Гость
Статьи
средства для улучшения …

средства для улучшения внимания и памяти

В последнее время нагрузки на работе возрастают, тяжело сосредотачиваться. Качество работы становиться хуже, что грозит увольнением. Что можно пропить, чтобы вернуть внимательность и не потерять работу?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноотропы

Гость
#2

смотря что за работа.

Гость
#3
Гость

Ноотропы

а если на водитель троллейбуса какого-нибудь, она ж под веществами угробит пассажиров

Гость
#4

Смотря какой диагноз, можно и навредить

Гость
#5

Надо высыпаться

Анна
#6

Анвифен,Фенотропил

Гость
#7

1. снять страх увольнения. сесть и написать варианты куда вы пойдете работать вот прям завтра, еще до увольнения. напри мер - я умею занимаься сопртом, пойдут тренером по пилатесу выучусь и подуй в фитнес работать. или - я бух, могу работать удаленно из дома. или пойдут полы мыть. или - умеб писать тексты, пойду на биржу фриланса писать сначала за 3 копейки, но потом будет больше заказчиков (не сразу но года за 2 все нарабатывается). умею говорить по телефону - пойду в колл-центр временно, а потом в продажи.
2. отложите свою зарплату как нз, пока еене тратье по максимуму.
3. пришли с работы - сразу под душ на 10минут, чтобы вода стекала на макушку, потом переоделись, легкий ужин и кататься до ночи на роликах по кварталу или же ходить с переходом на бег примерно 1час или 1час 15минут, потом ванная каждый день с морской солью, особенно с содой. спать рано ложиться в 21час.
покапали валерьянки и заснули убитая.
4. просыпаться на 1 час раньше, чем привыкли и читатть-учить стихи, по дороге на работу декламировать. петь по утрам песни в душе.
5. витамины для памяти - фосфор, железо, витаминС, надо есть: миндаль, грецкие орехи, гранатовый сок, воду с лимоном, мед, морскую рыбу в больших количествах, а также груши, яблоки, яйца, чечевицу, сметану 15%, кислую капусту. Кофе заменить на кипрей (иван-чай) и зеленый чай типа улун.
Обычно БЕГ и ВАННЫ с солью (можно начать с ванночек для стоп) решают половину проблем. Ну, витаминку С попринимайте аскорбинку и гематоген на завтрак. Вечером валерьянка. СОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН.
никакие ноотропы вам нафиг не сдались.

Гость
#8

Фигня это все, просто в облаках не витайте.

#9

Работоспособность можно повысить изменив обстановку вокруг себя, чаще проветривать помещение, делать разминку для рук, мышц шеи и головы, ног.

#10
s.juckova2017

Работоспособность можно повысить изменив обстановку вокруг себя, чаще проветривать помещение, делать разминку для рук, мышц шеи и головы, ног.

На изменение обстановки нет времени, проект горит. Проветривание частое, да и разминку делаю, еще кофем спасаюсь.

#11
Гость

Ноотропы

какие есть?

#12
Анна

Анвифен,Фенотропил

как они действуют?

#13
Гость

1. снять страх увольнения. сесть и написать варианты куда вы пойдете работать вот прям завтра, еще до увольнения. напри мер - я умею занимаься сопртом, пойдут тренером по пилатесу выучусь и подуй в фитнес работать. или - я бух, могу работать удаленно из дома. или пойдут полы мыть. или - умеб писать тексты, пойду на биржу фриланса писать сначала за 3 копейки, но потом будет больше заказчиков (не сразу но года за 2 все нарабатывается). умею говорить по телефону - пойду в колл-центр временно, а потом в продажи. 2. отложите свою зарплату как нз, пока еене тратье по максимуму. 3. пришли с работы - сразу под душ на 10минут, чтобы вода стекала на макушку, потом переоделись, легкий ужин и кататься до ночи на роликах по кварталу или же ходить с переходом на бег примерно 1час или 1час 15минут, потом ванная каждый день с морской солью, особенно с содой. спать рано ложиться в 21час. покапали валерьянки и заснули убитая. 4. просыпаться на 1 час раньше, чем привыкли и читатть-учить стихи, по дороге на работу декламировать. петь по утрам песни в душе. 5. витамины для памяти - фосфор, железо, витаминС, надо есть: миндаль, грецкие орехи, гранатовый сок, воду с лимоном, мед, морскую рыбу в больших количествах, а также груши, яблоки, яйца, чечевицу, сметану 15%, кислую капусту. Кофе заменить на кипрей (иван-чай) и зеленый чай типа улун. Обычно БЕГ и ВАННЫ с солью (можно начать с ванночек для стоп) решают половину проблем. Ну, витаминку С попринимайте аскорбинку и гематоген на завтрак. Вечером валерьянка. СОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН. никакие ноотропы вам нафиг не сдались.

очень хорошие советы, вы сами ими пользуйтесь?

Гость
#14

Омега-3 Доппельгерц (осторожно, если плохая печень! это жир 100%), Лецитин Доппельгерц. Лучше по отдельности - иначе будет передозировка витаминов группы B, это очень плохо (в обоих добавлены витамины Bxx, ядрёными дозами). Попринимать Лецитин 1-2 месяца, потом так же Омегу...
Эти вещи действуют накопительно, т.е. первые результаты заметите примерно через 2 недели-месяц, а вообще нужно бы 3-4 месяца...
Полностью исключить кофе во второй половине дня, в первой тоже только 1 чашку на завтрак, чтобы проснуться. Крепкий чай тоже (хоть чёрный, хоть зелёный). Напитки-энергетики вообще запрещены.
Найти как нормализовать сон - хоть самой, хоть с врачом! Спать нужно хорошо, без этого страдают внимание и память.
Ещё хорошо походить на массаж, особенно воротниковой зоны.
Побольше гулять по свежему воздуху - по паркам, зелёным дворикам.
Бассейн очень неплох.
Спортзал пока лучше отставить: он будет больше выматывать, да и воздух там обычно никакой. А мозгу нужен воздух.

Если захотите принимать глицин или нейромультивит, будьте ОЧЕНЬ осторожны. В идеале их без врача не принимать! (нужен знающий невролог, психотерапевт или нейропсихолог). Потому что организм может среагировать неожиданно: например, психозоподобным перевозбуждением. Можно и в больничку попасть на эффекте передозировки... а потом через пару дней думать - ёпрст, ЧТО это было??? и как теперь отсюда вылезать.
Остальное тоже лучше согласовывать с врачом. Пока мало кто из врачей имеет нужные знания. Обычно как: не болен явно, и хрен с тобой. Что у человека дикие перегрузки и он на грани истощения - не волнует, и так пациентов куча. Мало кто из врачей интересуется вопросами улучшения и восстановления работы мозга при больших нагрузках.
Можно начать с режима и приёма хотя бы Лецитина Доппельгерц, обычно это самое безобидное средство.

#15

Попробуйте вместо кофе травяной чай с женьшенем, элеутерококком, родиолой розовой заваривать и просто включите в свой рацион побольше белка, который усиливает работу мозга.

ТулаеваСветлана
#16

Попробую, травяные чаи вроде бы полезные.

Vitara
#17

Можно еще пропить Билобил форте. Он повышает активность мозга, улучшает память.

ТулаеваСветлана
#18
Vitara

Можно еще пропить Билобил форте. Он повышает активность мозга, улучшает память.

Это БАД или лекарство?

Vitara
#19
ТулаеваСветлана

Это БАД или лекарство?

Это лекарственный растительный препарат, в его составе сухой экстракт листьев гинкго билоба.

s.juckova2017
#20

Я пила Гинкоум, он тоже на основе гингко билоба.

Гость
#21
ТулаеваСветлана

В последнее время нагрузки на работе возрастают, тяжело сосредотачиваться. Качество работы становиться хуже, что грозит увольнением. Что можно пропить, чтобы вернуть внимательность и не потерять работу?

Без лишних шуток, есть проверенное средство! Готукола называется, для улучшения памяти то что доктор прописал)) Его даже детям можно принимать. Он улучшает память и внимание. Я брала сыну, доктор посоветовал, нам очень помогло! Заказывали из Питера в Santegra Shop. попробуйте, думаю вы останетесь довольны))

Vitara
#22

Благодаря экстракту гинкго билоба в составе , Билобил улучшает работу головного мозга.

ТулаеваСветлана
#23

Какое-то привыкание к нему есть?

Vitara
#24
ТулаеваСветлана

Какое-то привыкание к нему есть?

Я пропивала и ничего такого не заметила, но пить это лекарство не меньше 3х месяцев для стойкого результата.

ТулаеваСветлана
#25

Он продается в аптеке и наверное от врача рецепт нужен?

Vitara
#26

Билобил форте отпускается без рецепта врача, есть практически в любой аптеке.

s.juckova2017
#27

Гинкоум я принимала 3 месяца и улучшений не было . С Билобилом также ?

Vitara
#28

Результат достигается к концу первой недели приема, и для того чтобы эффект закрепился надолго нужно принимать 3-4 месяца, людям с более серьезными нарушения мозгового кровообращения, перенесшими инсульт могут назначить принимать подольше.

#29
ТулаеваСветлана

В последнее время нагрузки на работе возрастают, тяжело сосредотачиваться. Качество работы становиться хуже, что грозит увольнением. Что можно пропить, чтобы вернуть внимательность и не потерять работу?

Vitara

Попробуйте вместо кофе травяной чай с женьшенем, элеутерококком, родиолой розовой заваривать...

s.juckova2017

Гинкоум я принимала 3 месяца и улучшений не было . С Билобилом также ?

Хороший вопрос. Иногда его все себе задают.
Один из алгоритмов действий.
1. Раз пошли такие изменения => нужно смотреть что со здоровьем. В норме человеку не нужны таблеки, БАДы и прочая пакость.
Следовательно, нужно что-то поменять в своем образе жизни: здоровое питание (без перегибов), спорт-нагрузки, внешность, окружение-друзья-подруги. Это не диета на месяц, а именно образ жизни навсегда.
2. Сейчас пошла тенденция у фармацевт-производителей выпускать препарата для снятия симптомов, оставляя причину. Клиент у аптеки должен быть вечный. Как любят многие - "Все и Сразу" с одной таблетки. Ну что ж, не осуждаю. Начните с этого, далее, если хватит ума, переходите к п. 1. Одно из самых действенных это ноотроп - Фенотропил. С первой таблетки будет некоторый эффект. Можно эту таблетку запить кофе, будет + эффект. Если пропить курс, то эффект останется на пару месяв после окончания. Пить только утром или будет невозможно уснуть. Эффект - легче концентрировать внимание, ясность мышления и т.д., типичный ноотроп.

Все верно, эти средства тоже работают, правда не так эффективно. Можно добавить еще лимонник и т.д., но опять же, первопричина остается...

БАДы нужно отнести к разряду - г..но. Это как отдать на благотворительность, т.е. в никуда. Разжиреет только тот, кто собирает деньги сироткам.

ТулаеваСветлана
#30
Vitara

Результат достигается к концу первой недели приема, и для того чтобы эффект закрепился надолго нужно принимать 3-4 месяца, людям с более серьезными нарушения мозгового кровообращения, перенесшими инсульт могут назначить принимать подольше.

Мне точно он поможет улучшить память и внимание? Может он показан людям с более серьезными проблемами, чем у меня?

#31
ТулаеваСветлана

Мне точно он поможет улучшить память и внимание? Может он показан людям с более серьезными проблемами, чем у меня?

Конечно купите. Это лучший способ проверить "волшебную таблетку", съел и сразу вумнЫ. Так и менять ничего не надо, можно трясти жирами и храпеть ночью.

Vitara
#32
ТулаеваСветлана

Мне точно он поможет улучшить память и внимание? Может он показан людям с более серьезными проблемами, чем у меня?

Его принимают даже врачи, чтобы в период отчетов и повышенной нагрузки помочь своей памяти. Мне по сравнению с Гинкоумом он понравился больше, так как эффект от него сохраняется надолго, тем более Билобил форте проверен временем, более исследованный и безопасный.

s.juckova2017
#33
Vitara

Его принимают даже врачи, чтобы в период отчетов и повышенной нагрузки помочь своей памяти. Мне по сравнению с Гинкоумом он понравился больше, так как эффект от него сохраняется надолго, тем более Билобил форте проверен временем, более исследованный и безопасный.

Смотрела в аптеке, он есть по 20 и 60 капсул и стоит недорого от 300 до 700 рублей за длительный результат отдать не жалко такие деньги.

s.juckova2017
#34
Hemul

БАДы нужно отнести к разряду - г..но. Это как отдать на благотворительность, т.е. в никуда. Разжиреет только тот, кто собирает деньги сироткам.

В том-то и смысл, что билобил - не БАД

#35
s.juckova2017

В том-то и смысл, что билобил - не БАД

А просто г...но. Замечательная реклама.

s.juckova2017
#36

Про бады - соглашусь, с ними нужно быть аккуратнее, но есть полно лекарств, не бады, дающий нужный эффект и не г...но

ТулаеваСветлана
#37

В общем купила я Билобил форте и начала принимать. То ли от него, то ли нет, но на работе начальство стало хвалить, больше стал успевать, буду принимать дальше и следить за результатами.

Гость
#38

Можно также помогать мозгу и нервной системе режимом дня и сна, это дает дополнительный эффект. Здесь есть подборка приложений https://vk.com/wall-35807199_493901 , там есть и для приемов лекарств в нужное время, и для регулировки сна.

Настя
#39

Не в качестве рекламы вам говорю, просто поделюсь. Многие из знакомых начали тестировать онлайн тренировки для ума в этих
clck.ru/F467C
заданиях. Последние два месяца начало и у меня получаться воспринимать больше информации и развитие сосредоточенности наблюдается.

Оксана
#40

Сейчас очень много препаратов для этого есть, только зайдите в аптеку и вам предложат штук 10 точно) Мне вот лично врач прописывал для улучшение внимания, памяти попить курсом препарат Милдронат. Стала себя гораздо бодрее чувствовать и мое мышление пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#41

эх и я устала

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем