Гость
Статьи
Трудности с дыханием и …

Трудности с дыханием и отрыжка. В чём же дело?

Мне трудно сделать полный вдох. Параллельно с подобным состоянием бывает отрыжка. Чувствую дискомфорт в обрасти груди, по центру. Такое ощущение, что трудности оттуда. Отрыжка не самопроизвольная. …

Лейла
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Все началось просто. Зимой упала, заболела спина в грудном отделе. В травмпункте поставили компрессионный перелом 1 степени. таблетки, корсет. Курс лечения прошла. Но это спина была. Через 2 месяца смещение в грудине ,защемление в солнечном сплетении. Началась жуткая отрыжка, кислород ,как рыба хватала ртом. отрыжка была постоянная, любое движение отдавало в это место. Тяжести носить не могла. Пошла к врачу гастроэнтерологу, сделала ФГДС, поставили скользящую грыжу ,ну и хелекобакт зашкаливал. Пропила курс, стало легче. Потом массаж всего тела, курс. Режим питания ,зарядка и дыхательные упражнения. Боль грудная ушла и вместе с ней ушли отрыжки и не хватка полного вздоха. Год не беспокоило. Но опять неудачно со спиной ,в том же грудном отделе и все вернулось. Могу только один вывод сделать, грудной отдел напрямую связать с функцией работы желудочно-кишечного тракта. все изменения в солнечном сплетении или в спине отражаются на нервы и как итог и на пищеварение.

Гость
#102
Алексей

Были врачи которые говорили что это от проблем с нервной системой (головой) и т.д и т.п. Не верьте,когда врачи так говорят, это их любимая палочка-выручалочка, убеждался ранее на других примерах. Ищите другого врача. Нервное беспокойство и невозможность найти себе место- это от боли в пищеводе когда его жжет кислота или желчь при рефлюксе, что еще хуже, потому как даже изжогу в этом случае вы не почувствуете, только горечь во рту утром .
Мне помогает голод, точнее очень простая еда в течение одного двух дней. Хлеб, чай, вареная картошка, овсяная каша (молоко вода 50/50) по утрам. В настоящий момент случается что не хватает воздуха и я как бы пытаюсь зевнуть, стараюсь отрыгивать воздух чтобы не скапливался. Надеюсь моя история кому нибудь поможет.

Полностью с Вами согласна . У меня те же симптомы . И врач мне сказал , что это проблемы с пищеводом , а вообще там вся пищеварительная система участвует ...3 года я бегала по врачам . Меня просветили с ног до головы. Каждый специалист тянет одеяло на себя, что я его пациент : невролог , психиатр и все скидывают на ВСД. А вот когда пролечила желудок, все прошло. Как только начинаю нарушать диету, тоже самое возвращается ... так что , это может быть и ЖКТ!!! Хотя, эту проблему редко кто рассматривает со стороны жкт.

Гость
#103
Елизавета

Эта проблема у меня началась 2 года назад. Внезапно стала замечать, что после приёма пищи начинаю задыхаться и отрыжка воздухом почти через каждые 5 минут в течение часа после еды.
Потом стало хуже, в течение дня я постоянно чувствовала удушье + я ещё и накручивала себя, пытаясь постоянно сглатывать комок в горле, чем раздражала слизистую горла.
А началось все с того, что я заболела гриппом или подобным вирусом, мне так и не поставили диагноз, ничего не помогало и я пропила 2 курса антибиотиков+ т. К. У меня вирус гриппа поразил суставы я пила хондропротекторы, которые также разрушают желудок. Итог:желудок сломался. Из-за этого было ощущение, что пища скапливает в пищеводе. На самом деле сломались 2 сфинктора, тот который запускает еду в пищеводе и другой пропускает в кишечник. Они работали с замедление большим. Итог:еда не поступала в желудок после съеденного, желудок сам себя переваривал, разрушал, а когда она провалилась в желудок, он был раздражен и реагировал образованием газов, отрыжкой, также пища долго не проходила в кишечник, что вызывало ещё большее брожение и отрыжку.
Но была ещё и проблема нервной системы, это настолько расшатало её, что в один момент я не смогла глотать просто и не ела 2 месяца ничего твёрдого, т. К. Мне казалось оно застрянет в горле.
Мне назначили сначала антидепрессанты чтобы снять нервное напряжение глотки. Фенибут помог - по правде говоря мне не верили, что с желудком проблемы. Я прошла фгс и все в норме. Я и сама уже стала думать, что я придумываю. Но я не сдалась, пошла к платному гастроэнтерологу и прошла рентген желудка с контрастом. Там была куча диагнозов, в том числе рефлюкс, заброс кислоты в пищевод, что вызывало раздражение в горле и комок.
Также проблемы с поджелудочной и желчным пузырем. Пропила курс Пенсан - Р, Урсосан и Тримедат - стало лучше. Но основная причина была непереносимость казеина и глютена почти 100%. Отказавшись от всего связанного с молоком и глютеном, я почувствовала такое облегчение!

Добрый день может подскажете как у Вас прошло лечение. Я тоже мучаюсь 3мес, одышка, зевота, постоянно, нехватка воздуха. А потом начинается, отрыжка воздухом... Если можете ответьте...

Гость
#104

Лейла как вы сейчас? У меня тоже самое.

Гость
#105
Айрат

Всем привет!
А я уже с этим живу двенадцатый год, поначалу приступы были раз в год, постепенно несколько раз в год, сейчас практически в месяц один раз (продолжительностью 10 дней)
По началу вообще было очень плохо, вызывал постоянно скорую, сейчас если случаются приступы, то просто под язык валидол и начинаю через силу думать о чем-то другом и потихоньку начинает отпускать. Вот ещё что заметил и на практике закрепил, когда дома происходит приступы, то немного употребив пивной напиток, становится легче.
Может это только у меня так, но незнаю.

Аналогично после пива становится легче

Гость
#106

У вас это прошло ?

Гость
#107

У вас это прошло?

Гость
#108
Гость

Лейла как вы сейчас? У меня тоже самое.

У вас прошло?

Гость
#109
Гость

У вас прошло?

Тоже самое что и у Лейлы. Хочу знать ответ. Знаю что у меня гастрит сейчас, относится наше состояние к подобной заболеваемости?

Гость
#110

Убрать отрыжку мне помогло упражнение из какой-то статьи в интернете-, а то прям кошмар после еды всегда-«Лечение отрыжки упражнением
Есть ещё один метод лечения отрыжки. Этот метод ничего не требует, просто лягте на спину и поднимите прямые ноги под углом в 45 °C. Постарайтесь их так продержать 2–3 минуты. Сделайте несколько подходов, то есть несколько раз подряд подержите ноги в воздухе. Вскоре произойдёт приступ отрыжки, после чего она закончится.». Полегчало в момент, как ни странно...

Гость
#111

Видимо, какие-то нужные мышцы расслабляются и лишний воздух полностью выходит.

Гость
#112

Здравствуйте,у меня точь в точь такая ситуация и мучаюсь уже 7 месяцев и никто из врачей толком сказать не может ничего.С этим трудно жить.Нет полноценой жизни.

Гость
#113
Гость

2 года назад ночью прасыпаюсь от не хватки воздуха, сердце начинала биться очень сильно. Везде побывал диагноза нет... Вот опять началась та же проблема, вздутия дышать трудно, отрывки нет, бывает и голова кружится . Кстати один врачь поставил диагноз гипоксия. В сердце колит, боль в желудке, за два месяца приболел гриппом 3 раза... Незнаю даже что делать, бывает и до утра не можешь заснуть. Только по ночам тревожит...

Здравствуйте, у меня тоже такое состояние после орви, постоянно мучает тахикардия внезапная, воздуха нехватает, итд. Это не панические атаки и не ВСД. Я думаю инфекционный эндокардит. От инфекции страдает сердце и колотиться что защитить нас чаще. Интересно анализ крови СОЭчто у вас показывает.?Сделали ав экг?

Гость
#114
Гость

я тоже гипертоник и синусовой тахикардией мучаюсь.это в довесок к аэрофагии.а вобще читала,что она может вызывать сбои в работе сердца и стенокардию.замкнутый круг.а я ко всему ещё и беременна.мне даже ничего не проверить толком.20 лет живу с этим.а так плохо только сейчас стало.

Здравствуйте, расскажите как у вас дела, как прошла беременность, у меня тоже такая проблема уже 4й год и сейчас планирую беременность, переживаю, что как бы не навредило это ребенку

Гость
#115
Гость

У меня уже 4 год. Первый раз на похоронах началось. Мне дышать стало тяжело воздуха нехватало сердцебиение боль в груди непонятное.руки ноги стянулись похолодели.неясное восприятие окружающего.страх что умру.не помню как откачали. второй раз в поликлинике точно такие сипмтомы. Скорая забрала но в больницу не положили. Запичкали уколами и отправили домой. Панические атаки меня начали часто сопровождать. Но до тряски старалась не доводить старалась контралировать своё состояние. отрыжки сама вызывала.жевачку жувала. очень тяжело было на совещаниях в гостях где много людей либо вообще в тишине сидеть. Но в прошлом году получила сотресение и еще операцию сделали на лицо после лечения все симтомы панической атаки прошли. Ну вот с 5 мая этого года все опять началось на похоронах родственника. Уже с повышением давления и немения рук и ног. Врачи отправили экг узи щитовидки пройти анализы сдала на гормоны и кальций все норма. пока пришли в выводу что всё это остеохондроз. Узи бах.ствола еще не прошла. Узи пройду потом напишу.

Ну как вы себя чувствуете?

Гость
#116

Здравствуйте, у меня такое же ужасно устал из-за этого, не знаю к кому идти, все у кого был говорят это растройсво психики, но что-то мало в это вериться. Так я уже живу на протяжении лет 8

Гость
#117
Анастасия

Как вы справились с этим? Все в порядке сейчас ? Ответьте пожалуйста

Да, у меня такой же вопрос. Но к огроменейшему сожалению никто нам не ответит...

Гость
#118
Милли

Похоже на аэрофагию.У меня тоже самое.Это нервное.Очень мешает иногда в некоторых ситуациях

Лечились чем нибудь???

S. B.
#119
Гость

Здравствуйте, у меня тоже такое состояние после орви, постоянно мучает тахикардия внезапная, воздуха нехватает, итд. Это не панические атаки и не ВСД. Я думаю инфекционный эндокардит. От инфекции страдает сердце и колотиться что защитить нас чаще. Интересно анализ крови СОЭчто у вас показывает.?Сделали ав экг?

Здравствуйте, 2 раза перенесла ковид, с интервалом 1.7 месяцев. В первый раз, ещё про короновирус мало говорили. Ад начался через два месяца, после выздоровления, сложно дышать, закладывает в груди, бросает в пот, тахикардия. После того, как выходит отрыжка, становится легче. Так я мучалась почти год, пока гастроэнтеролог, профессор не отправила на анализ, который показал непереносимость лактозы (кал на углеводы). Отказалась от молочных продуктов, ем только безлактозное молоко в каше. Стало хорошо, прям другая жизнь. Причём я думаю непереносимость развилась, именно после вируса. В сентябре этого года снова заболела ковидом, и через два месяца после выздоровления, опять 25. Все повторились, может быть, я дала послабление, раньше проверяла, каждую этикетку на продуктах, чтобы не было лактозы, иногда она бывает в составе таблеток и витаминов. У меня ещё нет желчного пузыря, врач ставит дисфункцию сфинктера Одди по смешанному типу. Здесь писали, что пиво помогает, видимо лучше выходит отрыжка и потом легче. Лично мне помогает виноград, даже маленькая гроздь, он тоже вызывает отрыжку, благо сейчас всё время есть в продаже. А вообще, конечно, ужасно надоело. Постковидный синдром, это ещё хуже самого вируса.Мы с мужем мучаемся второй год, у него все мышцы, связки болят, бессонница. Я днем со своей отрыжкой, а он ночью с отсутствием сна из-за болей всего тела.

Гость
#121
михаил

У меня случилось на тренеровке .не смог вдохнуть и началась паника,
Руки стали отниматся .после узнал что ето от паники
После чего сделал все проверки !!!!
Постоянно чуствую ком в горле ,отрыжки сами выходящие по себе .гастроскопию сделал,проверил сердце,узи щитовидки,сити от груди и ниже .и все отлично.. .врачи говорят.....а у меня ком в горле как будто через фильтр дышу ...что это??? Как выйти с этой ситуации.?

У меня также и боюсь глотать фэгдс

Гость
#122
Дарья

Здравствуйте, расскажите что да как у вас сейчас пожвлуйста🙏🏻Все вышеперечисленные симптомы есть у меня и не знаю даже к кому идти обратиться из врачей(( у меня двое деток,а эти панические приступы меня задолбали в конец😭😭😭 каждый раз думаю что умираю(((

Такая же финя

Галина Королева
#123
Ольга

Врач сегодня прослушала сердце и сказала, что все отлично, нет необходимости делать ЭКГ, на к-рое я настроилась, прошерстив статейки в интернете. В МОЕМ случае она пописала мне Сорбифер для поднятия уровня железа, сказала побольше налегать на печень, красное мясо и язык. Ну, и на время не сильно перенапрягаться с гантельками. Еще сказала, что возможно во время принятия пищи попал воздух внутрь, или ела второпях - такое, мол, бывает. А отрыжка и одышка - это типа норм, мол, все люди отрыгивают, даже младенцы, сами знаете. Насчет ЖКТ - ни слова (я боялась, что проблемы со сфинктером пищевода) и ничего не сказала насчет легких - стоит ли их проверять или нет. Добавлю, что бронхитом болею каждую зиму, иногда кашель такой, что кажется, все внутренности готова выкашлять. В любом случае, буду пока повышать уровень железа, а там видно будет. Но от похода к врачам не отказывайтесь, товарищи, ибо здоровье - прежде всего! И нервы беречь нужно, это однозначно, поскольку большинство наших болячек именно от "дурной головы". Если интересно, почитайте в нете про психосоматику, очень полезная и интересная наука! Надеюсь, мой комментарий кому-нибудь поможет или хотя бы принесет облегчение! Всем добра, здоровья и исключительно квалифицированных специалистов!!! :)

Благодарю Вас, ваш коммент меня поддержрвает эмоционально, и не дает падать духом🙇‍♀️

Гость
#124
Анастасия

У меня тоже такие же симптомы,но только еще и температура скачет, то 36.5, то 37, мне даже страшно, у врача была, сдала все анализы, говорят, что все хорошо, не знаю даже что это может быть(((

У меня всё тоже самое с температурой, олубокий вдох могу могу зделать после отрыжки . Обноружена в сердце водянка после перенесённой ангины

Гость
#125

У меня такая же проблема

Гость
#126
Гость

У меня такая же проблема

Сказали что это желудок а я как будто задыхаюсь и из за этого появляется анимение рук и давление

Гость
#127

Все тоже самое.... Когда начинаю задыхаться, вызываю отрыжку.... Набираю в ладошки холодную воду, опускаю лицо, задерживают дыхание... Повторяю несколько раз... Начинается сильная отрыжка, восстанавливается ритм сердца...., дышать становится легче

Гость
#128

Не пейте газированные напитки!!!!! Если ещё и кислая отрыжка бывает, принимайте омепрозол.

Гость
#129
123

Все симптомы которые описаны ниже , это остеохондроз шейного отдела и ВСД. всё это лечиться .Просто нужен хороший врач невролог и мануальная терапия. С такими симптомами может столкнуться человек любого возраста.

Где найти этого врача?
Думаю что большинство кто здесь пишет отдаст любые деньги, только бы избавиться от этих симптомов.

Гость
#130
Алексей

Были врачи которые говорили что это от проблем с нервной системой (головой) и т.д и т.п. Не верьте,когда врачи так говорят, это их любимая палочка-выручалочка, убеждался ранее на других примерах. Ищите другого врача. Нервное беспокойство и невозможность найти себе место- это от боли в пищеводе когда его жжет кислота или желчь при рефлюксе, что еще хуже, потому как даже изжогу в этом случае вы не почувствуете, только горечь во рту утром .
Мне помогает голод, точнее очень простая еда в течение одного двух дней. Хлеб, чай, вареная картошка, овсяная каша (молоко вода 50/50) по утрам. В настоящий момент случается что не хватает воздуха и я как бы пытаюсь зевнуть, стараюсь отрыгивать воздух чтобы не скапливался. Надеюсь моя история кому нибудь поможет.

Алексей как сейчас ваше самочувствие.
У меня схожие симптомы

Гость
#131
Ёжа

Что-то с нервной системой, видимо... Точный диагноз не назову, но вам дорога к невропатологу. В целом представляю, ну короче, дело не в легких и не в желудке, а вот в области солнечного сплетения находится такой пучок нервов, ну вот оттуда и идет все, типа невралгии, что ли...

Вы правы! У меня все так, плюс бессонница от всего этого.согласна также, что все как бы зарождается в районе солнечного сплетения, потом появляется ком в виде отрыжки. Невролог выписала мне фенибут в малых дозах и снотворное. Начала дышать и отрыжка прошла. Но потом происходит привыкание. В качестве сеотворного помогает полтаблетки реслип, иногда можно валимидин 30 капель. Надо чем-то на время менять фенибут, надо посоветоваться с неврологом.

Гость
#132

Симптомы такие же. Много клиник объехал но у всех диагноз разный и не уверенный. Замечаю, что когда такое случается, а случается часто, просто успокаиваюсь и гоню мысли из головы. Помогает выживать

Гость
#133

У меня тоже самое, стал пить железо, стало легче.. Вапще мне стали помогать все добавки укреляющие имунитет, но асобенно помогло железо...

Гость
#134
Гость

я тоже гипертоник и синусовой тахикардией мучаюсь.это в довесок к аэрофагии.а вобще читала,что она может вызывать сбои в работе сердца и стенокардию.замкнутый круг.а я ко всему ещё и беременна.мне даже ничего не проверить толком.20 лет живу с этим.а так плохо только сейчас стало.

Я 20лет мучаюсь тоже с этим проблемой спосибо всем за комментарию и сочувствую всем дай бог всем здоровья если что то новое я буду рад

Гость
#135
Гость

зашибись!лучше бы не читала((

И не говорите, лучше бы мне читала

Гость
#136

Я принимаю антациды(гавискон) и проходит все, пью в стиках, можно даже не весь выпить. Мне помогает

Гость
#137
Алексей

Расскажу свою историю, может кому то поможет. У меня такое с 2011 года. Началось после обильной еды и физической нагрузки. Сначала приступы были как панические атаки. Появляется желание вызвать отрыжку, потом сердце замирает или бьется неравномерно, а потом выброс адреналина, сердцебиение бешеное и давление вверх до 200 (почти отключаешься). Скорая приезжает минут через 20, уже все в порядке, только от адреналина потряхивает и в туалет бегаешь. Потом при приступах начали неметь то руки то ноги (чаще справа). И еще при приступах когда не хватает мозгу крови, начинает сама трястись и качаться голова. Прошел все больницы на три раза. Основной диагноз грыжа пищеводного отверстия, эзофагит и лабильный тип нервной системы. Первый год потерял 13 кг веса. Температура все время была 35 градусов. Заметил что ухудшается состояние при приеме молочнокислых продуктов, хотя раньше без них и дня не мог прожить. Когда заболел, аппетит пропал, отрыжки были страшные. Изжогу поначалу вообще не ощущал. На очередном ФГС (в прошлом году) нашли хеликобактер (можно кстати через анализ крови узнать). Пропил антибиотики, стало легче намного. И вот в этот момент только я начал чувствовать изжогу и боль в районе пищевода- желудка. Вес вернулся, сил прибавилось. Но приступы ночные с раздуванием желудка, сердечными замираниями случаются, но это от погрешностей в еде. С годами я стал меньше волноваться при приступах, хотя диазепам все равно ношу с собой всегда. Потому что ранее реально так прижимало, что чувствовал что еще немного и сердце не выдержит такого спазма сосудов. Таблетки противокислотные мне давали и они помогали первые пять дней потом наоборот тошнота и ухудшение.

Как с меня писали. Вчера была у врача ,это не сердце и не астма. Нужно идти далее...страшно...

Гость
#138
Гость

😹😹😹

Вот лучше ваши слова были бы правдой,чем болеть лучше быть еба#утым....слегка.ахахахах

Гость
#139
Лейла

Мне тоже кажется, что это невралгия. Дело в том, что первое проявление этих симптомов было на похоронах моего брата. Я сидела и вдруг почувствовала, что не могу дышать. Тогда для меня это было странным явлением, подумала, что умираю и тихонько сидела, "умирала". Потом это то появляется, то проходит. А может и остеохондроз, потому, что и руки иногда немеют. А может всё вместе. Толком по врачам я ещё не ходила. Надо собой заняться. Может вот сейчас как раз обострение и надо бы пойти. Да, ещё когда ем спирает дыхание. Сижу жую и пытаюсь вдохнуть-выдохнуть.

Такая же ерунда , как вычеслить это , вы не нашли?

Гость
#140
Дмитрий

Я недавно нашел лечение от того что писал выше у меня оказываеться были воспалены мышцы спины и они таккак были воспалены практически не работали и не расширяли и не сужали диофрагму и по этому было тяжело дышать я часто зевал и не мог спать лёжа болячка называеться миозит противная вещи однако так вот как я вылечился я после горячего душа мазался мазью Фаниган от копчика до плеч мазь конечно вонючая и печёт но после того как я утром и вечером мазал ей спину в течении месяца и недельку поел таблетки диклофенак пошло резкое выздоровление и дышать в любом положении стало хорошо и легко я был у терапевта он сказал что это массовое явление т.к многие даже в холод не одеваються как следует или это заболевание появл. у людей как осложнение после ангины и простуживают мышцы спины они же при этом не болят а когда они простужены то они плохо работают и человек начинает задыхаться и ходить по врачам думая что угодно а собака зарыта тут

Можете на вацап ответить мне 89039116320, третий год мучиюсь примерно то же может ответите мне по вацапу кое что поспрашиваю , сп

Аня Гость
#141
Ольга

Врач сегодня прослушала сердце и сказала, что все отлично, нет необходимости делать ЭКГ, на к-рое я настроилась, прошерстив статейки в интернете. В МОЕМ случае она пописала мне Сорбифер для поднятия уровня железа, сказала побольше налегать на печень, красное мясо и язык. Ну, и на время не сильно перенапрягаться с гантельками. Еще сказала, что возможно во время принятия пищи попал воздух внутрь, или ела второпях - такое, мол, бывает. А отрыжка и одышка - это типа норм, мол, все люди отрыгивают, даже младенцы, сами знаете. Насчет ЖКТ - ни слова (я боялась, что проблемы со сфинктером пищевода) и ничего не сказала насчет легких - стоит ли их проверять или нет. Добавлю, что бронхитом болею каждую зиму, иногда кашель такой, что кажется, все внутренности готова выкашлять. В любом случае, буду пока повышать уровень железа, а там видно будет. Но от похода к врачам не отказывайтесь, товарищи, ибо здоровье - прежде всего! И нервы беречь нужно, это однозначно, поскольку большинство наших болячек именно от "дурной головы". Если интересно, почитайте в нете про психосоматику, очень полезная и интересная наука! Надеюсь, мой комментарий кому-нибудь поможет или хотя бы принесет облегчение! Всем добра, здоровья и исключительно квалифицированных специалистов!!! :)

Вам стало лучше после железа

Гость
#142
Дмитрий

Я недавно нашел лечение от того что писал выше у меня оказываеться были воспалены мышцы спины и они таккак были воспалены практически не работали и не расширяли и не сужали диофрагму и по этому было тяжело дышать я часто зевал и не мог спать лёжа болячка называеться миозит противная вещи однако так вот как я вылечился я после горячего душа мазался мазью Фаниган от копчика до плеч мазь конечно вонючая и печёт но после того как я утром и вечером мазал ей спину в течении месяца и недельку поел таблетки диклофенак пошло резкое выздоровление и дышать в любом положении стало хорошо и легко я был у терапевта он сказал что это массовое явление т.к многие даже в холод не одеваються как следует или это заболевание появл. у людей как осложнение после ангины и простуживают мышцы спины они же при этом не болят а когда они простужены то они плохо работают и человек начинает задыхаться и ходить по врачам думая что угодно а собака зарыта тут

Дмитрий! Вы о запятых не слышали?!)))))

Гость
#143

У меня также как будто сейчас сердце остановится

Гость
#144

Это ты солей обожраласссь, организм подыхает

Гость
#145

Здравствуйте у меня точ в точ, узнали что у вас ?

Гость
#146

No

Гость
#147
Алексей

Были врачи которые говорили что это от проблем с нервной системой (головой) и т.д и т.п. Не верьте,когда врачи так говорят, это их любимая палочка-выручалочка, убеждался ранее на других примерах. Ищите другого врача. Нервное беспокойство и невозможность найти себе место- это от боли в пищеводе когда его жжет кислота или желчь при рефлюксе, что еще хуже, потому как даже изжогу в этом случае вы не почувствуете, только горечь во рту утром .
Мне помогает голод, точнее очень простая еда в течение одного двух дней. Хлеб, чай, вареная картошка, овсяная каша (молоко вода 50/50) по утрам. В настоящий момент случается что не хватает воздуха и я как бы пытаюсь зевнуть, стараюсь отрыгивать воздух чтобы не скапливался. Надеюсь моя история кому нибудь поможет.

Все точно так же как вы и описываете …

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

У меня все тоже самое
На фгдс поставили скользящую грыжу пищевода.
Обойдя всех врачей как я поняла , что это из за пищевода. Желудочным соком обжигает ночью пищевод , и ты как буд то во сне задыхаешься
Единственное , что помогает это последний раз плотно кушать в 5 вечера. Ну и потом за 2 часа до сна легкий перекус
Допустим сегодня за пол часа до сна выпила чай с пиченькой … и привет сижу не сплю 🤧 чувство нехватки воздуха, тахикардия, изжога. Отрыгнешь легче становится.

Вик
#149
виол

У меня эта бяка 3й год уже......Заметила, что на самом деле от нервов...Прошла все обследования, какие можно и нельзя, есть небольшие проблемки, но они ведь не могу давать такую вот заразу! Вчера , Слава Богу, целый день дышала как все нормальные люди, ночью немного перевозбудила нервную систему и все, утром привет сново эта тяжесть внутри! Может кто-нибудь узнал, как избавиться?

У меня случаются панические атаки сопровождаются вздутием живота,отрыжка и задыхаться начинаю.Помогает мята,успокаивает,убирает вздутие,обезболивает если боль в желудке есть.А случается это как только понервничаю,либо кто-то разозлил,или радость какая.Или нарушалась и запереживала.Или резкая боль от остеохондроза или под правым или левым ребром.Бывает сразу накрывает,бывает дня через три.Если начался задых сижу вспоминаю что было дня три назад.Иду за мятой пить.Ментос ещё помогает,там и мята и дышать легче от того что рот замёрз.Спазмалгон бывает помогает,это ж спазм сосудов.

Гость
#150
Олег

Читаю я все эти жалобы, описания хождений по больницам. Мучение годами. И понимаю - медицины у нас нет. Смотрю как по телевизору собирают деньги на лечение детей в Израиле, Германии и убеждаюсь в этом еще больше. И от осознания всего происходящего, становится страшно. Нет, даже не за себя. За страну. Зачем атомное оружие? Достаточно в стране уничтожить медицину. И вот вам больной противник. Исход очевиден. В этой плоскости видения ситуации, понимаешь, что развал медицины, это чистая диверсия.

Здесь вы не совсем правы Олег,
Живу в Германии 30 лет мне 46
и хочу сказать да до 2010 была медицина сейчас катастрофа
каждый второй врач переселенец ,
в больницах приходится сидеть часами,
а если на приём звонить от 2 до 6 месяцев, вот вам и Германия,
этой стране осталось не долго её арабы кончат , сидят на городском пособии работать не хотят .
думаем возвращаться

Предыдущая тема