Гость
Статьи
Как отличить вывих …

Как отличить вывих пальца от перелома?

Подскажите, как отличить вывих пальца от перелома? Только на снимке или можно как-то по виду и ощущениям? Больно, припух, посинел, но ведь так может быть и при переломе и при вывихе, верно?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Димыч
#1

Рентген.

мышь+
#2

Рентген. Остальное практически в 100% случаев будет угадайкой

Гость
#3

А почему не хотите сделать рентген? Возможно также и растяжение, или разрыв связок. Идите в больницу!

мышь+
#4

Может и при просто ушибе такое быть. И при растяжении. Но лучше лишний раз пеерстраховаться

Гость
#5

Вам нужно в травмпункт, сделают рентген.

Гость
#6

Автор, бегите бегом в больницу и не медлите. Я с такой же беспечностью, чуть уродом не заделалась. Ударила палец, он опух, посинел, а потом вроде бы опухоль спадать начала. И вдруг в какой то момент у меня палец просто "провис" - не разгибается, не распрямляется (средний палец на руке). Представляете. А время уже прошло дней 10. Мне сказали что скорее всего это разрыв связки и теперь что либо делать бесполезно. Правда примерно через полгода мой палец выпрямился-таки. а если бы нет?

Гость
#7

Держи холод. Возможно, что через неделю ноготь выпадет.

Гость
#8

[quote="гость" ]Подскажите, как отличить вывих пальца от перелома? Только на снимке или можно как-то по виду и ощущениям? Больно, припух, посинел, но ведь так может быть и при переломе и при вывихе, верно?[/quote]
При вывихе преобладает дефигурация сустава, при переломе ' фаланги, при переломовывихе сочетание, при растяжении нарушение движений соответственно поражённой связке/мышце, более выражено при разрыве/отрыве.
Припухнуть может область гематомы, формирующийся фурункул/абсцесс, серома, гигрома.
Припухать может просто ушиб, наиболее болючие ушибы надкостницы.
Синеть может от присутствия пиоцианина.
Без рентгена невозможно отличить разве что трещину от ушиба и трещину от поднадкостничного без смещения перелома.

Кроме разных там протеолизов и миграций остеобластов, травмы костей имеют особенность притягивать к себе всякую заразу, антимикробная терапия (начиная с вымачивания в марганцовке или проливания перекисью, потребления фитонцидов) как правило требуется и при закрытой травме.

Гость
#9

Рентген. В травмпункте по мс-бесплатно

Гость
#10
Гость

Рентген. В травмпункте по мс-бесплатно

мж, извиняюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

перелом.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем