Гость
Статьи
Как отличить зубную …

Как отличить зубную боль от неврологии ?

Здравствуйте! В пятницу сильно промокла под дождем + сквозняк.
Ночью слегка начал ныть, как мне показалось, зуб. Выпила Нурофен и спокойно уснула. Утром и в течении всего дня ничего не беспокоило. К ночи снова появилась боль. Начиная с воскресенья болит каждый день. Причем я заметила, что пока сижу дома - никакой боли нет. Выйду на улицу - вернусь домой - через некоторое время появляется боль. Болит вся правая часть нижней челюсти, правое ухо. Сегодня на губе (тоже с правой стороны) появился герпес, восполился лимфоузел.
Сегодня иду к доктору. Хочу спросить у вас, как выглядит зубная боль? Я, к счастью, до этого дня таким не страдала. Многие пишут в интернете, что зубную боль можно перепутать с неврологией. Как отличить эти два недуга ? Спасибо !

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего у вас инфекция в канале зуба .

#2

Если зуб не реагирует на надкусывание, холодное-горячее, то скорей всего простуда. Или может с той стороны мудрый режется.

Гость
#3

Скорее всего это нерв продуло, у меня так было. Зуб обычно должен один болеть, а тут болела прям часть лица, причём как у вас-после пребывания на холоде.

Автор
#4
Гость

Скорее всего это нерв продуло, у меня так было. Зуб обычно должен один болеть, а тут болела прям часть лица, причём как у вас-после пребывания на холоде.

Спасибо. А как лечили ?

Автор
#5
Solie

Если зуб не реагирует на надкусывание, холодное-горячее, то скорей всего простуда. Или может с той стороны мудрый режется.

Не реагирует. Даже не могу понять, какой из них болит. Как будто все

Гость
#6

У меня так было. Болело ухо и челюсть. ЛОР отправила к неврологу. Были застужены заушной и тройничный нерв. Помогло - магнитотерапия на ухо, ибупрофен, дарсонваль вокруг уха, витамины группы В. Магнит прикладывали так, чтобы закрывал ухо и часть щеки.

Гость
#7
Автор

Спасибо. А как лечили ?

Да никак особо, пару тройку дней принимала обезболивающее, потом само прошло. Ну и шею в тепле держать, шарф носить, шапку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да, возможно продуло нерв, у меня такая же проблема, сначала челюсть, потом затылок и ухо, дня три болело, гадала к какому же врачу идти,проснулась утром и раз, вроде легче, думаю это нерв шейный защимило,в тепле посидела, массаж поделала и прошло.