Гость
Статьи
Загиб желчного или как …

Загиб желчного или как устать от жизни.

День добрый.
Так случилось, что родилась с загибом жёлчного пузыря.
Большую часть моей жизни вообще не беспокоил, жила себе в удовольствие.
Год назад начались неполадки С ЖКТ. Начала пить хофитол, жить стало легче, но ем только варёное, несоленое, неострое, пареное, тушеное, если жареное то без масла или на гриле. ( если быть точным то ем исключительно: рис, гречку, макароны, курица, индейка, цитрусовые, вода, зелёный чай, соки) Но к еде привыкла и это не проблема.
Когда забываю сьесть таблетку перед приемом пищи, то можно уверенно сказать, что через 30 мин я бегу в туалет и завтра я тоже никуда не иду.. И ближайшую неделю ещё будет страх просто куда-то пойти, ибо такие приступы в туалет внезапно наступают.
У кого такое есть? Как вы спасаетесь? Может стоит с психологом пообщаться?
С врачом общались, удалять пузырь не выход, совсем не выход.

🐱
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему удалять не выход?

Гость
#2

У меня дискензия. Очень похожие симптомы. И начались после 35 лет.
Алахол мне хорошо помогает и Одестон. Бывают выбросы желчи, да, до туалета еле успевала добежать, при том чаще всего, это в самый не подходящий момент (я в транспорте, или на столе у косметолога, или в кресле парикмахера)))) Живот скручивает ТАК, что даже пот холодный выступает, помню ехала в автобусе, и ищу глазами кафешку, на остановку выбежала, и бегом в кафешку (в сортир))). Один раз в автобусе экскурсионном, до Питера еще минут 40, а меня уже ТАК КРУТИТ!!! И ужас как стыдно попросить водителя остановить.
Чуть не теряя сознание доехала до города (не смотря на то, что мне потом от окраины еще добираться хрен знает сколько, но вышла, и в ближайший супермаркет (в туалет) Это жесть конечно, от жирного в основном это у меня. (Сало, семга, скумбрия, осетрина, палтус,свиной шашлык, от икры красной-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)

Гость
#3
Гость

Почему удалять не выход?

По тому, что без пузыря вообще швах (сколько слышала) Удалять лучше только в САМОМ КРАЙНЕМ случае.

Гость
#4

Кстати, автор, а у вас нет пигмента на лице?? А "носогубный треугольник" не темнее чем остальное лицо?

Гость
#5
Гость

По тому, что без пузыря вообще швах (сколько слышала) Удалять лучше только в САМОМ КРАЙНЕМ случае.

Даже здесь, на вумене несколько тем про удаление желчного. Поищите, почитайте.
Мне удалили 2 месяца назад (камень был). И много знакомых с удаленным.
Есть можно все, но в разумных пределах. Даже бараний шашлык с майонезом. Если понемногу и редко. Но пока соблюдаю диету (хотя уже не так строго). Все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.
Главное - есть часто и по чуть-чуть.
Я не нарадуюсь. Больше не волнуюсь, что в любой момент камень может двинуться или еще что-то.
И как сказал врач, удалила очень вовремя - уже спайки пошли и воспаление началось.

Алена
#6

Автор,как я Вас понимаю! У меня загиб, я замучидась уже с воспалениями желчного! У меня еще желчь забрасывается в желудок-а это ***** какой-то!

Алена
#7

Эти мучения у меня года 4 уже.

Гость
#8
Гость

Даже здесь, на вумене несколько тем про удаление желчного. Поищите, почитайте.Мне удалили 2 месяца назад (камень был). И много знакомых с удаленным.Есть можно все, но в разумных пределах. Даже бараний шашлык с майонезом. Если понемногу и редко. Но пока соблюдаю диету (хотя уже не так строго). Все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.Главное - есть часто и по чуть-чуть.Я не нарадуюсь. Больше не волнуюсь, что в любой момент камень может двинуться или еще что-то.И как сказал врач, удалила очень вовремя - уже спайки пошли и воспаление началось.

У моей мамули, камень в желчном с перепелиное яйцо. И врачи говорят одинаково- Не беспокоит, и ПУСТЬ ЛЕЖИТ.
А еще, когда сидели в очереди на УЗИ, женщина сидящая рядом услышала наш разговор с мамой, как раз про -удалять, не удалять. И разговорилась с нами- Не удаляйте если не беспокоит, я вот удалила, теперь мучаюсь не первый год, и спазмы(боли опоясывающие) и диареи....

🐱
#9
Гость

Почему удалять не выход?

Потому что, удаление значит строжайшая диета пожизненно. И при этом нет гарантии что не станет хуже в плане стула. :(
Если бы мне сказали что после владения все будет, как раньше, я бы бегом прилетела.

🐱
#10
Гость

Кстати, автор, а у вас нет пигмента на лице?? А "носогубный треугольник" не темнее чем остальное лицо?

Нет, все прекрасно с лицом.

Гость
#11
🐱

Нет, все прекрасно с лицом.

А у меня уже и на лице эти "печеночные пятна"

🐱
#12
Алена

Эти мучения у меня года 4 уже.

Как с этим жить? Как работать? Безумный страх, что где-то резко станет плохо.. Более менее чувствую себя дома, стоит выйти из дома и тут же начинается каша в голове.

🐱
#13
Гость

А у меня уже и на лице эти "печеночные пятна"

Когда я была совсем маленькая, то меня лечили антибиотиками. Изза этого с печенью была беда. И после этого на руках от предплечья до локтя сыпь такая, но она никак меня не беспокоит, выглядит конечно не очень, но от солнца исчезает большая часть

🐱
#14

[quote="Гость"]

У моей мамули, камень в желчном с перепелиное яйцо. И врачи говорят одинаково- Не беспокоит, и ПУСТЬ ЛЕЖИТ.
А еще, когда сидели в очереди на УЗИ, женщина сидящая рядом услышала наш разговор с мамой, как раз про -удалять, не удалять. И разговорилась с нами- Не удаляйте если не беспокоит, я вот удалила, теперь мучаюсь не первый год, и спазмы(боли опоясывающие) и диареи....[/

Если он не дай Бог начнёт движение, то это будут кошмарные боли.

Гость
#15
🐱

Когда я была совсем маленькая, то меня лечили антибиотиками. Изза этого с печенью была беда. И после этого на руках от предплечья до локтя сыпь такая, но она никак меня не беспокоит, выглядит конечно не очень, но от солнца исчезает большая часть

У меня на лице, и от солнца наоборот темнеет (пигмент)

Гость
#16
🐱

У моей мамули, камень в желчном с перепелиное яйцо. И врачи говорят одинаково- Не беспокоит, и ПУСТЬ ЛЕЖИТ. А еще, когда сидели в очереди на УЗИ, женщина сидящая рядом услышала наш разговор с мамой, как раз про -удалять, не удалять. И разговорилась с нами- Не удаляйте если не беспокоит, я вот удалила, теперь мучаюсь не первый год, и спазмы(боли опоясывающие) и диареи....[/Если он не дай Бог начнёт движение, то это будут кошмарные боли.

Это да.

Гость
#17

Ну с загибом это ни как не связано, тк врожденное и вы не единица. Люди всю жизнь живут как обычно, это ни как ни на что не влияет! Просто изначально питаться нужно правильно и вовремя! А то "посадят" свой организм - а потом жалуются! *****!

🐱
#18
Алена

Автор,как я Вас понимаю! У меня загиб, я замучидась уже с воспалениями желчного! У меня еще желчь забрасывается в желудок-а это ***** какой-то!

Крепитесь! Как давно беспокоит вас жёлчный?

🐱
#19
Гость

У меня на лице, и от солнца наоборот темнеет (пигмент)

А с этим можно как то побороться? Может лазером?

Гость
#20
🐱

А с этим можно как то побороться? Может лазером?

Оооо. чем только не пробовала. В лучшем случае- осветлить, но с активным солнцем, опять проявляется, и ни какие кремы с защитой 100+ не защищают.

🐱
#21
Гость

Ну с загибом это ни как не связано, тк врожденное и вы не единица. Люди всю жизнь живут как обычно, это ни как ни на что не влияет! Просто изначально питаться нужно правильно и вовремя! А то "посадят" свой организм - а потом жалуются! *****!

Уже более 8 лет, поддерживаю питание, ем 3+2 перекуса, спорт присутствует в жизни.
Не понимаю почему он вдруг начал ... С детства были у гастоэнтеролога и был прописаны лекарства которые нужно было курсами пить, и я пила.

Гость
#22

Я вот вас читаю и боюсь. Мне 35. загиб всю жизнь. ГЭРБ всю жизнь. Никакие таблетки не принимаю. Если прижмет то ультоп от ГЭРБ. Но вот пошла я к врачу. у меня нашли в желчном полипчики по 0.2-0,4 мм 2 штуки. Говорят так живите. А у меня уже полгода нарушения стула. то понос. то запор. И стало слегка зажимать в правом боку после обильной еды. Оно?

🐱
#23

[quote="Гость"]Я вот вас читаю и боюсь. Мне 35. загиб всю жизнь. ГЭРБ всю жизнь. Никакие таблетки не принимаю. Если прижмет то ультоп от ГЭРБ. Но вот пошла я к врачу. у меня нашли в желчном полипчики по 0.2-0,4 мм 2 штуки. Говорят так живите. А у меня уже полгода нарушения стула. то понос. то запор. И стало слегка зажимать в правом боку после обильной еды. Оно?[/

Раньше стул был каждый день в одно и тоже время.
У меня началось все с того, что стоило мне куда нибудь выехать в гости, на природу и начинался жидковатый стул несколько раз.. Потом я пила Линекс ещё что-то на подобии, и все уходило.
А потом через некоторое время, допустим простуда и начинался стул, ротовирус без того там полоскание со всех сторон , и после ещё неделю две стул приходил в норму.
А летом 2015, мне просто резко стало плохо, и я неделю просто не выходила из дома, буквально жила на коврике в туалете. Сходила к врачу та сказала вирус, антибиотики назначила пить из желания не было и так Флоры нет толком , но мама сказала пропей хофитол сначала посмотри. В итоге я начала пить хофитол и мне стало хорошо, все вернулось в первоначальное состояние. Там написанно что курсами пить что то вроде 3 недели раз в полгода, я пропила три недели перестала пить и тут же стала вновь жить дома в туалете ...
После этого я не прекращала пить таблетку перед каждой едой.
Но стоит съесть жирного, жареная курица, хлеб с сливочным маслом, плов... И все полетала :(
Попробуйте тоже попить хофитол, это травка натуральная артишок, привыкания нет к ней и вредного тоже.

🐱
#24
Гость

Я вот вас читаю и боюсь. Мне 35. загиб всю жизнь. ГЭРБ всю жизнь. Никакие таблетки не принимаю. Если прижмет то ультоп от ГЭРБ. Но вот пошла я к врачу. у меня нашли в желчном полипчики по 0.2-0,4 мм 2 штуки. Говорят так живите. А у меня уже полгода нарушения стула. то понос. то запор. И стало слегка зажимать в правом боку после обильной еды. Оно?

А ещё очень хорошо помогает обезболивающие бускопан, если болеть начинает.

Гость
#25
Гость

По тому, что без пузыря вообще швах (сколько слышала) Удалять лучше только в САМОМ КРАЙНЕМ случае.

Вы правы. На самом деле жизнь после удаления ЖП не самая радостная у большинства людей, с кем мне приходилось общаться (удаляли в основном из-за камней). Одно из частых осложнений (как ни странно)- хронические язвы 12-перстной кишки. Тут кому как повезет с организмом

Гость
#26
Гость

Даже здесь, на вумене несколько тем про удаление желчного. Поищите, почитайте.Мне удалили 2 месяца назад (камень был). И много знакомых с удаленным.Есть можно все, но в разумных пределах. Даже бараний шашлык с майонезом. Если понемногу и редко. Но пока соблюдаю диету (хотя уже не так строго). Все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.Главное - есть часто и по чуть-чуть.Я не нарадуюсь. Больше не волнуюсь, что в любой момент камень может двинуться или еще что-то.И как сказал врач, удалила очень вовремя - уже спайки пошли и воспаление началось.

Это очень индивидуально. Вам, можно сказать, повезло, что можете так питаться

.гость
#27

у моего ребенка загиб с рождения. Сейчас уже 18 лет. всегда с собой мотиллиум. помогает после еды. Если случается приступ - укол церукала и ношпы. Диета. но стараемся до этого не доводить. Фестал во время еды, если что-то острое или соленое особенно

Гость
#28

Тоже врожденный загиб, бывают приступы, но проблем со стулом нет. Обратите внимание на куркумин (есть на айхерб), он разжижает желчь и благотворно влияет на желчный. Использую курсами с артишоком, ферментами папаи и лецитином.

Гость
#29
🐱

Попробуйте тоже попить хофитол, это травка натуральная артишок, привыкания нет к ней и вредного тоже.

Да, мне про него врач говорил. Но я вот еще чего боюсь, принимаю оральные контрацептивы много лет, у меня аденомиоз и без них на стенку лезу. А они на желчь влияют. С другой стороны. хороший гатроэнтеролог говорил мне. что за 28 лет не видел ни одного случая камнеобразования чисто от гормонов.

Гость
#30

Автор, попробуйте ещё одестон, расторопшу. У меня мама всю жизнь мучается с загибом и дискинезией, когда пьёт, вроде лучше.

Гость
#31

Мне 35, загиб желчного пузыря, он приобретенный не бывает, только с рождения, мне врач говорила. Сейчас он почти у каждого второго взрослого, просто не диагностирован, т.к. не дает о себе знать.
Мой тоже меня не беспокоит, когда обследование проходила, случайно выявили. В детстве было рвало желчью, но врачи на печень грешили.
Кстати, как он на печень влияет?
От него только эрозия на стенках желудка есть небольшая, как раздражение выглядит, врач сказала что это обычное дело при дискенизии желчного, даже лечить не надо. Печень то почему у вас страдает?
В общем какие-то другие возможно болячки у вас дают о себе знать. Мне врач сказала, что загиб желчного - это сейчас почти норма, каждый второй.
Не лечила никогда, а вы таблетки глотаете... проблема может и не в желчном пузыре, а в другом.

Мурлыка
#32

[quote="Гость"]Мне 35, загиб желчного пузыря, он приобретенный не бывает, только с рождения, мне врач говорила. Сейчас он почти у каждого второго взрослого, просто не диагностирован, т.к. не дает о себе знать.
Мой тоже меня не беспокоит, когда
обследование проходила, случайно выявили. В детстве было рвало желчью, но врачи на печень грешили.
Кстати, как он на печень влияет?
От него только эрозия на стенках желудка есть небольшая, как раздражение выглядит, врач сказала что это обычное дело при дискенизии желчного, даже лечить не надо. Печень то почему у вас страдает?
В общем какие-то другие возможно болячки у вас дают о себе знать. Мне врач сказала, что загиб желчного - это сейчас почти норма, каждый второй.
Не лечила никогда, а вы таблетки глотаете... проблема может и не в желчном пузыре, а в другом.[/

Не соглашусь насчёт того что не бывает приобретённым.
Таблетки глотаю потому что пришли с врачом к такому общему решению..
Я даже на онкомаркеры сдавала, чего только не сдавала, на что только не думали.

Мурлыка
#33
.гость

у моего ребенка загиб с рождения. Сейчас уже 18 лет. всегда с собой мотиллиум. помогает после еды. Если случается приступ - укол церукала и ношпы. Диета. но стараемся до этого не доводить. Фестал во время еды, если что-то острое или соленое особенно

Дело в том, что я давно держусь диеты. Соль не употребляю в пищу более 3х лет, острое мне вообще не по вкусу.
Нужно попробовать ваши лекарства ..

🐱
#34
Гость

Да, мне про него врач говорил. Но я вот еще чего боюсь, принимаю оральные контрацептивы много лет, у меня аденомиоз и без них на стенку лезу. А они на желчь влияют. С другой стороны. хороший гатроэнтеролог говорил мне. что за 28 лет не видел ни одного случая камнеобразования чисто от гормонов.

На вашем месте я бы попробовала пропить из хотя бы просто курсами. Хуже от них точно не будет, они наоборот положительно влият на желчь и печень

Чародейка
#35

У меня загиб желчного с рождения. Раньше редко беспокоил. Но прошлым летом и ленью пришлось пройти 5 курсов антибиотиков и после этого понеслось. Уже пол-года не могу восстановить желчный, из-за этого псевдоаллергия вылазиет, сил уже нет.. Пила желчегонные хофитол, одестон, урсосан, пила для желудка нольпазу, пантасан. Делала тюбажи. И все равно еще не до кону наладилось. Аллергия меньше стала, но до конца не прошла еще. Сейчас пью только лактофильирум для очищения ЖКТ. Надеюсь скоро все восстановится. И у вас все хорошо будет! Главное к грамотному специалисту попасть с этим делом:)

Ас
#36
.гость

у моего ребенка загиб с рождения. Сейчас уже 18 лет. всегда с собой мотиллиум. помогает после еды. Если случается приступ - укол церукала и ношпы. Диета. но стараемся до этого не доводить. Фестал во время еды, если что-то острое или соленое особенно

я капельницами с ношпой и уерукалом тоже спасаюсь, потому что если приступы-это аддд. Тошнота страшная

Гость
#37
Чародейка

У меня загиб желчного с рождения. Раньше редко беспокоил. Но прошлым летом и ленью пришлось пройти 5 курсов антибиотиков и после этого понеслось. Уже пол-года не могу восстановить желчный, из-за этого псевдоаллергия вылазиет, сил уже нет.. Пила желчегонные хофитол, одестон, урсосан, пила для желудка нольпазу, пантасан. Делала тюбажи. И все равно еще не до кону наладилось. Аллергия меньше стала, но до конца не прошла еще. Сейчас пью только лактофильирум для очищения ЖКТ. Надеюсь скоро все восстановится. И у вас все хорошо будет! Главное к грамотному специалисту попасть с этим делом:)

И ВАМ ЗДОРОВЬЯ, скорее восстанавливайтесь! 💜

гость
#38

просто удалите пузырь.иначе никак.увы.

Юлия Сергеевна
#39

у меня на три четверти камнями забит желчный и перегиб имеется) мне 31 год, ничего не беспокоит/ Ем все, но считаю калории

Гость
#40

У меня были камне в желчном, я его нахрен удалила. Питание да, пресное. Зато за 5 лет я похудела почти на 60 кг, при этом без обвисания кожи. Мне еще сложее питаться, чем автору, так как я не люблю ни мясо ни рыбу. А из овощей и фруктов кушаю только определенные виды, вот такая вот придирчивость в еде. Поначалу я страдала без любимой еды из макдака и бургеркинга. Потмо привыкла. Все ж когда ничего не болит жить лучше.\

Мурлыка
#41
Гость

У меня были камне в желчном, я его нахрен удалила. Питание да, пресное. Зато за 5 лет я похудела почти на 60 кг, при этом без обвисания кожи. Мне еще сложее питаться, чем автору, так как я не люблю ни мясо ни рыбу. А из овощей и фруктов кушаю только определенные виды, вот такая вот придирчивость в еде. Поначалу я страдала без любимой еды из макдака и бургеркинга. Потмо привыкла. Все ж когда ничего не болит жить лучше.\

Зато какие плоды принесло вам это))) Стройная, красивая, подтянутая, на здоров питании.. Не девушка а сказка!

Гость
#42
Гость

Ну с загибом это ни как не связано, тк врожденное и вы не единица. Люди всю жизнь живут как обычно, это ни как ни на что не влияет! Просто изначально питаться нужно правильно и вовремя! А то "посадят" свой организм - а потом жалуются! *****!

Согласна!у меня тоже врожденный загиб,тут в чем-то ещё дело!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#43

У меня 10 лет его нет. Ничего. Живу. Диету соблюдаю от случая к случаю, если совсем ненужного наемся. А так нормально и без желчного.

Форум: Здоровье
Всего: 191 549 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем