Гость
Статьи
Вылезла вена на ноге. …

Вылезла вена на ноге. Это почему так?

Привет. Занимаюсь спортом интенсивно уже пол года, до этого просто бегала.
Делаю упражнения с гантелями, силовые, выпады и т.д.
Обычно 3-4 подхода по 15 раз.
Вылезла вена на ноге и сзади под коленкой. Выпирает, видно сильно.
Если я перестану заниматься, то они уйдут?
У кого так было?

Zhryshaya
14 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Это порча. Сглазили в спортзале. Нужно чистится

Zhryshaya
#2
Рита

Это порча. Сглазили в спортзале. Нужно чистится

Идите в зад

Гость
#3

А почему она не должна была вылезать? Вы закачиваете мышцы, им нужен венозный отток.

Гость
#4
Zhryshaya

Идите в зад

Это ответка прилетела 🤣

Zhryshaya
#5
Гость

А почему она не должна была вылезать? Вы закачиваете мышцы, им нужен венозный отток.

Она извилистая, узлами будто.
Если бы просто выступала.

Гость
#6

Они не уйдут никогда уже без медицинского вмешательства.

Гость
#7

Слишком размытый вопрос.
Это может быть варикоз (наследственный в т. ч.), а может быть, что увеличился мышечный объем + снизился % подкожного жира, и вены стала проступать.

Zhryshaya
#8
Гость

Слишком размытый вопрос.
Это может быть варикоз (наследственный в т. ч.), а может быть, что увеличился мышечный объем + снизился % подкожного жира, и вены стала проступать.

У меня через 2 мес. они вылезли
Надо к врачу идти.
Вот пока не буду спортом заниматься.

Zhryshaya
#9
Гость

Они не уйдут никогда уже без медицинского вмешательства.

Тоже так думаю.
Но нужно остановить процесс

Гость
#10

если после тренеровки она исчезает значит на время тренеровки эластичный бинт,если нет не запущеный вариант спасет спец крема массаж,более сильный эфеект талбетки расжижающие кровь как правило начинают с банального анальгина,если запущено тут без операции никак,но операция нужна когда уже идет боль

Гость
#11

сорри аспирин))

Гостя
#12

Варикоз,тромб может быть

#13

Соглашусь с предыдущим коментарием, без хирургического вмешательства варикозно расширенная вена никуда не уйдёт! У Вас скорее всего был варикоз, а приседания с утяжелением только спровоцировали. Могу лишь посоветовать хорошего флеболога, если вы в Москве. Шипов Сергей Станиславович. Он на УЗИ может посмотреть и сказать какая ситуация, стоит ли волноваться или можно жить спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
ИринаЗ

Соглашусь с предыдущим коментарием, без хирургического вмешательства варикозно расширенная вена никуда не уйдёт! У Вас скорее всего был варикоз, а приседания с утяжелением только спровоцировали. Могу лишь посоветовать хорошего флеболога, если вы в Москве. Шипов Сергей Станиславович. Он на УЗИ может посмотреть и сказать какая ситуация, стоит ли волноваться или можно жить спокойно.

Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 657 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы