире животных" вам в помощь.

Ника
#26

24, согласна! пост идет исключительно на пользу

25, неа, не поняла, я не смотрю телевизор:) напомните тогда что ужасного в этой передаче?

Кулич праздничный
#27

Ника, была одна из передач про животных, рассказывали про оленя. Его поймал лев. Но т.к. у оленя неплохие рога, и он может ими защищаться, лев не смог причинить ему смертельной раны, а откусил кусок, простите, филейной части. Не ляжки, а именно того места. У оленя вывалились кишки через прокусанную дырку. Но олень защищался рогами до последнего. И так он мучился очень долго, пока не умер от потери крови и боли, и следившие рядом львы не смогли съесть его. Еще была сцена, где рожала газель. Она не смогла разродиться и маленькая нерожденная гезаль так и осталась наполовину в промежности. Ее ждала долгая и мучительная смерть. Диктор сказал, что ее спасение - дикие хищники и смерть. Таких примеров в природе очень много.

Еще один к вам вопрос. Что вы едите зимой, если не живете где-нибудь во Вьетнами? ГМ-овощи, крупы и фрукты? Если овощ скрещен с овощем, то он разрушает пищеварительный тракт, если, как помидор, овощ - с животным, то разрушает клетки головного мозга. Да, Ника, лучше медленно, но верно, убьем человека, чем быстро и с пользой для дела - животное.

Кулич праздничный
#28

Если Ника еще здесь появится, то вот, что непоследок хочу сказать. Не верьте в сказки про зашлакованность организма. Что это за шлаки такие вам не скажит не один нормальный ученый. По большей части это - придумки рекламщиков и производителей всяких йогуртов и прочего.

Удачи в вашем "правильном" питании!

Гость
#29

Хахахах так вы про эти зверства:) Да, зрелища не приятные, но это природа, это борьба. И у льва и у оленя шансы убить или спастись одинаковые, т.е. у льва сила, а у оленя скорость ловкость и защита. В мире же человеческом животному выжить шансы равняются нулю. Как охотники любят говорить мол мы любим сразиться с животным на его территории. Ага сразиться, против утки с автоматом. Вот это действительно страшно. Это уже не битва, это убийство. А как поступает человек с коровой или свиньей или курицей во время забоя жуть просто, слезы наворачиваются.. На счет того что я ем зимой.. Я не ем ГМО, в основном покупаю замороженные овощи, там прямо на пачке пишут что не содержат ГМО. Если написано значит так и есть, ибо закон) ну и фруктики, в основном бананы эквадорские, апельсины, абрикосы.. Орехи.. По моему лучше, чем мясо бойлерного петушка, питающегося 3 месяца антибиотиками и хим.добавками, не известно чем болевший. Вам так не кажется? :) хотя каждому в этом мире свое. Никого не собираюсь переубеждать, просто высказала свою точку зрения:)

Ника
#30

29 пост мой. на счет шлаков, спорить конечно можно, т.к. эта тема еще никем не доказана, но отрицать их существование я не могу, ибо я заметила сильные улучшения отказавшись от мяса. Во первых, у меня прошли высыпания на лице и груди, с которыми я боролась еще с 13 лет наверное. Прошли боли в кишечнике. Я моментально похудела. Нормализовалось давление. Прошли боли и недомогания при месячных, а так же плохое настроение (короче все симптомы пмс переношу как обычные дни). Стала хорошо просыпаться утром. И прочие интимные мелочи, которые называть на форуме не буду :)) И если это не очистка организма, то что же это?:)))))

Кулич праздничный
#31

Ника, вам очень здорово помогло. У меня много подруг, которые по тем или иным соображениям отказались от мяса, некоторые соблюдают очень строгие посты. Так вот, у подовляющего большинства напрочь подкошен иммунитет. То у них прыщи, то их одолевают инфекции, то еще что-нибудь.

29, к теме зверств, которую вы осветили, от себя хочу добавить, что в чем-то вы правы. Человек не должет отказываться совсем от мяса, но должен ограничить его потребление. Сейчас наше общество слишком много ЖРЕТ, особенно жирного. Человеку достаточно съесть небольшой постный кусок мяса один раз в день 3-4 раза в неделю. Тогда и человеку хорошо, и животные меньше страдать будут.

Кулич праздничный
#32

Поправка к 31: не "помогло", а "повезло"

Кулич праздничный
#33

В отношениях "человек-животные" должно быть больше гуманизма, с этим трудно спорить. Я считаю, что человеку необходимо разводить и есть домашних животных, но делать это надо по-Божески. Короткая жизнь животных должна быть достойной, а смерть - быстрой и безболезненной. И, конечно, незачем убивать в таких количествах.

Ника
#34

да согласна насчет гуманизма, жаль такое количество животных, которые ни разу не бегали по травке и не нежились на солнышке. а по сути не только животные страдают, страдает сама планета. самый большой процент зерна уходит на корм животных. А испражнения животных губительно сказываются на почве, куда все их дepьмo скидывают. Она просто умирает и на ней уже ничто никогда не вырастет... Заражаются реки, гибнут растения. Всему виной именно фермерская промышленность. Не многие знают этого.

По поводу ваших подруг, я дажеееееее. ..не знаю что сказать.. не сочтите за грубость, но скорей всего они либо совершенно ничего не знают о правильном питании, либо совсем совсем присовсем себя ограничивали в еде, что естественно сказалось на их иммунке.

XXX
#35

Уважаемые, не надо путать пост и диету. Грешно поститься ради того, чтобы похудеть.......................

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#36

белочный пищеблок

Предыдущая тема