Гость
Статьи
Психиатрическая …

Психиатрическая больница..

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким делом... У меня бабушка (84 года), инсульт был несколько лет назад. Вот сейчас стала дурить.. И сын положил ее в Психиатрическую …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Знаковая
#51

Моя бабуля " Царство небесное" вот так "люди приходили... как тебя зовут... и т.п. "

кричала в окно "Милиция, убивают!" Ой, что только не вытворяла...до размазывания экскрементов по всей квартире.

Но дочери и сын так и не отдали никуда, смотрели до последнего.

Но нужно отдать должное средней дочери (она медсестрой всю жизнь, сейчас в дурке. в отделении пограничных состояний работает). Смотрела, ухаживала...

Я к чему. Тяжело очень всё это, оооочень тяжело. Поэтому, если родственники не очень сентиментальны и есть вариант нормального ухода в больнице, то туда..

А если нервы крепкие и располагаете временем, смотрите сами и ждите их смерти.

Извините за кощунство.

гость
#52

что скрывается под диагнозом инсульта известно не всегда (фокальный энцефалит, стафилокковый и туберкулёзный менингит и т.д.), если сподобятся на температуру или лейкоцитоз вызвать терапевта и инфекциониста - диагнозы инсультов летят в корзину.

в санаторном отделении психиатрического стационара может быть проблема с тем, что страховая компания оплачивает только обследование и лечение на 1 диагноз (сосудистая деменция, например), лечение пиелонефритов, пневмоний, дерматитов (рожистое воспаление хотя бы переведут в 2ю КИБ), паховых лимфаденитов и т.п. как причин расстройств психики могут не оплатить больнице, соответственно и тактика - с чем положили, от того и лечим, аминазин на ночь.

это ,,в среднем по периметру", иногда различия между дежурными бригадами велики даже в пределах отделения.

есть ещё феномен высокой смертности после дежурств трезвых некурящих бригад (полупьяные курящие стерилизованы алкоголем и дымом, для гипоиммунных пациентов эпиднеопасны)

Автор
#53
гость

что скрывается под диагнозом инсульта известно не всегда (фокальный энцефалит, стафилокковый и туберкулёзный менингит и т.д.), если сподобятся на температуру или лейкоцитоз вызвать терапевта и инфекциониста - диагнозы инсультов летят в корзину.



в санаторном отделении психиатрического стационара может быть проблема с тем, что страховая компания оплачивает только обследование и лечение на 1 диагноз (сосудистая деменция, например), лечение пиелонефритов, пневмоний, дерматитов (рожистое воспаление хотя бы переведут в 2ю КИБ), паховых лимфаденитов и т.п. как причин расстройств психики могут не оплатить больнице, соответственно и тактика - с чем положили, от того и лечим, аминазин на ночь.



это ,,в среднем по периметру", иногда различия между дежурными бригадами велики даже в пределах отделения.



есть ещё феномен высокой смертности после дежурств трезвых некурящих бригад (полупьяные курящие стерилизованы алкоголем и дымом, для гипоиммунных пациентов эпиднеопасны)

сразу видно - медик.. Всё ясно.. будем думать.

Гость
#54
Гость

ГостьУ нас бабуля была в обычной больнице. Сказали, что в других отделениях нет места. Она там ночью бегала по этажам, залезла на самый верхний, в какой-то актовый зал и там спряталась. Одевала ночью верхнюю зимнюю одежду и собиралась идти в лес чернику собирать. Санитары ее там ловили. Лечения не давали, какое ей нужно было. Мы пришла, а у нее ложки нет и она не ела, а медсестра другую ложку не выдает. Поставили ей высокую кровать, она с нее ночью падала и еще хуже стала на голову. Говорила, что медсестра ее ударила за то, что она случайно на пол накакала.

Забрали ее домой.А зачем вы ее в обычную больницу положили? Чтобы с себя спихнуть.Представляю какого было другим больным рядом с вашей бабушкой. Таким нужна сиделка и отдельная палата. И медсестра что должна за ней по всей больнице гонятся? Или все-таки другим пациентам в это время уколы делать , капельницы ставить.

Ума с кошкину говняжку, а поучать о чем не знаешь, горазда.

у нее не только психическое заболевание. А другое заболевание, которое лечится в обычной больнице, но голова тоже страдает, мозг отмирает.

гость
#55

У меня дедушка очень тяжело умирал.пол года лежачий/это еще немного/ за ним бабушка и мама смотрели. Перенес два инсульта. Постоянно кричал .так.что с едьмого этажа во двор было слышно. Я к тому времени как то спокойно относилась .человек ко всему привыкает.иногла спрашивала маму/ когда дедушка умрет?/ хотя при жизни он был очень сильным и умным человеком.летчик.авио конструктор.очень веселый.я его безумно любила. Он меня тоже.ни разу на меня не то что не закричал.голоса не повысил.всегда шутил со мной.я любила его тем.а когда он стал лежачим и другим.как буд то чужим стал.предала я его наверное(((если бы не было бабушки и мамы не смогла бы я ему проствни менять и памперсы((

А бабушка и мама у меня святые.

А бабушк каждый день молилась.чтобы не стать нам обузой.когда умирала могла до последнего себя обслуживатьюя писала о ней выше.когда медсестра со скорой плакала..а умерала она страшно.стала вдтуг задыхаться.и скорая приехала с кислородной подушкой и не помогла.но это такие мучения((я уши затыкала и читала молитвенник.

Элина
#56

Я лежала в псих.больнице два раза с депрессией. Ничего со мной не случилось, наоборот мне там здорово помогли, если бы не больница, не знаю что бы сейчас со мной было.

Правда мне лет поменьше, 26

Гость
#57
гость

У меня дедушка очень тяжело умирал.пол года лежачий/это еще немного/ за ним бабушка и мама смотрели. Перенес два инсульта. Постоянно кричал .так.что с едьмого этажа во двор было слышно. Я к тому времени как то спокойно относилась .человек ко всему привыкает.иногла спрашивала маму/ когда дедушка умрет?/ хотя при жизни он был очень сильным и умным человеком.летчик.авио конструктор.очень веселый.я его безумно любила. Он меня тоже.ни разу на меня не то что не закричал.голоса не повысил.всегда шутил со мной.я любила его тем.а когда он стал лежачим и другим.как буд то чужим стал.предала я его наверное(((если бы не было бабушки и мамы не смогла бы я ему проствни менять и памперсы((

А бабушка и мама у меня святые.

А бабушк каждый день молилась.чтобы не стать нам обузой.когда умирала могла до последнего себя обслуживатьюя писала о ней выше.когда медсестра со скорой плакала..а умерала она страшно.стала вдтуг задыхаться.и скорая приехала с кислородной подушкой и не помогла.но это такие мучения((я уши затыкала и читала молитвенник.

Как грустно и тяжело(( Только не думайте, что вы предали дедушку.. Просто кто-то сильнее по духу, кто-то слабее! От этого Ваша любовь к дедушке была не меньше.

Автор
#58
Элина

Я лежала в псих.больнице два раза с депрессией. Ничего со мной не случилось, наоборот мне там здорово помогли, если бы не больница, не знаю что бы сейчас со мной было.

Правда мне лет поменьше, 26

я вот тоже очень надеюсь, что бабушке там помогут... Очень надеюсь.

Гость
#59
Гость

ГостьГостьУ нас бабуля была в обычной больнице. Сказали, что в других отделениях нет места. Она там ночью бегала по этажам, залезла на самый верхний, в какой-то актовый зал и там спряталась. Одевала ночью верхнюю зимнюю одежду и собиралась идти в лес чернику собирать. Санитары ее там ловили. Лечения не давали, какое ей нужно было. Мы пришла, а у нее ложки нет и она не ела, а медсестра другую ложку не выдает. Поставили ей высокую кровать, она с нее ночью падала и еще хуже стала на голову. Говорила, что медсестра ее ударила за то, что она случайно на пол накакала.

Забрали ее домой.А зачем вы ее в обычную больницу положили? Чтобы с себя спихнуть.Представляю какого было другим больным рядом с вашей бабушкой. Таким нужна сиделка и отдельная палата. И медсестра что должна за ней по всей больнице гонятся? Или все-таки другим пациентам в это время уколы делать , капельницы ставить.Ума с кошкину говняжку, а поучать о чем не знаешь, горазда.

у нее не только психическое заболевание. А другое заболевание, которое лечится в обычной больнице, но голова тоже страдает, мозг отмирает.

Вот и надо было сидеть и ухаживать за бабушкой в больнице пока лечили другое заболевание. А у вас ума палата и культуры тоже.

Гость
#60

у знакомых бабка больше 90 лет прожила, умом тронулась, сиделку нанимали, так как все работают. здоровье было у бабки ого-го, а голова не соображала!

#61

Моя приятельница свою маму вынуждена была определить в такую больницу, после того как бабушка встала ночью и открыла оба вентиля газа.

Очень мучилась совестью, ездила проведывать каждый день,приплачивала нянечкам и медсёстрам. Бабуля пожила пару месяцев и умерла.

Здесь дело даже не столько в уходе,а в том что им колят какие-то очень сильные лекарства,а люди как правило старые и организм не выдерживает.

Жалко конечно, но с другой сторны - что уже это за жизнь...

Автор
#62
Элли48

Моя приятельница свою маму вынуждена была определить в такую больницу, после того как бабушка встала ночью и открыла оба вентиля газа.

Очень мучилась совестью, ездила проведывать каждый день,приплачивала нянечкам и медсёстрам. Бабуля пожила пару месяцев и умерла.

Здесь дело даже не столько в уходе,а в том что им колят какие-то очень сильные лекарства,а люди как правило старые и организм не выдерживает.

Жалко конечно, но с другой сторны - что уже это за жизнь...

Это да.. очень тяжело(((( просто у меня бабушка сильно-то не дурила.. ну, путала родственников.. ну, казалось ей, что кто-то приходит.. ключ постоянно теряла.. но ничего уж особенно не замечала... а сын вот говорит, что плохо было .. выбора, мол, не было...((((((( как бы ей там хуже не сделали((((((((( я еще неделю назад к ней ездила, помыла её, спинку терла.. мы песню пели.. "Я вам не скажу за всю Одессу... )) любит она эту песню.... Ух, девочки, простите... писать тяжко(((((

гость
#63
Гость

гостьУ меня дедушка очень тяжело умирал.пол года лежачий/это еще немного/ за ним бабушка и мама смотрели. Перенес два инсульта. Постоянно кричал .так.что с едьмого этажа во двор было слышно. Я к тому времени как то спокойно относилась .человек ко всему привыкает.иногла спрашивала маму/ когда дедушка умрет?/ хотя при жизни он был очень сильным и умным человеком.летчик.авио конструктор.очень веселый.я его безумно любила. Он меня тоже.ни разу на меня не то что не закричал.голоса не повысил.всегда шутил со мной.я любила его тем.а когда он стал лежачим и другим.как буд то чужим стал.предала я его наверное(((если бы не было бабушки и мамы не смогла бы я ему проствни менять и памперсы((

А бабушка и мама у меня святые.

А бабушк каждый день молилась.чтобы не стать нам обузой.когда умирала могла до последнего себя обслуживатьюя писала о ней выше.когда медсестра со скорой плакала..а умерала она страшно.стала вдтуг задыхаться.и скорая приехала с кислородной подушкой и не помогла.но это такие мучения((я уши затыкала и читала молитвенник. Как грустно и тяжело(( Только не думайте, что вы предали дедушку.. Просто кто-то сильнее по духу, кто-то слабее! От этого Ваша любовь к дедушке была не меньше.

Спасибо

й
#64

Если хотите действительно лечить,то надо везти ее к хорошему психиатору. Ясное дело за денежку и он пропишет лечение. Скорее поддержку.

Гость
#65

К сожалению это не вылечивается, значительных изменений в таком возрасте не стоит ожидать. Скорее просто успокоения большего можно добиться. А вот условия достойные стоит своим старикам создать (комфорт, еда вкусная, общение, внимание, уход).

Севастьяна
#66
Гость

Нет, нереально. Учитывая, что ей 84 года, скорее всего, скоро будете хоронить.

А сын ее - это ваш отец ?

+1 Забирайте пока не поздно ! А то заколят там

Люю
#67

Автор вы особо жути на себя не нагоняйте! и не слушайте эту всю ерунду что тут пишут про ужасы всякие! сокольники это не на матросской тишине ваша больница? если да, то все там нормально. у меня папа после инсульта уже 2 раза там лежал. по месяцу где-то. выходил с хорошим улучшением оба раза. никто там не закалывает больных, уход нормальный, лекарства все есть. у меня папа 12 дней от еды отказывался дома, помереть хотел, там в больнице над ним все тряслись, нормально, вывели из этого состояния, все хорошо сейчас.

вы поменьше себя накручивайте. если у больного с психикой проблемы его надо класть в психиатрическую больницу где ему окажут помощь. никто там больных не убивает и не мучает. по крайней мере в москве

Автор
#68
Люю

Автор вы особо жути на себя не нагоняйте! и не слушайте эту всю ерунду что тут пишут про ужасы всякие! сокольники это не на матросской тишине ваша больница? если да, то все там нормально. у меня папа после инсульта уже 2 раза там лежал. по месяцу где-то. выходил с хорошим улучшением оба раза. никто там не закалывает больных, уход нормальный, лекарства все есть. у меня папа 12 дней от еды отказывался дома, помереть хотел, там в больнице над ним все тряслись, нормально, вывели из этого состояния, все хорошо сейчас.

вы поменьше себя накручивайте. если у больного с психикой проблемы его надо класть в психиатрическую больницу где ему окажут помощь. никто там больных не убивает и не мучает. по крайней мере в москве

Спасибо Вам огромное!!! Да, подтверждаю Ваши слова.. Бабушку выписали!

Автор
#69

Вот и забрала я бабушку наконец-то. Что хочу сказать - считаю, что бабушке помогли. Конечно, картина, которую я там видела, когда навещала ее, меня не очень вдохновляла.. но что делать. Пожилые люди, которые там лежат, действительно, больны.. некоторых приходится привязывать к диванчикам простынями.. вокруг талии.. Но по причине того, что они сами плохо стоят, их надо поддерживать.. а медсестры не могут круглосуточно сопровождать каждого.. Вот и сидят бабули там .. друг на друга смотрят) кормят их хорошо, лекарства есть.. Я, правда, все равно всем деньги и конфеты давала.. Очень расстроило, что бабушку подстригли .. она всегда пучок носила.. Ну, да это ничего. Главное, что ей получше! она, конечно, немного заторможена, сонная немного, но голова яснее, выглядит неплохо. Вот мы ее забрали.. а теперь направляем в платный пансионат (это в Подмосковье). там очень хороший уход. будем к ней ездить. Спасибо всем, кто ответил мне в этой теме. Вы очень поддержали!

светлана
#70

в больнице лечат в хирургии гематологии люди лечатся и в психиатрии также это не пожизненно изолтроватььам правда могут помочь я лежала в больнице мама говорила здесь лечатся и раз лежала полгода но вышла веселым жизнерадосьным человеком 9 лет не попадаю если на благо человеку тогда это помошь бывает ужасные условия тогда лучше забирать

Гость
#71

из психобольниц никого нормальным человеком не выпускали. Это вообще редкость, если выпустят.

елена
#72

да, на Волоколамкен отношении бережное, но за 3.000руб в сутки и это базовая стоимость

инна
#74
Автор

Вот и забрала я бабушку наконец-то. Что хочу сказать - считаю, что бабушке помогли. Конечно, картина, которую я там видела, когда навещала ее, меня не очень вдохновляла.. но что делать. Пожилые люди, которые там лежат, действительно, больны.. некоторых приходится привязывать к диванчикам простынями.. вокруг талии.. Но по причине того, что они сами плохо стоят, их надо поддерживать.. а медсестры не могут круглосуточно сопровождать каждого.. Вот и сидят бабули там .. друг на друга смотрят) кормят их хорошо, лекарства есть.. Я, правда, все равно всем деньги и конфеты давала.. Очень расстроило, что бабушку подстригли .. она всегда пучок носила.. Ну, да это ничего. Главное, что ей получше! она, конечно, немного заторможена, сонная немного, но голова яснее, выглядит неплохо. Вот мы ее забрали.. а теперь направляем в платный пансионат (это в Подмосковье). там очень хороший уход. будем к ней ездить. Спасибо всем, кто ответил мне в этой теме. Вы очень поддержали!

автор времени много прошло

но если вы вдруг зайдете в эту тему - расскажите пожалуйста, что за пансионат и помогли там?

Татьяна
#75
Автор

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким делом... У меня бабушка (84 года), инсульт был несколько лет назад. Вот сейчас стала дурить.. И сын положил ее в Психиатрическую больницу. (в Сокольниках). Я себе места не нахожу... Как там с ней обращаются.. помогут ли.. Реально ли выйти из такого места адекватным человеком?..

Здравствуйте! У моего свекра(80 лет) начались галлюцинации, голоса мерещатся, говорят ему выключи телевизор, не пользуйся туалетом, а то всех затопишь и все в таком роде. Я пошла к психиатру нашего района и нам дали направление на дневной стационар, я его месяц возила через день, врач очень хорошая, нам прописали 10 систем и на дом давали таблетки, голоса прошли через 3 недели. Сказали дома пить акатинол, но через 1.5 месяца голоса начались снова и сейчас так же вожу его в дневной стационар, лечение все бесплатно, но в этот раз обязательно после завершения надо к психиатру и пить на дому кроме акатинола еще таблетки. Свекр у меня очень хороший, у меня второй брак 6 лет и к сожалению кроме меня никто им заниматься не будет, а результаты есть и это очень радует.

ikik
#76

я там был та просто ***** инвалидом можно остатся наконецто я нашёл жертву галоперидола, короче у меня была страшная побочка мне было хуёво года пол мучалося хотелось умереть всё не нравилось появилось раздражение в голове ужасное состояние, а потом меня прокапали 20 дней реосорбилактом и рингер с оскарбинкой выводили галоперидол и остальные неролептики и здоровье начало востанавливатся и через 8 месяцев здорове востановилось и чувстыую ся как до галоперидола не отчаевайтесь, кароче облегчение приходет примерно сразу после капельниц , вобще чуть легче становится после 5 -7 дней капельниц, надо понимать что нужно обезательно вывести галоперидол полностью а то будет вас мучать очень долго а может и до конца дней ваших , минимум наверно нужно 20 дней , меня прокапали 15 и мне было ещё херововенько а потом докапали и стало хорошо тока с печеню осторожней если печень херовая окуратней капать нужно и при вывидении других неролептиков тоже помогает

Гость
#78

Сестру моей бабушки в 89 лет поместили в психбольницу и все....((( ее уморили за две недели буквально. Хотя она была не так уж и плоха, по сравнению со всеми историями тут. Не буйная, могла ухаживать за собой. Я вспоминаю и мне так жаль ее(( Но... я все-таки думаю, это вина родственников... ее спихнули в психбольницу и всем в общем-то пофиг на нее было, навещали только для галочки. Своей семьи у нее не было, детей нет.

Гость
#78

Вообще надо мотать в другую страну... Страшно за свою старость. Такого беспредела, как в нашей раше, наверно нигде больше нет (я имею в виду развитые страны).

Гость
#79
Гость

Сестру моей бабушки в 89 лет поместили в психбольницу и все....((( ее уморили за две недели буквально. Хотя она была не так уж и плоха, по сравнению со всеми историями тут. Не буйная, могла ухаживать за собой. Я вспоминаю и мне так жаль ее(( Но... я все-таки думаю, это вина родственников... ее спихнули в психбольницу и всем в общем-то пофиг на нее было, навещали только для галочки. Своей семьи у нее не было, детей нет.

Забрать ее было некому((( А так, думаю, она бы хоть до ста лет дожила, бегала быстрее меня, блин, в свои почти 90.

Гость
#80

Уважаемый Михаил Юрьевич Баканов и добрейшая Ольга Владимировна!
Мне искренне жаль, что весенние праздники я вынужденно встретила в ваших стенах, у меня были совсем другие планы. Когда меня
везли в машине "Скорой помощи", речь шла о консультации, потом - обследование, а сейчас - о чем? Все праздники грела надежду на выписку и опять ждать...
ой - уже весна, и все мысли - о воле, о квартирке, которая отсюда кажется такой желанной и теплой. В карете "Скорой помощи" санитары ухмылялись, когда я сосвязанными руками упала с сиденья на пол. Сама я подняться
не смогла, так и осталась на полу. Зачем было меня связывать? Ведь я не оказывала ни малейшего сопротивления, только просила, чтобы правую руку не так сильно стягивали,
у меня был перелом в декабре 2016 года, после нападения на меня. Как жутко тянул один из санитаров "До свадьбы заживет...",
но не развязывал. Всегда есть куда хуже. "Пальцем не тронули!" - услышала я голос санитара откуда-то с улицы. О ком? Опять поехали. В такие моменты готовишься к самому
худшему, хотя вопреки всему надеешься на лучшее...
Конечно, взять я с собой не смогла ничего.
Ольга Владимировна, Вы меня поймете и не заставите пожалеть о том, что я к вам обратилась. Невозможно не понять каково это в стенах Вашего медицинского
учреждения оказаться без элементарного. Такого врагу не пожелаешь... А я уже месяц держусь. Отпустите меня, пожалуйста.
Я никогда больше не стану грубить полицейским и всем остальным тоже. Хотя остаюсь при том, что к людям в погонах сегодня лучше не обращаться. Себе дороже получается. После пребывания в Вашей больнице я это хорошо понимаю. Лучше все-таки сюда не попадать.
Я не прошу купить мне кусочек мыла. Я прошу отпустить меня домой. Я верю в Вашу честность, порядочность, милосердие, способность сопереживать и способствовать выписке здоровых пациентов.

дима
#80

Не кому не советую отправлять родственников в больницу Валдай "Короцко". Приезжаешь на своих ногах, а через 2 дня впадаешь в кому,а через 7 дней попадаешь в морг...В заключение ставят вымышленные болезни. Колят неизвестно чем....Привезли человека подлечить а в итоги пришлось хоронить... Таких врачей нельзя подпускать вообще к людям. Лишать лицензии на право на работу в больницах, раз они даже не знают какие колят препараты и как они действуют... Ложат обычных людей и к алкоголикам и к наркоманам... Коллектив ужасный. Таке ощущение как будто они набраны от пивных ларьков... С людьми разговаривать не умеют... Расформировать надо 10 отделение...

Гость
#84
Автор

дядя.. отец умер давно.

Здравствуйте,я сама медик.Состояние вашей бабушки зависит от того,какая это больница и какие там медработники работают.Надо обязательно проверить,расспрашивать,как с ней обращаются.Иногда бывает достаточно общаться с порог с санитаркой,который перед носом грубо закрывают дверь,сами понимаете.Часто эти больные не смогут за себя постоять,жаловаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85
Автор

этого я и боялась...((( была мысль - может, ей там уколы поделают.. ну, для мозгового кровообращения.. еще что-то.. и получше будет.. Но, видимо, это иллюзия.

Уколы для мозга и вообще уколы для прояснения сознания в психиатрической больнице мало делается.В психушке пьют успокаивающее,снимающие стресс или депрессию,агрессию,снотворные таблетки.Сон хорошо повлияет на психологическое состояние и пациент начинает выздоравливать,но это временно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем