Гость
Статьи
Помогите! Паралич …

Помогите! Паралич половины лица

Пишу практически в панике.
Было ли у кого-нибудь такое?
Ни с того ни с сего у меня "отключились" мышцы правой половины лица. Лицо справа просто вист, не закрывается глаз, не шевелятся мимические мышцы. А слева активная и подвижная, как и прежде.
На фотографии, сделанной еще часа 3 назад, лицо выглядит абсолютно нормально. Все произошло очень быстро. Хоп - и не могу улыбнуться, выпить воды привычным способом и т.п. Смотрю в зеркало - а там я почему-то выгляжу как калека.
Накануне последний месяц болело за ухом, боль рассасывалась после массажа и потом как будто исчезла совсем. Никаких особенных стрессов не было, скорее наоборот, удалось настроить в жизни была очень радостную и теплую волну.
Мой врач сказал, что похоже на синдром Белла (не могу прямо сейчас приехать к нему, потому что нахожусь в отпуске в другой стране и самолет только через 3 дня, общаемся через интернет)
Смотрю на себя в зеркало и хочется рыдать (не ухожу в это), очень страшно, что это не пройдет.
У кого-нибудь был паралич половины лица? Удалось ли полностью восстановиться? Как долго происходит восстановление и вообще, возможно ли оно?

Заранее спасибо!

Аня
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

признак инсульта - быстро к врачу

Хорошо
#2

Не пугайте!!!!!

Это неврит лицевого нерва, но в больничку срочно.

Злой гость
#3

У моей мамы было нечто похожее-это проблемы с лицевым нервом. Реабилитация продолжалась около года-стало намного лучше, в больницу быстро!

Хорошо
#4

Лечение стационарное. Восстанавливается все полностью ( при лечении!) недели за 3-4. Во время сна заклеивайте себе глаз ленточкой из пластыря, чтобы не высыхала слизистая. Вам в неврологию. Не паникуйте! Удачи!

Гость
#5

Бегом, со скоростью звука к врачу!!!!!!!! Не фиг терять драгоценное время на форуме!

Нюша Бородач
#6

А вы что-нибудь делали с зубами недавно? были у стамотолога?

#7

у моей одноклассницы было так после гриппа или ангины, классе в 9-10. Так ничего все прошло, красотка как и прежде

Alvage
#8

Лицевой нерв - проблематично, но пройдет. Это первое, что возможно. Может быть много чего еще, но с меньшей долей вероятности))).

Гость
#9

один из признаков инсульта, скорую вызывайте

Света
#10

ой Автор,не знаю что это ,но выздоровления Вам!

Овенка
#11

у меня было такое, лет в 11, неврит лицевого нерва, у меня стресс был сильный и вот. лежала в больнице, точно не помню сколько, несколько недель точно. таблетки, какие то процедуры, упражнения... помню как нас с мамой вызвала в кабинет врачиха и грит "вы особо не расчитывайте ни на что, скорей всего не вылечится" помн как с мамой рыдали крокодильими слезами! но все прошло, потом курс иглоукалывания и все ок! (ттт)

вам бы сейчас обратиться к врачу что бы вылечиться на 100%....

есть одно упражнение, которое очень важно при этом заболевании-надувать шарик. я не помню как-но оно очень эффективно!мне тогда врачи сказали этим заниматься. сначала конечно получаться не будет, но если вы от дома далеко, то делайте хотя бы это

ягодка
#12

у моей сестры такое было.в больнице лежала 2 недели, делали уколы и массаж. за эти две недели все прошло. 15 лет назад было.

Гость
#13

не паникуйте.

у меня так же было. почти так же.

я однажды распсиховалась во время спора с мамой и внезапно нижнюю половину лица перекрючило, рот заклинило в страшной ухмылке. я была в шоке, было больно смотреть в зеркало и трудно говорить. спасибо маме, она меня быстро напоила пустырником и горячим чаем, тк очень важно расслабиться как можно скорее.

прошло через полчаса

в общем все это нервы автор. не буду советовать вам идти ко врач, надеюсь

Гость
#14

...не буду советовать вам идти ко врачу, надеюсь вы как человек взрослый и разумный, сами уже это сделали

Гость
#15

А может боррелиоз (болезнь Лайма)?

женщина
#16

было, прописали курс милдроната, все прошло))) месяца через 3 вроде - не помню точно. Но я не акцентировала на этом внимание - жила как прежде - только красится не удобно)))

Камыш
#17

У соседа было такое, лежал в неврологическом отделении, как-то быстро в норму пришел

Гость
#18

Это признак инсульта. Почему вы еще не обратились к врачу??

Гость
#19

Господи, вы слепошарые чтоли? Она же написала - в другой стране находится, к врачу сходить не может! Хоть читайте тему до конца!

Куртка Бейна
#20

Если сделали мед. страховку, позвоните по тому номеру, что у вас есть в полисе. Вам объяснят, к какому врачу нужно обратиться - пошлют к конкретному доктору, либо в конкретную больницу. Отправят туда обязательство оплатить ваше лечение.

Алена
#21

Чтоб прошло надо не откладывать лечение и оно должно быть комплексным: таблетки , уколы, физиопроцедуры, массаж и лицевая гимнастика, иглоукалывание. У меня было это, проходило долго, осталось после содружественное движение мышц на половине лица, ну тк запустила в начальной стадии, скорей всего. Лечили меня: уколы кортексин, мальгамма, нейромидин таблетки , финлепсин табл, нейромультивит, иглоукалывание, из физио процедур прогревание особое, токи, вроде магниты еще. За щекой катать орех, надувать шарик, по массажным линиям делать себе массаж. Катала по лицу массажер из иголочек, лицо держать в тепле. Еще ходила к Матроне, после похода к ней прогресс начался .лицо прям заматывала.

#22

Можно попробовать массаж лица у специалиста-аюрведа. Это не народная медицина. а традиционная индийская. Проводится диагностика перед этим, вас обследует профессиональный врач. Если заинтересует, могу контакты клиники разместить. Стольких людей на ноги поставили!

Анна
#23
Алена

Чтоб прошло надо не откладывать лечение и оно должно быть комплексным: таблетки , уколы, физиопроцедуры, массаж и лицевая гимнастика, иглоукалывание. У меня было это, проходило долго, осталось после содружественное движение мышц на половине лица, ну тк запустила в начальной стадии, скорей всего. Лечили меня: уколы кортексин, мальгамма, нейромидин таблетки , финлепсин табл, нейромультивит, иглоукалывание, из физио процедур прогревание особое, токи, вроде магниты еще. За щекой катать орех, надувать шарик, по массажным линиям делать себе массаж. Катала по лицу массажер из иголочек, лицо держать в тепле. Еще ходила к Матроне, после похода к ней прогресс начался .лицо прям заматывала.

Алена, спасибо большое за подробный ответ. Вчера наконец прилетела в Россию и сходила к врачу, уже прокололи мексидол, актовигин и мильгамму, тоже назначили гимнастику! Прозноз врача таков, что обратись рано и все должно восстановиться, но если за 10 дней не будет улучшения, то к капельницам добавляется иглотерапия. Скажите, а гормоны вам не назначали?

Анна
#24
LittleFly

Можно попробовать массаж лица у специалиста-аюрведа. Это не народная медицина. а традиционная индийская. Проводится диагностика перед этим, вас обследует профессиональный врач. Если заинтересует, могу контакты клиники разместить. Стольких людей на ноги поставили!

Спасибо большое за ответ. Заинтересовало. Скиньте мне пожалуйста контакты их? на tigerlynx собака mail. ру

Анна
#25
женщина

было, прописали курс милдроната, все прошло))) месяца через 3 вроде - не помню точно. Но я не акцентировала на этом внимание - жила как прежде - только красится не удобно)))

Спасибо вам за ответ :) ! Верю, что тоже пройдет

Анна
#26
Куртка Бейна

Если сделали мед. страховку, позвоните по тому номеру, что у вас есть в полисе. Вам объяснят, к какому врачу нужно обратиться - пошлют к конкретному доктору, либо в конкретную больницу. Отправят туда обязательство оплатить ваше лечение.

Спасибо. Ни разу так не делала, интересно.

Анна
#27
Овенка

у меня было такое, лет в 11, неврит лицевого нерва, у меня стресс был сильный и вот. лежала в больнице, точно не помню сколько, несколько недель точно. таблетки, какие то процедуры, упражнения... помню как нас с мамой вызвала в кабинет врачиха и грит "вы особо не расчитывайте ни на что, скорей всего не вылечится" помн как с мамой рыдали крокодильими слезами! но все прошло, потом курс иглоукалывания и все ок! (ттт)

вам бы сейчас обратиться к врачу что бы вылечиться на 100%....

есть одно упражнение, которое очень важно при этом заболевании-надувать шарик. я не помню как-но оно очень эффективно!мне тогда врачи сказали этим заниматься. сначала конечно получаться не будет, но если вы от дома далеко, то делайте хотя бы это

Спасибо вам за ответ и совет! :)

Анна
#28
Хорошо

Не пугайте!!!!!

Это неврит лицевого нерва, но в больничку срочно.

Наконец-то вернулась в Россию и попала к варчу. Именно такой диагноз поставили)

Анна
#29
Хорошо

Лечение стационарное. Восстанавливается все полностью ( при лечении!) недели за 3-4. Во время сна заклеивайте себе глаз ленточкой из пластыря, чтобы не высыхала слизистая. Вам в неврологию. Не паникуйте! Удачи!

Спасибо вам!

Анна
#30
Гость

не паникуйте.

у меня так же было. почти так же.

я однажды распсиховалась во время спора с мамой и внезапно нижнюю половину лица перекрючило, рот заклинило в страшной ухмылке. я была в шоке, было больно смотреть в зеркало и трудно говорить. спасибо маме, она меня быстро напоила пустырником и горячим чаем, тк очень важно расслабиться как можно скорее.

прошло через полчаса

в общем все это нервы автор. не буду советовать вам идти ко врач, надеюсь

Спасибо за ответ)

Анна
#31
Такся

у моей одноклассницы было так после гриппа или ангины, классе в 9-10. Так ничего все прошло, красотка как и прежде

Спасибо за ответ :)

Анна
#32
Alvage

Лицевой нерв - проблематично, но пройдет. Это первое, что возможно. Может быть много чего еще, но с меньшей долей вероятности))).

Поставили диагноз неврит лицевого нерва. Да, ничего другого обнаружено не было))

Анна
#33
ягодка

у моей сестры такое было.в больнице лежала 2 недели, делали уколы и массаж. за эти две недели все прошло. 15 лет назад было.

Вот сходила к врачу, прогноз врача- 2-3 недели на восстановление если все будет хорошо. Спасибо за ответ!

#34
Анна

Спасибо большое за ответ. Заинтересовало. Скиньте мне пожалуйста контакты их? на tigerlynx собака mail. ру

Анна, я в свое обращалась за помощью в медицинский центр арпана.​ Скину вам ещё и на почту информацию, и здвесь оставлю. Может кому-то поможет!

#35

LittleFly, а это именно медицинский центр, или просто там массаж делают?

#36

Это именно медицинский центр. Там работают доктора из Индии (даже по русский не все говорят). Проводят диагностику, сначала все проверяют и только потом лечение назначают.

алена
#38

Анна. Здравствуйте. Сейчас нашла ваш пост. Сама в панике. У меня все лицо перекошено. Скажите,у вас все пришло в норму или остались последствия?как долго лечились?

Гость
#39
Алена

Чтоб прошло надо не откладывать лечение и оно должно быть комплексным: таблетки , уколы, физиопроцедуры, массаж и лицевая гимнастика, иглоукалывание. У меня было это, проходило долго, осталось после содружественное движение мышц на половине лица, ну тк запустила в начальной стадии, скорей всего. Лечили меня: уколы кортексин, мальгамма, нейромидин таблетки , финлепсин табл, нейромультивит, иглоукалывание, из физио процедур прогревание особое, токи, вроде магниты еще. За щекой катать орех, надувать шарик, по массажным линиям делать себе массаж. Катала по лицу массажер из иголочек, лицо держать в тепле. Еще ходила к Матроне, после похода к ней прогресс начался .лицо прям заматывала.

Гость
#40

Невралгия. я сейчас маюсь той же болезнью, с левой стороны лица и с теми же симптомами, почти прошло уже через 10 дней лечения, завтра 10 последняя капельница и уколы. Но сегодня вечером болеть начало с правой стороны за ухом и чую правая сторона так же начинает "тормозить". Боюсь, что будет утром. Придется сказать лечащему неврологу.

Алеся
#41
LittleFly

Можно попробовать массаж лица у специалиста-аюрведа. Это не народная медицина. а традиционная индийская. Проводится диагностика перед этим, вас обследует профессиональный врач. Если заинтересует, могу контакты клиники разместить. Стольких людей на ноги поставили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#41

Добрый день,да у меня было мне тогда было ровно 30 лет(сейчас 35),переохлождение и до этого высыпало на шею типо герпес маленькие пузырки,вечером уже не могла двигать правой стороной,нахмурить брови,закрыть глаз,вызвала скорую.Отвезли в больницу вкололи успокоительное,и 10дней в больнице,капельница таблетки сон.Через 14 дней как не было и следа,все востановилось.Если бы протянула с лечением восстановление от 6м до года

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем