Гость
Статьи
Панические атаки при …

Панические атаки при остеохондрозе

У кого были при остеохондрозе ШОП, панические атаки? МРТ показало остеохондроз шейного отдела, меня замучили жжение в шее и затылке, а уже три дня подряд, в левом затылке, начиная от плеча, бьет как током. Как при зубной боли нерва, такая же боль только в затылке с левой стороны, назначили уколы, сдела вчера первый но боли не ушли. И вчера появился первый симтом панической атаки, появился страх уснуть, так как читала, что при шо остеохондроза, часто случаются инсульты, боялась заснуть,страх что не проснусь. У меня у одной так? И вообще это нормально?

38 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

да у всех так

Гость
#3

Массаж, исправление осанки, лечение шейных грыж если есть, уколы противовоспалительные.
И если ничего не болит аккуратно, под руководством инструктора в тренажерном зале закачивать мышцы шеи.
Мышку от компьюера взять в левую руку и делать пару месяцев левой рукой все то что делали до этого правой, иначе не пройдут ваши атаки.
Они из-за защемления нервных отростков мышц шеи.
Могут руки заболеть и плечи отниматься руки могут начать и т.д.
Лечитесь. Возьмите мячик тенисный, катайтесь аккуратно шеей на нем, убирайте спазмы мышц . У вас еще может быть миофасциальный синдром, надо разрабатывать тригерные точки во время массажа.
Специальный миофасциальный массаж, его еще не все умеют делать.
Иглоукалывания у неврологов. Панические атаки бывают у многих, не переживайте, от этого еще никто не умирал, они проходят.
Выздоравливайте и лечите зажим в шее.

Гость
#4

Грыжи если не лечатся(большие),то удаляются операционно. Не накручивайте себя, лечитесь,ищите докторов.посмотрите клинику Ткачева Епифанцева и успокойтесь) все лечится) о чем читали это край

#5

Нет ты это страх смерти, панические атаки страшнее у тебя же просто перенерчила. Не нужно следить за своим пульсом, дыханием и и.т.п за этим следит вегетативная нервная система.
Если у тебя нет страшных болей, радуйся что твой ШОП лишь как удар током 12 вольт.
В сложных случаях идут сильные(защемления нерва) боли, идет во всем шейном отделе и в голову-руки, где помогают только блокаторы. Или же при втором варианте(которого ты так боишься) пережимание кровотока, застой крови в затылочном бассейне - аневризма - инсульт. При этом с начало будут сильные боли которые не снимаются обезболивающим, сверлильная боль, например для частного - аневризма в области глазного нерва ощущение что у тебя выкручивают глаз.
Спи спокойно дитя, боль будет говорить за тебя!

#6
Гость

Массаж, исправление осанки, лечение шейных грыж если есть, уколы противовоспалительные.
И если ничего не болит аккуратно, под руководством инструктора в тренажерном зале закачивать мышцы шеи.
Мышку от компьюера взять в левую руку и делать пару месяцев левой рукой все то что делали до этого правой, иначе не пройдут ваши атаки.
Они из-за защемления нервных отростков мышц шеи.
Могут руки заболеть и плечи отниматься руки могут начать и т.д.
Лечитесь. Возьмите мячик тенисный, катайтесь аккуратно шеей на нем, убирайте спазмы мышц . У вас еще может быть миофасциальный синдром, надо разрабатывать тригерные точки во время массажа.
Специальный миофасциальный массаж, его еще не все умеют делать.
Иглоукалывания у неврологов. Панические атаки бывают у многих, не переживайте, от этого еще никто не умирал, они проходят.
Выздоравливайте и лечите зажим в шее.

Спасибо большое

#7
Гость

Грыжи если не лечатся(большие),то удаляются операционно. Не накручивайте себя, лечитесь,ищите докторов.посмотрите клинику Ткачева Епифанцева и успокойтесь) все лечится) о чем читали это край

Спасибо. Но грыж нет МРТ делала, если только не верно расшифровали, невролог диск не смотрела, но в заключении мр-картины написано проявление остеохондроза

#8
Глицерин

Нет ты это страх смерти, панические атаки страшнее у тебя же просто перенерчила. Не нужно следить за своим пульсом, дыханием и и.т.п за этим следит вегетативная нервная система.
Если у тебя нет страшных болей, радуйся что твой ШОП лишь как удар током 12 вольт.
В сложных случаях идут сильные(защемления нерва) боли, идет во всем шейном отделе и в голову-руки, где помогают только блокаторы. Или же при втором варианте(которого ты так боишься) пережимание кровотока, застой крови в затылочном бассейне - аневризма - инсульт. При этом с начало будут сильные боли которые не снимаются обезболивающим, сверлильная боль, например для частного - аневризма в области глазного нерва ощущение что у тебя выкручивают глаз.
Спи спокойно дитя, боль будет говорить за тебя!

Обезбаливающие не помогают, пока спать не лягу. Утром не болит голова, а ближе к 4 вечера начинается пульсирующая боль от плеча, через шею и в затылок, по левой стороне, и опять пока не усну, вчера после уколов головокружение было.

Гость
#9

Найдите в Ютубе"гимнастика доктора Шишонина" и делайте. Аппарат "Алмаг" тоже снимает боль.

Гость
#10

Нет, вам врят ли помогут уколы, скорее всего вам надо исправить осанку. Не пробовали делать упражнения по выпрямлкнию осанки? В интернете их очень много в ютубе см.
Наверно долгое время сидите в одной позе? За столом возле компа? Обычно из-за этого все происходит.
Тогда первое , что я вам писала берете мышку в другую руку и пытаетесь убрать создавшийся перекос в позвоночнике в противоположную сторону, если дело в этом, то становиттся будет все легче и легче.
Идите к неврологу с результатами мрт пусть он посмотрит, не зажат ли нерв где-нибудь и где именно и это место тогда надо растягивать в шее.
Есть специальные аппараты по растяжке позвонков.
Массаж плюс растяжка. Это дорого.

Гость
#11

Еще есть такая штука-амплипульс и ударно-волновая терапия, игогда невролог такое назначает. Мне стало сразу легче от амплипульса, сустав болел очень, ничего не помогало.

Гость
#12

Панические атаки не связаны с хондрощрм никак, исключительно психологическая проблема. Валерианки заваривайте, пейте теплый отвар на ночь с медом. Если панички прямо совсем замучают, то просите рецепт 5а транки. А вообще с такой мнительностью психотерапия полезна будет.
Сделайте уздг сосудов головного мозга и узи бца, если нарушения кровотока нет, то ишемим можете не боятся. Хондроз шоп у каждого второго вообще
Найдите хорошего невролога. По описанию симптоматики можно думать в сторону невралгии затылочного нерва.
Какие назначения вам сделали?

#13
Светлана

Обезбаливающие не помогают, пока спать не лягу. Утром не болит голова, а ближе к 4 вечера начинается пульсирующая боль от плеча, через шею и в затылок, по левой стороне, и опять пока не усну, вчера после уколов головокружение было.

Не спи на боку, только на спине. Я сам когда на бок ложусь чувствую пульсацию

#14
Светлана

Обезбаливающие не помогают, пока спать не лягу. Утром не болит голова, а ближе к 4 вечера начинается пульсирующая боль от плеча, через шею и в затылок, по левой стороне, и опять пока не усну, вчера после уколов головокружение было.

Не знаю как ты вообще спать ложишься с болью, там не уснуть

#15
Гость

Нет, вам врят ли помогут уколы, скорее всего вам надо исправить осанку. Не пробовали делать упражнения по выпрямлкнию осанки? В интернете их очень много в ютубе см.
Наверно долгое время сидите в одной позе? За столом возле компа? Обычно из-за этого все происходит.
Тогда первое , что я вам писала берете мышку в другую руку и пытаетесь убрать создавшийся перекос в позвоночнике в противоположную сторону, если дело в этом, то становиттся будет все легче и легче.
Идите к неврологу с результатами мрт пусть он посмотрит, не зажат ли нерв где-нибудь и где именно и это место тогда надо растягивать в шее.
Есть специальные аппараты по растяжке позвонков.
Массаж плюс растяжка. Это дорого.

Я ходила к неврологу, мне после мрт дали бумажное заключение, где про нервы не сказано ничего и диск, который невроло не посмотрел, только на бумажное заключение посмотрела, сказала хорошо что грыжи исключены

#16
Гость

Еще есть такая штука-амплипульс и ударно-волновая терапия, игогда невролог такое назначает. Мне стало сразу легче от амплипульса, сустав болел очень, ничего не помогало.

Мне такого не назначала, она хотела меня положить на дневной стационар, но я работаю мне не удобно, вот хожу только на уколы по вечерам

#17
Гость

Панические атаки не связаны с хондрощрм никак, исключительно психологическая проблема. Валерианки заваривайте, пейте теплый отвар на ночь с медом. Если панички прямо совсем замучают, то просите рецепт 5а транки. А вообще с такой мнительностью психотерапия полезна будет.
Сделайте уздг сосудов головного мозга и узи бца, если нарушения кровотока нет, то ишемим можете не боятся. Хондроз шоп у каждого второго вообще
Найдите хорошего невролога. По описанию симптоматики можно думать в сторону невралгии затылочного нерва.
Какие назначения вам сделали?

Уколы прописали, два внутримышечных один внутривенный , ларигамма, калмирекс и еще какой то натрия уколы, а таблетки, мексидол, беллатаминал, и фенозипам когда голова болит.

#18
Глицерин

Не спи на боку, только на спине. Я сам когда на бок ложусь чувствую пульсацию

А мне на оборот, если я сторону пульсирующего затылка прижму сильно, то мне легче

#19
Глицерин

Не знаю как ты вообще спать ложишься с болью, там не уснуть

Воооот мучаюсь по началу, и так голову положу и сяк и подушкой прижму и уберу подушку, потом сама не понимаю как проваливаюсь в сон, вчера рукой больное место зажала сильно прижала и легче стало, как отпускаю так пульсирует

Гость
#20
Светлана

Уколы прописали, два внутримышечных один внутривенный , ларигамма, калмирекс и еще какой то натрия уколы, а таблетки, мексидол, беллатаминал, и фенозипам когда голова болит.

Ларигамма это витамины, полезно конечно, но это не основное лечение. Калмирекс это миорелаксант, расслабляет мышцы, чтоб снять защемление нерва (от него сильная сонливость бывает как побочка). Мексидол от гипоксии, плюс лёгкий противотревржный эффект. Беллатаминал снотворное.
Феназепам транквилизатор, причем очень сильный, его принимать очень (!) осторожно , если курсом то не более 1 т в день и более двух недель, либо эпизодически для копирования панической атаки (этот препарат не от головной боли, а именно для снятия тревоги или от панической атаки, странно что вам врач это не пояснил). И еще, мексидол усиляет действие транков, поэтому вместе с феназепамом их надо осторожно принимать, дозировку фена надо меньше титровать.
Все таки сделайте уздг сосудов головного мозга, чтобы понимать нарушено кровообращение или нет, и узи бца для понимания есть ли защемление позвоночных артерий. И поищите хорошего невролога-вертебролога.

Гость
#21
Гость

Ларигамма это витамины, полезно конечно, но это не основное лечение. Калмирекс это миорелаксант, расслабляет мышцы, чтоб снять защемление нерва (от него сильная сонливость бывает как побочка). Мексидол от гипоксии, плюс лёгкий противотревржный эффект. Беллатаминал снотворное.
Феназепам транквилизатор, причем очень сильный, его принимать очень (!) осторожно , если курсом то не более 1 т в день и более двух недель, либо эпизодически для копирования панической атаки (этот препарат не от головной боли, а именно для снятия тревоги или от панической атаки, странно что вам врач это не пояснил). И еще, мексидол усиляет действие транков, поэтому вместе с феназепамом их надо осторожно принимать, дозировку фена надо меньше титровать.
Все таки сделайте уздг сосудов головного мозга, чтобы понимать нарушено кровообращение или нет, и узи бца для понимания есть ли защемление позвоночных артерий. И поищите хорошего невролога-вертебролога.

* НЕ более двух недель
*купирования

#22
Гость

Ларигамма это витамины, полезно конечно, но это не основное лечение. Калмирекс это миорелаксант, расслабляет мышцы, чтоб снять защемление нерва (от него сильная сонливость бывает как побочка). Мексидол от гипоксии, плюс лёгкий противотревржный эффект. Беллатаминал снотворное.
Феназепам транквилизатор, причем очень сильный, его принимать очень (!) осторожно , если курсом то не более 1 т в день и более двух недель, либо эпизодически для копирования панической атаки (этот препарат не от головной боли, а именно для снятия тревоги или от панической атаки, странно что вам врач это не пояснил). И еще, мексидол усиляет действие транков, поэтому вместе с феназепамом их надо осторожно принимать, дозировку фена надо меньше титровать.
Все таки сделайте уздг сосудов головного мозга, чтобы понимать нарушено кровообращение или нет, и узи бца для понимания есть ли защемление позвоночных артерий. И поищите хорошего невролога-вертебролога.

Спасибо большое. Мне конечно невролог сказала, придешь через полгода, голову проверим,по квоте, типо так часто квоту выписывать не могу. но если боли не уйдут после уколов я раньше пойду. Я прислушаюсь к вам, посмотрю цены этих обследований, если что сама пройду, а то сейчас к ней придешь, что нибудь ответит мне не так еще. Спасибо огромное за совет

Гость
#23
Гость

Ларигамма это витамины, полезно конечно, но это не основное лечение. Калмирекс это миорелаксант, расслабляет мышцы, чтоб снять защемление нерва (от него сильная сонливость бывает как побочка). Мексидол от гипоксии, плюс лёгкий противотревржный эффект. Беллатаминал снотворное.
Феназепам транквилизатор, причем очень сильный, его принимать очень (!) осторожно , если курсом то не более 1 т в день и более двух недель, либо эпизодически для копирования панической атаки (этот препарат не от головной боли, а именно для снятия тревоги или от панической атаки, странно что вам врач это не пояснил). И еще, мексидол усиляет действие транков, поэтому вместе с феназепамом их надо осторожно принимать, дозировку фена надо меньше титровать.
Все таки сделайте уздг сосудов головного мозга, чтобы понимать нарушено кровообращение или нет, и узи бца для понимания есть ли защемление позвоночных артерий. И поищите хорошего невролога-вертебролога.

А скажите пожалуйста на диске с мрт видно сосуды и нервы

#24
Светлана

Воооот мучаюсь по началу, и так голову положу и сяк и подушкой прижму и уберу подушку, потом сама не понимаю как проваливаюсь в сон, вчера рукой больное место зажала сильно прижала и легче стало, как отпускаю так пульсирует

Если прижимаешь мышцу и проходит, значит остеохондроз из-за спазма мышц. Мне помогал только массаж, ударная доза глицина. После начал снимать спазм шейной мышцы, сменил подушку на пуховою.

Гость
#25
Глицерин

Если прижимаешь мышцу и проходит, значит остеохондроз из-за спазма мышц. Мне помогал только массаж, ударная доза глицина. После начал снимать спазм шейной мышцы, сменил подушку на пуховою.

Остеохондроз подтвердился, а подушка мне вообще как будто мешает, сегодня в голову не бьет, пока что, но плечо онемело и болит

Гость
#26
Гость

А скажите пожалуйста на диске с мрт видно сосуды и нервы

Нет. Поэтому делают узи сосудов. Ну или КТ с контрастом, но это должен врач назначать, при наличии показаний.
Обычно при обострение хондроза нерв защемляется, тк воспаление-отек, и нерв ущемляется

Гость
#27
Светлана

Спасибо большое. Мне конечно невролог сказала, придешь через полгода, голову проверим,по квоте, типо так часто квоту выписывать не могу. но если боли не уйдут после уколов я раньше пойду. Я прислушаюсь к вам, посмотрю цены этих обследований, если что сама пройду, а то сейчас к ней придешь, что нибудь ответит мне не так еще. Спасибо огромное за совет

Я делала сама УЗИ, мне обошлось около 3 тр оба узи. Суть в том что если кровоток не нарушен, то значит ишемии можно сильно так не боятся.
Носите вечером воротник шанца, ортопедическую подушку купите. Насчет массажей и пр мануалки, лучше обсуждать с врачом, тк в некоторых случаях манулка противопоказана

Гость
#28
Гость

Остеохондроз подтвердился, а подушка мне вообще как будто мешает, сегодня в голову не бьет, пока что, но плечо онемело и болит

Идите к мануальному, пусть вас прощелкает, отпустит. Именно надо прощелкать и шею с щелчками в разные стороны, старайтесь сидеть прямо, ходить прямо, осанку всегда держите, с кровати слазить сразу двумя ногами

Гость
#29
Гость

Нет. Поэтому делают узи сосудов. Ну или КТ с контрастом, но это должен врач назначать, при наличии показаний.
Обычно при обострение хондроза нерв защемляется, тк воспаление-отек, и нерв ущемляется

Лна меня на дневной стационар хотела положить, но я отказалась из за работы, теперь только уколы. И все. Сказала придешь через полгода голову проверим.

Гость
#30
Гость

Я делала сама УЗИ, мне обошлось около 3 тр оба узи. Суть в том что если кровоток не нарушен, то значит ишемии можно сильно так не боятся.
Носите вечером воротник шанца, ортопедическую подушку купите. Насчет массажей и пр мануалки, лучше обсуждать с врачом, тк в некоторых случаях манулка противопоказана

Спасибо. Я тоже сама пройду узи сосудов, не буду ждать и говорить врачу, она так то хороший специалист, но вот почему то не назначила мне узи.

Гость
#31

Попейте Нейроспан комплекс для нервных волокон, он отлично помогает в восстановлении повреждённых нервных волокон и снимает весь этот дискомфорт в виде жжения, болезненности и тд

Гость
#32

У меня были, а сейчас все отлично. Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#33
Гость

Лна меня на дневной стационар хотела положить, но я отказалась из за работы, теперь только уколы. И все. Сказала придешь через полгода голову проверим.

И полгода вы будете боятся до паничек инсульта? Найдите пару тысяч, сделайте сами обследование, хотя бы успокоитесь

Гость
#34

Обращалась к остеопату с подобной проблемой. Сказал какие упражнения делать и все прошло. На всякий случай остеопата зовут доктор Васильев. Я с ним общалась в инстаграме https://www.instagram.com/dr.valeriy.vasilyev/

Святая простота
#35

Я свой остехондроз активно лечу, но вот с паническими атаками мне только психолог помог разобраться, у них была иная природа, не физиологическая, не сосуды, а стресс, а потом организм научился вызывать это состояние, оно стало привычным для него и даже нужным. Такое чувство, что во мне кто-то другой жил. Таблетки глотать не хотела, лечилась у психологая Евгения Лесникова, у него совершенно комфортная терапия, один сеанс на 2 часа, много успеваешь за это время. Потом он еще по телефону отвечает на твои вопросы, если нужно, то еще один сеанс можно пройти. Мне хватило одного.

Анастасия
#36

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#37
Гость

Еще есть такая штука-амплипульс и ударно-волновая терапия, игогда невролог такое назначает. Мне стало сразу легче от амплипульса, сустав болел очень, ничего не помогало.

Поставили шоп, жуткая головная боль, тянет шею и амплипульс вообще не помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Глицерин

Нет ты это страх смерти, панические атаки страшнее у тебя же просто перенерчила. Не нужно следить за своим пульсом, дыханием и и.т.п за этим следит вегетативная нервная система.
Если у тебя нет страшных болей, радуйся что твой ШОП лишь как удар током 12 вольт.
В сложных случаях идут сильные(защемления нерва) боли, идет во всем шейном отделе и в голову-руки, где помогают только блокаторы. Или же при втором варианте(которого ты так боишься) пережимание кровотока, застой крови в затылочном бассейне - аневризма - инсульт. При этом с начало будут сильные боли которые не снимаются обезболивающим, сверлильная боль, например для частного - аневризма в области глазного нерва ощущение что у тебя выкручивают глаз.
Спи спокойно дитя, боль будет говорить за тебя!

На данный момент страдаю 2 вариантом, что делать?