Гость
Статьи
Антисептики

Антисептики

У меня от постоянного мытья и использования антисептика кожа рук высушена до нельзя. У кого так же?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аллергия поперла от постоянного мытья рук с мылом, поэтому теперь выхожу только в перчатках и мажу руки кремами

Гость
#2

Я не мою руки антисептиками, только мылом после улицы и мне по фиг на проблемы параноиков

Оксана
#3

У меня тоже. По совету Комаровского мажу на ночь руки вазелином.

Гость
#4
Оксана

У меня тоже. По совету Комаровского мажу на ночь руки вазелином.

вазелин всему голова!

Гость
#5

люди, а сколько антисептики до эпидемии стоили? в расчете цена за 10 мл или литр? Я просто не покупала их никогда. без понятия на сколько цены взвинтили.

Гость
#6
Гость

люди, а сколько антисептики до эпидемии стоили? в расчете цена за 10 мл или литр? Я просто не покупала их никогда. без понятия на сколько цены взвинтили.

Мл 15 стоили 30-40р

Гость
#7
Гость

Мл 15 стоили 30-40р

ничего себе

Гость
#8
Гость

люди, а сколько антисептики до эпидемии стоили? в расчете цена за 10 мл или литр? Я просто не покупала их никогда. без понятия на сколько цены взвинтили.

Я за 50-60 руб покупала.

Гость
#9

В интернет - магазине Летуаль вроде есть антисептик за 149 руб

Гость
#10
Гость

люди, а сколько антисептики до эпидемии стоили? в расчете цена за 10 мл или литр? Я просто не покупала их никогда. без понятия на сколько цены взвинтили.

это какие? я знаю только хлоргексидин и перекись стоили в районе 12 рублей 100 мл., мирамистин около 145 р. 150 мл, водка 250 р самая дешёвая

Гость
#11

Автор, это зависит от состава выбранного антисептика, не все ведь предназначены для регулярной обработки не защищенной кожи. Тут помогает любой жирный крем, масло виноградной косточки, тот же вазелин в конце концов.

Гость
#12
Гость

это какие? я знаю только хлоргексидин и перекись стоили в районе 12 рублей 100 мл., мирамистин около 145 р. 150 мл, водка 250 р самая дешёвая

такие антисептики я и брала всегда, я как раз про средства типа мирамистина. Они наверно импортные все.

#13

это смотря какой антисептик использовать. Я сейчас покупаю в faberlic антисептик (хоть цены не ломят там!). Более менее щадящий для рук. И мыло для мытья тоже выбираю помягче. И обязательно делаю на ночь маску для рук. Без этого никак

Polya
#14

У меня такая ситуация от спиртового антисептика, поэтому перешл на Антисептик с хлоргексидином. Эффективность и защита ничем не уступает спиртовому, а вот кожу не сушит. Можно обрабатывать руки ребенку, и вещи, которые больше всех пачкаются ( телефон, сумку, ключи)

Мираслава
#15
Polya

У меня такая ситуация от спиртового антисептика, поэтому перешл на Антисептик с хлоргексидином. Эффективность и защита ничем не уступает спиртовому, а вот кожу не сушит. Можно обрабатывать руки ребенку, и вещи, которые больше всех пачкаются ( телефон, сумку, ключи)

А каким именно пользуетесь? Я второй уже покупаю, и тоже сильно пересушивает кожу. Хотя сейчас в аптеке вообще ничего не купишь.

#16

Кожа от антисептиков действительно очень страдает, да и частое мытье с мылом тоже сухость вызывает. Я свои руки спасаю мазью Радевит, она быстро восстанавливает пересушенную кожу и заживляет трещинки.

Polya
#17
Мираслава

А каким именно пользуетесь? Я второй уже покупаю, и тоже сильно пересушивает кожу. Хотя сейчас в аптеке вообще ничего не купишь.

Я покупала, когда только начиналась пандемия. Взяла сразу пять флакончиков, поэтому запас есть) А покупала антисептик 911. Он продается в разных объемах. Эффективность одинаковая.

Ирина
#18

У меня тоже после антисептика руки сознут, я буренкой мажу руки, она быстро впитывается и хорошо напитывает кожу

#19

У меня тоже было так пока не начала пользоваться антисептиком от бренда Le Clean . Состав средства отлично выполняет свои антисептические функции и в тоже время деликатно воздействует на кожу рук. Пробуйте, надеюсь и вам подойдет.

Ирина
#20

Нужно антисептик выбирать "помягче". Посмотрите в хлоргексидином, я пользуюсь таким, полностью довольна.

Евгения23
#21
Ирина

Нужно антисептик выбирать "помягче". Посмотрите в хлоргексидином, я пользуюсь таким, полностью довольна.

А какие есть с хлоргексидином? Никогда не обращала внимания.

Гость
#22

каучуковая соль лучше всего, лечит прыщ, отгоняет комаров

Ирина
#23
Евгения23

А какие есть с хлоргексидином? Никогда не обращала внимания.

У меня из серии 911. Там 0,3% раствор с хлоргексидином в основе. Действует и на бактерии на грибки. В нынешней ситуации он, пожалуй, не самый большой помощник. Но, в обычной жизни со мной всегда.

Евгения23
#24
Ирина

У меня из серии 911. Там 0,3% раствор с хлоргексидином в основе. Действует и на бактерии на грибки. В нынешней ситуации он, пожалуй, не самый большой помощник. Но, в обычной жизни со мной всегда.

Нужно посмотреть. Я даже не думала, что есть другие «основы» у антисептиков. Дорогой?

Ирина
#25
Евгения23

Нужно посмотреть. Я даже не думала, что есть другие «основы» у антисептиков. Дорогой?

Объем 30 мл стоит до 200 рублей. Но, это я прям с запасом взяла, потому что аптеки разные.

Гость
#26

мы антисептиков пару ящиков взяли, муж гад половину выпил уже

Эля
#27

Помимо антисептиков, нужно чтобы и в голове что-то было. Мне в этом помогла гипносессия от Дениса Румянцева, называется Иммунитет. Я прослушала и как заново родилась, страхи отошли на второй план, захотелось найти себя и жить в свое удовольствие. Автор курса Денис Румянцев большой молодец, насколько мне известно, у него есть еще программы и разные тренинги. Обязательно послушайте.

Гость
#28

ну так логично, от частого использования. Возьмите крем Церафавит, шикарно кожу восстанавливает и защищает, он с пробиотиком и церамидами, даже при АД его рекомендуют

Яна
#29

Чтобы кожа рук не пересыхала, не покупайте спиртовой антисептик, возьмите без содержания спирта. Я всегда пользуюсь 911, очень удобно, и дезинфицирует хорошо, и кожу не пересушивает.

Раиса
#30
Яна

Чтобы кожа рук не пересыхала, не покупайте спиртовой антисептик, возьмите без содержания спирта. Я всегда пользуюсь 911, очень удобно, и дезинфицирует хорошо, и кожу не пересушивает.

А детям можно таким антисептиком обрабатывать руки? Я все никак не подберу для ребенка антисептик.

Яна
#31
Раиса

А детям можно таким антисептиком обрабатывать руки? Я все никак не подберу для ребенка антисептик.

Конечно можно. Я и себе и детям обрабатываю руки антисептиком 911, и даже телефоны, ручки сумки, ключи. Очень удобно и главное эффективно, и не нужно покупать для каждой обработки отдельные средства.

Гость
#32

да у всех сейчас эта проблема( а без спирта уже фигня, а не антисепт. Не менее 60% спирт должен быть. Я просто крем липидовосстанавливающий Церафавит взяла и руки им мажу, отличненько)

Оксана
#33

Да, у многих такая проблема. Особенно, если кожа и так склонна к сухости. Я спасаюсь Видестимом. Увлажняет лучше любых кремов за счет того, что содержит витамин А.

Ира
#34

Была такая же беда в начале карантина. Потом поняла, что запускать кожу нельзя и решила поменять крем на более качественный. Весь карантин 2 раза в день использую крем для рук от Aravia. Крем у меня в огромной банке, аж 550мл. Хватит всей семье на год. Кожу рук сейчас в отличном состоянии.

yrta
#35
Гость

люди, а сколько антисептики до эпидемии стоили? в расчете цена за 10 мл или литр? Я просто не покупала их никогда. без понятия на сколько цены взвинтили.

Посмотрите оптовые цены, сразу станет понятно, что сколько стоит. Антисептик большими объемами недорогой продукт.

Гость
#36

Посмотреть можно на сайте любого производителя, вот Дмитриевского завода https://www.dcpt.ru/antiseptik/ например.

Анна
#37

Сохнут руки от спиртового антисептика, если брать с хлоргексидином, то не будет сухости. Я сначала купила себе 150 мл Лаврик антисептик, мне и детям подошёл он, потом взяла литровый, до конца года точно коронавирус будет, мы пока им не болели, поэтому надо беречься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

В нашем тату салоне используем только качественную линейку продукции от компании Мирсул. Наши помощники в творческом и стерильном деле это кожный антисептик Оптимадерм и оптимадерм экспресс обработка поверхностей. Мастера обрабатывают свои руки и кожу клиента в месте нанесения тату. Еще кожный антисептик отлично смывает излишки пигмента и обеззараживает кожу в процессе работы. Не исключено, что есть альтернатива, но эти средства самый надежный и проверенный нами вариант.

Форум: Здоровье
Всего: 191 594 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Следующая тема