Гость
Статьи
Неужели у меня …

Неужели у меня вегето-сосудистая дистония?!

Последнее время я очень сильно переживала (это не то слово) и недосыпала, были причины. И вот на днях зашла в торговый центр, ходила по магазинам, и вдруг появилась сильная слабость во всем теле, руки стали ледяными, и появился какой-то безумный страх потерять сознание. Не знаю, как описать это состояние, но как-будто бы земля уходит из под ног, какая-то дрожь в ногах, отрешение от реальности, и у меня началась прямо паника, я поймала такси быстро приехала домой. Стало еще хуже, вызвали скорую. Померили давление - 120/80, а у меня всегда было пониженное. Врач дал корвалол, предположил что это ВСД, но для точности посоветовал обратиться к невропатологу. На след.день все повторилось, когда я была дома одна с 4летней племянницей. Опять был страх, что потеряю сознание, что будет потом с ребенком и *****. Больше пока не повторялось, поэтому к врачу идти не хочу, боюсь выпишут кучу лекарств... но теперь боюсь куда-то ходить одна. У кого-нибудь так было? И что это может быть? К слову, мне 23

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я неочень понимаю всеобщую панику по поводу всд.у меня она врожденная.летом в автобусах помираю,но как то уже привыкла и не паникую

гость
#2

Мне 20 лет, в обморок падаю часто. К неврологу идти обязательно, он назначит обследования, ээг, рэг, узи сосудов, ткдг, мрт. Все это нужно сделать, чтобы выявить причину таких состояний. И только потом можно назначать лечение. Если не хотите упасть в обморок и сломать себе что нибудь- идите к врачу.
Пс. Вегето сосудистую дистонию ставят практически всем, когда не знают, что за болезнь

Гость
#3

по описанию похоже на всд

Дубинушка
#4

Йопте, как драматично-то описано совершенно рядовое помутнение сознания.

Срыв
#5

У тебя обычная шизофрения.

Нельзя так загоняться по такой фигне. У всех бывает слабось, головная боль и тошнота. Но замечено на практике что обычно это у бездельников которые спять до обеда, у людей имеющих нормальный режим нет времени думать об этой фигне.

Гость
#6

ВСД, паники характерны, но советую на это не вестись, затянет, просто берите себя в руки и все, на Афлабозол попейте

Гость
#7

к невропатологу для начала.с этим живут,у меня с 19 лет.Это не лечится,НО приступов можно избегать.НАСТОЙКА ПИОНА!Утром и вечером по ст.ложке,сладкий чай с мятой, мелиссой.Если сможете-контрастный душ,постепенно понижая температуру-без фанатизма.Это не только укрепит сосуды,но и укрепит сердце. Побольше двигаться,ходить.НЕ нервничать.Все

Гость
#8

глицин тоже можно принимать! поможет!

гость
#9

Тоже самой..пожалуй на этом моя беззаботная жизнь кончилась..боюсь выходить одна из дома так и кажется что потеряю сознание и меня ограбят или еще похуже..ванну страшно принимать тоже накрывает ..нашли синусовую тахикардию...пью атаракс на ночь незнаю что такое тоже боюсь и да я бездельница-какие дела когда чувствуешь себя хренова

Бывает
#10

Родите, Автор, - и все пройдет. Вот посмотрите. И что Вас так пугает - вообще не понимаю. Ну, я жила так всю юность, и в обмороки падала - ну, и что? раз упала прямо на вокзале, в чужом городе - так мне и вещи собрали (сумка была открыта - я записную книжку, помню, доставала), и "откачали", и помогли умыться, и в такси посадили... Вроде, не в гангстерской Америке живем... Потом родила дочь - как бабка отшептала всю ВСД эту.

фрея
#11
Срыв

У тебя обычная шизофрения.

Нельзя так загоняться по такой фигне. У всех бывает слабось, головная боль и тошнота. Но замечено на практике что обычно это у бездельников которые спять до обеда, у людей имеющих нормальный режим нет времени думать об этой фигне.

+1. У меня появились эти симптомы на фоне стресса и гриппа, я тогда долгое время сидела дома + уже очень давно не занималась спортом. Временно прекратила пить кофе, бросила курить (курила изредка, но все же), постепенно увеличиваю физическую активность, стараюсь не нервничать и не паниковать, так как запросто могу вызвать эти симптомы по желанию, если думать об этом. Но вот стала плохо спать - просыпаюсь среди ночи иногда с неприятным чувством тревоги. Неплохо бы проверить щитовидку и сердце, конечно...

фрея
#12
Бывает

Родите, Автор, - и все пройдет. Вот посмотрите. И что Вас так пугает - вообще не понимаю. Ну, я жила так всю юность, и в обмороки падала - ну, и что? раз упала прямо на вокзале, в чужом городе - так мне и вещи собрали (сумка была открыта - я записную книжку, помню, доставала), и "откачали", и помогли умыться, и в такси посадили... Вроде, не в гангстерской Америке живем... Потом родила дочь - как бабка отшептала всю ВСД эту.

Не пишите ерунды. Наличие детей не делает жизнь спокойной, наоборот появляется тревога за детей. Моя сестра превратилась в комок нервов с детьми, постоянно то того, то этого боится, давление шалит, шитовидка барахлит - живет на таблетках.

Сара Барабу
#13

Возможно и ВСД. Это далеко не самое страшное, радуйтесь, что всего лишь ВСД, а не проблемы с сердцем или чем-то еще. Можно глицин пить, можно успокоительные какие.

Анна
#14
Автор

к врачу идти не хочу, боюсь выпишут кучу лекарств... н

даааа..... это действительно очень страшно.

Гость
#15

Наши врачи не лечат ВСД. Самые умные говорят что такой болезни ваще не существует, это плод вашей фантазии. Или результат какой то скрытой болезни. Но сходить все равно стоит. Общеукрепляющее что нить выпишут, посоветуют может что, если врач хороший.

Гость
#16

Хорошая новость только та, что от ВСД еще никто не умирал. Только мучаются и очкуют.

Бывает
#17

Не пишите ерунды. Наличие детей не делает жизнь спокойной, наоборот появляется тревога за детей. Моя сестра превратилась в комок нервов с детьми, постоянно то того, то этого боится, давление шалит, шитовидка барахлит - живет на таблетках.

Вопрос был по поводу ВСД, а не по поводу психоза, который, судя по всему, у сестры Вашей.

А у Автора, по моему мнению, обыкновенный постстрессовый синдром. Попейте, помолясь, пустырник вместо чая перед сном (не на спирту, а в виде травки), недельки две - глядишь, и все пройдет.

муська
#18

У меня панические атаки ежедневно, уже сижу на лекарствах(( планирую идти к психотерапевту, тк сама не выкарабкаюсь. всд это жесть(((

Бывает
#19

Наши врачи не лечат ВСД. Самые умные говорят что такой болезни ваще не существует, это плод вашей фантазии. Или результат какой то скрытой болезни. Но сходить все равно стоит. Общеукрепляющее что нить выпишут, посоветуют может что, если врач хороший.

+1000:))) У меня брательник - невролог, международного класса, так он всю жизнь надо мной ржал и любовно выводил заветные три буквы на справочке от физкультуры:) Очень не хотела я в институте, как дура, на лыжах бегать...:) На мои взволнованные вопросительные взгляды - мол, не надо ли лечиться? - еще больше ржал и витаминчики советовал. От дури:)))

Гость
#20

может вы бнременны ?

гость
#21
Срыв

У тебя обычная шизофрения.

Нельзя так загоняться по такой фигне. У всех бывает слабось, головная боль и тошнота. Но замечено на практике что обычно это у бездельников которые спять до обеда, у людей имеющих нормальный режим нет времени думать об этой фигне.

Фу, ну тебе желаю это почувствовать, а то у всех бывает пишут,те у кого не бывает,но они всё волнуются,что кто-то недоработает

Гость
#22

У меня целый месяц было . с 19 декабря и только недавно легче стало . Я думала чокнусь ---голова кругом , тошнит , ноги подгибаются . Паника . Занялась спортом ( абонемент в зал+бассейн ) и капли пиона . Еще врач назначила внутривенно лизин там какой то . И папаверин вм. Но стало лучше только после 2 нед спорта , и то не сразу .

Гость
#23

вообще то очень неприятная вещь .

Осень
#24
гость

Тоже самой..пожалуй на этом моя беззаботная жизнь кончилась..боюсь выходить одна из дома так и кажется что потеряю сознание и меня ограбят или еще похуже..ванну страшно принимать тоже накрывает ..нашли синусовую тахикардию...пью атаракс на ночь незнаю что такое тоже боюсь и да я бездельница-какие дела когда чувствуешь себя хренова

Сколько пьете аттаракс ? Мне он очень помог и быстро, у меня были жуткие страхи.

Гость
#25

автор, у вас пока только начало панических атак, поэтому постарайтесь побыстрее обратиться к психотерапевту, сами не справитесь, никакие роды и афабазолы не помогут, проверено

у меня тоже сначала была всд потом плавно перетекло в панические атаки, столько времени потеряла пока бегала по врачам, даже профессора за деньги не могли поставить диагноз, только через несколько лет участковый терапевт через 5 минут сразу поставила диагноз, но уже как говорится - поезд ушел...

теперь. чтоб выйти из дома без паники приходится пить феназепам или валокордин

так все это уже измотало. устала, не жизнь. а существование....

гость
#26
Гость

Хорошая новость только та, что от ВСД еще никто не умирал. Только мучаются и очкуют.

Конечно, поступают в стационар с направительным диагнозом ВСД, а на вскрытие едут с диагнозами: "колибациллярный сепсис", "апластическая анемия", "абсцесс мозга", "хроническая гипоксическая миокардиодистрофия", "ревматизм. митральный стеноз", "внелёгочный туберкулёз" и т.д.

Бывает
#27

автор, у вас пока только начало панических атак, поэтому постарайтесь побыстрее обратиться к психотерапевту, сами не справитесь, никакие роды и афабазолы не помогут, проверено

теперь. чтоб выйти из дома без паники приходится пить феназепам или валокордин

Есть верное средство. Рожаете пару ребятишек. Или хотя бы одного. Кормите, соответственно, молоком - посему никакие феназепамы и вся остальная фигня недопустимы. На улицу таскаетесь, в панике или без паники, ежедневно и не по разу - ибо с ребенком гулять надо, нравится Вам это или нет. Еще хорошо будет, если придется участвовать в материальной стороне жизни. Или, как говорят русские люди, работать не пробовали??? И ребенка воспитывать - причем нормального, желательно без всяческих диагнозов? И вот тут махом Вашу ВСД как рукой снимет. Жизнь заставит - полетишь:)))

А к психотерапевту - однозначно. Всем, кто здесь на ВСД жалуется. Раньше дамы "на воды" посещали - а теперь психотерапевтов. Если повезет - может, даже Вам хороший специалист попадется, который выяснит в два счета причину Ваших неприятностей. Как правило, это или психоз, или безделье. Очень часто в комплексе. Второе особенно тяжело лечится. И дорого.

Викуля
#28

У меня ВСД. Плохо только, когда ничего не делаю. А когда в делах-заботах, как-то не до паник. Ну да руки холодеют, сердце сильно бьется, страшно, чаю попила и сточно за дела. Тьфу тьфу тьфу нормально живу. Главное не ныть.

Муррр
#29
гость

Конечно, поступают в стационар с направительным диагнозом ВСД, а на вскрытие едут с диагнозами: "колибациллярный сепсис", "апластическая анемия", "абсцесс мозга", "хроническая гипоксическая миокардиодистрофия", "ревматизм. митральный стеноз", "внелёгочный туберкулёз" и т.д.

это к вам на вскрытие с такими диагнозами поступали?

Автор
#30

Спасибо за советы) Оказывается я не одна такая. У меня сегодня все повторилось, это реально страшно -те, у кого всд меня поймут. Теперь точно пойду к врачу.

Автор
#31
Срыв

У тебя обычная шизофрения.

Нельзя так загоняться по такой фигне. У всех бывает слабось, головная боль и тошнота. Но замечено на практике что обычно это у бездельников которые спять до обеда, у людей имеющих нормальный режим нет времени думать об этой фигне.

Вы наверное не поняли, что я имею в виду. Слабость и головокружение у меня тоже бывает, и я никогда не делаю из этого проблемы. В этот раз было все по-другому, поэтому и испугалась. А насчет безделья вы ошиблись, юу меня как раз очень напряженная работа, просто сейчас я в отпуске

Автор
#32
Анна

даааа..... это действительно очень страшно.

Не то, что страшно... Просто я слышала, что это заболевание связано с нервами или с психикой... не хочу услышать какой-нибудь неприятный диагноз и пить соответствующие таблетки. Хотя это глупо наверное

Автор
#33

Самое неприятное -теперь просто боюсь оставаться дома одна или куда-то идти одна. А скоро на работу! Интересно, а от этого можно всерьез упасть в обморок?

Гость
#34
Автор

Самое неприятное -теперь просто боюсь оставаться дома одна или куда-то идти одна. А скоро на работу! Интересно, а от этого можно всерьез упасть в обморок?

Нет,в обморок вы не упадете, но вот теперь у вас появилась зацикленость, и страхов будет все больше и больше, это ВСД ваш врач не невролог, а психотерапевт, я этим мучаюсь лет 10. Дошла наконец до психотерапевта.

Автор
#35

Какой ужас((( а какое лечение он может назначить? Я не хочу идти к психотерапевту, яне чувствую себя сумасшедшей! Да и вы, судя по вашим словам, нормальный здороввй человек. Разве нормальные люди ходят к психотерапевту? ????

гость
#36
Автор

Какой ужас((( а какое лечение он может назначить? Я не хочу идти к психотерапевту, яне чувствую себя сумасшедшей! Да и вы, судя по вашим словам, нормальный здороввй человек. Разве нормальные люди ходят к психотерапевту? ????

Меня тоде отправил эндокринолог к психологу..пока не ходила...прописали атаракс таблетка 25мг на ночь и утром...помог правда, лучше валерьянки,появилось настроение,страх ушел.. а то ходила как пришибленная боялась из дому выходить да и дома потерять сознание ..и главное никакого кофе и алкоголя

Гость
#37
Автор

Спасибо за советы) Оказывается я не одна такая. У меня сегодня все повторилось, это реально страшно -те, у кого всд меня поймут. Теперь точно пойду к врачу.

ВСД - нет такого ни диагноза , ни заболевания !

Это наши НЕ компетентные врачи любят ставить ВСД когда не знают что у вас и не знают как лечить.

Сдайте для начала развернутый анализ крови и обязательно анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный. Щитовидка может давать такие тревожные атаки ( у меня так было - 3 раза была в скорой) и еще кучу других признаков , которые врачи любят приписывать к разным заболеваниям , но только не к щитовидке . А ведь она отвечает за многое , начиная от выпадения волос , запоров , нарушение месячных , повышение холестерина , состояние холода/ жары, до панических атак и многое другое. Даже влияет на скорость пульса( прочитайте обо всем в интернете) Этим всем занимается эндокринолог .

Удачи!

матвей
#38

Товарищи это всд ана есть у всех нонекоторые незнают всд .врачи гпварят её впринцапи не сущствуе всд это небалезнь вы проста сибя накручиваете у меня токоеж было мне стоновилсь плохо я думал што у меня какиета страшные болезни и проктичтски не мог дышать и плохо засыпал и меня тошнил типо штото появлялось на душе главное сибя не накручивать думать только о харошм гулять больше опщаца не пить много питатся нетежолой пищй гулять на свежом вождухе не нервачеть и самое главнье не накручеватб себя кстати мне 13

Света
#39

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Анна
#41

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Автор

Последнее время я очень сильно переживала (это не то слово) и недосыпала, были причины. И вот на днях зашла в торговый центр, ходила по магазинам, и вдруг появилась сильная слабость во всем теле, руки стали ледяными, и появился какой-то безумный страх потерять сознание. Не знаю, как описать это состояние, но как-будто бы земля уходит из под ног, какая-то дрожь в ногах, отрешение от реальности, и у меня началась прямо паника, я поймала такси быстро приехала домой. Стало еще хуже, вызвали скорую. Померили давление - 120/80, а у меня всегда было пониженное. Врач дал корвалол, предположил что это ВСД, но для точности посоветовал обратиться к невропатологу. На след.день все повторилось, когда я была дома одна с 4летней племянницей. Опять был страх, что потеряю сознание, что будет потом с ребенком и *****. Больше пока не повторялось, поэтому к врачу идти не хочу, боюсь выпишут кучу лекарств... но теперь боюсь куда-то ходить одна. У кого-нибудь так было? И что это может быть? К слову, мне 23

.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы