Гость
Статьи
Красные точки

Красные точки

Здравствуйте! На руках появилось очень много маленьких, красных, кровяных, невыступающих точек. При этом у меня пупырчатый язык на кончике, белый налет, особенно в основании языка, увеличены сосочки языка.Началась менструация на 11 дней позже(обычно она всегда у меня наступает поздно на 5-10 дней, и в первый день менструации у меня очень сильно болит живот, поэтому пью дексалгин).Красные точки и раньше были, возможно я просто не придавала этому внимания, но сейчас их стало в два раза больше(может ли на это влиять менструация).Что это может быть?

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ангиомы, они могут быть по всему телу, не только на руках. И менстры тут не причем, они появляются с возрастом всё больше. Удаляются лазером в космет. клиниках

Гость
#2

Да, на гормональной почве такие точки бывают. У меня в беременность и первые 2 месяца при приеме ОК такие были, потом прошли и остались лишь немного, как до того были. Это неопасно. Чисто косметическая штука и ничем не грозит, да и серьезных диагнозов обычно не означает. Хотя иногда бывает при нарушениях по части печени и желчного. Часто это и возрастное бывает.
Если у вас задержка и при этом точки поперли - да, скорее всего, это гормональный сбой (если беременность исключена). И как цикл наладится, через месяц скорее всего, количество точек вернется к прежнему небольшому состоянию. Не паникуйте.

#3

идите к врачу. Как можно говорить о высыпании - если их надо ОБСМОТРЕТЬ со всех сторон.
Детский сад, чес. слово

Елизавета
#4

Петехии и экхимозы

Елизавета
#5

Папулы, пустулы, розеолы в полости рта есть? Или везикулярные пузырьки? Налет легко снимается? Или он как вросший? Под ним гиперемированный участок? (Красный) сухость, трещины?

Елизавета
#6

В полости рта проявляется сифилис, виды герпеса, ВИЧ, туберкулез, ветряная оспа (зостер вирус), ЦМВ, папилломы, саркома Капоши и миллион других заболеваний. Если никаких пузырей, бородавок, язв, то это не Ваш случай. А налет является симптомом многих зб ЖКТ
При кандидозе налет появляется. У кандидоза 4 вида. Опишите мне налет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Елизавета

Папулы, пустулы, розеолы в полости рта есть? Или везикулярные пузырьки? Налет легко снимается? Или он как вросший? Под ним гиперемированный участок? (Красный) сухость, трещины?

Как будто вы не понимаете, про что девушка говорит. Ангиомы это. Такие просто красные точки сосудистые. Как будто у вас таких нет. Такие, автор, да? Это нестрашно.
htt p://ladym.ru/foto/3/krasnye_tochki_na_tele.jpg

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем