Гость
Статьи
Как успокоиться во …

Как успокоиться во время экзамена?

Подскажите, какое лекарство можно принять в день экзамена? Сильно волнуюсь, купила персен, но судя по отзывам, он помогает только при слабых стрессах

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нас предупреждали, чтобы не принимали НИЧЕГО перед экзаменом, а то мало ли как повлияет. будет спать хотеться или внимание рассеянное будет, что-то забудете.

и вообще. что вы переживаете. вам в армию не идти, если завлите, а от переживаний больше знать и помнить не будете. купите лучше шоколадку.

Рыбка в тесте
#2

персен выкинь.

Концентрируйся за 3 дня до экзамена, что сдашь на 5. Постоянно это повторяй.

Элоиза "Мона Лиза"
#3

не знаю как вы, но лично я дар речи теряю непосредственно когда отвечаю...так вот вывела свою формулу:когда сидите просто расслабьтесь и обязательно смените позу- смешно и просто но реально помогает!гуд лак!

Гость
#4

Дыхательная гимнастика или просто долгий глубокие вдох и выдох. Очень успокаивает.

нихуахуа
#5

накануне экзамена всегда говорила себе: я не буду думать об этом сегодня(с), а завтра в это время всё уже будет хорошо. всегда помогало. закончила школу с медалью и институт с красным дипломом. ну и учить в системе, а не только за три дня перед экзаменом тоже хорошо помогает.)))

Гость
#6

коньячку кружечку

Ёжа
#7

пустырник в таблетках выпейте, только одной таблетки достаточно.

Гость
#8

афобазол - но надо начать пить хотя бы за неделю до экзамена. Не имеет седативного действия, не тормозит, не рассеевает внимание, нет привыкания и "эффекта отмены". А просто снимает тревогу и даже бодрит. Появляется хорошее настроение. Мне реально помогает. Иду на экзамен как на праздник, песенки пою)))

Гость
#9

грандаксин - в день экзамена! Отлично успокаивает в стрессовых ситуациях.

Lurs
#10

Старинный русский способ-пятак под пятку. это будет ваша медитация. Ум останется свободным и спокойным.

Лена
#11

валерьянка в таблетках . очень помогает.

Гость
#12

травки курни

гостья
#13

2 таблетки валерьянки - хватит.

Фисташка
#14

Я все годы учебы в институте дрожала как осиновый лист почти перед каждым экзаменом. Я даже спать не могла перед экзаменами! Просто физически от волнения не могла заснуть. И утром плелась на экз. абсолютно разбитой. А волновалась порой жутко! Потому что я никогда не выучивала всех положенных билетов))) И для меня каждый экзамен был как русская рулетка - повезет/не повезет))) Но никогда ничего не употребляла перед экзаменами. И ничего - почти все сдавала на "5". Если Вы хоть как-то готовились к экзамену, то не бойтесь. Наш организм - дивная штука!))) В самый ответственный момент он, вопреки всем ожиданиям, способен мобилизовать все физич. и интеллектуальные свои ресуры и выручить нас))) Успехов Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

euphylong
#15

prozac

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем