Гость
Статьи
Помогите!!!! ВШИ!!!!!

Помогите!!!! ВШИ!!!!!

Помогите,уже крыша едет... Дочка подцепила вши в садике,принесла домой. Так я их уже 3 месяца вывести не могу у себя... Все перепробовала... Ребенку сразу помогло и от меня больше не передаются ей. А у меня 16 недель беременности,вдруг в больницу положат,стыд и срам...((( Пробовала и аптечные припараты и уксус.. Может кто-нибудь еще что подскажет

Валерия
41 ответ
Последний — Перейти
Я.
#1

Волосы покрасте. Незнаю только можно ли беременным. Но точно поможет.

Кира
#2
Я.

Волосы покрасте. Незнаю только можно ли беременным. Но точно поможет.

Можно, я красила во время беременности.

Гость
#3

Нам хорошо помогла чемеричная вода и стоит копейки и эффект хороший. У дочки волосы длинные, ей два раза пришлось обрабатыват

Гость
#4

Я брала брызгалку в аптеке от вшей и кругом всё обрабатывала, так как если где то *****, то опять всё по кругу

Я.
#4
Кира

Можно, я красила во время беременности.

Ну вот. Поможет точно. На себе не пробывала, знакомая красила год назад. Также ребенок из сада принес. А их в квартире 6 человек. У всех были вши. Мужики под ноль постриглись, женщины красили волосы.

Гость
#5

Г*н*и*д*а

Гость
#6

Хной бесцветной попробуйте

Я.
#7
Гость

Хной бесцветной попробуйте

Так хна это же трава. Мне кажется не поможет.

Гость
#8

Короткий боб и каждый день вычёсывайте костяным гребнем.

Гость
#9

Вода чемеричная, выше правильно написали. Дочь подцепила в саду, волосы очень длинные, все вывели. Прочитайте в интернете про этих милых животных, нужно обрабатывать 2 раза, через определённый промежуток, иначе не поможет.

Гость
#10

Была эта тема.

Гость
#11

Да, кстати, вычёсывать гребнем почаще. Я прям над раковиной вставала и чесала, а там всё выпадало

Гость
#12

Автор, даю совет. Сами такое пережили. Дети с садика принесли. Все пледы, игрушки плюшевые - в мусорные пакеты на две недели наглухо закрыть. Постельное белье, шапки, одежду - перестирать и перегладить. Матрасы горячим утюгом прожарить. Волосы (вы беременная, не экспериментируйте) вымыть аптечным шампунем, вычесать гребешком. Затем! Возьмите утюжок для выпрямления волос или плойку и пройдитесь по всем прядям. Естественно на сухих волосах. Это чтобы ***** зажарились.

Гость
#13

я написала г.н.и.д.ы зажарились

N
#14

Покрасить поможет если краской с аммиаком. А беременным это нежелательно.

Гость
#15

Вам нужно попросить мужа или кого-то чтоб после средства от вшей вам их во-первых кто-то вычесал над ванной, во-вторых чтоб вам после этого разделили волосы на много мелких хвостов и по этим секциям повыбирали *****с головы и с волос тщательно, занятие это долгое но эффективное, вы вши допустим вычёсываете а ***** то остаются(тоесть их личинки которые потом в вшей вырастают)

мать 2 детей
#16

У нас такая же проблема была года четыре назад, только выведу, снова из школы принесет, и все по новой. Денег истрачено уйма и времени. Волосы все испортили, *****кстати не все препараты "берут" . Потом я купила утюжки для волос и по волосам ими проходила каждый день-***** щелкали и подушки утюгом гладила. На нас не переходили вши, а вот с дочкой намучились, я плакала не раз из-за этих вшей проклятых. В аптеку стыдно было ходить чуть не не каждый месяц. "Нюда" нам не помогала кстати. Читала что вши нынче мутировали и предпочитают в чистоте жить, а не в грязи и мало чего боятся из педикулезных препаратов.

мать 2 детей
#17

***** - Г н))ид/ы

Гость
#18

я крем "Никс" брала. но я как узнала что у меня вши завелись, у меня прям паранойя началась, я раз 15 им голову промывала. каждую неделю мыла им, настолько мне стыдно было и страшно, что кто-то узнает. Всё вывелось сразу конечно, но я 15 раз для профилактики, закрепила.

Елена
#19

Я тоже вшу во время беременности нашла. Купила мыло дегтярное. Не душистое и беловатое, а черное и вонючее :) Ну и намыливала им хорошенько волосы во время купания. Полчаса-час ждала - потом смывала и если надо было с утра куда-то идти, то мыла волосы шампунью, чтобы нормально выглядели и не воняли. На следующий день экзекуцию повторяла. И так несколько дней подряд. А потом в принципе перед каждым мытьем волос шампунью обязательно намыливала дегтярным мыло волосы и выдерживала определенное врем. Вшей больше не находила. И голова не чесалась. Короче пропали они. Но я думаю у меня мало их было. И я сплю одна и стираю постельное белье, да и много чего из одежды, при 90 градусах. Можно и прогладить. Но кипятить легче :) Может вас всё время кто-то опять заражает? Например, муж или подружка.

Елена
#20

Кстати, дегтярное мыло - лечебное. Оно и кожу головы лечит. Грибки всякие выводит. Деготь в лечебные шампуни добавляют.

Елена
#21
мать 2 детей

У нас такая же проблема была года четыре назад, только выведу, снова из школы принесет, и все по новой. Денег истрачено уйма и времени. Волосы все испортили, *****кстати не все препараты "берут" . Потом я купила утюжки для волос и по волосам ими проходила каждый день-***** щелкали и подушки утюгом гладила. На нас не переходили вши, а вот с дочкой намучились, я плакала не раз из-за этих вшей проклятых. В аптеку стыдно было ходить чуть не не каждый месяц. "Нюда" нам не помогала кстати. Читала что вши нынче мутировали и предпочитают в чистоте жить, а не в грязи и мало чего боятся из педикулезных препаратов.

Ну так подушки утюгом нужно было с самого начала гладить. И не только подушки. И постельное бельё, и одежду проглаживать. Или кипятить. А как вы хотели? Легче других обвинять. Из школы особо не наносишься. Так стабильно заражаются только при очень близком контакте с "завшивленным". Что в школе маловероятно.

Елена
#22
мать 2 детей

У нас такая же проблема была года четыре назад, только выведу, снова из школы принесет, и все по новой. Денег истрачено уйма и времени. Волосы все испортили, *****кстати не все препараты "берут" . Потом я купила утюжки для волос и по волосам ими проходила каждый день-***** щелкали и подушки утюгом гладила. На нас не переходили вши, а вот с дочкой намучились, я плакала не раз из-за этих вшей проклятых. В аптеку стыдно было ходить чуть не не каждый месяц. "Нюда" нам не помогала кстати. Читала что вши нынче мутировали и предпочитают в чистоте жить, а не в грязи и мало чего боятся из педикулезных препаратов.

Ааааа... Понятно. Вы яйца вшей думали вывести препаратами от вшей? А инструкцию не почитали? Там же написано, что нужно минимум два раза обрабатывать с интервалом в 7 дней. Именно потому, что препараты от вшей гни.ды не берут.

Гость
#23
Я.

Так хна это же трава. Мне кажется не поможет.

Конечно не поможет :))))))))

Гость
#25
Гость

Нам хорошо помогла чемеричная вода и стоит копейки и эффект хороший. У дочки волосы длинные, ей два раза пришлось обрабатыват

Волосы и нужно обрабатывать два раза! Второй раз через неделю.

Гость
#26
Гость

Волосы и нужно обрабатывать два раза! Второй раз через неделю.

И лично мне в детстве чемеричная вода не помогла. Может некачественная вода была, может неправильно обрабатывали. Фиг знает.

Валерия
#27

Девочки спасибо всем за советы. Все кипятила,утюжила,шапки дочки вообще спалила от перестраховки. Ни у мужа,ни у дочки нету ничего. Каждый день головы проверяют,а у меня выведу ,все прочищу,вроде пусто,а на след. день опять нахожу. Беременность тяжелая,нервничаю постоянно. А тут еще и из-за вшей приходится нервничать .. Нубуду пробовать краску и чемеричную воду. Спасибо всем

Гость
#28

Педикулен или что-нибудь такое. И купи мелкий-мелкий гребень и вычесывай на газету.

Гость
#29

Чтобы после не было вшей и гниддд. Вам не знаю можно или нет. Но вот дочке ополаскивайте в конце принятия ванны большим ковшом с небольшим кол-вом уксуса. Разводите и на язык проверяете. Должно быть немного кисло. Слишком не переусердствуйте. Пропорция примерно 1 или 2 чайной ложки на 1-1,5 литра.

Гость
#30

автор .. купите в хозяйственном магазине - керосин -есть очищенный .. и чуточку наносите на затылок,виски , за уши . на следующей день все передохнут .
проверено на себе ..100 %гарантия ..белье все утюжить раскаленным утюгом.

Алла
#31

Дочке Педукулен ультра обработайте голову, он с одной обработки помогает, а себе вычесывайте специальным гребнем вшей, он идет в наборе с Педикулен. Обязательно дома все постельное, полотенуа и т.д. постирайте и погладьте с двух сторон.

Машуня
#32

нашей группе все переболели, только кто не ходил в сад убереглись. Мы сначала водичкой какой то пробовали, не получилось, потом уже шампунь взяли педикулен.

#33

Педикулен всегда у меня все брали, и сама своим его покупала, справились за один вечер, но кипятить нужно и вещи и белье еще

Гость
#34

купите в аптеке педикулен ультра и по инструкции всё сделайте, ничего сложного

Гость
#35
Гость

купите в аптеке педикулен ультра и по инструкции всё сделайте, ничего сложного

со скольки лет его? Не вредно ребёнку?

Влада
#37

Покупала лосьон один в аптеке от вшей, он на анисовом масле, помог быстро, и не испортил волосы и кожу головы.

#38

Есть хорошее средство аптечное педикулен ультра шампунь или спрей отлично подойдут

Гость
#39

Доброго дня! Мучают вши, никогда не думала, что их так сложно вывести, есть какой-нибудь действенный способ?

Гость
#39

Полностью сбрить волосы. Это самый эффективный способ, позволяющий устранить вшей и гнид за один раз, но не все на него соглашаются, он больше подходит для мужского пола

Гость
#40
Гость

Полностью сбрить волосы. Это самый эффективный способ, позволяющий устранить вшей и *** за один раз, но не все на него соглашаются, он больше подходит для мужского пола

У меня длинные волосы,я избавилась от вшей с помощью паранит сенсетив , нанесла его на ночь, но в инструкции указано 8 часов. На утро все смыла и от вшей и гнид ничего не осталось, быстро вывела за одну процедуру, тоже боялась стричь потому что волосы до поясницы, но и стричь не пришлось, советую воспользоваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

У меня длинные волосы,я избавилась от вшей с помощью паранит сенсетив , нанесла его на ночь, но в инструкции указано 8 часов. На утро все смыла и от вшей и *** ничего не осталось, быстро вывела за одну процедуру, тоже боялась стричь потому что волосы до поясницы, но и стричь не пришлось, советую воспользоваться

Бриться это слишком радикально, а за паранит спасибо