Гость
Статьи
Чирий или фурункул …

Чирий или фурункул возле глаза.

Девочки, помогите советом. У меня на границе щеки и века образовался довольно твёрдый прыщ. Уже четвёртый день очень болит при надавливании. Прикладываю постоянно ихтиоловую мазь. Такое чувство, будто под этим прыщом собрался твёрдый участок гноя. По описаниям очень напоминает чирий. Что же мне делать...Очень мне страшно. К хирургу бежать? Прочитала про страшные шрамы после удаления чирьев, советуют подождать, пока само прорвётся. Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобным в области вокруг глаз? Пройдёт ли это...Сижу и плачу. Что же это такое может быть. Простите за панику, я и правда не знаю что делать...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был, только на ноге((( Шрам и правда остаётся и довольно крупный. Самое ужасное, что хирург вам тут не особо поможет (хотя сходить к нему все таки стоит). Я когда пошла к хирургу, он прямо там поковырялся каким-то пинцетом, довольно больно и прописал мне мазь, которой я и так пользовалась. Автор, здесь действительно помогают народные средства, поищите в интернете много рецептов. И еще мазь Вишневского

Автор
#2

Гость, спасибо большое за ответ. Я про печёный лук сейчас прочитала. Интересно, можно его в микроволновке запечь...

Со страху купила себе сейчас антибиотик Флемоксин. Уже одну таблетку выпила. Он как-раз при кожных воспалениях назначается. Там столько сосудов в области около глаза, очень боюсь что инфекция в кровь может попасть.

Автор
#3

Как представила себя с шрамом...Как же мне плохо совсем стало. Вот всё утро сегодня плачу. Только занятия в институте начались, ещё и на работу я езжу. Жизнь только началась и стала в нормальное русло входить, можно сказать. А тут шрам.(((((((((

#4

Я покупала пивные дрожжи, но не в аптеке в таблетках, а настоящие рассыпные (противный жуть). Но зато, когда появлялся новый чирий (у меня были на ногах), то он сразу же сох. Я к хирургам не ходила, на ночь прикладывала лепешку: ржаная мука, сливочное масло, мед. Еще мне предлагали: ржаной хлеб+мед, пожевать и на ночь приложить. Мазь вишневского днем или алоэ прикладывала. Выздоравливайте!!!

Автор
#5

Skalka, спасибо большое! Правда я только в таблетках видела пивные дрожжи. Поищу ещё и в порошке.

Света
#6

Обязательно надо в больницу. У моего мужа был чирий на щеке, ему вскрывали, сам бы он не прорвался. Вы сходите, не обязательно же будут резать, может он и сам прорвется

Гость
#7

У меня был чиряк как раз возле глаза, остался малюсенький шрамик, но во время удаления мне было 3 года, сейчас 28, хотя и тогда, мама говорит, особо ужасного шрама не было.

Автор
#8

К обычному хирургу в районную поликлинику можно сходить?

Гость
#9

Берешь бутылку, прикладываешь горлышком к чирю и просишь кого нибудь,желательно из мужиков,чтоб по дну бутылки е*нули.проблем нет,все выйдет в бутылку

Автор
#10

Гость 9... Рассмешили:)))))

Гость
#11

пейти 5 дней антибиотик. и мазь ФУЦИНИН нужно купить. и мазать этот прыщ.

вам к врачу нужно. это опасно, ибо на лице. самы понимаете, что глаза, мозг рядом. не тяните. антибиотик пропить надо обязательно. если это фурик, то они обычно ходят кучей. т.е. скорее всего и другие повылазают. намежте, и ваткой прикройте. должно созреть - появится как бы точка белая посередине. не давите. когда сам прорвётся, только тогда. НО ПЕЙТЕ АНТИБИОТИК!!!!!!!!!!!! ПЕЧЁНЫЙ ЛУК ПОМОГАЕТ (духовка). ещё раз повторюсь - к врачу.

Автор
#12

Гость 11, спасибо!

Мазь эта правда дороговато стоит. Подожду пару дней, если что пойду к районному хирургу.

Автор
#13

Посмотрела сейчас цены на удаление фурункулов в платных медцентрах ( в Москве).Стоимость от 2500 до 4500 рублей + консультация от 1000 рублей + лекарственные повязки 250-800 рублей. Это же как минимум тысяч 5-6 нужно.

Как же опасно и дорого болеть...(((

Гость
#14

Милая автор, настоятельно рекомендую пойти к доктору! Не шутите с этим! Буквально месяц назад я переболела этой дрянью, которая называется фурункулез. У меня их вылезло штук 9, по очереди конечно, на руке, на животе, на груди, и даже в слуховом проходе! Лечила в основном сама, но когда коснулось уха( а это случилось в субботу), побежала искать врача "рысью", так напугалась! Очень опасны фурункулы, именно в области головы! И не дай бог, удалять вам его самостоятельно!

Автор
#15

14,желаю вам скорейшего выздоровления! В ушах наверное совсем болезненно проявляют себя эти воспаления...(((

Интересно, есть ли какая-нибудь профилактика,помогающая избежать всего этого...

Гость
#16

профилактика - уровень гемоглобина дрлжен быть в норме. не жрать сладости, не простывать. бояться сквозняков.

Автор
#17

А как смочь не жрать их? Сладости то... После того как год назад бросила курить, сладости стали моей основной едой.(((((

Автор
#18

И, главное, не толстею от сладкого, так как всегда была очень худой. И чувствую себя после отказа от сигарет хорошо.

Только вот фурункулёз начался.

Может и правда виновато сладкое.

Светлячооок
#19

у меня под глазом было 4шт. так врач сказала. гной шел день или два, затем кровь. Болело жутко хоть на стенку лезь. Пол лица перекосило. Жуткое было зрелище. Прикладывала вареный лук. Пакетик чая. Но потом все зажило. никаких шрамов.

Гость
#20

Автор,не драматизируйте.Подумаешь - прыщик(кто вам сказал,что это именно фурункул?).Засохнет и сам отвалится.

Автор
#21

Светлячооок, 4 шт....Кошмар.

Вот и у меня до сих пор жутковатое зрелище. Лечусь на ночь варёным луком, а днём наношу левомеколь. От лука реально отёк вокруг фурункула начал уменьшаться, да и дёргать меньше стало.

Гость20, спасибо за оптимизм и поддержку!:)

Семён Сухомлин
#22

как вылечить чирк возле глазах

Семён Сухомлин
#23
Гость

профилактика - уровень гемоглобина дрлжен быть в норме. не жрать сладости, не простывать. бояться сквозняков.

#24

У меня вопрос к Автору:

чем вы в итоге лечили, и как результат?

у меня такая же проблема, 4-й день, я в панике, врач только одну мазь выписал даже не сказал что это за болячка такая....

очень надеюсь на ответ!

Гость
#25

dev4jonki milie u menja toze pojavilasj tokioe pod grazom pla4u kazdij denj vse tak smotrjot iz radnix na menja kak niznaju na kogo 4to delatj ja igolkoj kolola i mazju levomekolj mazila rezultasta nolj poka4to i esjo sprositj xotela u menja tokoj toze na 4irij bil poxoz pri6 i potom pro6el a sej4as nogda tak 6upae6 estj tverdoe 4toto eto 4to zna4it on e6jo vernjotsa na to mesto?

Гость
#26

otzovitesj pozalujsta!toljko tokoe sovet ne sloznij pozalujsta

#27

это не чирий и не фурункул, и колоть его нельзя по-моему.

у меня эта штука называлась "атерома", я лечила Фуцитальмиком (по 3р в день остальное написано в инструкции) и на ночь Гидрокортизоном и теплым сухим яйцом сверхзу катать.

Вообще, к офтальмологу сразу идти лучше, т.к. бывает еще воспаление слезных протоков - а это уже совсем другое лечение, или воспаление лимф (вроде так называется) и это уже совсем сурьезно....

Славик
#28

У меня такая же фигня была и до сих пор есть ,короче на лице возле глаза появилась *** типо прыща ну а мне нужно было куда то идти срочно я с дуру его и "Убил" только потом всё надулось и я засел дома думая чё делать ,боролся я долго но потом сдался и пошёл в больницу там мне сделали операцию,чуть не помер в кресле когда укол возле глаза делали сразу тошнить начало и голова закружилась,но его вырезали думал ну наконецто ,шёл домой с больницы пол башки перемотано было ,люди наверно думали что с войны вернулся.Ходил потом на перевязку мазали мазью ,ага потом всё закончилось и у меня штука хуже шрама осталась не знаю как её описать,сейчас сного напухло всё,думаю единственный метод отрубить голову и всё и жить спокойно,врач вырезал тока хуже сделал и всё осталось на месте,когда сцуко ковырял там то он так давил что чуть до мозга не докавырял,я в кресле все круги ада прошёл,меня резал стоматолог)меня послали умные люди к нему в поликлинике))Честно сказать так хочу дать пиз*юлей фурункулу этому чтоб больше не появлялся,сцуко.

Оля
#29

Девочки и мальчики,помогите..как отличить фурункул от обычного простудного прыща?

Иван
#30

Если больная или слабая поджелудочная, то скорей всего надо отказаться от дрожжевого теста(хлеб и всякие кондитериские изделия), не есть много сладкого, а лучше вообще не есть месяц хотя бы, так же продукты содержащие много химии(самый страшный это майонез и копченое), мясо заменить на рыбу. А просто примочками, мазями и т.д не решите проблему. Если Автор бросила курить недавно, то видимо подвержен стрессам сильно, это способствует расшатыванию иммунитета. Надеюсь помогут мои советы.

Иван
#31

Если уж вскочил, то попробуйте Эплан намазать на ватку заклеить лейкопластырем и греть вареным яйцом пару часов,или без Эплана через марлю, раза 3 в день если есть возможность.

Гость
#32

От него все равно след остается, да? Или я не доконца пролечила, но у меня все равно небольшой холмик остался... :(

Иван
#33

След остается, заживает долго и может опять на том же месте вскочить. Так что занимайтесь здоровьем внутренним а не внешним, для профилактики Тройчатка полгода по рецепту, в случае паразитной инвазии(бактериоз),ну и то что писал выше.

Гость
#34

спасибо.

мучное, сладкое и жирное в принципе не ем. надо будет видимо подуать как почистить организм какой-нибудь диетой. и бросать курить конечно же )

Гость
#36

Гавриил Ардалеонович

ну и мудаг

Яна
#37

Помогите! Похоже,что у меня фурункул внутри глаза. Маааленький так сказать прыщик.что делать. Мешает постоянно,глаз слезится.

алена
#38

Алоэ

Гость
#39

Нужно прикладывать за веко любую глазную мазь с антибиатиком и всё. Ждать , оно само прорвется и очистится без следа. А у нас казахов есть народное средство, на вид абсурдное, но очень действенное. Здесь не могу изобразить потому что ещё приговариваешь на казахском языке.

Лена
#40

Подскажите пожалуйста!!! У моего ребёнка на руке вскочила какая то ***, я незнаю что это чирий или нет. Похож на пришь с учётом того что он нарывает. Что это может быть и как это лечить, ему очень больно!!!

тома
#41

помогите под мышкой вылезла чирка что делать девочьке всего 12

Кристина
#42

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вылазиют чирики в интимных местах один за одним, на протяжении 2х месяцев!!!!!)))))) Может таблетки какие надо???? Уже невозможно терпеть, может у кого было такое??????

Кристина
#43

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Народ, дайте ответ на вопрос:
Вследствие обстоятельств, у меня фурункул 4 день на верхнем веке. Он может прогнить до глаза и начать его некроз?

Форум: Здоровье
Всего: 191 456 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 640 тем