Гость
Статьи
Отек носовых пазух

Отек носовых пазух

Внутри носа все опухло, из-за этого голова болит, дыхание не свободное (я болею). Не так сильно беспокоит насморк, как сам отек. Промывала соленой водой несколько раз. Чем можно снять отек

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Нафтизин поспособствует улучшению дыхания уже после 1 процедуры...Это капли.

Гость
#2

назонекс. или что-то подобное. ни в коем случае нафтизин не использовать.

Гость
#3
Автор

Внутри носа все опухло, из-за этого голова болит, дыхание не свободное (я болею). Не так сильно беспокоит насморк, как сам отек. Промывала соленой водой несколько раз. Чем можно снять отек

Антигистаминовые можно типа цетиризин, дезлоратадин, капли гкс типа назонекс, тафен, момат. Если не отсмаркивается эскудат то ринофлуимуцил.

Амалия
#5

Вы бы лучше обратились к врачу. Потому что многое зависит от того, почему отек. Если болеете и не желательно выходить из дома, то можете на дом вызвать ЛОРа. Такая услуга есть например, в Семейном докторе на Бауманской 58/25.

Дина
#6
Амалия

Вы бы лучше обратились к врачу. Потому что многое зависит от того, почему отек. Если болеете и не желательно выходить из дома, то можете на дом вызвать ЛОРа. Такая услуга есть например, в Семейном докторе на Бауманской 58/25.

А они только в пределах МКАДа приезжают или за МКАД тоже принимают вызовы?

гость
#7
Boka

антигистаминные пейте на ночь (супрастин, лорантандин, тот же супрастин) дней 5 пропейте.

А елси это не аллергия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амалия
#8
Дина

А они только в пределах МКАДа приезжают или за МКАД тоже принимают вызовы?

Я вам точно не скажу, Вы лучше посмотрите у них на сайте или позвоните в "Семейный доктор", но вроде как за МКАД тоже выезжают. Мы в пределах МКАДа живем, несколько раз вызывали оттуда врача, всегда приезжали и оказывали хорошую помощь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 660 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы